Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 137 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
mommy пишет:
geha пишет:

Так про байтрил 2,5% и пишут что это раствор для инекций.

Тогда у него в инструкции и дозировка должна быть прописана, колите по инструкции.

В том то и дело что в инструкции коты свинье и тд. Курей нету как и у энтроксила. Вы как и чем кололи????

17.04.2015 - 01:59
: 20953

По инструкции котам и прочим у вас получается 0,2 мл на 1 кг массы. Попробуйте эту дозу. У птиц просто метаболизм более быстрый — подействовать должно быстрее, а дозировка, я думаю, такая же... сейчас посмотрела оставшийся во флаконе — у меня был 5% энроксил, а не 10%. Я и колола 0,1 на кг. Так что колите по 0,2 на кг смело. Только чередуйте место укола — если сегодня сделали в левую часть грудки, то завтра той же птичке колите в правую. Я чтоб не запутаться — метила ноги обычным перманентным маркером. Сделали в левую часть грудки — нарисовали на левой ноге поперечную полоску. На следующий день сделали в правую часть — нарисовали поперечную полоску на правой ноге. Потом опять на левой — вторую полоску. Так сразу видно уколотых и сколько раз уколото. Поскольку бройлеры предпочитают находиться носом в кормушке, даже болеющие — метьте заднюю часть ноги, так проще увидеть уже уколотых. Одновременно мы поджигали диксам в таблетках на весь птичник через день (вот от него тяжелые, у кого сильно забиты слизью дыхательные пути, могут помереть), а в воду добавляли АСД ф.2 примерно 5 мл на 10 л.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
мама Света пишет:
Иринкаатн пишет:

у Батыра две недели назад (22марта)

Иринкаатн пишет:

узнать, у кого какой оплод выходит.

У меня яйца от 15 марта...из 100 неоплод 5...несколько к/к....на выводе увижу точнее...

ага за 15 марта у меня из 60 шт 4 неоплод уже скоро вывод

Россия
: Тамбов
26.11.2015 - 23:08
: 192

Здравствуйте! Павел Владимирович, не могли бы Вы оценить качество комбикорма?
https://drive.google.com/folderview?id=0B8SKyef8X-1oN3drOUtXYmstd0E&usp=...
Спасибо!

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
mommy пишет:

По инструкции котам и прочим у вас получается 0,2 мл на 1 кг массы. Попробуйте эту дозу. У птиц просто метаболизм более быстрый — подействовать должно быстрее, а дозировка, я думаю, такая же... сейчас посмотрела оставшийся во флаконе — у меня был 5% энроксил, а не 10%. Я и колола 0,1 на кг. Так что колите по 0,2 на кг смело. Только чередуйте место укола — если сегодня сделали в левую часть грудки, то завтра той же птичке колите в правую. Я чтоб не запутаться — метила ноги обычным перманентным маркером. Сделали в левую часть грудки — нарисовали на левой ноге поперечную полоску. На следующий день сделали в правую часть — нарисовали поперечную полоску на правой ноге. Потом опять на левой — вторую полоску. Так сразу видно уколотых и сколько раз уколото. Поскольку бройлеры предпочитают находиться носом в кормушке, даже болеющие — метьте заднюю часть ноги, так проще увидеть уже уколотых. Одновременно мы поджигали диксам в таблетках на весь птичник через день (вот от него тяжелые, у кого сильно забиты слизью дыхательные пути, могут помереть), а в воду добавляли АСД ф.2 примерно 5 мл на 10 л.

Спасибо вам за объяснения. Уколы у меня отпали... Получилось так- я вчера вечером развел им 2 ампулы на 2л воды дал -они это все употребили до 15 часов-ну думаю колоть пора(только освободился) -глядь на ампулу а там 10% концентрация(байтрил)-получилось они двойную дозу употребили-теперь боюсь будет передоз. Теперь развел им ампулу на 2л -пусть пъют. Правда сдвиги помоему есть в лучшую сторону.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
svetlanatam пишет:

не могли бы Вы оценить качество комбикорма?

если бумажки не врут - нормальные корма.

Россия
: Тамбов
26.11.2015 - 23:08
: 192

Спасибо!

Россия
: Хабаровск
24.12.2014 - 09:04
: 9

Здравствуйте Павел Владимирович.

подскажите пожалуйста,как правильно расположить вентиляцию в комнатах(на примере одной).
И какое оборудование поставить,с цикличным таймером и регулировкой силы ветра.
коридор шириной 1.20м.
Вентилятор наверно нужно ставить через какую нибудь трубу или короб сколотить?
Цыплят планирую посадить 300 шт.

Вложение
bezymyannyy.png
Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Павел Владимирович Добрый вечер, а сколько один бройлер примерно выделяет энергии в ВТ если есть такая информация по неделям... а то вчера я не топил у нас было +3 но в помещении где бройлеры было 26-27 градусов вентилятор стоял на цикл тайм расчёт 100 кубов в час... на подстраховке стоял тепло вентилятор, я по счётчику смотрел судя по всему ночью он и не включался.... 156 штук 25 дней. Спасибо.

hotagro
Евгений Шульженко пишет:

Павел Владимирович Добрый вечер, а сколько один бройлер примерно выделяет энергии в ВТ если есть такая информация по неделям... а то вчера я не топил у нас было +3 но в помещении где бройлеры было 26-27 градусов вентилятор стоял на цикл тайм расчёт 100 кубов в час... на подстраховке стоял тепло вентилятор, я по счётчику смотрел судя по всему ночью он и не включался.... 156 штук 25 дней. Спасибо.

Это кстати точно не лишне узнать.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

И что делать если бройлер упал на ноги не ходит . Я только, что от них одного такого за ловил крупный смотрит с недоумением мол что со мной ? ...завтра погляжу что с ним, вроде ест и пьёт, но не ходит...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Александр Хабаровск пишет:

подскажите пожалуйста,как правильно расположить вентиляцию в комнатах

вентилятор на каждую комнату нужен на 2500 кубов как минимум, если планируете держать летом по 300 голов в такой комнате. Вентилятор расположить чётко посредине клеток и стены. Приточку для минимальной вентиляции, сделать выше вентилятора утеплённой трубой 200мм в центр комнаты, спуск от потолка 30см. В конце рассекатель, что бы воздух распределялся равномерно. Приточку максимальной вентиляции сделать ниже вентилятора, это должен быть утеплённый клапан размером 50х50см. Ему нужен небольшой короб, что бы выдвинуть его от стены на 20см хотя бы, ещё нужно сделать дефлектор как на машине, что бы направлять поток воздуха на клетки.
Либо полностью сделать приточку на потолке, коробом 50х50 если позволяет высота клеток. Хорошенько его утеплить и сделать в конце клапан бабочку, но в таком случае больше вероятность, что при неправильном расположении, наклоне, утеплении - будет конденсат. Так же в таком варианте будет очень важна герметичность помещения и тонкость регулировки просвета клапана "бабочки"

Евгений Шульженко пишет:

а сколько один бройлер примерно выделяет энергии в ВТ

посчитать такой показатель можно, но он будет индивидуальным как для разных птичников, так и для разной птицы одного стада. Это же метаболическое тепло, а значит напрямую зависит от потреблённого корма и воды, качественных показателей корма и способности птицы использовать энергию корма. А уже количество выделенного тепла будет зависеть от метаболизма конкретной птицы, от влажности, на испарение которой уйдёт часть тепла, от объёма птичника и скорости движения воздуха, от количества кислорода, необходимого для правильного метаболизма и т.д.. В общем слишком много всяких переменных, что бы назвать, хотя бы даже не точную цифру, а уж про точную и речи нет...

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Подскажите пожалуйста, а если вместо масла и жмыха подсолнечного брать просто дробленое семя подсолнечника, не проще будет? Может вопрос и смешной, но очень интересно blush2

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

это не для фермеров инкубатор - для выведения дикой птицы в пасмурной англии... Видно что инкубатор хороший, но пол цены за бренд, если не больше.
за такие деньги советского динозавра на 4000 яйцемест можно купить, вывод по с\х птице в нём не хуже

Весь день сегодня вспоминаю цитату про выведение дикой птицы в пасмурной англии lol
Не для дикой птицы! Для хрупких барышень из пасмурной англии face
Приехал наш тысячник-самоделка. И чо??? Я лоток с куриными поднимаю с трудом, про индюшиные и выводной лоток уже с цыплятами молчу ваще... К такому инкубатору вам, мальчики, нужна жена, которая коня на скаку и ты ды... А я так и не шмагла, муж всё загрузил.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

Добрый всем вечер бала у меня проблема-чихали бролики. Личил я их-толку не видел. Все решилось само собой-кончилась тырса-пришлось подстелить солому-чихать почти все перестали. У кого нибудь такое было?

hotagro
mommy пишет:

Приехал наш тысячник-самоделка

Поздравляю с расширением:)

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Ирина Ишим пишет:

а если вместо масла и жмыха подсолнечного брать просто дробленое семя подсолнечника, не проще будет?

равнозначно нельзя, можно часть жмыха заменить сырым подсолнечником, примерно 10%, но это будет нарушать в любом случае схему смешивания. В семечке 35% масла, поэтому если много ввести - то будет зашкаливание ОЭ.
Ещё если смешивать в шнековом смесителе - зависнет всё это дело и не перемешается, на себе проверено... Однажды жмыха\шрота не оказалось, а птице нужно было кушать прям сейчас и вот семенами подсолнуха мы забили смеситель так, что потом пол дня выбивали деревянными брусками и по чуть чуть перемешивали кк. В добавок к этому кипешу ещё и понос наблюдался у птицы. при этом норма ввода была значительно снижена.

mommy пишет:

Я лоток с куриными поднимаю с трудом, про индюшиные и выводной лоток уже с цыплятами молчу ваще... К такому инкубатору вам, мальчики, нужна жена, которая коня на скаку и ты ды... А я так и не шмагла, муж всё загрузил.

я считаю, что жена должна только мыть инкубатор, остальное - мужская работа :))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

я считаю, что жена должна только мыть инкубатор, остальное - мужская работа

Как-то на это можно умным обзывательством ответить, забыла слово lol Мыть неинтересно, интересно везде свой нос совать и всё попробовать. А так-то да, с таким инкубатором — однозначно работа мужская scratch_one-s_head
О! Вспомнила! Сексизм и шовинизм по половому признаку, во! laugh

hotagro пишет:

Поздравляю с расширением:)

Спасибо! thank_you

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

О! Вспомнила! Сексизм и шовинизм по половому признаку, во!

laugh не.... мы за демократию и равноправие yes3

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

В семечке масла 48-57%(был свой маслопресс) соответственно протеина очень мало. После отжима масла в жмыхе остается 10-15% а протеин повышается до 33-38. Кормить чистой семечкой можно но в малом птоценте до5 и рацион перещитать.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
listgarten пишет:

[quote=
я считаю, что жена должна только мыть инкубатор, остальное - мужская работа :))

shok

Россия
: Березина речка
15.09.2015 - 13:12
: 28

Добрый день всем. Смотрела цены на цыплят, нашла вот это:
Бройлер гибрид Россия Ред Рак скрещенный с Росс 308
Бройлер двойного назначения- мясо яйцо, семья- Мастер Грей, Ред Пак, Фокси Чик, Ред Бро, Геркулес.
Как так? Что за ...? Кто-нибудь вообще такое видел? Продают за евро.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
МариЯ64 пишет:

Бройлер двойного назначения- мясо яйцо, семья- Мастер Грей, Ред Пак, Фокси Чик, Ред Бро, Геркулес.

это всё цветные бролики...

МариЯ64 пишет:

Бройлер гибрид Россия Ред Рак скрещенный с Росс 308

это какой то киборг, я лично, о таком не слышал..

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
listgarten пишет:

это какой то киборг,

lol местная селекция....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мама Света пишет:
listgarten пишет:

это какой то киборг,

lol местная селекция....

Фигня, у меня скоро похожие будут — от цветных и амерауканы laugh Ну негде взять плимутрока им... а еще можно цветных с голошейками замесить, во! wiggle

Россия
: Березина речка
15.09.2015 - 13:12
: 28
listgarten пишет:
МариЯ64 пишет:

Бройлер двойного назначения- мясо яйцо, семья- Мастер Грей, Ред Пак, Фокси Чик, Ред Бро, Геркулес.

это всё цветные бролики...

Но разве бройлер размножается между собой, по меньшей мере с сохранением своих потребительских характеристик? Вроде как яйцо от таких неоплодом идёт? Какая у них может быть семья?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
МариЯ64 пишет:

Но разве бройлер размножается между собой, по меньшей мере с сохранением своих потребительских характеристик? Вроде как яйцо от таких неоплодом идёт? Какая у них может быть семья?

яйцо в назначении имеется ввиду столовое, а не инкубационное.
кроссы не дают желаемого результата в разведении.
у цветных и порода и кросс имеют одинаковое название, отличия в буквенном индексе, но если этот же продавец продаёт киборгов, то лучше не надеяться, что он продаст Вам породу.

hotagro

Решил обтянуть герметично пенопласт снаружи пленкой- легко дезинфицировать,чистить. Дешево,технологично. Пар не будет поступать через пенопласт к каменным стенам и обратно с увлажненных холодных стен. При обнаружении мышек , вырежу отверстие ,заложу приманку и закрою обратно. При возникновении инфекции можно снять пленку ,задезинфицировать что под ней,постелить новую.
Осб не понравился по причине своей "холодности", все таки буду использовать доски,фанеру,опилки.
Пол цементный буду прятать под теплоизоляционный слой, догрел с 0 до 12 только. Подумал что на первых этажах полы в квартирах всегда холодные,поэтому размещение на цементе отмел.
Окно оставлю но модифицирую-будет открываться для выкидывания подстилки. Откосы спрячу под 5 см пеноплекс. Внутри ставни из 5 см пеноплекса. Зимой добавятся ставни снаружи из 10 см пенопласта. Так же будут служить аварийным и летним источником солнечного света.

Вложение
wp20160411232342pro.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

Решил обтянуть герметично пенопласт снаружи пленкой

внизу птица её порвёт, нужно всё равно чем то закрыть. Они пенопласт будут клевать и через плёнку.
У нас как то была стена из пенопласта, отделяющая часть птичника. Внизу было зашито крашеным металлом, точно не помню сколько в см, но примерно по колено, так вот броли умудрялись в прыжке выклёвывать пенопласт тот что выше металла был не закрыт...

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

внизу птица её порвёт, нужно всё равно чем то закрыть. Они пенопласт будут клевать и через плёнку.
У нас как то была стена из пенопласта, отделяющая часть птичника. Внизу было зашито крашеным металлом, точно не помню сколько в см, но примерно по колено, так вот броли умудрялись в прыжке выклёвывать пенопласт тот что выше металла был не закрыт...

У меня первая партия умудрилась цементную штукатурку по пенопласту армированную сеткой расклевать и клевать пенопласт под ней (думал курятник разберут обратно на блоки smile3 ), потом взял заштукатурил 3мм слой сверху вроде норм ....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах