Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 134 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
listgarten пишет:

до 35 дня такая схема

Спасибо-приспасибо.
С 35 дня, пожалуйста, рецепт blush2
и еще , не могу положить масла больше 1,5%. не склеится гранула (.
Мясо/рыбу чем можно заменить? Пока нет поставок, временно.
Спасибо

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Хрупочка пишет:

С 35 дня, пожалуйста, рецепт

чуть позже, ок?

Хрупочка пишет:

не могу положить масла больше 1,5%. не склеится гранула

если гранулируете, то масло нужно распылять на тёплые гранулы.
А вообще гранулировать нет необходимости.
посмотрите ЭТУ ВЕТКУ, я там подробно расписывал про качество рассыпного кк и про гранулирование в целом.
Предпочтительней и вопросы по составу кк то же в ту ветку.

Хрупочка пишет:

Мясо/рыбу чем можно заменить?

шротами-жмыхами но с синтетическими аминокислотами, дрожжами. Столь высоко протеиновых растительных белков нет.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
listgarten пишет:

интересно было бы посмотреть.
может в программу его добавить, а то спрашивают часто, но как с ним считать не понятно.

http://veterinary.4u.kz/ru/cat.php?id=223&ids=50

Обращаем внимание - показатели на 1 кг.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Omich пишет:

показатели на 1 кг.

спасибо!
записал на всякий пожарный...
но это конечно бледное подобие на премикс...
Интересно откуда показатели вообще, производитель глухо морозится на официальном сайте по этому поводу... На конкретный вопрос - ответ производителя "у нас такой информации нет" звучит как то странно, а у кого же она тогда есть, как не у производителя. Так же производитель указывает на наличие ферментов, а в этом списке их нет вообще. Ну и на официальном сайте указано, что в составе 8 витаминов, а тут 10... Должно быть 7 микроэлементов, а тут 6
Мутные все эти здравуры-солнышки-флуцены....

hotagro

А типа "чиктоник" средствами можно полностью обеспечить витаминно-минеральную составляющую кормов ,помимо макроэлементов?

hotagro
hotagro пишет:

А типа "чиктоник" средствами можно полностью обеспечить витаминно-минеральную составляющую кормов ,помимо макроэлементов?

Хотя уже почитал что нет:)

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Вот рыжих обещала давно уже. Без рук прям анриал снять, присаживаешься — лезут на ручки тут же. Ласковые, как кошки.

Вложение
mg0810web.jpg
Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
listgarten пишет:

Интересно откуда показатели вообще, производитель глухо морозится на официальном сайте по этому поводу...

Конкретно Здравур фасуется вот из этого сырья http://bio-syst.ru/product

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

олностью обеспечить витаминно-минеральную

минералов в чиктониках нет, а витаминки просто как добавка. Норма должна быть в корме.

mommy пишет:

Вот рыжих обещала давно уже

прикольные!
а петушки не дерутся у них?

Softview пишет:

Конкретно Здравур фасуется вот из этого сырья

вот оказывается откуда ноги растут laugh
тогда показатели по ссылке которую давал Omich были всё же с потолка взяты.
Теперь то проясняется, при такой норме ввода можно сказать что бмвд нормальный , если конечно исполнен рецепт по совести, а не на бумаге.Нормальный для несушек, для бройлеров нужно будет больше белковых.
Видели бы состав здравура с синтетикой те люди, которые говорят, что мы кормим птицу комбикормом со всякой гадостью, а они типа экологически --- только зерно и здравур... Именно поэтому, как мне кажется, состав на нём и не пишут.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

а петушки не дерутся у них?

До забойного возраста (до 3 мес) не дерутся, а дальше не знаю — мы петушков уже съели. Это курицы, они несутся laugh Яйца уже крупные, от 50 до 70 г, но бывают и мелкие по 40-45 г. 135 дней им вчера стукнуло.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

135 дней им вчера стукнуло.

они на нормированной пайке сейчас или вволю?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

У меня вся птица вволю. И несушки, и цыплята, и индюки. И никто не зажирел, и все роскошно несутся (ттт). Единственное — цветным я ПК-6 вообще не давала. Росли на ПК-4, а с первого яйца переведены на Пк-1 + зерно. Единственное — я сейчас стала давать мешанки с кефиром или сывороткой, потому что есть у меня подозрение, что истринский корм по протеину испортился. Гороху надо бы купить...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

Они у Вас ещё в клетках или уже на вольных хлебах?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

На полу со 111-го дня, с петухом и курами амерауканами и хайсексами. Петух их принял, топчет. Будет яйцо стабильно больше 50 г — соберу, погляжу на метисов с амерауканой, петух у меня крупный. Эх, где б взять белого плимутрока или корниша для таких экспериментов lol

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

погляжу на метисов с амерауканой,

А я посадила к ним петуха Фавероли.....попозже заложу в инкуб....тоже интересно, что получится.....и сёдня вывод SASSO.....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мама Света пишет:

и сёдня вывод SASSO....

Везёт, а у нас поставщику яйцо перепутали laugh У меня теперь вместо цветных — 40 штук монстров-стервятников laugh Оставлю себе на мясо-яйцо, попробую. На сайте написано — top quality meat... scratch_one-s_head Если тоже занесутся рано — так совсем хорошо. Пущу бегать по двору, пускай покупателей пугают lol Пока прикольные, причёсочки как у молодого Ди Каприо laugh
Цветных только во вторник закладывать буду.

Вложение
mg0738web.jpg
mg0740web.jpg
Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

а у нас поставщику яйцо перепутали

Мне сегодня про это покупательница рассказывала.... laugh ....но вывод не айс....хорошо если 50%...
а голошеек я в магазине видела....такие прикольные....

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

40 штук монстров-стервятников

а кто это такие? Кросс или порода?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

а кто это такие? Кросс или порода?

Кросс оттуда же, Sasso голошейки.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я думаю, хоть финальный вес и небольшой — зато набор быстрый. Пусть будут для эстетов, а то мы всех яичных петухов пожрали уже, а новые-то медленнее по-любому растут, чем французы. Французские таблицы у меня всегда получались без обмана — хоть индюки, хоть куры, все на обычных кормах обещанный вес набирают. А от французских цесарок я вообще в ауте (в хорошем смысле). Сегодня последних 3 штуки забрали одиннадцатидневных — которых предыдущая покупательница выбраковала как мелковатых. Так они в десять дней у меня были размером с моих собственных двухдневных индюшат! shok Загорские белогрудые цесарки (из своих яиц) в десять дней в полтора-два раза меньше. Французских сразу видно, что скоростной бройлер... из следующей партии сразу себе штук 50 отсыплю, а может и 100. Думаю коробку взять. Очень эффектно они стартуют, покупатели на них западают, особенно когда для сравнения в соседнем брудере свои сидят. Но сфоткать не смогла — такие же суперскоростные, как загорские.

hotagro
mommy пишет:
мама Света пишет:

и сёдня вывод SASSO....

Везёт, а у нас поставщику яйцо перепутали laugh У меня теперь вместо цветных — 40 штук монстров-стервятников laugh Оставлю себе на мясо-яйцо, попробую. На сайте написано — top quality meat... scratch_one-s_head Если тоже занесутся рано — так совсем хорошо. Пущу бегать по двору, пускай покупателей пугают lol Пока прикольные, причёсочки как у молодого Ди Каприо laugh
Цветных только во вторник закладывать буду.

Голошейки действительно очень необычные,уже с цыплячьего возраста,даже подумаешь что какой то дикий вид птицы:) Вот их для интереса бы вырастил.Да и по мясу вроде бы гурманские.

hotagro

У нас все просто старт с размолом мешают ,и в принципе растут бройлеры хорошо.
И по траве надо анализы сделать,мне кажется хороший источник белка,витаминов,минералов.
У меня любимая трава для молодняка -лебеда,клетчатки мало ,отрывается легко,сочная .

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

У нас все просто старт с размолом мешают

в старте зачастую есть антибиотик и кокцидиостатик, не очень кормить таким, даже разбавленным кормом, птицу до убоя.

hotagro
listgarten пишет:
hotagro пишет:

У нас все просто старт с размолом мешают

в старте зачастую есть антибиотик и кокцидиостатик, не очень кормить таким, даже разбавленным кормом, птицу до убоя.

У нас в пк ни антибиотик ни кокцидиостатик не добавляется ,смотрел по всем 3 заводам нашим.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

У нас в пк ни антибиотик ни кокцидиостатик не добавляется ,смотрел по всем 3 заводам нашим.

уже когда то обсуждали этот вопрос...
Посмотрите в рецепте, что Вы мне сбрасывали, какой введён премикс, и как думаете почему его 2%, а не 1% как обычно? Уж премикс от такого производителя должен быть суперским, а 2% нужно вводить потому что в нём немного аминокислот добавили и кормовой антибиотик и кокцидиостатик уже введён.
Вы же сами говорили что эти рецепты птицефабрика делает для себя, ну и как в условиях птицефабрики обойтись без антибиотика?
Поэтому на состав не смотрите, в 95% случаев в заводском комбикорме старт и престарт есть и то и другое. Вообще состав на этикетке довольно условное понятие... Если например какого то компонента не будет, его заменят другими и это не отразится на составе, потому что этикетки комбикормовый завод заказывает заранее и в очень большом количестве. Поэтому технолог стремится только соблюсти качественные показатели, что указаны на этикетке, а каким образом их достигли уже другой вопрос.

hotagro
listgarten пишет:

Посмотрите в рецепте, что Вы мне сбрасывали, какой введён премикс, и как думаете почему его 2%, а не 1% как обычно? Уж премикс от такого производителя должен быть суперским, а 2% нужно вводить потому что в нём немного аминокислот добавили и кормовой антибиотик и кокцидиостатик уже введён.

Сейчас позвонил зоотехникам завода, сказали нет в премиксе ант.и кокцидиост.
Так же сказали что населению не добавляют ни антибиот ни кокцидиост. перестраховываются от передозировки, типа люди сами все дают . Качественное как раз обещали скинут. Да и у нас как то традиционно замечаю не добавляют.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

ак же сказали что населению не добавляют ни антибиот ни кокцидиост. перестраховываются от передозировки, типа люди сами все дают

как думаете, почему все остальные производители кк не боятся этого и добавляют некоторые по 2 кормовых антибиотика+кокцидиостик?

hotagro пишет:

Да и у нас как то традиционно замечаю не добавляют.

я не настаиваю, просто мнение...
вот как пример премикс производимый на том же заводе, только с гораздо меньшим вводом, но даже там есть всё, да плюс ещё и пару натуральных стимуляторов...
з.ы.... быстро смог найти только на польском, но там и так всё понятно

Вложение
2016-03-28152810.jpg
hotagro

Вот качественное на предстарт,ант.и кокцидиост. в нем должны указыватся?

Вложение
wpss201603280001.png
wpss201603280002.png
wpss201603280003.png
wpss201603280004.png
Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Добрый День Я покупаю Бест Микс там написан что есть кокцидиостатик потому и не даю его отдельно хотя в ампулах в холодильнике лежит из вет аптечки ...
Вечером сфотографирую цыплят 18 суток, не знаю что говорить антибиотиками не пичкал хотя это спорный вопрос ещё не определился пропаивать не пропаивать но отход с 169 штук был 13 штук , один на ноги не встал отсадил отдельно вода в банке корм в кормушке ест пьёт на лапы плохо встаёт и ещё 2 на хохлились и тормознули в развитии и заметил двое стрёмные бегают с остальными вот думаю за ловить и дать им Энрофлаксацин 10% поможет не поможет ...
в этот раз раздобыл престарт Best Mix 8200 результатом доволен Кооб-500 (есть чёрные пёрышки) в 7 дней средний вес 202.5 гр. в 14 дней средний вес 504.9 гр.

Первая и вторая партия были по 100 штук (Росс-308) , отход первой и второй были одинаковые 7шт., первую партию не поил антибиотиками вес тушками был 241 кг , вторая партия поил антибиотиками и + цыплята чихали вес 237 кг тушками ... себестоимость второй партии чуть ниже получилась кк рост 8206 был до 35 дня после 35 дня финиш + 30 % кукурузы, как то так ...

и вопрос Байтрил туда входит энрофлаксацин + вспомогательные компоненты калия гидроксид , спирт бензиловый и вода для инъекций.. но его цена huh , действительно ли он так хорош как говорят ?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

ант.и кокцидиост. в нем должны указыватся?

должны, но не обязаны
они же пишут в составе премикс - такой то, но его состав не раскрывают
вот например в нём есть ферменты, а их в показателях нет... А там ещё антиоксиданты, адсорбенты и т.д и т.п. Но они не указывают, потому что могут реально не знать точное количество, т.к. в качественных премикса пишут, что такой то компонент просто введён или стоит плюсик, а сколько не понятно. Поэтому производитель даже как бы не обманывает, он просто лукавит...
Я уже как то писал - производители сознательно занижают показатели и не пишут полный состав, что бы конкурент не смог повторить рецепт. А даже, когда повторит например показатели аминокислот допустим лизин 1,1 м+ц 0,95 то птица будет хуже расти чем на комбикорме оригинала с которого копировали. Потому что у него реальные показатели 1,3 лизина и 1,01 м+ц, а в качественных указывается лизин 1,1 м+ц 0,95. Нет чётких обязательств, зато есть нюансы, которые производители используют что бы выделяться на фоне других.
имхо - не стоит тешить себя надеждами, что производитель скажет всю правду, стоит перестраховаться и не кормить стартами до убоя.

Евгений Шульженко пишет:

но его цена huh , действительно ли он так хорош как говорят ?

цена за то что баер... А так действующее вещество такое же есть у других более дешёвых аналогов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах