Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 106 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Cwetlana пишет:

100 мл водки + перчик острый + мёд и под одеялко поспать smile3

Спасибо выпью только с курочкой гриль wiggle

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

может нужно включить вентилятор для смешивания воздуха ,сразу же после посадки цыплят?

если сделаете так, что бы он не дул на цыплят, конечно можно. У нас тепловентилятор работает в птичнике с посадки и до убоя. Дифлекторы направляю под потолок и норм.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:

Дифлекторы направляю под потолок и норм.

Большое спасибо!

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Добрый вечер, сегодня днём пошёл в курятник вхожу один бройлер лежит на спине все от него шарахнулись, он ногами шевелит, захожу в загородку подхожу к нему, лежит головой крутит перевернуться не может, перевернул его погладил дал под зад, потопал перышки на крылышках чистить... ( вовремя вошёл).
Сегодня 42 день, контрольное взвешивание смешанного стада: 2950;3240;3285;3100;3040;3210;3600;3050;3100;3090 среднее 3167 хотя я бы сказал 3100...
Заказал морозильную камеру завтра вечером должны привезти правда на 400 литров...

Вопрос, а вы курицу если продаёте , то продаёте с шеей ? или тушка и лапы ? или вместе тушка +шея +лапы ? и как с потрохами ....

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Евгений Шульженко пишет:

а вы курицу если продаёте

Лапы,шеи,фаланги и потроха(жир) входят комплект "Потрошки" и продаются отдельно.
А еще лучше посмотрите,как продают бролей на вашем рынке.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
robroi пишет:

Лапы,шеи,фаланги и потроха(жир) входят комплект "Потрошки" и продаются отдельно.
А еще лучше посмотрите,как продают бролей на вашем рынке.

robroi Большое спасибо у нас по разному продают целиком есть так лупят по 60 грн. кг (без внутренностей) есть и по 50грн. даже бедро (окорочок ) домашний по 60 грн.кг, ну я думаю лапы не нужны и шея тоже, когда курицу гриль делаешь в духовке.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Евгений Шульженко пишет:

я думаю лапы не нужны и шея тоже

Я писала уже — новым покупателям продаем с лапами, типа как доказательство домашнести. Если покупатель становится постоянным — спрашиваем, точно ли ему нужны лапы, а то у нас есть кому их съесть... обычно отказываются от лап и потрохов в пользу собак smile3 У меня головы, лапы, шеи, сердце-легкие-печень-желудок — собачьи обеды. Всегда жалко лапы отдавать — они ж их все равно выкинут.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
mommy пишет:

Я писала уже — новым покупателям продаем с лапами, типа как доказательство домашнести. Если покупатель становится постоянным — спрашиваем, точно ли ему нужны лапы, а то у нас есть кому их съесть... обычно отказываются от лап и потрохов в пользу собак smile3 У меня головы, лапы, шеи, сердце-легкие-печень-желудок — собачьи обеды. Всегда жалко лапы отдавать — они ж их все равно выкинут.

mommy Большое спасибо, да я друзьям, родственникам и соседям только предложил, 4 штуки крупных зарубили получился общий вес потрошёных 10.97кг. средний 2.74 кг. я боле чем доволен good одну тушку разобрали на составные части вообще супер каркас 500 грамм собаке, покупали постоянно филе вообще очуметь своё домашнее 826 грамм (половинка 413 (покупные были по 240)) у меня просто нет слов доволен как слон...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Евгений Шульженко пишет:

у меня просто нет слов доволен как слон...

Главное всех продать к сроку.Удачи smile3

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Кто-нибудь кормами Пурина бройлеров кормит? Цена соответствует качеству? Или это цена за бренд?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
sasazarev пишет:

Главное всех продать к сроку.Удачи smile3

Большое спасибо, да я для себя... родственникам предложил и друзьям возьмут не возьмут заморозим..

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
mommy пишет:

сердце-легкие-печень-желудо

...или вы с жиру беситесь,или мы обнищали! cry
Печень-делаем нежнейший печеночный паштет.
Желудки маринуются по-корейски-за уши не оттянешь....

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Softview пишет:

Цена соответствует качеству?

смотря какая цена у Вас.. А вообще качество у них стабильное. Частенько бываю на заводе провими-самара, там покупаю часть компонентов для своего кк. Плохо что с приходом пурины произошло разделение потребителей и теперь небольшие хозяйства уже не смогут попробовать лучшие рецепты провими.

robroi пишет:

Желудки маринуются по-корейски-за уши не оттянешь....

очень интересно! А рецептом поделитесь? в личку, если не сложно, что бы в ветке не флудить.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Старт-42, Рост-38,Финиш-35 только на пойму это за Пурина-эко или Пурина-про, кодов нет.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
robroi пишет:

Желудки маринуются по-корейски-за уши не оттянешь....

А рецептик можно?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
robroi пишет:

.или вы с жиру беситесь,или мы обнищали!

Я и в магазине птичьи внутренности покупала собакам, пока своей птицы не было. И целого броля могу забить специально для собак. Весь вопрос, что для вас собаки. У вас наверное вещь-скотина-слуга, у нас — такие же члены семьи, как дети, бабушки-дедушки и т.п. Только дети да бабушки с дедушками давно отдельно живут, а плюшевые носы всегда рядом.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
robroi пишет:

или вы с жиру беситесь,или мы обнищали!

А у нас никто не ест ни желудки , ни печень , причем даже при запахе печени визжат , что воняет фу-фу-фу.. Собака кстати тоже не ест и я это все выбрасываю . cry

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Юлия Бержанина пишет:

robroi пишет:
или вы с жиру беситесь,или мы обнищали!

А у нас никто не ест ни желудки , ни печень , причем даже при запахе печени визжат , что воняет фу-фу-фу.. Собака кстати тоже не ест и я это все выбрасываю .

А у меня это съедают кошки, собакам варёные спины ( собаки сырое не едят), у меня в семье ( люди в смысле) едят только ноги и филе, всё остальное это еда для кошек и собак.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
mommy пишет:

Я и в магазине птичьи внутренности покупала собакам, пока своей птицы не было. И целого броля могу забить специально для собак. Весь вопрос, что для вас собаки. У вас наверное вещь-скотина-слуга, у нас — такие же члены семьи, как дети, бабушки-дедушки и т.п. Только дети да бабушки с дедушками давно отдельно живут, а плюшевые носы всегда рядом.

а кости бройлера тоже собакам?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Softview пишет:

Старт-42, Рост-38,Финиш-35

ну это цены драконовские конечно, кто то не плохо зарабатывает... Надо тогда смотреть, что ещё Вы можете купить по близости, потому как даже за качество это дорого, как по мне.

Юлия Бержанина пишет:

А у нас никто не ест ни желудки , ни печень , причем даже при запахе печени визжат , что воняет фу-фу-фу..

а у нас наоборот едят всё и вся и люди и животные дерутся за потрошки, иногда даже между собой :)) когда готовится печень, особенно если в сметане --- то запах манит даже соседей... В отходе только кишки, перья, кровь и когти от лап.

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
listgarten пишет:

а у нас наоборот едят всё и вся и люди и животные дерутся за потрошки, иногда даже между собой :)) когда готовится печень, особенно если в сметане --- то запах манит даже соседей... В отходе только кишки, перья, кровь и когти от лап.

аналогично.... а какие паштеты из всего этого получаются.... good

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Олег7777 пишет:

а кости бройлера тоже собакам?

Собакам термообработанные кости нежелательно, я от греха не даю. А если специально для них бью — то да, даю по половинке тушки вместе с костями.

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
mommy пишет:

Собакам термообработанные кости нежелательно

Собакам нельзя трубчатые. Потому как при раскусывании образуются очень острые концы. Все остальные можно. Обработка не влияет

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Said1960 пишет:
mommy пишет:

Собакам термообработанные кости нежелательно

Собакам нельзя трубчатые. Потому как при раскусывании образуются очень острые концы. Все остальные можно. Обработка не влияет

опередили))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Олег7777 пишет:
Said1960 пишет:
mommy пишет:

Собакам термообработанные кости нежелательно

Собакам нельзя трубчатые. Потому как при раскусывании образуются очень острые концы. Все остальные можно. Обработка не влияет

опередили))

Ну, тут как обычно надо немножко знать биологию — чуть шире школьной программы. И понимать, в каком возрасте происходит окостенение трубчатых костей. Именно в этом возрасте цыпы они и становятся опасными для собак. Косточки бройлеров для них не опасны.
А обработка очень даже влияет, т.к. при термообработке в бульон-сок уходит коллаген из кости и остаются только твердые вещества. Тут в теории даже бройлерная кость может стать опасной. Но на практике — вряд ли. Для эксперимента возьмите и раскусите бройлерную бедренную кость. Поищите острые концы.
Мало заучить миф наизусть — желательно все-таки понимать, почему что-то считается опасным.

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Три вечера провёл с большим удовольствием-читал ветку.Всем большое спасибо.Хотелось получить от вас совет.Первый раз взяли двести бройлеров.Кроме двух все выжили.Рассматриваю как бизнес.Из-за ситуации в нашем регионе у нас не работают столярки-поэтому практически нет опилок.Можно ли заменить их рубленной соломой?Заранее спасибо.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Romax пишет:

нет опилок.Можно ли заменить их рубленной соломой?

заменить можно, если читали ветку, должны были видеть - фото старого птичника на рубленной соломе и на не рубленной кажись то же выкладывал...
Нужно измельчить солому довольно крупно, ни в коем случае не в пыль и увеличить слой по сравнению с опилками, зимой примерно до 7-8см (при условии правильной вентиляции, если с вентиляцией плохо то лучше больше 5см слой не делать. чем толще слой подстилки - тем больше ферментируется азота в ней и выделяется больше аммиака). Впитывающая способность соломы в два раза хуже (см. табличку внизу), это то же нужно учесть.
Ну и главный недостаток соломы --- это гораздо бОльшая вероятность того, что она будет заражена чем либо. Поэтому после засыпки обрабатывать её парами йодоалюминия нужно три раза и после каждого раза ворошить.

Вложение
2015-12-19212139.jpg
Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Спасибо большое!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Добрый вечер всем.
Обнаружил когда стал распаковывать мешок старта ,на две недели просрочен!!!
Вот же не досмотрел ,сильно могут потерять свойства просроченный старт?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
sasazarev пишет:

сильно могут потерять свойства просроченный старт

Смотрите консистенцию, запах, влажность — если пересушен и рассыпается в пыль — не рискуйте. Если слишком влажный и комкуется — не рискуйте. Ну и если есть запах неприятный — гнили и/или плесени — тоже не рискуйте...
Зачерпните поглубже — если внутри мешка слежался или рассыпался в пыль, то тоже всё плохо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах