Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 119 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Dmytro пишет:

на prom.ua зайдите, там много предложений от 4 грн. (кобб 500) яйцо, а опыт еще дещевле

robroi пишет:

не рекламаhttp://olx.ua/obyavlenie/yaytso-inkubatsionnoe-broylera-kobb-500-IDg48ae...

Спасибо! Както не особо доверчиво отношусь к таким сайтам с обьявами, можно нарватся на частника делитанта. Думал что имеются координаты сайта какой то птицефабрики которая занимается инкубационым яйцом! Будем искать, звонить!

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
listgarten пишет:

Данил64 пишет:
Бетономешалка на 200л.
примерно 30-40% от объёма можно мешать с надлежащим качеством смешивания.

Если бетономешалку закрыть крышкой, можно и по более грузить, но без фанатизма.

hotagro
hotagro пишет:
listgarten пишет:

есть их контакты? поиск что то не принёс результата...

88362533817 20т.я-20 р/я, до 500я-30 р/я

У них кстати генофондное стадо цесарок,голубые,серые,волжские белые.Но цены выше чем у частников.Попробую с сут. возраста вырастить ,но тушки цесарок на рынке когда выходил не продал ни одну,на знающих только:),продажа молодняком и себе на мясо,яйцо.

Надо конечно всем бы фотоотчеты по бройлерам делать,чтобы наглядно все было.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

Сегодня взвешивал своих,правда с опозданием на день(ремонт увлек),значит КОББ500 43сут. средний вес 3145гр., РОСС708 в 57сут. 3941гр.,отдельные петушки затягивают на 4500.
Результатом доволен учитывая,что РОСС уже неделю(+3дня перехода с КК) сидит на кукурузе+макуха.....
Завтра начинаем забой....

hotagro

Хорошие результаты good
В этом году тоже поэкспериментирую над рационами. В прошлом году больше генетические резервы роста изучал :) чтобы потом подтягивать под них.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
robroi пишет:

Сегодня взвешивал своих,правда с опозданием на день(ремонт увлек),значит КОББ500 43сут. средний вес 3145гр., РОСС708 в 57сут. 3941гр.,отдельные петушки затягивают на 4500.
Результатом доволен учитывая,что РОСС уже неделю(+3дня перехода с КК) сидит на кукурузе+макуха.....
Завтра начинаем забой....

хороший результат, поздравляю!
росли только на кк?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
robroi пишет:

Завтра начинаем забой....

А какое количество птичек у вас ?
Я из 100 голов тоже Нннн,ое количество взвешивал был доволен ,думал все в ажуре а потом в последнии дни забоя 46 суток, обнаружил 15-20 голов ,живого веса и 2000 и 2300кг cry dread ,не за чет ,был разочарован

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
ТатьянаГригорьевна пишет:

росли только на кк?

Да КК,а перед забоем КООБ-ов перевожу на зерносмесь в 40-45суток,РОСС не много позже-к 50-ти.

sasazarev пишет:

А какое количество птичек у вас ?

На данный момент 120,но 4 партии разного возраста-4,20,43 и 57 суток.Я беру не большими партиями с определенной периодичностью.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
robroi пишет:

На данный момент 120,но 4 партии разного возраста-4,20,43 и 57 суток.Я беру не большими партиями с определенной периодичностью.

Ну да так легче контролировать у меня за раз идут ,один тур все под нож !

hotagro

Кобб 500 от Росса 708 сильно отличаются по массе,виду внешнему и тушки?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
hotagro пишет:

Кобб 500 от Росса 708 сильно отличаются по массе,виду внешнему и тушки?

После кукурузы-внешний вид почти одинаковый,по массе и скороспелости 708 не много выигрывает.
По тушкам: Кобб-грудка,Росс-окорочка.

hotagro

Понятно,спасибо thank_you

hotagro

Меня вот еще один вопрос мучает,из-за которого я "очкую" покупать цыплят с "новых" птицефабрик,насколько серьезна проблема передачи инфекции от родительского стада через яйцо ?,в этом случае ведь не спасает ни инкуб.яйцо ни покупка цыплят с инкубатора до посадки в птичник. Вот такие заболевания http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-diseases.html?pageID=1166...
Может зря я "загоняюсь" черезчур сильно?

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
robroi пишет:

Сегодня взвешивал своих,правда с опозданием на день(ремонт увлек),значит КОББ500 43сут. средний вес 3145гр., РОСС708 в 57сут. 3941гр.,отдельные петушки затягивают на 4500.
Результатом доволен учитывая,что РОСС уже неделю(+3дня перехода с КК) сидит на кукурузе+макуха.....
Завтра начинаем забой....

Очень заинтриговал ,опережение на три дня от графика и чем кормили .?
И как, сколько съели.?
А можно инфо по кормам?
Я сам выращиваю но опережение графика не было точнее отставал на 2 дня.

hotagro
hotagro пишет:

У меня вот на этом старте ,максимальные привесы с минимумом проблем

Пост #3499

Вот такой гарантирует опережение до семи дней,при соблюдении оптимальной зоотехнии и крупных,"правильных" суточников.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
hotagro пишет:

И как, сколько съели.?
А можно инфо по кормам?

Сколько не скажу,просто не веду такой учет.
Старт "Калинка",затем старт "Макс эффект",откорм "Макс эффект" ,потом откормочный местного КК завода,перед забоем кукуруза+макуха.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
hotagro пишет:

крупных,"правильных" суточников.

Где бы такую стабильность найти smile3

hotagro
sasazarev пишет:

Где бы такую стабильность найти

Мне посчастливилось "откопать" такую птицефабрику,у них своё род.стадо,выводят для себя продают только "лишних" 3000 сут. от вывода.И то бывает все себе забирают,если хочеш точно чтобы досталось -предоплата перед закладкой.Короче нестабильно там,в сезон в августе вообще не получилось у них купить.Поэтому в этом году еще с двух фабрик испытаю,но там вроде не так хорошо с массой суточника,короче испытаю ,теперь есть с чем сравнивать.Как раз с Росс -308 познакомлюсь:)
Кстати Листгартен вы с Пестречинской не работали или с удмуртским "Росс -308".
Попадались птицефабрики с "худыми" суточниками ,там привесы меньше были,и сильный разнобой.
Было передо мной оптовику вообще хотели 30-35 граммовок продать,тот шум поднял -ему вывезли нормальных.Так что везде по разному.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
hotagro пишет:

Было передо мной оптовику вообще хотели 30-35 граммовок продать,тот шум поднял -ему вывезли нормальных.Так что везде по разному.

Точно, сам уже задумываюсь ,говорят одно а возят может отбраковку ,привозят перекупщикам а они особо не интересуются...

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
robroi пишет:

Старт "Калинка",затем старт "Макс эффект",откорм "Макс эффект" ,потом откормочный местного КК завода,перед забоем кукуруза+макуха.

Спасибо
Корма делаем сами с того что достанем, в регионе нет корма заводов.

hotagro

Я сейчас езжу с электронными весами,сам всю птицу перед покупкой взвешиваю.
Когда возил подрощенных бройлеров фабричники удивлялись lol ,а то все "специалисты" :) на глаз говорят.
Так как ответственно подхожу к сбыту клиентам птицы,с гарантией :)приходилось брать на себя роль птиценадзора,и "антилохотрона". В итоге меня замудохало гонять по пустому за 200-300 км ,слишком много некачественной и больной птицы,бывало приходилось оставлять себе партии,но там о привесах можно было забыть табличных. Перешел на суточную,вет.паспорт теперь перед глазами,и качество лучше моих напольников ,плюс всякие доп.примочки для развития физиологии ,иммунитета.
Куры несушки только запоздали,но весной 500 голов на испытательное подращивание ,в зиму планирую поставить на подращивание 1000-1500 голов,потом можно и больше,и все из-за распространения болезней в последнее время по птицефабрикам.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
hotagro пишет:

Когда возил подрощенных бройлеров фабричники удивлялись lol ,а то все "специалисты" :) на глаз говорят.
Так как ответственно подхожу к сбыту клиентам птицы,с гарантией :)приходилось брать на себя роль птиценадзора,и "антилохотрона". В итоге меня замудохало гонять по пустому за 200-300 км ,слишком много некачественной и больной птицы,бывало приходилось оставлять себе партии,но там о привесах можно было забыть табличных. Перешел на суточную,вет.паспорт теперь перед глазами,и качество лучше моих напольников ,плюс всякие доп.примочки для развития физиологии ,иммунитета.

То есть отказались работать с подрощенными ?
У нас наоборот больше так и делают ,2-3 недельных покупают и дальше своим кормом .Но я особо в это не вдавался а когда слышат про суточных ,говорят мол нафиг надо столько заморочек с первых суток.

hotagro
sasazarev пишет:

У нас наоборот больше так и делают ,2-3 недельных покупают и дальше своим кормом .

Это самое простое,но и самое непредсказуемое по результатам smile3 Тогда оптимально брать 16-21 день,но стрессы будут таблица сорвется,тогда если на полу держите напольников лучше брать,хотя и 16 дневн клеточники быстро привыкают ,но требуют хор.кормов, условий.
Суточники геморрой,но если все отлажено то можно выращивать, только суточников хороших как взяли с инкубатора ,так счет и пошел на часы ,в первую неделю каждый час жизни и важен,очень важно чтобы они по максимуму развились в этот период.
Поэтому суточники как привезу ,строго нигде не "путешествуют",либо завожу по заявке ,либо сами приезжают,но стараюсь уговорить чтобы первую важную неделю прожили у меня(цикл аскорбинки/фруктозы,антибиотика,пробиотика проходят),и в оптимальных условиях живут.

hotagro
arsi2013 пишет:

Спасибо
Корма делаем сами с того что достанем, в регионе нет корма заводов.

Это хорошие значит корма делаете,отставание на 2 дня,рецептом не поделитесь?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
hotagro пишет:

Это самое простое,но и самое непредсказуемое по результатам smile3 Тогда оптимально брать 16-21 день,но стрессы будут таблица сорвется

Это точно ,один хозяин говорил водки добавляет(не себе smile3 ) в воду когда только привезет,для спокойствия.

Quote:

Суточники геморрой,но если все отлажено то можно выращивать, только суточников хороших как взяли с инкубатора ,так счет и пошел на часы ,в первую неделю каждый час жизни и важен,очень важно чтобы они по максимуму развились в этот период.

Согласен ,со следующего тура ,делаю минимальную вентиляцию .

Quote:

Поэтому суточники как привезу ,строго нигде не "путешествуют",.

Ко мне где то час едут с инкубатора.

hotagro
sasazarev пишет:

Согласен ,со следующего тура ,делаю минимальную вентиляцию .

Тут я ориентируюсь на рекомендации "фирмы-создателя" кросса.В первые 2 дня штиль(просто открытое вениляционное отверстие,потом тепловентилятор добавляю-теплый свежий воздух закачивает,интервалы через таймер выставляю,лучше интервалы частить),но свежий воздух должен быть,просто тут прямая зависимость от потребления корма ,главное гипоксию не допускать и удаление газов жизнедеятельности обеспечить,у меня критерий косвенный-чтобы самому легко дышалось в брудерной и голова не болела при длительном нахождении,свежо короче должно быть.

Один час это отлично :)

hotagro
sasazarev пишет:

Это точно ,один хозяин говорил водки добавляет(не себе ) в воду когда только привезет,для спокойствия.

Это по моему самовнушение,в водку тогда уж лучше прополис тертый сначала забабахать,тогда будет эффект.

Некоторые в водку лапки кунают-"секретные" рецепты от клиентов :) Хотя лапки просто должны быть теплые при прижатии к щеке,вот тогда проблем нет.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
hotagro пишет:

интервалы через таймер выставляю,лучше интервалы частить),но свежий воздух должен быть

Навскидку нельзя в нашем деле но хочу сделать вот так, а там посмотрю по температуре и ощущении ,на 100 голов ,поперечная вентиляция ,вентилятор на3 000 кубов.Два яруса ,нижний 50 цип и верхний 50 ,на каждом ярусе по 2 квадрата площади ..
Так как буду запускать с первых суток первый раз,думаю работу вентилятора сделать 1 сек , ,проверял даже от одной секунды поток воздуха ощутим ,для суточников предполагаю в самый раз ,пауза 5 мин и так и пошел цикл .

hotagro

Ну да можно на первые дни гаситель потока какой нибудь предусмотреть,сам так наверное буду делать ,если комната небольшая и поток сразу с вентилятора идет ,без разводок.

hotagro

У меня такой http://tdsila.ru/catalog/oborudovanie/nagrevateli-vozduha/elektricheskie...(3kvt-220/

Комната брудерная 6 на 4,высота 3 метров, 500 бройлеров до 14 дней можно было успешно вентилировать и вырастить без падежей и опережением таблицы,сейчас готовлю смежную комнату (в 1,5 раза больше)под брудерную,опилки менял часто старался чтобы она не "дышала".
Это весной пришлось"задержать"бройлеров в брудерной.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах