Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 105 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Евгений Шульженко пишет:

Павел Владимирович, а если тушки для себя сразу резать на филе , окорочка, каркасы для собаки оно ведь вроде меньше места занимать должно ? ...

Места займет меньше ,только надо или подписать все или в разноцветные пакетики положить. А вы их хотите всех в раз зарубить? Может как -нибудь постепенно ? Если места нет.Думаю, что корм для них и цена на морозильный ларь не равны. Друзьям и знакомым не раздавать , а продавать ,чтобы поняли разницу между магазинным мясом и своим))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я освобождала полностью, потому как сожрали с потрохами)), а продавать не продавала. Частично оставляла тушками, полутушками и разбирала по частям, бедра к бёдрам, грудки к грудкам и тд...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Сейчас по НТВ центральное телевидение показали что в Китае обнаружили новый куриный вирус.Мне уже звонил один клиент ,спрашивал чем пою,чем колю smile3

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я вообще не морожу. Ну не вижу смысла морочиться, выращивать, а потом испортить заморозкой. Потому и сажаю маленькие партии. Съедаются постепенно.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Юлия Бержанина пишет:

. А вы их хотите всех в раз зарубить? Может как -нибудь постепенно ? Если места нет.Думаю, что корм для них и цена на морозильный ларь не равны. Друзьям и знакомым не раздавать , а продавать ,чтобы поняли разницу между магазинным мясом и своим))

Спасибо, да зарубить 50 % в течении пару дней, 50 штук легче прокормить,а то и без штанов остаться можно будит. Я вспомнил как домашнюю копчёную утку лопал и самое интересное мне нравился копчёный утиный жир ... good

Cwetlana пишет:

Частично оставляла тушками, полутушками и разбирала по частям, бедра к бёдрам, грудки к грудкам и тд...

Спасибо, ну и я об этом думал, сейчас свежее покупаю при мне разделывают тушку на базаре, а раньше окорочка "Буша" замороженные в ящиках и плотненько правда ящик картонный, а на дне целлофан и аккуратно заморожено.

sasazarev пишет:

Мне уже звонил один клиент ,спрашивал чем пою,чем колю smile3

Я когда говорю КК на меня смотрят типа я Америку открыл, считают что курицу нужна лушпайками от картофеля кормить и витаминов не давать, я сегодня кукурузу покупал при мне приехала бабушка старенькая внук привёз как я понял яичных цыплят держит, купила кукурузу но покрупнее чем у меня размол, высивки, стартового корма упаковку для несушек и пшеницы.
Да весной завожу 25 шт, яичного кросса для себя яйца по 27 грн. к Новому году думаю ещё цену поднимут. Тестю говорю что сейчас брать цыплят нужно, чтобы весной как раз зелень и они начали нестись. Домашнее куриное яйцо что бы тоже своё как то так.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Евгений Шульженко пишет:

сейчас брать цыплят нужно, чтобы весной как раз зелень и они начали нестись.

Причем сейчас уже край-край, и только кроссов — породу вырастить уже не хватит времени.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Доброе время суток.
Подскажите может ли ржавчина как-то повлиять на здоровье цыплят?
Вот эти стыки что на фото с права железные,обошел все Хоз магазины ,ни где нет латунных.Естественно ржавеет очень быстро ,только в этом месте .
На фото начало трубы под ниппеля .

Вложение
2015-12-1310-10-33.jpg
2015-12-1310-11-03.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Мне уже звонил один клиент ,спрашивал чем пою,чем колю

объясните человеку что он безнадёжно отстал... сейчас уже не колют и не поют, а вшивают подкожные чипы бролям и передают нанонейролекарства через вайфай yes3

sasazarev пишет:

может ли ржавчина как-то повлиять на здоровье цыплят?

думаю нет
а вот на витамины, которые Вы даёте с водой вполне...

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
listgarten пишет:

объясните человеку что он безнадёжно отстал... сейчас уже не колют и не поют, а вшивают подкожные чипы бролям и передают нанонейролекарства через вайфай

Ага, а через неделю по этому же НТВ сочинят сказку про таких бролей , нафиг нафиг....

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Кстати да. Перестаньте им подсказывать уже laugh

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:

а вшивают подкожные чипы бролям и передают нанонейролекарства через вайфай yes3

super

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Добрый день, как правильно давать кормовую ракушку, в корм добавлять вместе с кукурузой дроблёной или отделено поставить ?

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Евгений Шульженко пишет:

как правильно давать кормовую ракушку, в корм добавлять вместе с кукурузой дроблёной или отделено поставить ?

Я ракушку броликам не давала ,но обычным курам всегда мешаю с к\к ,едят лучше, а так если ставлю они рассыпают ее и все.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Юлия Бержанина пишет:

Я ракушку броликам не давала ,но обычным курам всегда мешаю с к\к ,едят лучше, а так если ставлю они рассыпают ее и все.

Большое спасибо thank_you

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

молоть её нужно вместе с чем то... что бы в готовом корме была как можно мельче

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

молоть её нужно вместе с чем то... что бы в готовом корме была как можно мельче

Спасибо Павел Владимирович, на упаковке написано давать отдельно от корма вскрыл, а там мелкая ракушка сразу вспомнил море .... взял 5 кг нужно в ведро засунуть взять дрель с насадкой и перемолоть мельче ... кукуруза у меня в размоле 1 сорт "Крупа кукурузная дроблёная 1 сорт"

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

написано давать отдельно от корма

это для несушек рекомендация, хотя и для них лучше её размолоть и в корм, а вот гастрофиты-камушки отдельно.

Евгений Шульженко пишет:

Крупа кукурузная дроблёная 1 сорт

она же дорогая эта крупа небось.. Что просто молотой кукурузы не нашли?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

это для несушек рекомендация, хотя и для них лучше её размолоть и в корм, а вот гастрофиты-камушки отдельно.

Спасибо Павел Владимирович так и сделаю.

listgarten пишет:

она же дорогая эта крупа небось.. Что просто молотой кукурузы не нашли?

да молотая уже по 4.5 грн.за кг. где то 11 рублей за кг. кк в два раза дороже... это я беру у дилера с минимальной накруткой... Пшеницу молотую по 5 грн. продают.

Корма осталось кк 36 кг и кукурузы 65 кг ну и 5 кг ракушки ... сегодня бройлерам 41 день. Кукурузу мешаю с 12.12.15 с кк.

listgarten пишет:

Т.е. я хочу сказать, что особых потерь не будет если они у Вас грубо говоря по 150-200гр недоберут. Ну или чуть дольше покормите. Потому как для нормального роста нужно компоненты понадёжнее. Масло подсолнечное или фузу придётся поискать, а то без неё не хватает энергии. Премиксов типа рябушки, солнышка у меня в программе нет, поэтому беру на веру что 1% их должно хватать
рост :

пшеница 40%
жмых подсолнечный 15%
кукуруза 10%
горох 10%
ячмень 10%
мясокостная мука 10%
фуза 4%
премикс 1%

финиш:
пшеница 25%
кукуруза 20%
горох 15%
жмых подсолнечный 15%
мясокостная мука 10%
ячмень 8%
фуза 5%
премикс 1%
мел 1%

Фуза это вот это ? Фуз подсолнечного масла, сыродавленный кажись видел бывает соевый...

mommy пишет:

я перевожу на размол пшеница+кукуруза+чуточку нерафинированного подсолнечного масла от пыли.

В какой пропорции Вы им даёте ?

P.S. застрял на 82 странице мозги информацию усваивают всем Большое спасибо за информацию и личный опыт thank_you

Вложение
pa174252.jpg
pa174253.jpg
pa174256.jpg
pa174258.jpg
pa174259.jpg
pa174260.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

Фуза это вот это ?

это отстой масла, осадок который на дне бочки оседает. Искать нужно на маслобойне, там могут и бесплатно отдать.

Евгений Шульженко пишет:

да молотая уже по 4.5 грн.за кг. где то 11 рублей за кг. кк в два раза дороже...

они, простите, не начали зелёным какать от такой крупы? На пригородных базарах разве нет обычной кукурузы?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Евгений Шульженко пишет:

В какой пропорции Вы им даёте ?

Ведро немолотой пшеницы + 4 ведра немолотой кукурузы, размалываем вместе. Стоит размол без масла. Перед кормежкой я зачерпываю полведра размола и чуть сбрызгиваю раст. маслом (на глазок), совком железным перемешиваю, как бы разглаживая... ну вы увидите, когда мешать начнете, какие телодвижения надо сделать, чтоб масло распределилось без комков и «погасило» пыль. Насыпаю в кормушки. Зачерпываю следующие полведра. И т.д. Если взять сразу целое ведро размола — масло придется вмешивать дольше, а так это буквально 3-4 движения совка (который для круп, округлый снизу).
Если пшеницы больше, или если какое другое зерно еще, или кукуруза тощая — то масла придется добавлять побольше. Хорошая кукуруза в размоле сама по себе чуть маслянистая.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:
Евгений Шульженко пишет:

Фуза это вот это ?

это отстой масла, осадок который на дне бочки оседает. Искать нужно на маслобойне, там могут и бесплатно отдать.

Ага, щаззз. За это перекупы просят денег больше, чем литр самого дешевого подсолнечного масла в супермаркете стОит.

listgarten пишет:
Евгений Шульженко пишет:

да молотая уже по 4.5 грн.за кг. где то 11 рублей за кг. кк в два раза дороже...

они, простите, не начали зелёным какать от такой крупы? На пригородных базарах разве нет обычной кукурузы?

У нас самая дешевая кукуруза — 11 рублей/кг, дробленка очень паршивого качества. Нормальная цельная — 13-15 рублей/кг.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

они, простите, не начали зелёным какать от такой крупы?На пригородных базарах разве нет обычной кукурузы?

Спасибо, есть немного и полностью не переваренная... сейчас буду ракушку добавлять, измельчать буду в ручную в ступке, кукурузу купить можно вот помолоть нечем...

mommy пишет:

Ведро немолотой пшеницы + 4 ведра немолотой кукурузы, размалываем вместе. Стоит размол без масла. Перед кормежкой я зачерпываю полведра размола и чуть сбрызгиваю раст. маслом (на глазок), совком железным перемешиваю, как бы разглаживая... ну вы увидите, когда мешать начнете, какие телодвижения надо сделать, чтоб масло распределилось без комков и «погасило» пыль. Насыпаю в кормушки. Зачерпываю следующие полведра. И т.д. Если взять сразу целое ведро размола — масло придется вмешивать дольше, а так это буквально 3-4 движения совка (который для круп, округлый снизу).
Если пшеницы больше, или если какое другое зерно еще, или кукуруза тощая — то масла придется добавлять побольше. Хорошая кукуруза в размоле сама по себе чуть маслянистая.

Большое спасибо 20 % и 80 % как то так соотношение.

P.S. декабрь а на улице +6 семейство всё тут у меня вирусом скосило температура у меня 37 горло болит и хозяйство на подходе (веселуха) ... антибиотиков накупили от вируса, что можно было Бройлеров на те деньги неделю кормить, а то и две.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

За это перекупы просят денег больше, чем литр самого дешевого подсолнечного масла

я это писал касательно Украины, там ситуация и с фузой и с кукурузой другая...
Доступность и цены жмыха, фузы и кукурузы не сравнить с российскими, потому что вызревает полностью и высыхает зерно ещё на поле. А тут не сушат только на юге, в средней полосе сушат всё... У нас тут в Башкирии кукуруза на элеватор приходит с влажностью 40%, да ещё и примерно 10% в ней стрюпелей, вики и неизвестных мне семян это не кукуруза, а непонятно что уже.. Цена 9р. если много, за такую вот. Фуз у нас 22р.\ литр оптом.

Евгений Шульженко пишет:

есть немного и полностью не переваренная..

желудки у них не привыкли к такой структуре корма...Получается конверсия будет не очень.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
listgarten пишет:

касательно Украины, там ситуация и с фузой

...на одной маслобойке топят фузой-не дали,а на другой набрал кг 30.

Евгений Шульженко пишет:

да молотая уже по 4.5 грн.за кг.

Я покупаю кукурузу по 2.8грн,и уже сам перемалываю....

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Евгений Шульженко пишет:

у меня 37 горло болит и хозяйство на подходе (веселуха) ... а

Я к убою тоже так сказать берегусь ,если холодно подстраховываюсь ,ни куда ни с кем ,шапки ,куртки .А то и в правду люди ждут ,курочки подошли и заболеть! А забивать некому ,мелочь но подходить тоже надо к этому серьезно! smile3

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

желудки у них не привыкли к такой структуре корма...Получается конверсия будет не очень.

я им даю сейчас 50 % кк и 50 % кукурузы...

Павел Владимирович, а что можно сделать ещё тогда?

robroi пишет:

Я покупаю кукурузу по 2.8грн,и уже сам перемалываю....

я бы может тоже помотался глянул но времени нету и опыта 0, у нас разница на кк в радиусе 4 км от 9.2 грн за кг до 13 грн за кг.

sasazarev пишет:

Я к убою тоже так сказать берегусь ,если холодно подстраховываюсь ,ни куда ни с кем ,шапки ,куртки .А то и в правду люди ждут ,курочки подошли и заболеть! А забивать некому ,мелочь но подходить тоже надо к этому серьезно! smile3

Да это понятно вирус в семью шурин с работы принёс ... всех качает вот и до меня добрался но я ради профилактики уже колёса (таблетки сейчас на антибиотики перешёл :)) жевал а мало ... как раз забой и все заболели, и морозилку надо было ехать покупать, а куда в таком состоянии ... Буду стараться тянуть время забоя 3-4 дня , завтра 42 день петушки по 3.5 уже бегают

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

а что можно сделать ещё тогда?

ничего уже. Не размалывать же её и так дорого...Просто в следующий раз крупу лучше не брать.

Евгений Шульженко пишет:

Да это понятно вирус в семью шурин с работы принёс ...

не болейте! шурина в карантин :))

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

ничего уже. Не размалывать же её и так дорого...Просто в следующий раз крупу лучше не брать.

Учтём Павел Владимирович Большое Спасибо thank_you

listgarten пишет:

не болейте!

Спасибо :)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Евгений Шульженко пишет:

но я ради профилактики уже колёса (таблетки сейчас на антибиотики перешёл :))

100 мл водки + перчик острый + мёд и под одеялко поспать smile3

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Павел Владимирович посоветуйте пожалуйста .Можно а может нужно включить вентилятор для смешивания воздуха ,сразу же после посадки цыплят?Конечно расположу так что бы не дуло на цып. С первого дня будут на двух ярусах.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах