Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 131 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

начал потихоньку знакомиться с инкубационным вопросом.

тут эти подробности не совсем в тему....

hotagro

Согласен.Думал потом в личке переписываться.По бионам что то в разделе инкубации глухо.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

По бионам что то в разделе инкубации глухо.

автоматика у них слабенькая, датчики влажности не точные и за всё это не адекватная цена потому и глухо. Хороший корпус, но идеи конструкции с ИЛБ и исполнение с висячими бутылками не прибавляет интересу при такой цене....

hotagro

Понял ,спасибо,буду сам делать.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

Понял ,спасибо,буду сам делать.

да прибудет с Вами сила и да помогут Вам китайцы со своей дешёвой электроникой и другими комплектующими для инкубаторов! дешевле выйдет в полтора раза как минимум victory

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
listgarten пишет:

датчики влажности не точные и за всё это не адекватная цена

оказывается у них есть и другие модели контроллеров, они дешевле (7900), там датчики разделены, на температуре датчик далласа у него 0,2 точность, на влажности датчик с погрешностью 4%. Но это не меняет функционала электроники контроллера - китайский хм18 в три раза дешевле, датчики такой же точности, а функционала больше на много и грамотный алгоритм нагрева.

Россия
: Владикавказ
11.08.2015 - 17:35
: 106

hi Отмечусь

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190

Приветствую.
У меня такой вопрос к имеющим опыт торговли бройлерами. Тушки какого веса (при продаже тушки целиком) наиболее востребованы у покупателей?
Спасибо.

hotagro

У нас и 2 и 5 покупают,но любят зрелое мясо(3 мес), и чтобы выглядели красиво. Но у вас ваши точнее скажут.

hotagro
listgarten пишет:

датчики такой же точности, а функционала больше на много и грамотный алгоритм нагрева.

Что то подумал ,можно ведь и климат контроль в брудерной,инкубационном помещении на этой автоматике построить?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Just4Fun пишет:

Тушки какого веса (при продаже тушки целиком) наиболее востребованы у покупателей?

Зависит от предпочтений покупателя....кому то 1,3-1,5 кг...кому то 3,0 кг...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

можно ведь и климат контроль в брудерной,инкубационном помещении на этой автоматике построить?

легко!
есть серьёзней варианты, позволяющие автоматизировать всё, в плоть до мелочей в птичнике, инкубатории, брудерной комнате и контролировать любые процессы через Wifi или GSM удалённо, получая от устройства статистику. При этом ещё дешевле, но нужны маломайские познания схемотехники и хотя бы азы программирования. Если интересно - в личку.

hotagro
listgarten пишет:

Если интересно - в личку.

Спасибо, теперь есть над чем подумать, но пока с ремонтом птичника бы разобратся:), сезон уже "дышать" начинает,пока сделаем по "старинке", но попозже я у вас проконсультируюсь с вашего позволения.

: Королев
31.03.2015 - 13:29
: 11

super

: Королев
31.03.2015 - 13:29
: 11
MilaCH пишет:

Да, у бролей желудочки не такие, как у другой птицы, малюсенькие. Такое впечатление, что пища в них и не задерживается практически, вся впитывается по пути, начиная с зоба smile3 Я часто и не обрабатываю их, неохота с мелочью возиться, выбрасываю вместе с кишками...

Мила, скажите пожалуйста, если не секрет,каким КК вы кормите бролей, чье производство

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

У нас просят 2 кг, редко отдельные покупатели так сказать разовые случаи под 5 кг. А бывает просят 2 кг пополам разрезать lol основное 2 кг. Хотя и от маленьких не отказываются, говорят лишь бы были любые возьмут. Все таки для людей 700-800 руб за курочка отвалить дороговато а вот 500 в самый раз.

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

В этой линейке была ссылка на Excel табличку, где можно рассчитать рецепт корма для бройлеров. Никак не могу её найти. Пожалуйста отправьте меня туда blush2

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Ирина Ишим пишет:

Пожалуйста отправьте меня туда

отправил Вам в личку все имеющиеся варианты таких расчётов в экселе

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

А вот и наше хозяйство по выращиванию бройлера кросса КОББ500

Вложение
1003259.jpg
1003268.jpg
1003254.jpg
Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

еще фото

Вложение
image1.jpg
image2.jpg
image3.jpg
image4.jpg
image5.jpg
Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

еще фото

Вложение
image1.jpg
Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
listgarten пишет:

отправил Вам в личку все имеющиеся варианты таких расчётов в экселе

Так и мне пожалуйста, если нетрудно.

Dmytro
Omich пишет:
listgarten пишет:

отправил Вам в личку все имеющиеся варианты таких расчётов в экселе

Так и мне пожалуйста, если нетрудно.

...а можно и мне yes3

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Omich пишет:

и мне

Dmytro пишет:

и мне yes3

архив во вложении
по одному из вариантов обсуждение в ЭТОЙ ВЕТКЕ, там можно задать вопрос автору таблички.

oksana_dichepitomnik пишет:

А вот и наше хозяйство

отличное хозяйство! Что это за сияющий бирюзой прибор стоит у птицы? Увлажнитель что ли?

Вложение
racionyveksele.rar
Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42
oksana_dichepitomnik пишет:

А вот и наше хозяйство по выращиванию бройлера кросса КОББ500

А сколько вашим броликам суток, те ,что на первой фотографии? Мои точно так же выглядят,

listgarten пишет:

отправил Вам в личку все имеющиеся варианты таких расчётов в экселе

им 12.
Мне кажется мои тяжело встают. Это у всех бролей так? Или моим надо что-то кроме кк добавлять?(кк Богдановичский).

listgarten пишет:

отправил Вам в личку все имеющиеся варианты таких расчётов в экселе

Большое спасибо.

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Что-то намудрила с цитатами)))

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

У меня один цыпленок шею повредил, там засохла кровь. Пока отсадила его в отдельную клетку (свекровь говорит, что другие будут его расклевывать). Мне кажется, что ему там грустно. Когда ему можно к товарищам?

hotagro

У клеточников еще раз убеждаюсь ноги толще чем у напольников.

listgarten пишет:

Что это за сияющий бирюзой прибор стоит у птицы? Увлажнитель что ли?

Думаю типа озонатора или очистителя воздуха(какого нибудь каталитического).

10.08.2014 - 21:19
: 46
listgarten пишет:

Что это за сияющий бирюзой прибор стоит у птицы?

Рециркулятор бактерицидный
http://oxyzone.ru/product/domashnij-obezzarazhivatel-vozduha-recirkuljat...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

У клеточников еще раз убеждаюсь ноги толще чем у напольников.

Неа! Я вот получила приемлемые ножки только когда мы вместо клеток сделали большой отсек с фанерным полом с тонкой подстилкой. Там бролики ходят, а во младенчестве даже бегали. Вот у них приемлемые уже ножки. А в клетках они сидели на жопах, и голени были тощие. Вообще, спасибо Павлу Владимировичу — вот эта тонкая подстилка для меня оказалась самым приемлемым способом содержания. На толстой подстилке запах от мяса, в клетках — ноги тощие и пододерматиты... а на чистенькой фанерочке и говны убирать проще (хоть и чаще), и птичка лучше растет и выглядит. Хотя все равно в сравнении с клеточным содержанием оперение конечно грязнее. Но думаю — это вопрос плотности посадки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах