Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 133 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
listgarten пишет:
alemax пишет:

а эта бутылка используется как груз?
Как регулируется открытие-закрытие форточки?

приветствую, Алексей!
нет это клапан с другой системой, а бутылка служит для сбора конденсата и талой воды с намерзающего льда. Там канавка во фланце, клапан врезается под минимальным наклоном и вода стекает в бутылку. В больших птичниках бутылки не вешают, но мне мокрая подстилка ни к чему.
Створка клапана подпружинена, т.е. створка открывается только тогда, когда включается вентилятор, когда он выключается - пружинка закрывает створку. Положение пружинки очень тонко регулируется, там примерно 30 положений. В соответствии с этой регулировкой и регулируется просвет.

Понятно , скоро буду монтировать вентиляцию, буду Вас распрашивать blush2

hotagro

Вот кстати,сейчас комнату где молодок держал захлорировал 0,3 % активного хлора раствором дихлоризоциануровой кислоты(Растворы натриевой и калиевой солей дихлоризоциануровой кислоты обладают высокими бактерицидными, фунгицидными, вирулицидными и спороцидными свойствами.
Бактерицидное действие на вегетативные формы бактерий оказывают 0,005% растворы в течение 5-10 минут; фунгицидное действие на патогенные грибы - 0,01% растворы в течение 10 минут; вирулицидное - 0,1% растворы в течение 30-60 минут; спороцидное действие на споры антракоида - 0,5-1% растворы в течение 60 минут.)
Хлор еще хорош что образуется газ который во все щели сквозные из-за избыточного давления расширяется,и губит всю мелкую живность в них. Задувал через маленькое окошко ,самому без противогаза лучше не заходить:)
Потом перед посадкой еще ЧАС обработаю.

Вложение
wp20160321163307pro.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
alemax пишет:

скоро буду монтировать вентиляцию, буду Вас распрашивать

об этом в личке встретимся dri

hotagro пишет:

комнату где молодок держал

пол тёмный ... земляной?

hotagro

Темный из-за увлажнения, цементный. Думаю может летом пенопласт положить и залить-а то большая теплоинерционность,если холодный в подстилке роса выпадает ,приходится также толщину подстилки из-за этого увеличивать. Для суточных простилаю помещение 1 см изолоном.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

Думаю может летом пенопласт положить и залить-а то большая теплоинерционность,если холодный в подстилке роса выпадает

может подушка маленькая была сделана перед заливкой.
Так то и без пенопласта должно быть нормально. У нас подушка 25см и бетона 10см, без утеплителя и даже без гидроизоляции. Но это нужно по месту смотреть, могут грунтовые воды близко быть..

hotagro

Да нет ,грунтовые далеко ,высыхает быстро,долго холодным только держится,у меня ведь все зимы птицы и обогрева помещения нет,стены северные инеем покрывались,пол тоже минусовый. Но с этого года все же зимой птица будет,или молодка несушка или бройлеры на мясо,а может и то и это. Хватит зимних перерывов:)
В полу яму буду делать для ремонта авто,как раз слои посмотрю.
Хотя несушки быстро его отогрели,проверял ладонью ,когда содержались.

hotagro
hotagro пишет:

Хлор еще хорош что образуется газ который во все щели сквозные из-за избыточного давления расширяется,и губит всю мелкую живность в них.

Через четыре часа зашел в комнату,просто запах хлора . Насекомые не умерли ,но полупарализованные и не реагируют на внешние раздражители,5 паучков и 1 мокрица вылезла,сильно не искал. Пару паучков посажу в банку чтобы посмотреть что будет дальше.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
listgarten пишет:

alemax пишет:
скоро буду монтировать вентиляцию, буду Вас распрашивать

об этом в личке встретимся

Павел Владимирович, давайте здесь расскажете. Общее понимание техпроцесса присутствует, но некоторые нюансы, я уже упустил(рассвет-закат например).

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Softview пишет:

давайте здесь расскажете.

дело в том что Алексею вентиляцию предстоит делать для свинарника, здесь это не в тему
если есть какие то вопросы - задавайте, чем смогу - помогу.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
listgarten пишет:

если есть какие то вопросы - задавайте, чем смогу - помогу

да собственно вопрос только один: что управляет у Вас микроклиматом. Один контроллер или несколько. допустим один управляет вентиляцией, другой освещением, третий температуру. есть какие-то варианты контроллеров для нас, крестьян. давно хочу всё автоматизировать, да руки не доходят, а тут, глядя на Ваше помещения, а у меня такое же по площади, решил, надо всё-таки взяться и сделать.

hotagro

А мне интересно чем греете ?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Softview пишет:

что управляет у Вас микроклиматом

микроклиматом управляет один контроллер, а освещением другой.
Первый хенд-мейд как говорится, второй заводской.
Вариант для личного хозяйства такой --- управления температурой и вентиляцией можно реализовать посредством китайского контроллера для инкубатора. С влажностью сложнее, потому что у инкубаторного контроллера влажность регулируется либо вкл\выкл увлажнителя либо вкл\выкл дополнительной вентиляции, которая удаляет влагу. Но в птичнике такой вариант не подходит. Поэтому из простых вариантов - контролировать влажность по тому же контроллеру, а регулировать влажность степенью открытия впускных клапанов и объёмом вентиляции. Ну и как следствие, если допустим влажность всё же высокая и приходится завышать объём вентиляции,то нужно будет и регулировать нагрев, т.к. вентиляция выдует тепло.
В серьёзных контроллерах эти функции заложены изначально и в соответствии с расчётной формулой процессор управляет просветом приточных устройств, вентиляцией (по 3-4-м каналам), нагревом.
И этот вариант можно реализовать для личного хозяйства, это и будет хенд-мейд. Всё делается блочно, паять почти ничего не нужно. Но как я писал уже выше - нужны познания в схемотехнике и азы программирования. Потому что полностью открытых кодов для таких контроллеров не найти, да и нужно всё равно делать под свои задачи и параметры. Даже шаблон кода в таком случае будет сложно изменить, точнее проще будет написать новый, чем что либо изменять.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

А мне интересно чем греете ?

вот таким воздухонагревателем, я уже как то показывал...
Работает по принципу радиатора в машине --- вентилятор и теплообменник, в данном случае теплообменник в два ряда (в машине в один ряд)
Теплоноситель - вода. Подаётся циркуляционным насосом в систему.
А контроллер управляет вентилятором. Включился, нагрел до нужной температуры, выключился. Гистерезис 0,5 градуса. Т.е. если выставлено 30, то выключится при 30, а включится при 29,5
Мощность 20кВт. На такое помещение одного хватает. Между контроллером и его вентилятором стоит регулятор оборотов двигателя на три положения. Потому что дуть на всю мощность нужно только при просушке и прогреве помещения до 33 градусов, в остальное время он работает считай на пол мощности.

Вложение
2016-03-22171240.jpg
hotagro

Понятно,спасибо ,такой системы я не знал,возьму на заметку.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
listgarten пишет:

вот таким воздухонагревателем

такое мы знаем Вулкано называется. Дорогой зараза сейчас стал, я такие на работе монтировал в качестве воздушных завес

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Softview пишет:

такое мы знаем Вулкано называется. Дорогой зараза сейчас стал

ну да, есть конечно альтернативы специализированные для с\х но они ещё дороже.
Вся суть в расстоянии между рёбрами теплообменника, вот именно у этих она так скажем минимально допустимая, у других не для с\х уже будет сильно и быстро загрязняться. Т.е. 3мм между рёбрами это можно сказать критический минимум. А у тех, которые для с\х, 5мм между рёбрами. И они в большинстве своём с трёхрядным теплообменником.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

А как приобрести БУ-5АП ни гугл ни яндекс не помогли

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Softview пишет:

А как приобрести БУ-5АП ни гугл ни яндекс не помогли

Это промышленный контроллер для нескольких птичников, для одного покупать будет накладно по нынешним ценам. Ссылка в личке, почитаете..

hotagro

У меня около 100 рублей /кг мясо бройлеров получилось-без убоя и реализации,так что теперь надо продумать минимальные издержки на забой и реализацию.
Тушки 2,5-3 кг .

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

отличное хозяйство! Что это за сияющий бирюзой прибор стоит у птицы? Увлажнитель что ли?[/quote]

это бактерицидная лампа - для дезинфекции помещений, так как одна партия сменяется другой.....работает в присутствии людей и животных....

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

с цитатами так и не разобралась - Извините

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
oksana_dichepitomnik пишет:

так и не разобралась

Вложение
2016-03-23150904.jpg
РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

Нашли местное производство с такими показателями: Обменная энергия - 3100 ккал/1 кг., Сырой протеин - 23,00%, Сырая клетчатка - 4,00%, Кальций - 1,00%, Фосфор общий - 0,70%, Натрий - 0,20%, Лизин - 1,25%, Метионин - 0,40%, Метионин + Цистин - 0,92% с первого дня планируем кормить РОСС-308

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
КРЫСИН ПАВЕЛ пишет:

Нашли местное производство с такими показателями:

если это местное производство не шаражка и показатели соответствуют действительности - то для старта до 14-21 дня пойдёт.

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

Здравствуйте.
Добрые люди, подскажите, пожалуйста, рецепт для бройлеров.Кобб 500. Сейчас им 22 дня. Вес от 850 до 950г. Кормлю " Солнышком" , осталось совсем чуть. Есть возможность сделать кк самим. Из доступного : шрот подсолнечный, отруби пш, овес, пшеница, кукуруза, кукуруза с початками, ячмень. Какие премиксы и мин. добавки нужны? Выращиваю первый раз, содержание клеточное.

Спасибо.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Хрупочка пишет:

Кормлю " Солнышком" ,

22 дня Солнышком??? Они вас не съели еще?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Хрупочка пишет:

Какие премиксы и мин. добавки нужны?

нужны рыбная мука, мясокостная, дрожжи кормовые, известняк или мел или молотая ракушка или трикальцийфасфат, соль, премикс для бройлеров П5. А если всякие здравуры, солнышки и флуцены, то посчитать кк не получится, т.к. показателей по ним нет.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
listgarten пишет:

А если всякие здравуры, солнышки и флуцены, то посчитать кк не получится, т.к. показателей по ним нет.

На Здравур Несушка где то находил, если надо пороюсь в компе.

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
listgarten пишет:

нужны рыбная мука, мясокостная, дрожжи кормовые, известняк или мел или молотая ракушка или трикальцийфасфат, соль, премикс для бройлеров П5

все доступно, в каких процентах добавлять?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Omich пишет:

На Здравур Несушка где то находил, если надо пороюсь в компе.

интересно было бы посмотреть.
может в программу его добавить, а то спрашивают часто, но как с ним считать не понятно.

Хрупочка пишет:

в каких процентах добавлять?

до 35 дня такая схема
пшеница --- 30%
кукуруза --- 30%
шрот подсолнечный --- 15%
дрожжи --- 7%
мясокостная мука --- 6%
рыбная мука --- 7%
фуз или масло подсолнечное --- 4%
премикс П5 --- 1%

это схема по усреднённым показателям. Если нужно точнее или дешевле - пишите показатели.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах