Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 120 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
hotagro пишет:

Поэтому суточники как привезу ,строго нигде не "путешествуют",либо завожу по заявке ,либо сами приезжают,но стараюсь уговорить чтобы первую важную неделю прожили у меня(цикл аскорбинки/фруктозы,антибиотика,пробиотика проходят),и в оптимальных условиях живут.

Руслан, а не затруднит свой цикл пропойки описать? Очень интересно!

hotagro
Павел_52 пишет:

Руслан, а не затруднит свой цикл пропойки описать? Очень интересно!

Вот здесь я цикл пропойки описал https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/240755

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
hotagro пишет:

Комната брудерная 6 на 4,высота 3 метров, 500 бройлеров

У меня 4 на 5 высота 3.но в клетках .Вентилятор вытягивает свежий воздух из клапана на против .тоже брудерная .Еще где то вылаживал фото ,подтапливаю газом ,обычная домашняя плита ,только перед самым пламенем примастырил вытяжку !

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
hotagro пишет:
Павел_52 пишет:

Руслан, а не затруднит свой цикл пропойки описать? Очень интересно!

Вот здесь я цикл пропойки описал https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/240755

Спасибо, почитаю!

hotagro
sasazarev пишет:
hotagro пишет:

Комната брудерная 6 на 4,высота 3 метров, 500 бройлеров

У меня 4 на 5 высота 3.но в клетках .Вентилятор вытягивает свежий воздух из клапана на против .тоже брудерная .Еще где то вылаживал фото ,подтапливаю газом ,обычная домашняя плита ,только перед самым пламенем примастырил вытяжку !

Сколько клетках размещается? Раньше у нас в каждом магазине были инфракрасные обогреватели ,запитывались с баллонов. Еще в одной теме про газовые конвекторы упоминалось .

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
hotagro пишет:

Сколько клетках размещается? Раньше у нас в каждом магазине были инфракрасные обогреватели ,запитывались с баллонов. Еще в одной теме про газовые конвекторы упоминалось .

Двух ярусная , на 4 квадратах будет умещаться при минимальной вентиляции до 14 дней ,думаю 170-200

hotagro

Понятно . thank_you

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

Кстати Листгартен вы с Пестречинской не работали или с удмуртским "Росс -308".

нет
а удмуртский Росс откуда? какая птицефабрика?
раньше не было нужды интересоваться, только сейчас вот стал по птицефабрикам звонить...
а сегодня был на Баш.Бройлере. Купил два вида яйца, заложил. Посмотрим какими вырастут эти Арборы.
Впечатления от площадок с род.стадом остались хорошие. Всё серьёзно, не шаражка. Птица в клетках, оборудование бигдачман. Яйцо сортируется, штампуется.
Правда есть кусок дороги там... Капец....несколько яиц походу там коцнулись.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

Посмотрим какими вырастут эти Арборы.

А в Подмосковье их нигде не делают?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

А в Подмосковье их нигде не делают?

я честно говоря не в курсе
искал и рассматривал варианты в радиусе 500км
а до Москвы 1600..

hotagro
listgarten пишет:

а удмуртский Росс откуда? какая птицефабрика?

ОАО «Удмуртская птицефабрика» ,Костинская птицефабрика в Кирове оттуда завозила в прошлом году ,вроде как ,если там другой еще нет, инкубировала и рассылала суточников по филиалам,филиал-птицефабрика в 70 км от меня,через лес немного только надо ехать,но у меня еще "Нива" есть,но выгоднее бол.количество брать с Костинской,но уже 260 км,риски возрастают,не помню толи 45 толи 50 сут.стоили,в филиале аж 65!( доставка однако :) На ихнем инкубаторе говорят что цыплята выровненные, по отзывам населения подрощенные не супер,короче думаю партию какую то с филиала забрать ,на тест.
В Пестречинской (рядом с Казанью) Кобб 500,55 р/гол.-сут,род стадо вроде бы свое,подрощенных в этом году оттуда много возили больных,поэтому опасаюсь в каком состоянии род.стадо,не самая шикарная по отзывам птицефабрика,татары вроде бы не жалуют,по крайней мере 2 года назад ездили к нам. Хотя суточники вроде бы по отзывам растут нормально.
Есть еще чувашский "Конкурент" очень дешевый,но по показателям позади всех,да и род. стадо кормят как могут ,в Татарии частные инкуб.станции его любят брать,из за дешевизны имхо,продают потом часто по цене хороших финальников.Но мясо говорят сочное,но мало:).Может с Чувашии кто что расскажет,знакомые с Чувашии его не жалуют,на него смысла особого нет ориентироваться имхо.
Еще вроде как низкая выровненность.Гурманам по мясу наверное понравится.

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127
listgarten пишет:

я честно говоря не в курсе
искал и рассматривал варианты в радиусе 500км
а до Москвы 1600..

Скажите, пожалуйста, если вот так далеко за яйцом ехать приходится (400-500 км.), какая минимальная партия должна быть, чтобы было рентабельно?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

ОАО «Удмуртская птицефабрика»

понял, спасибо!

Mama Siberia пишет:

какая минимальная партия должна быть, чтобы было рентабельно?

500 км в одну сторону это 2300р на бензин туда и обратно. Московским перекупам за доставку например чешского или любого другого яйца отдаёшь 2000. Плюс яйцо всё равно нужно встречать, и в нашем случае из деревни до вокзала 40км.
Ну а дальше экономика становится экономнее в зависимости от цены на яйцо. Разница с чешским в среднем 30%, с российским, которое продают москвичи разница незначительна или её нет. Но при этом Вы приезжаете на птицефабрику за самым свежим яйцом, которое не прошло два этапа доставки за как минимум неделю, 5 дней из Чехии+2 дня по России в самом лучшем случае.
В общем так дешевле однозначно, даже если ехать всего за одной коробкой. А на результат посмотрим, даст Бог, вырастут Арборы не хуже чехов.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
hotagro пишет:

Кобб 500 от Росса 708 сильно отличаются по массе,виду внешнему и тушки?

Вот РОСС708, 60 суток,конечно не все такие.....

Вложение
dsc02811.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ах, красивый! good А вес какой?

Dmytro
mommy пишет:

Ах, красивый! good А вес какой?

3481 грамм , вроде бы , на весах написанно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ой, не разглядела весы-то. Прям еще больше захотелось росса попробовать. А они как назло пропали у нашего поставщика.

hotagro
robroi пишет:

Вот РОСС708, 60 суток,конечно не все такие.....

Понятно :),думал ноги больше грудки будут :),кобб еще пожалуйста выложите ,сравним.

Вот кстати решил проблему "холодных" стен,потом сверху пленка,снизу полосой ,шифер или др.,для "барьерной" функции.Как сделаю проверю на теплоудерж. способность,через неделю несушек туда заселю(300 голов).

Вложение
wp20160209214845pro.jpg
wp20160210190903pro.jpg
Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
hotagro пишет:

кобб еще пожалуйста выложите ,сравним.

..в конце месяца.

hotagro пишет:

Вот кстати решил проблему "холодных" стен

Потечёт,конденсатом.... Утеплять нужно внешнюю сторону стены! Оптимально и внутреннюю, и внешнюю,но начинать нужно с внешнего утепления.

hotagro
robroi пишет:

Потечёт,конденсатом.... Утеплять нужно внешнюю сторону стены! Оптимально и внутреннюю, и внешнюю,но начинать нужно с внешнего утепления.

Малую брудерную вообще 5 мм изолоном утеплял ,конденсат не тек, но испарина была :), главное от внутреннего воздуха загерметизировать и ничего страшного,внешним утеплителем в конце лета буду утеплять-когда кирпич хорошо прогреется,с индоутками в этом году бегал ,руки не дошли.Сейчас стены -1 градусов примерно,половина северных. Когда в жару температуру пониже надо будет,пенопласт частично сниму,кладка как бесплатный кондиционер будет:) заодно "густой" дезинфекцией пройдусь,да и подштукатурю. На очереди еще одна комната 10 на 10 метров,пристроек 3,да чердак буду в мансардное помещение переделывать ,с поликарбонатными вставками в кровлю и утеплением пенопластом,а то бесполезно пропадает площадь. Еще с южной стороны теплицу-пристрой замутить срочно надо,для выгула двухнедельников и забора воздуха вентиляционного, да в выгульном дворе навесы пленочные от дождя и ветра,короче год строителя.

Бройлер хорош , от кукурузы желтоватый? Я тестовых на пк держал,да без травы ,белый-белый были,теперь на откорм только с травой:)

hotagro

А если на эти брусья нарастить еще пенопласта сантиметров 20- то можно сделать большой инкубатор lol
И сидеть ждать, прям в нем lol мега вывода :)

Вложение
cdatausersdefappsappdatainternetexplorertempsavedimages3wnyoi9ateq.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

Малую брудерную вообще 5 мм изолоном утеплял ,конденсат не тек, но испарина была :),

у нас то же птичники утеплены изнутри, постройки старые были... Но у нас стены сами по себе уже были тёплые.
А внутри сначала фольгоизолон 3мм всё зашито кроме пола
потом пенопласт 5см то же всё кроме пола. швы пропенены
потом опять же всё кроме пола обшито плоским шифером, швы заштукатурены плиточным клеем.
получился как термос
ни конденсата ни даже испарины нет.

Dmytro

плоский шифер(как и волновой) - это же асбестоцемент, а он вредный. При повышенной температуре и высокой влажности "каку" еще активней выделяет. Может, его покрасить или грунтовкой пропитать?
...видел ( в сироительном каком то журнале, там его для ванной комнаты использовали) похожие на пл.шифер плиты, но их используют для внутренней отделки. не помню как называеться

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Dmytro пишет:

плоский шифер(как и волновой) - это же асбестоцемент, а он вредный.

это страшилки из телепередач...
если им верить - то бролики сами по себе вредны до ужаса и вызывают мутации у людей так как сами мутанты. Ну и комбикорм с анаболиками... Что там этот шифер - пыль для моряка laugh
если серьёзно - то асбест у нас производят хризотиловый
а на западе производят амфиболовый, он то и вредный как раз. И страшилка эта оттуда пришла.
химико-физические свойства этих двух материалов отличаются очень сильно, об этом в передачах не говорят..

Dmytro пишет:

При повышенной температуре и высокой влажности "каку" еще активней выделяет

эта кака - на самом деле волокна, которые от влажности никак не отделяться от материала с высокой плотностью - это противоречит законам физики, а высоких температур в птичнике не бывает.
.... конечно имхо

hotagro
listgarten пишет:

волокна, которые от влажности никак не отделяться от материала с высокой плотностью - это противоречит законам физики, а высоких температур в птичнике не бывает.

Плюс этот материал сам покрыт пылью от птицы,и там ему уже не до пылевыделения :)
Если боятся то можно покрыть какой нибудь краской или жидким стеклом.
Про виды шифера просветили,почитаем thank_you
Я всё же к поликарбонату для финишного покрытия в брудерной склоняюсь,из-за низкой теплопроводности и легкости мытья ,дезинфекции. Все хочу "мойку аппаратами высокого давления" освоить :) Как раз светильники "хартманн" светодиодные лежат для наладки этого дела,да и обычные можно снимать или сушить или влагоизолировать. Геморрой с больной фабричной птицей и последующей"неудобной" дезинфекцией до сих пор в памяти свеж :)

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

Все хочу "мойку аппаратами высокого давления" освоить :)

мы только так и моем. Всё, кроме пульта управления микроклиматом и инкубатора. Даже не знаю сколько бы занимало времени помыть птичник без мойки... Наверное дня 2-3. А с мойкой пару часиков и всё готово.
кстати поликарбонат мойкой побьёт, если отбойной насадкой мыть.

hotagro
listgarten пишет:

Даже не знаю сколько бы занимало времени помыть птичник без мойки... Наверное дня 2-3.

Плюс упоминания при этом какой то матери:) У меня зав .фабрики знакомый ,говорил что никак не могли нормально отмыть цех то в пометоудалении то в неудобных местах клеток бактерии оставались ,мыли вручную,так и закрылись из-за больших постоянных падежей,никак полностью от них избавится не могли чтобы с нуля начать ,если птичник патогенами не заражен ,обычная мойка,стряхивание пыли короче проблем нет,главное не занести :) а то замучаешся конечно "выкуривать" заразу. Америкосы в незараженных птичниках читал с дезинфекцией не заморачиваются ,только чистят от грязи.

hotagro
listgarten пишет:

А с мойкой пару часиков и всё готово.
кстати поликарбонат мойкой побьёт, если отбойной насадкой мыть.

Это можно:) есть большой опыт автомойки,химчистки:).Тоже кстати на этой должности пару произв.экспериментов провел с"Гениксом", дез.моющие средства у них сейчас беру,ассортимент нормальный-больницы снабжают.
Поликарбонат хороший ,плюс насадка подобранная по жесткости струи думаю дадут хороший результат, а по низу сантиметровый можно пустить на метр ,чтобы лопатой не побить и клювами,когтями не бился. В прошлом сезоне такие перегородки из сантиметрового хорошо себя показали-никаких повреждений и несущая жесткость хорошая,уценненный лист подвернулся,правда с дырками:)

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
hotagro пишет:

Сколько клетках размещается? .

А вот мое помещение до 14 суток.

Вложение
2016-02-1116-49-50.jpg
2016-02-1116-50-16.jpg
hotagro

Осталось только " чтоб машина заработала" и постучать по дереву :)
Люблю когда птица заселяется,сразу такая движуха:)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах