Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 107 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
mommy пишет:

Смотрите консистенцию

Спасибо, вроде ни чего выше указанного не обнаружил.
Как то я говорил продавцу что бы мне только свежий а он помню утверждал что если хорошо хранить типа как у них ,то можно и по 4-5 месяцев пользоваться ни чего страшного.У них весь корм по 3 месяца срока годности .Ну ни чего в следующий раз буду более внимателен !

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

если хорошо хранить типа как у них ,то можно и по 4-5 месяцев пользоваться

комбикорм, который Вы покупаете, по идее, делается из хорошего премикса с аминокислотами, у него срок годности 6 месяцев. Так что, если действительно хранить не в сырости и не на солнце --- то 4-5 реально.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:

то 4-5 реально.

Спасибо ,хм а на мешке этикетка 3 месяца.

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Ситуация сложилась так,что в нашем регионе трудно достать корма,цыплят и т.д.Поэтому сначала достал корм на 200цыплаков,а вот цыплят смогли мне привезти только через месяц.Срок хранения корма два месяца,поэтому к концу откорма он был уже просрочен,но все прошло нормально.Прочитал форум,понял,что очень много делал неправильно-просто повезло.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

хм а на мешке этикетка 3 месяца.

это срок хранения готового продукта, производитель перестраховывается.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
listgarten пишет:

это срок хранения готового продукта, производитель перестраховывается

Это как с максимальной нагрузкой на стеклянную столешницу журнального столика - накладывают на неё груз до тех пор пока она не расколется под ним, потом этот вес делят по полам и это есть гарантированная допустимая нагрузка. Так же и с кормом - ждут когда он реально протухнет, делят этот срок по полам - вот и срок годности 3 месяца.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Всем добрый вечер.
Не могу понять какая таблица точнее ,выкладываю три таблички привесов и у всех разные нормативы у меня рос 308 и в таблички по этой птички ,а привесы разнятся ?

http://www.tis.co.ua/tehbroyl.html
http://best-korm.ru/index.php/tablitsa-privesov
https://ciplenok.com/porody/brojlery/brojlery-ross-308-normativnye-pokaz...
Моим цыпам 7 дней ,по первой табличке привесы просто шикарные 197,171,196,174,178,199,191,217,166,168,186,177,211,207,166,183 ну а по двум другим не дотягивают .

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

нормативные показатели по Вашему кроссу от производителя смотрите внизу во вложении
по третей ссылке вроде они же, но я не сверял...
по первой сборная солянка, о чём собственно в заголовке написано, там табличка для всех кроссов.

Вложение
ross308normativnyepokazateli.pdf
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:

нормативные показатели по Вашему кроссу от производителя смотрите внизу во вложении
по третей ссылке вроде они же, но я не сверял...
по первой сборная солянка, о чём собственно в заголовке написано, там табличка для всех кроссов.

Большое спасибо

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени хранится рыбная мука, и сколько можно добавлять ее бройлерам и несушкам в день на голову с учетом содержания протеина в муке 45-48%?
Посмотрите опытным глазом, как такая рецептура комбикорма?

Вложение
pk5-1.docx
pk5-2.docx
pk6.docx
казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

Хочу спросить listgarten ? если попался в комбикорм крысиный кал ?/ сухой . и привесы упали , чем вылечить

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Павел_52 пишет:

сколько по времени хранится рыбная мука, и сколько можно добавлять ее бройлерам и несушкам в день на голову с учетом содержания протеина в муке 45-48%?

при правильных условиях хранения до года, в домашних же условиях, зачастую и 3 месяца уже много.
Ограничение ввода для бройлеров на финише 5%, но и при таком проценте может быть запах возле кости, в зависимости от качества. В остальных рецептах нужно определять по конкретному качеству продукта, потому как гистамин и гиззерозин в старте это беда..
В несушках я не силён, а программа говорит что 4-5% граница до появления запаха в яйце, как на самом деле я не в курсе.

Павел_52 пишет:

Посмотрите опытным глазом, как такая рецептура комбикорма?

комбикорм не очень. особенно 5-1. С таким стартом добиться нормативного результата будет сложно. Если бролики- бизнес, ищите другой старт. Если для себя и немного для соседа, а цена кк устраивает - то можно и так.
ПК5-2 и ПК6 более менее, однако там присутствуют загадки и несросты, что то же не внушает доверия.

ravilieviч пишет:

Хочу спросить listgarten ? если попался в комбикорм крысиный кал ?/ сухой . и привесы упали , чем вылечить

сам помёт крысы не вреден бролику, если конечно, его не будет очень много в корме. А вот инфекции, которые переносятся крысами, это другой вопрос. Но что бы что то понять и понимать как действовать, нужно больше информации. Насколько массово упали привесы, как сильно и за какой срок, какие ещё есть симптомы, странности и т.п. Условия содержания и кормления то же интересны, потому как может привесы упали от нарушений условий, а не от крысиных экскрементов.

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
listgarten пишет:
Павел_52 пишет:

Посмотрите опытным глазом, как такая рецептура комбикорма?

комбикорм не очень. особенно 5-1. С таким стартом добиться нормативного результата будет сложно. Если бролики- бизнес, ищите другой старт. Если для себя и немного для соседа, а цена кк устраивает - то можно и так.
ПК5-2 и ПК6 более менее, однако там присутствуют загадки и несросты, что то же не внушает доверия.

Броли именно для себя и немного для соседа - просто цена на этот комбикорм заманчивая - 22.1, 20.5 и 18.1 за ПК5-1, ПК5-2 и ПК-6 соответственно. Даже с учетом того что от меня это в 170 км., причем производитель готов изменить качественные показатели при необходимости, цена хорошая. Осталось проверить на практике качество данного комбика. Спасибо большое за помощь!
А цена рыбной муки в 45 руб. за кг нормальная(1800 руб. за мешок)? или тут тоже могут быть нюансы?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Павел_52 пишет:

причем производитель готов изменить качественные показатели при необходимости

но тогда и цена изменится существенно..

Павел_52 пишет:

Осталось проверить на практике качество данного комбика.

кк гранулирован? какой размер и диаметр гранулы в старте?

Павел_52 пишет:

А цена рыбной муки в 45 руб. за кг нормальная

даже для такого протеина, это цена маленькая.В таких случаях доверять можно только если кто то уже использует её и даёт рекомендацию, и то сегодня может быть так, а завтра по другому.. Но в старт да и в рост тоже такую муку "стрёмно" добавлять..

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

А правда,что если начинаешь кормить стартом определенного производителя,то и продолжать(откорм,финиш) обязательно нужно той-же маркой,и если поменять КК- это отразиться на результате?

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
listgarten пишет:

но тогда и цена изменится существенно..

А в данных рецептах сильные отклонения от нормы? их нормализация сильно увеличит стоимость?

listgarten пишет:

кк гранулирован? какой размер и диаметр гранулы в старте?

ПК-5 - крупка, ПК-6 - гранула, размер не знаю

listgarten пишет:

даже для такого протеина, это цена маленькая.В таких случаях доверять можно только если кто то уже использует её и даёт рекомендацию, и то сегодня может быть так, а завтра по другому.. Но в старт да и в рост тоже такую муку "стрёмно" добавлять..

Павел Владимирович, а есть смысл в финише повышать процент протеина выше 17-18, на что повлияет это увеличение в плане роста цыплят? И еще, скажите, можно ли такой старт использовать вместо роста и финиша (из этих рецептов), будут броли расти лучше в этом случае?
Спасибо!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
robroi пишет:

А правда,что если начинаешь кормить стартом определенного производителя,то и продолжать(откорм,финиш) обязательно нужно той-же маркой,и если поменять КК- это отразиться на результате?

если придерживаться схемы кормления, заданной определённым производителем, то выполнив все условия, можно рассчитывать на заявленный результат. Но это совсем не значит, что если начать стартом одного, а закончить ростом и финишем другого то результат будет хуже, напротив он может быть даже лучше, всё ведь зависит от качества кк.

Павел_52 пишет:

А в данных рецептах сильные отклонения от нормы?

в пк5-1 сильные, в остальных есть непонятные моменты..

Павел_52 пишет:

их нормализация сильно увеличит стоимость?

да, потому что поправлять нужно самую дорогую часть, Скорее всего, что кардинально изменить они не смогут, сырьё ведь не будут специально для Вас покупать другое.

Павел_52 пишет:

ПК-5 - крупка

нужно смотреть не много ли там муки и вообще мелкой фракции, если да то лучше его просеять хорошенько и первые 4-5 дней кормить просеянным. Отсев досыпать уже после 10 дня.

Павел_52 пишет:

а есть смысл в финише повышать процент протеина выше 17-18,

если до 42 дня выращивать то нужно 19 протеина, но это момент о котором стоит задумываться при большом поголовье, учитывать и другие факторы и балансируя рецепт решать, что выгоднее удешевить корм на рубль, дольше подержать или недобрать 15гр на голову..

Павел_52 пишет:

И еще, скажите, можно ли такой старт использовать вместо роста и финиша (из этих рецептов), будут броли расти лучше в этом случае?

лучше будет, если покормить пк5-1 до 28 дня, а потом до ростом до убоя. По идее так будет оптимальнее.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Цветные «медленные» бройлера Sasso — 45 дней. Сидят в клетках, чуточку отстают от таблички по весу. Очень жалею, что прошли мимо моего внимания летом... кто-нибудь растил таких, как рекомендуется — выгульно? Планирую летом побольше партию, если табличка не врет — очень приятный летний вариант для покупателей-любителей не бройлерных петушков. Да они и в клетках поприятнее КОББов — говен поменьше, поактивнее, кормлю пока смесью ПК4 + ПК6, с 60-го дня думаю полностью перевести на ПК-4, чтоб поберечь печень.

Вложение
mg0235web.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

бройлера Sasso — 45 дней

какой вес у Вас получился на таком рационе в 45 дней?
сфоткайте тушку плиз, когда будете забивать.
какой процент вывода у Вас получается?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

какой вес у Вас получился на таком рационе в 45 дней?

По табличке должен быть 1500-1800. Мои в основном 1200-1300, очень ровненькие, и на данный момент петушки от курочек отличаются только гребешками, но не весом! Но у меня все-таки неотапливаемое помещение, в помещении 8-12 градусов, не больше. Думаю, это основная причина отставания в весе.

listgarten пишет:

сфоткайте тушку плиз, когда будете забивать

Думаю, забивать будем не раньше 2,5 месяцев, а вообще — любопытно додержать до 91-го дня, интересно, вырастет ли хоть один в обещанные 3-4 кг?

listgarten пишет:

какой процент вывода у Вас получается?

Этих взяла суточными всего 20 штук на пробу, помер 1 еще в брудере, на седьмой день, вскрывать не стала, поленилась. 19 растут. Яиц-то этих не возят в зиму, ждем февраля-марта... тогда и поглядим вывод.
Я и КОББов суточными сейчас взяла, породных-помесных яиц нету сейчас у меня, а одних бройлеров инкубировать в пенопласте трудно — перегреваются сильно во второй половине.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

в общем монуале пишут, что в их кормлении можно обойтись без животного белка совсем и типа показатели питательности корма посмотрите "здесь", а где это "здесь" не пишут... Ищу...
По сути получается им можно сделать не дорогой кк на жмыхе\шроте и дрождях и кормить с весны по глубокую осень. Получается 3 тура можно за год делать. При указанной конверсии 2,88 к 90 дню они съедят примерно по 10кг на голову. Интересно узнать точнее необходимую питательность, но даже если сделать 80% от питательности финиша обычных бройлеров, это уже будет цена за кг такого корма около 10р. Вполне интересно, как по мне. Надо подумать, спасибо за идею! Раньше я думал что этих недобройлеров нужно кормить как обычных, а ждать дольше, а оно вот как получается...
На вскидку такая схема смешивания кк
пшеница 40%
кукуруза 20%
горох 13%
шрот подсолнечный (СП 42) 15%
отруби пшеничные 10%
известняковая мука 2%
показатели:
ОЭ 280
СП 17
лизин 0,62
М+Ц 0,4
цена за такой кк по нашим ценам 9800р за тонну

17.04.2015 - 01:59
: 20953

О, спасибо за рецепт, попробую после 60-го дня!
С ними штука даже не столько в корме. Сколько во вкусе. Мы били кроссовых французских индюков с 3,5 месяцев до семи-восьми. И разницу во вкусе детских «сопелек» и зрелого мяса почувствовали очень сильно. Сейчас на новый год последних девятимесячных заныкали себе, покупателям достаются семимесячные. Разница во вкусе и оформленности тушки есть даже в таком возрасте.
«Сопельки»-то покупатель и в магазине купит. А за зрелое мясо многие готовы платить больше.
Ну и даже коббы трехмесячные вкуснее вовремя забитых. А с выгульными броликами должно получиться совсем хорошо. Индюки, кстати, у нас с 5 месяцев все на обычном ПК-1 — когда били на шестом, тушки были жирноваты, а сейчас вот то что надо, диетпродукт. И масса у «среднего» кросса как у тяжелого... конечно, конверсия похуже, но после шести месяцев корма полностью покрыты самками — пищевым яйцом. Такая себе консервация без забоя и заморозки wink
Так что «долгое» мясо не менее интересно, чем бройлер. Они друг друга не отменяют, а дополняют. Покупатели находятся и на то, и на другое. А конверсия и сроки забоя у импортных кроссов по-любому выгоднее, чем у породной птицы. А если получится этих цветных растить без капитальных помещений, в летниках, — то совсем хорошо...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

Они друг друга не отменяют, а дополняют. Покупатели находятся и на то, и на другое.

однозначно!
надо попробовать ... scratch_one-s_head

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

кто-нибудь растил таких, как рекомендуется — выгульно?

Мила, у меня как раз они выгульно и росли.....

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
мама Света пишет:

у меня как раз они выгульно и росли.....

чем кормили? нормировано?
какими выросли ? за какой срок?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
listgarten пишет:

чем кормили? нормировано?
какими выросли ? за какой срок?

Купили суточными как бройлеров...через месяц поняли, что к обычным бролям они не имеют никакого отношения ( в плане быстрого набора веса)..ну не выбрасывать же их laugh ...далее кормили как минимясных...доступ к еде в любое время...светодень естественный ( купили их в начале мая )...забили ближе к 4-м мес....самая тяжелая тушка 1.8 кг....сильной разницы во вкусе между ними и минимясом я не заметила....для себя сделали вывод, что минимясные нам подходят больше т.к. воспроизводятся....ПС ...курочки были оставлены для яиц , занеслись в 4.5 мес и до сих пор исправно несутся....если надо сфотаю.....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мама Света пишет:

Купили суточными как бройлеров...

А. Ну тогда скинем на то, что вам могли чо-нить не то продать. Я-то взяла суточных у того дядечки, где всегда яйцо беру. Он сказал, что растут по табличке... Дядька честный, я надеюсь, и в этом случае не обманет.

мама Света пишет:

если надо сфотаю....

Надо-надо! А как яйцо? Каждый день — не каждый? Вес?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

чо-нить не то продать.

Нееееее....Мадам_Грицацуева в обмане не замечена.... dri

mommy пишет:

растут по табличке.

На тот момент я о табличках и слыхом не слыхивала, а обычных бройлеров и в глаза не видела...... laugh что нашла по мясным, то и применила.....
По кол-ву яиц ......не меньше, чем через день....я точно не считаю, нет такой задачи, яйца в основном для себя и родни ну и чуть на продажу....Сфотаю завтра , на снежке......если выйдут.... laugh

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Добрый вечер!Приобрёл добавку Шенкон.В наличии кукуруза,пшеница,фуза,жареная подс.макуха,с соевым жмыхом проблема.Подскажите пожалуйста рецепт для откорма.Заранее спасибоКомпания «SHENCON CORPORATION», предлагает на украинском рынке экологически чистые и биологически активные концентраты для кормления бройлеров «ShenBro Start 10%» и «ShenBro Fat 10%».
Основные позникы концентратов:
Показатель Ед. Изм. ShenBro Start 10% ShenBro Fat 10%
Протеин сырой% 36,0 35,0
Клетчатка сырая% 5,0 6,0
Жир сырой% 6,0 5,0
Лизин% 2,8 2,8
Метионин + Цистин% 1,8 1,8
Кальций% 5,5 5,5
Фосфор% 2,5 2,5
Натрий% 1,8 1,8
Натуральные витамины% + +
Соли микроэлементов% + +
Ферменты% + +
Органические кислоты% + +
Натуральный антиоксидант% + +
Кокцидиостатик% +
Рекомендуемые рецепты комбикормов:
Компоненты комбикорма,% Стартерный комибикорм
0-21 день Откормочный комбикорм
21-55днив
Интенсивное производство Умеренно интенсивное производство Интенсивное производство Умеренно интенсивное производство
Кукуруза 45 55 40 40
Пшеница 15 25 25 30
Соевый жмых 23 15
Подсолнечный жмых 5 10 15 20
Масло растительное 2 ф

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Отмечусь.
В уходящем году впервые столкнулась с бройлерами, провела 6 выводков, последних 90 штук (КОББ500) сейчас убираю. Возраст 50 дней, чисто на сетке все росли. Вес в среднем 2,3-2,4 кг. Почему-то самыми крупными, под 4 кг в 2,5 месяца, у меня были только РОСС308, первые 2 вывода, которые росли на улице летом. Неужели на сетке хуже растут? Кормлю первые 2 недели ПК2, потом перевожу на перепелиный, мне так проще, да и дешевле он, чем бройлерный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах