Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 136 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

Павел Владимирович что скажите ?

16+8, уже написали...Только исключительно полной темноты. За 3 дня перевести на этот режим, а то ноги не успеют за мясом. Я думаю им уже не легко....

Дмитрий Журавлев 1 пишет:

конверсия 117:8,24=1,35 .

конверсия даже лучше нормативной для 308-х
если средний вес посчитали не по 3-м цыпам - то комбикорм отличный!

Донбасс
23.12.2015 - 05:27
: 8
listgarten пишет:

если средний вес посчитали не по 3-м цыпам

10 бройлеров из 49 , по корму - еле убедил старшее поколение кормить исключительно комбикормом , без добавления зерна и зелени, планирую молотую кукурузу вводить постепенно с 35 дня

listgarten пишет:

16+8, уже написали...Только исключительно полной темноты

спасибо за ответ , полной темноты ,как в шахте , не будет , через щели в дверях свет будет немного проникать . Ночью у них свет горит постоянно а днем я отключаю на 4 часа , но значит придется переводить на человеческий режим дня - днем едим ,ночью спим .

Россия
: Хабаровск
24.12.2014 - 09:04
: 9

ghghgh

Вложение
bezymyannyy.png
bezymyannyy.png
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Дмитрий Журавлев 1 пишет:

Ночью у них свет горит постоянно а днем я отключаю на 4 часа

в Вашем регионе, так лучше делать летом. В самую жару делать тёмный период, потому что после выключения света птица успокаивается и температура в птичнике падает на 2-4 градуса. А ночью, когда на улице прохладнее, лучше сделать светлый период, что бы птица кушала в прохладе. Но птичник лучше сделать светонепроницаемым.

Александр Хабаровск пишет:

ghghgh

Александр, что это Вы нам за пожарные гидранты нарисовали, рассказывайте laugh

hotagro
listgarten пишет:

Александр, что это Вы нам за пожарные гидранты нарисовали, рассказывайте

Нет ,это просто иностранный шпион не туда шифровку отправил:)))

Донбасс
23.12.2015 - 05:27
: 8
listgarten пишет:

Но птичник лучше сделать светонепроницаемым.

Они у меня под домом в подвале )))) перепадов температур практически нет . Да и вообще я их первый год держу , а до этого у тестя в летней загородке паслись . А в курятнике несушки яйца несут .

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

в Вашем регионе, так лучше делать летом. В самую жару делать тёмный период, потому что после выключения света птица успокаивается и температура в птичнике падает на 2-4 градуса. А ночью, когда на улице прохладнее, лучше сделать светлый период, что бы птица кушала в прохладе. Но птичник лучше сделать светонепроницаемым.

Павел Владимирович большое спасибо беру на заметку ))) я думал как летом их держать то .... жарко однако.

башкирия
01.04.2016 - 08:51
: 34

Здоровья всем!!!
Я новичок. Прошу совета. Помогите разобраться, сколько корма заказывать для откорма 50-ти бройлей.
Спонтанный поиск по теме не внес ясности. Педантично копать форум нет возможности. Уяснил, что нужны ПК-2, ПК-5 и ПК-6. В каких количествах закупать? Кормить думаю только ККормом до 8 недель.
Спасибо.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Башкирский пчеловод пишет:

Помогите разобраться, сколько корма заказывать для откорма 50-ти бройлей.

вот табличка для Кобб 500, расход корма указан. Добавляйте 10-15% на погрешность.

Вложение
cobb500.png
башкирия
01.04.2016 - 08:51
: 34
listgarten пишет:

вот табличка

Спасибо, сосед. Я в Бакалинском живу.
Однажды я уже брал бролей. 25 шт съели до зимы 1000 кг пшеницы. Не знал тогда про к-корма.
Насыпал вволю, сколько съедят. Они не останавливались. Еще они съели 2-3 мешка вареной картошки.
Плюс мел, здравур и вольный выпас вместе с курями по улице.
Теперь меня мучает вопрос:
вот в таблице указано, что в возрасте 56 дней, броль кушает 228 гр. А что ему мешает скушать 2228 гр.? Уж точно не отсутствие аппетита. Может надо все-таки дозировать по норме. Не понимаю...

Россия
: Москва
28.01.2015 - 14:33
: 35

Павел Владимирович,подскажите пожалуйста по вентиляции,закончил с клетками,дошло дело до вентиляции,а боюсь сделать не правильно нужен совет, чертёж вкладываю,вентиляторы приобрёл разные,брал с рук за пол цены ,новые,один 2400м3\ч другой 1600м3\ч. читал где вы описываете как регулировать по весу,не могу определиться о размещении с притоком и вентиляторами,высота птичника 2м! для брудерной отдельно думаю сделать,если не затруднит подскажите пожалуйста!

Вложение
ptichnik.pdf
pixect-20160401141437.jpg
pixect-20160401141713.jpg
pixect-20160401141536.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Кто с чем, а я всё с экзотами laugh Кроссовые голошейки в сравнении с КОББами, и тем и другим 16 дней. Не обращайте внимания на общую ободранность помещения — это бывший самцовый индюшатник, стоял залитый экоцидом почти с нового года, и за неделю до посадки еще раз обработан экоцидом.
Зацените ноги! Я думала, только у КОББов такие ноги... у цветных ноги более обычные...

Вложение
mg0816web.jpg
mg0817web.jpg
mg0818web.jpg
mg0836web.jpg
mg0842web.jpg
mg0851web.jpg
hotagro

Чувствуется, масть хорошая!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Башкирский пчеловод пишет:

Спасибо, сосед. Я в Бакалинском живу.

hi мы в Туймазинском

Башкирский пчеловод пишет:

вот в таблице указано, что в возрасте 56 дней, броль кушает 228 гр. А что ему мешает скушать 2228 гр.? Уж точно не отсутствие аппетита. Может надо все-таки дозировать по норме. Не понимаю...

всё зависит от условий содержания, если сделаете всё как рекомендует производитель - будут кушать столько, сколько написано. А если свободный выпас, холод, влажность, червячки - то могут и в 5 раз больше кушать, тут как пойдёт...

Сергей Тамбов пишет:

подскажите пожалуйста по вентиляции,

вопросов там будет много походу... Завтра сформулирую - напишу в личку.

mommy пишет:

Кто с чем, а я всё с экзотами laugh

ну они конечно птеродактили... А кожа у них не с пятнами от чёрных перьев? Какой вес у них сейчас?
Фото, которые в динамике - good

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

ну они конечно птеродактили...

Ржачные, общительные, весёлые птички smile3 Думаю, прикольно будет пустить их вольно по участку бегать, покупателей пугать ya

listgarten пишет:

А кожа у них не с пятнами от чёрных перьев?

Нет, никаких пятен ни на одном. Под пухом-пером — розовенькие поросёночки. На удивление однородные, ттт. Как под копирку нарисованные.

listgarten пишет:

Какой вес у них сейчас?

Вот тут я чот прозевала этот возможный вопрос laugh Не взвешивала ни тех, ни других. Завтра попытаюсь, но не обещаю — на яичные весы они не поместятся уже, а кухонные у меня глючные малость... на вид и на ощупь — они с коббами пока «голова в голову» идут. Но коббы есть полегче, есть потяжелее, а эти клоны прям.
Вот еще — лежбище под инфракрасником.

Вложение
mg0826web.jpg
Россия
: Москва
28.01.2015 - 14:33
: 35

вопросов там будет много походу... Завтра сформулирую - напишу в личку.

Спасибо! буду ждать!

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Взяла у Батыра две недели назад (22марта)ационное яйцо Кобб 500. Неоплода 25%. Десяток с кровяными кольцами. Позвонила им- говорят не может такого быть, оплод не меньше 90%. Кто-нибудь брал еще в это время? Интересно у меня одной такой результат? Обидно, не дешевое яйцо. Хотелось бы узнать, у кого какой оплод выходит.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
listgarten пишет:

Фото, которые в динамике -

Ага good Какой фотик и на каком режиме? (извиняюсь что не в тему)

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Иринкаатн пишет:

у Батыра две недели назад (22марта)

Иринкаатн пишет:

узнать, у кого какой оплод выходит.

У меня яйца от 15 марта...из 100 неоплод 5...несколько к/к....на выводе увижу точнее...

hotagro
qqrudza пишет:
listgarten пишет:

Фото, которые в динамике -

Ага good Какой фотик и на каком режиме? (извиняюсь что не в тему)

Меня тоже заинтересовало:), а то дома зеркалка лежит без дела(начального уровня),но похоже с вспышкой фотографированно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
qqrudza пишет:

Какой фотик и на каком режиме?

Я фотограф-анималист в прошлой жизни. У меня всё в мануале снимается... ну кроме величайшего достижения человечества — автофокуса wink Который кстати тут сильно промазал, уж больно быстрые эти птички для моего тормозного объектива.
Фотик Canon EOS 6D, объектив Tamron 28-75, вспышка YongNuo 565 Ex2 «в лоб» (там из-за ограниченного пространства без помощника к сожалению только так) в мануале, точно не помню, кажется на 1/4 мощности, а может на 1/8.
Диафрагма 3,5; выдержка 1/160; ISO 200; фокусное расстояние 66 мм

hotagro пишет:

дома зеркалка лежит без дела(начального уровня)

Можно пройти платное обучение на каких-нибудь курсах, или можно набраться базовой информации на форуме анималистов, и там же потом отшлифоваться под массовой критикой wink Зеркалка, используемая в авторежимах, вряд ли даст лучше результат, чем обычная мыльница или камера современного смартфона.

qqrudza пишет:

извиняюсь что не в тему

Да, сорри за оффтопик...

hotagro

Спасибо,понятно, А то я тоже с этого года фотосессии открываю:)хочется получше ,будем учиться. Есть вспышка отдельная,штатив. А то я все мыльницу с мегазумом использовал и смартфон.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Есть вспышка отдельная,штатив. А то я все мыльницу с мегазумом использовал и смартфон.

Есть отличная притча на эту тему. Пришел фотограф в гости к даме, за ужином та его спрашивает — у вас такие хорошие снимки, наверное у вас какой-то особенный фотоаппарат? На что фотограф отвечает — вы так прекрасно готовите, все так вкусно... это наверное благодаря каким-то особенным кастрюлям? wink
Ну и еще есть в сети более развернутый вариант. На тему — купил набор скальпелей и шовный материал. Я теперь хирург, можете записываться ко мне в очередь на платные операции.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
mommy пишет:
listgarten пишет:

Пропоите по инструкции этих, которые отсаженные.

Бролей проще уколоть. И пометить маркером ноги, чтоб даже после возвращения в стадо знать, кто получал антибиотик. У меня зимой чихали — пропоенные остатки партии (к счастью там немного оставалось) почти все умерли раньше, чем подействовал антибиотик. Поэтому когда было зачихал молодняк из следующей партии — я их сразу укол + утепленная клетка отдельно, они через три дня вернулись в стадо как новые. Дозировка там на вес считается, грудка огромная — к чему с выпойками возиться?

ПОЖАЙЛУСТА-СРОЧНО подскажите какой припарат сколько мг на кг кололи. У меня зачихали и начали на ноги падать-жена проветрила-м......ть бы...... Хочу проколоть всех есть байтрил 2,5% и байкокс . И как кололи внутримышечно или подкожно и куда???у менч им 15 дней.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Энроксил 10% 0,1 мл на 1 кг. Байкокс тут ни к селу — это против кокцидиоза. Байтрил — препарат для выпойки, не инъекционный. Можете сделать хуже, уколов его.
В грудку колется внутримышечно, игла вводится на 1,5-2 мм вглубь грудной мышцы, отступив от верхушки киля на полтора см в сторону крыла и примерно настолько же вниз. Другими словами — в самую мясистую и кровоснабжаемую часть грудки.

украина
: донецк
15.07.2015 - 15:55
: 11

всем доброго времени суток и хорошего настроения!в прошлом году консультировался с вами!помогли!все время брал цыплят у проверенного продавца.в этот раз не успел зписаться.и пришлось взять пару десятков у другого.чтот они мне не нравятся.ведут себя как несушки)колупают ногами в корме.большая часть корма рассыпана на пол и на 9е сутки вес всего 140гр.поскажите,бройлеры ли это вообще?
вроде бы лапы ничего такие

Вложение
dscf3981.jpg
dscf3980.jpg
dscf3978.jpg
украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
mommy пишет:

Энроксил 10% 0,1 мл на 1 кг. Байкокс тут ни к селу — это против кокцидиоза. Байтрил — препарат для выпойки, не инъекционный. Можете сделать хуже, уколов его.
В грудку колется внутримышечно, игла вводится на 1,5-2 мм вглубь грудной мышцы, отступив от верхушки киля на полтора см в сторону крыла и примерно настолько же вниз. Другими словами — в самую мясистую и кровоснабжаемую часть грудки.

СПС завтра будем искать энтроксил.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Вы лучше найдите дозировки на то, что есть у вас в ветаптеке — так быстрей получится. Но препарат должен быть для инъекций!

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
mommy пишет:

Вы лучше найдите дозировки на то, что есть у вас в ветаптеке — так быстрей получится. Но препарат должен быть для инъекций!

Так про байтрил 2,5% и пишут что это раствор для инекций. Почитал об энтроксиле у него тот же состав что и у байтрила....Чо делать???

17.04.2015 - 01:59
: 20953
geha пишет:

Так про байтрил 2,5% и пишут что это раствор для инекций.

Тогда у него в инструкции и дозировка должна быть прописана, колите по инструкции.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах