Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 109 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

общий вес тушок 241кг

отличный результат!
На фото тушки выглядят как будто щипанные перосъёмкой, а не руками. Нет характерных для ручного ощипа нарушений верхнего кожного покрова, которые высыхают первыми. Либо у Вас уже щипальщицы со стажем? Как было на самом деле?

Евгений Шульженко пишет:

дезинфекции птичника. как правильно и чем его делать

сан разрыв 7 дней (по правилам 12, но это когда нагрузка на помещение большая)
1 день --- поднимается оборудование к потолку, убирается помёт, при включенной вентиляции заметается пыль на всех горизонтальных поверхностях. После производится мойка под высоким давлением сверху вниз. Но лучше перед этим смыть пол, что бы при окончательной смывке брызги небыли наполнены остатками помёта. После перерыва в 3-4 часа, когда стечёт вода, всё оборудование (кормушки, поилки, инвентарь) обрабатывается дезраствором с поверхностно активными веществами (ПАВ) поищите, доступные у Вас в продаже. Экспозиция у этих растворов бывает разная, но обычно 2 часа. После этого кормушки и поилки моются , если есть возможность - то тёплой водой. ( При небольшом количестве кормушек и поилок их можно и в ванной помыть.) Всё что не касается еды и питья смывать не нужно. После этого обрабатываются сначала стены и потолок, а ещё через пару часов пол птичника тем же раствором. Смывать не нужно.
2 день --- сушка. Нагреватели включаются на 70-80%, вентиляция минимальная.
3 день --- побелка птичника известью. Сушка продолжается.
4 день --- обработка парами йодоалюминия. Всё оборудование и инвентарь заносится в птичник, выключается вентиляция и обогрев и путём возгонки обрабатывается йодом однохлористым согласно инструкции. Экспозиция 35 минут от начала сиреневого дыма. После чего максимальной вентиляцией в течении 5-10 минут пары выгоняются из птичника. Включается обогрев на 30%. Вентиляция отключается совсем.
5 день --- перерыв. В птичник никто не заходит и двери не открываются.
6 день --- снова обработка парами ЙА. По той же схеме. После чего начинается прогрев птичника. Нагреватели на максимум, вентиляция на минимум.
7 день --- проверяется всё оборудование, засыпается подстилка. В конце дня, проводится окончательная обработка парами. На время обработки снова выключается нагрев и вентиляция, экспозиция 30-35 минут, выгнали пары вентиляцией и навсю нагреватели, а вентиляцию снова на минимум. После этого система поения наполняется водой, в дополнительные поилки то же наливают воду, вода греется, наполняют кормушки и рассыпают корм на бумагу. Когда температура подстилки достигнет необходимой - сажают цыплят. Через 12 часов меняют воду в поилках на новую, с температурой не более 25 градусов.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

отличный результат!
На фото тушки выглядят как будто щипанные перосъёмкой, а не руками. Нет характерных для ручного ощипа нарушений верхнего кожного покрова, которые высыхают первыми. Либо у Вас уже щипальщицы со стажем? Как было на самом деле?

Большое Спасибо Павел Владимирович thank_you да поначалу 43 штуки в ручную на мучились сделали два дня перерыв, я заказал пальцы для перосъёмной 28 штук, и сделали перосёмку с канализационной трубы с моторчиком от стиральной машины, 50 штук уже снимали перья ею, я до ощипывал маховые перья, жена потрошила, а мама уже остатки с пинцетом (пеньки выбирала) я специально не опаливал тушки...

Обработку помещения законспектировал спасибо good

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

сделали перосёмку с канализационной трубы с моторчиком от стиральной машины

заметно что не руками. Ещё заметно, что либо вода сильно горячая, либо долго держите, грудинка местами успела подвариться, она самая чувствительная к этому..

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

заметно что не руками. Ещё заметно, что либо вода сильно горячая, либо долго держите, грудинка местами успела подвариться, она самая чувствительная к этому..

воду максимум до 70 градусов нужно 64-67 если точнее измеряли электронным термометром, было одну тушку сварили я не углядел за тестем ... в 78 всунул (тушка после ощипывания жёлтая сразу как после опаливания) пока я броликов кормил после отлова на убой.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Евгений Шульженко пишет:

я заказал пальцы для перосъёмной 28 штук, и сделали перосёмку с канализационной трубы с моторчиком от стиральной машины,

Очень интересно .Если не трудно можно фото ,основные моменты как все расположено?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
sasazarev пишет:

Очень интересно .Если не трудно можно фото ,основные моменты как все расположено?

Отмыть не успели ещё неделю был забой все вымотанные, с непривычки... Шкивы с мотором со стиральной машинки "Лыбидь" у Вас в РФ есть аналоги их при союзе по одним чертежам делали. Шурин на работе заказал 2 блинчика и вал и держатели под шарикоподшипник у токаря.

Вложение
pa224340.jpg
pa224341.jpg
pa224342.jpg
pa224344.jpg
pa224345.jpg
pa224346.jpg
pa224347.jpg
pa224348.jpg
pa224349.jpg
pa224350.jpg
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Евгений Шульженко пишет:

Отмыть не успели ещё неделю был забой все вымотанные, с непривычки... Шкивы с мотором со стиральной машинки "Лыбидь" у Вас в РФ есть аналоги их при союзе по одним чертежам делали. Шурин на работе заказал 2 блинчика и вал и держатели под шарикоподшипник у токаря.

Огромное спасибо .Как считаете все таки чувствуется экономия времени если сравнить с ощипом в ручную ?Тушку все таки надо ложить на стол и дощипывать.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
sasazarev пишет:

Огромное спасибо .Как считаете все таки чувствуется экономия времени если сравнить с ощипом в ручную ?Тушку все таки надо ложить на стол и дощипывать.

Легче стало, меньше пеньков которые мама пинцетом вынимала... ну и быстрее если в ручную 10 штук с отцом (тестем), женой и мамой без машинки с 9:00 до 15:00 с перерывом на обед и чтобы воду менять в "шпаровочой" то с машинкой 4шт за час готовых к потрашению ( можно и больше если два человека будут кишки вынимать) у нас 2 конуса было пришли к выводу что нужно 4 чтобы кровь стекла ( хотя брали вынимали и подвешивали над ведром ), машинкой меньше 1 минуты на ощипку, а потом маховые по вырывал и всё. Но центрифуга лучше ну это уже гонка вооружения :) на 100 пока этой хватит если 300 штук держать то надо центрифугу делать или покупать 98-100 % ощипа...

Вот видео как сделать, не моё

а это видео центрифуга из 200 или 100 литровой пластиковой бочки со срезанным дном (нужно разобраться ещё какой объём бочки ) good

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Вы меня простите, тему только еще с начала начала грызть, незнакома с большинством участников. Но создалось впечатление, что у многих большие хозяйства, несколько сотен одномоментно бройлеров вырастает на убой. Почему же затраты на перощипательную машину барабанного типа, из которой за секунды выходят идеально гладкие тушки, вы считаете излишними?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Елена 66 пишет:

вы считаете излишними?

просто не у всех деньги есть, у всех разное финансовое положение... а простенький барабан перосёмный 2500 грн. (8000рублей) и центрифуга 7500грн. (24100 рублей) если куры для себя и не на продажу не вижу смысла тратить такие деньги, проще изготовить самому, 7500 грн. это как раз купить 100 бройлеров и хороший комбикорм до убоя + затраты на электричество и топливо для машины на привоз всего... как то так.
Я потратился на курятник, но и то его до конца ещё не доделал, курятник потянул на 160000 рублей, а ещё много чего купить и доделать надо. Вот например купить мойку высокого давления, я думаю она не у всех есть, не говоря о промышленных вентиляторах и твердотопливным котлом с автоматикой для поддержания микроклимата в курятнике.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Для себя - да, наверное.
Хотя я вот когда завела индоуток и поняла, что эта любовь надолго, все-так купила перощипалку, потому что тратить по часу жизни на 1 утку я не способна. А как только появилась щипалка, то сразу и образовалось то недостающее время, чтобы уток держать и щипать и на продажу в том числе.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Елена 66 пишет:

Хотя я вот когда завела индоуток и поняла, что эта любовь надолго, все-так купила перощипалку, потому что тратить по часу жизни на 1 утку я не способна. А как только появилась щипалка, то сразу и образовалось то недостающее время, чтобы уток держать и щипать и на продажу в том числе.

Я с Вами полностью согласен, ну как рядышком в тепличной ветке было высказывание "построил теплицу и началась гонка вооружений" модернизация оборудования для облегчения работы и автоматизации для экономии времени. Пришли к выводу с отцом что если 100 держать то барабана хватит если больше 200 и сразу забой то нужно центрифугу...

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Всех с наступающим Новым Годом, Счастья, Здоровья и всех благ !!! dri

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Евгений Шульженко пишет:

Всех с наступающим Новым Годом, Счастья, Здоровья и всех благ !!! dri

Взаимно!!! wiggle dri

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

С Новым Годом, ребята!
Будьте здоровы и к хорошим привесам готовы! ya

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
ВЛадимир - Ул. пишет:

По 250 р за кг Где такие покупатели тем более опт. 100 р домашний броль по трём областям в округе

С апреля продаю по 250 р. Сама лично видела на рынке 350 р в Тольятти. В Самару сдают опт по200 дешевле никак. Нет желания работать ради работы. Курочкин и 800 р\ шт уходили в лет на цену никто не жаловался.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
николашаН пишет:

С апреля продаю по 250 р. Сама лично видела на рынке 350 р в Тольятти.

Мы с ноября до 300 подняли, так и объяснили покупателям — отопление денег стоит. Все нормально согласились. На рынке 400.

николашаН пишет:

Нет желания работать ради работы.

Вот именно.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

На рынке 400

у нас на рынке 250, даже перед НГ цена не поднялась...
Продаём 200, 185 опт. от 100 тушек.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну у нас и корма, и зерно намного дороже. Думаю, прибыль у нас тут у всех плюс-минус одинаковая примерно.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
mommy пишет:

Ну у нас и корма, и зерно намного дороже. Думаю, прибыль у нас тут у всех плюс-минус одинаковая примерно.

Ну да,конъюнктура так сказать!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Узнал что наш бройлер это Поставщиком родительского стада кросса Росс 308 является компания "Авиаген" (Великобритания).
У кого нибудь есть такой же поставщик ?
Вот не пойму у нас в России вообще есть свое родительское стадо или тут нужно отдать дань исключительно изобретателям бройлера США.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

обрабатывается дезраствором с поверхностно активными веществами (ПАВ)

Павел Владимирович название к примеру скажите пожалуйста, а то куча разных и дорогих и дешёвых ... я так понимаю такой, что разбавил в воде нанёс дал просохнуть и пользуйся до следующей дезинфекции. Вот нашёл вот такой подойдёт http://usnasuperbio.com.ua/dezinfectanty/prod/brovadez-pljus-1000ml или вот этот http://usnasuperbio.com.ua/dezinfectanty/prod/biodez-r-1-fl-h-1-l первый мне больше по описанию нравиться ... ну и само собой Йод http://usnasuperbio.com.ua/dezinfectanty/prod/jod-odnohloristyj-5-l-kupit
вот нарыл видео на ютуб

Спасибо.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

название к примеру скажите пожалуйста

подешевле - ГАН
чуть дороже глютекс, глютар, дезенфиксан
ещё дороже - вироцид
первый по Вашей ссылке, судя по составу, будет получше, если аналога вышенаписанных нет, то лучше его.
Видео не посмотрел, но судя по превьюшке - то что нужно. Только не стоит делать это в кастрюле, лучше в 3х литровой банке. На каждые 50мл йода нужно 2,5гр алюминия. На Ваш птичник первый раз поставьте две банки по 150мл в каждой это усиленная доза, а потом одну на 150-200мл. Кода банка одна - ставьте в центре на шлакоблок торцом стоящий, ну или что то подобное. Когда две - то равноудалённо от тоцевых стен.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

у нас в России вообще есть свое родительское стадо или тут нужно отдать дань исключительно изобретателям бройлера США.

родители есть, а прародители - оч мало, 2 или 3 репродуктора на всю страну.

Dmytro
sasazarev пишет:

Узнал что наш бройлер это Поставщиком родительского стада кросса Росс 308 является компания "Авиаген" (Великобритания).
У кого нибудь есть такой же поставщик ?
Вот не пойму у нас в России вообще есть свое родительское стадо или тут нужно отдать дань исключительно изобретателям бройлера США.

Чем Росс лучше? Вроде бы Cobb 500 по продуктивности лучше. или нет?

Dmytro
sasazarev пишет:

Узнал что наш бройлер это Поставщиком родительского стада кросса Росс 308 является компания "Авиаген" (Великобритания).
У кого нибудь есть такой же поставщик ?
Вот не пойму у нас в России вообще есть свое родительское стадо или тут нужно отдать дань исключительно изобретателям бройлера США.

Чем Росс лучше? Вроде бы Cobb 500 по продуктивности лучше. или нет?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Dmytro пишет:

Чем Росс лучше? Вроде бы Cobb 500 по продуктивности лучше. или нет?

Да все они хороши при правильном содержании но у коббов грудка вроде больше,выше обсуждали этот вопрос недавно.

Dmytro

Еще есть или кобб 700(точно не помню, поправте если, что) кто-то держал?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Dmytro пишет:

Еще есть или кобб 700

есть.
ВОТ показатели
отличие от кобб 500 в большем на 6-8% убойном весе. Держать не доводилось, но есть подозрение что этот кросс в далёких от фабричных стандартов условиях, будет гораздо сложнее содержать и поддерживать сохранность и выбраковку.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:
Dmytro пишет:

Еще есть или кобб 700

есть.
ВОТ показатели
отличие от кобб 500 в большем на 6-8% убойном весе. Держать не доводилось, но есть подозрение что этот кросс в далёких от фабричных стандартов условиях, будет гораздо сложнее содержать и поддерживать сохранность и выбраковку.

А у меня есть подозрение, что в Россию его не возят cry


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах