Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 130 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Щас лезут уже первые французы-индюки в этом году на свет божий smile3

hotagro

Что то подсчитал ,чуть ли не три года отбивать надо :) 324 руб-яйцеместо
Хотя если "дорогими " суточниками торговать то нормально,если он действительно так хорош.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Включил и забыл. И пошел чистить подстилку у бролей, и ты ды, и ты пы. Если зарабатывать только инкубацией — то вроде как дорого. А если двадцати четырех часов в сутках и так едва хватает — то свободные руки и не забитая голова дороже.
Забыла уточнить — мы взяли вариант без выводного, выводной столько не стоит. Щас вот французы роскошно в Золушке лупятся. Все равно за выводом я всегда присматриваю.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

это не для фермеров инкубатор - для выведения дикой птицы в пасмурной англии... Видно что инкубатор хороший, но пол цены за бренд, если не больше.
за такие деньги советского динозавра на 4000 яйцемест можно купить, вывод по с\х птице в нём не хуже

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

пол цены за бренд

Корейцы дороже. А 500 мест — это в принципе не для фермера. Спрос-то был про 500 мест. В этой категории для меня безальтернативно — или этот, или кореец. Блицем насытилась по уши, чудо отечественной мысли — ТГБ — даже пробовать не хочется.

hotagro

За 500 т инкубаторы птицефабрика-банкрот одна продавала,но в детали не вникал,вроде по 20000 в один влезало.Так то такие еще можно прошерстить-может и поменьше есть,если не выработавшиеся.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ребят, под такие инкубаторы надо помещение. А мы сами пока живем в избушке из говна и палок. Просто этот поезд с импортным яйцом — он долго не простоит на полустанке под названием «Россия», если дела и дальше будут идти так, как они сейчас идут. Надо успеть заскочить в него. А инкубатор — он есть не просит, он будет еще пахать и пахать. Мы уговаривали нашего поставщика яйца продать такой бушный — ессно, подешевле — он же не дурак, не продал. У него восемь тысячников стоят. Но с «Принцессой», как он назвал этот инкуб (не знаю, почему) — расстаться не захотел. А у него их две. Выводит в них.

10.08.2014 - 21:19
: 46
hotagro пишет:

У меня сейчас даже большая проблема инкубатор на 500 яиц. Что не почитаешь ,везде проблемы:)
А без инкубатора осень зима не получается суточника достать. Недавно только наконец начала одна продавать. Так что отсутствие инкубатора у меня похоже грозит застопорением " конвейера" не в сезон.

Договоритесь с инкубаторщиками о выводе "под заказ", в "не сезон" да с гарантированным сбытом суточника, уверена, что согласятся с радостью.

hotagro
Tatusja пишет:

Договоритесь с инкубаторщиками о выводе "под заказ", в "не сезон" да с гарантированным сбытом суточника, уверена, что согласятся с радостью.

У нас абсолютно не развита частная инкубация,все рыночники берут суточников в сезон на фабриках,фермах. Не в сезон соответственно со своих фабрик птицу не купишь.
Плюс я очень осторожен при приобретении суточников. В фабричных цыплятах где себе инкубируют и чуть чуть продают(Бройлеры) я больше уверен,и то экспериментирую с новыми очень неохотно и с предварительными тестовыми партиями. На частных при возможности "проплачиваю" возможность отбора нормальных а то инкубируют часто похоже все яйца которые есть в наличии и с род.стадом проблемы бывают.
В радиусе 100 км инкубаторщиков нет,дальше тоже не известны.
Яйцо находится за 80 км от меня,можно и самое свежее брать думаю,может и калибр есть покрупнее.
Поэтому вижу все же с инкубатором самому правильнее заморочиться. А то знакомые замутили род.стадо гусей,уток,цесарок и возили яйцо за 200км на инкубацию, но сейчас уже все упразднили.
В эту зиму можно и суточных несушек можно подрастить ,1-1,5 т. И год еще без инкубатора обойтись на крайний случай.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

В радиусе 100 км инкубаторщиков нет,дальше тоже не известны.

Хе-хе, вам надо не на 500 яиц, а на 1000 или больше и срочно занимать эту нишу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
hotagro пишет:

Что то подсчитал ,чуть ли не три года отбивать надо :) 324 руб-яйцеместо

С вашими цена на мясо броля - да, долго.
У меня очередной Блиц отбился за 1 проданную партию тушек. Сейчас у меня 8 инкубаторов (не люблю складывать все яйца в одну корзину). Работаю по схеме - проданные суточники отбивают всю сумму, потраченную на закуп яйца.

10.08.2014 - 21:19
: 46
mommy пишет:
hotagro пишет:

В радиусе 100 км инкубаторщиков нет,дальше тоже не известны.

Хе-хе, вам надо не на 500 яиц, а на 1000 или больше и срочно занимать эту нишу.

laugh и не 1, а сразу 10 scratch_one-s_head https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/fermerskie-...

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Разрешите свои пять копеек. По родительскому стаду бройлеров. Спокойно можно держать и после линьки. Один момент, что очень строго следить за кормлением. Строгое нормирование. Я всю жизнь на фабрике. Переярую птицу часто оставляли на второй цикл яйценоскости. По инкубатору. Вам же дали ссылку на инкубатор Кравчука. Кто мешает повторить. Ничего страшного. Не боги горшки... С чего только инкубаторы не лепят. Тут на фермере множество видов представлено. Да и 500 яиц - это маленькая игрушка. Если есть сбыт и желание работать нужно делать сразу на 1500-2000 яиц. Все равно материалы и приборы, которые потребуются на шкафчик не сильно отличаются. Что на 500, что на 1500. Да и ездить за яйцом за 80 км. Приятнее хотя бы пяток ящиков везти. А 500 штук всего полторы коробки. Нужно примерно два инкубационных по 1500 и выводной на 1500 яиц. Каждую неделю можно продавать по 1000 цыплят при нормальном выводе. Что бы заработать в этом деле нужен обьем. А так, по мелочи что мучиться. Ну и знания и опыт нужны.

hotagro
Зеке пишет:

Нужно примерно два инкубационных по 1500 и выводной на 1500 яиц. Каждую неделю можно продавать по 1000 цыплят при нормальном выводе. Что бы заработать в этом деле нужен обьем. А так, по мелочи что мучиться. Ну и знания и опыт нужны.

Примерно к этому и склонялся ,инкубаторы сам все таки хочу лепить.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Зеке пишет:

Вам же дали ссылку на инкубатор Кравчука. Кто мешает повторить. Ничего страшного. Не боги горшки... С чего только инкубаторы не лепят. Тут на фермере множество видов представлено. Да и 500 яиц - это маленькая игрушка. Если есть сбыт и желание работать нужно делать сразу на 1500-2000 яиц. Все равно материалы и приборы, которые потребуются на шкафчик не сильно отличаются. Что на 500, что на 1500. Да и ездить за яйцом за 80 км. Приятнее хотя бы пяток ящиков везти. А 500 штук всего полторы коробки. Нужно примерно два инкубационных по 1500 и выводной на 1500 яиц. Каждую неделю можно продавать по 1000 цыплят при нормальном выводе.

ППКС, тем более что рынок свободен — знай набирай постоянных клиентов. Я тоже смотрю на инкубаторы Кравчика. Но сначала надо убедиться в сбыте. 500 голов если останутся непроданными — я еще выдюжу на мясо. А вот 1000 с лишним — если только прям в снегу растить lol

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Зеке пишет:

Переярую птицу часто оставляли на второй цикл яйценоскости.

вот этом основное отличие - птицу оставляли в тех же условиях, без стрессов и кардинальных перемен, а когда её покупают с фабрики и привозят в совсем другие условия - это совершенно другая ситуация, из которой получить хотя бы удовлетворительный результат маловероятно... Потом цыплята, от род стада после переезда с фабрики, на идеальном кк в 7 дней весят 120 грамм, а на 42 - 1,8 ж.в. самый крупный и сохранность еле-еле 80%. На мой взгляд, не смысла тратить время и деньги ради такого результата. Разве что чисто из любопытства...

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Все дело в том, что идеальный комбикорм для выращивания и для родительского стада и реммолодняка разные вещи. Реммолодняк главное не перекормить. А то, что птица будет испытывать какие то стрессы и пр.. Чепуха. Несколько дней и все образуется. Тяжелее переносит замену кормов. В принципе, если есть возможность приобретать инкубационное яйцо, то нечего и заморачиваться. Вырастить реммолодняк бройлера или держать родительское стадо вещь практически не реальная в домашних условиях. Просто не хватит знаний и опыта. Одно дело вырастить мясо на готовых комбикормах, другое выращивать птицу очень строго наблюдая за состоянием птицы, составом кормов и своевременно его корректировать. Любая ошибка имеет непоправимые последствия. Тем более современные кроссы.

hotagro
listgarten пишет:

Потом цыплята, от род стада после переезда с фабрики, на идеальном кк в 7 дней весят 120 грамм, а на 42 - 1,8 ж.в. самый крупный и сохранность еле-еле 80%

Получается ,проделывали этот трюк?

hotagro
mommy пишет:

500 голов если останутся непроданными — я еще выдюжу на мясо. А вот 1000 с лишним — если только прям в снегу растить

Это точно,разве что наполовину загружать, зато нарастить при спросе просто.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Это точно,разве что наполовину загружать, зато нарастить при спросе просто.

Тоже верно. Только вот сезон уже попер, а инкубатор у Кравчика надо заранее заказывать было. Снова бесценный опыт dread wink
Если в зиму будут деньги (если не про cen новогодние продажи так бездарно, как в этом году) — сразу после НГ и закажем.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

(если не про новогодние продажи так бездарно, как в этом году)

А это как?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мама Света пишет:
mommy пишет:

(если не про новогодние продажи так бездарно, как в этом году)

А это как?

Спрос пошел, а птица кончилась dntknw

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Зеке пишет:

Все дело в том, что идеальный комбикорм для выращивания и для родительского стада и реммолодняка разные вещи.

я же и не писал, что комбикорм был одинаковым - для родителей свой, для откорма свой.

Зеке пишет:

Реммолодняк главное не перекормить.

речь ведь не о реммолодняке, а о род. стаде старше 55 недель, которое перевезли из фабрики в хозяйство

Зеке пишет:

А то, что птица будет испытывать какие то стрессы и пр.. Чепуха. Несколько дней и все образуется. Тяжелее переносит замену кормов.

о том и речь что поменяются и корма и условия содержания, а в сумме это стресс, который повлияет на оплод сразу и будет влиять потом на протяжении всего периода. А на цеплёнке будет выше конверсия и хуже сохранность. Об этом есть серьёзные исследования, как независимые, так и от производителей, почитайте, чепухой не покажется, уверяю!

Зеке пишет:

Вырастить реммолодняк бройлера или держать родительское стадо вещь практически не реальная в домашних условиях. Просто не хватит знаний и опыта.

Зеке пишет:

Спокойно можно держать и после линьки. Один момент, что очень строго следить за кормлением

Зеке пишет:

Любая ошибка имеет непоправимые последствия. Тем более современные кроссы.

и всё же "спокойно можно" или "практически не реально" потому что, "любая ошибка несёт непоправимые последствия"? А перевоз отработанного родительского стада с фабрики - это ошибка!

hotagro пишет:

Получается ,проделывали этот трюк?

нет, я как раз пробовал вырастить результат - цыплёнка, и могу точно сказать - это печально...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
listgarten пишет:

а когда её покупают с фабрики и привозят в совсем другие условия - это совершенно другая ситуация, из которой получить хотя бы удовлетворительный результат маловероятно...

100% согласен! Был в прошлом году опыт с такой несушкой - результата ноль, даже на заводских комбикормах.

hotagro
listgarten пишет:

речь ведь не о реммолодняке, а о род. стаде старше 55 недель, которое перевезли из фабрики в хозяйство

Один случай еще не закономерность ,все же.

Годовалками несушками 3 года занимался,если в душе зоотехник то более менее куры,капризный характер и подстройка организма под комбикорм исправляются через время.
Главное чтобы кура была здорова.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

Годовалками несушками 3 года занимался,

знаете так говорят - я про Вам Фому, а Вы мне про Ерёму laugh
так вот и в нашей беседе...
несушки это же не родители.
Нестись они будут и дальше, привыкнут они и к условиям и к корму и стресс на это не повлияет, но ведь не для яйца Вы родителей с фабрики берёте? А для получения цыплёнка, правильно?

hotagro пишет:

Один случай еще не закономерность ,все же.

ну случай то не один. Это же золотое дно - себестоимость инкубационного яйца в своём хозяйстве, с учётом всех расходов на заводском кк 2,5р. (на своём кк 1,8р.) а цена продажи этого яйца 35р. спрос круглый год и объёмы не то что по породной птице. А если не только яйцо продавать, а ещё с этого яйца цыплят выводить - то наркобизнес отдыхает... Много людей пробовали, за всех конечно отвечать не могу. Но не знаю ни одного примера у кого бы это получилось, в смысле нормальный, отвечающий хотя бы на 80% по продуктивности цыплёнок. 50% от продуктивности добиться можно, но каков в этом смысл? Зачем растить птицу с конверсией 2,5 в лучшем случае? И тем более продавать такого цыплёнка, это обман чистой воды...
Если есть у кого то реальный, положительный опыт получения качественного цыплёнка с адекватными показателями продуктивности от родителей с фабрики, старше 55 недель, перевезёнными в своё хозяйство, неважно какого кросса --- с удовольствием бы выслушал!

hotagro
listgarten пишет:

знаете так говорят - я про Вам Фому, а Вы мне про Ерёму
так вот и в нашей беседе...
несушки это же не родители.

SSerVal пишет:

100% согласен! Был в прошлом году опыт с такой несушкой - результата ноль, даже на заводских комбикормах.

Это я не вам отвечал по несушке:)

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

Это я не вам отвечал по несушке:)

а-а-а, понял, пардоньте!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
hotagro пишет:

если в душе зоотехник

Зоотехник не только в душе а и диплом имеется!!!

hotagro пишет:

исправляются через время.

Нет меня такое не устраивает, по пол года ждать когда они перестроются и выжать из них хотябы 50% яйценоскости! Может у вас и получается как то, но я всё больше никаких второгодок!!!

hotagro

С белыми все предсказуемо на кк,но желания тоже уже нет особо:)
Никто случайно инкуб. "Бион" или блок автоматики "Инва" ,компоненты "Лионика" не использует в инкубаторах?начал потихоньку знакомиться с инкубационным вопросом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах