Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 110 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

А ни у кого нет таблички привесов по РОСС708?
Поделитесь пожалуйста.

Dmytro

Так как я понял на котлеты по-киевске кобб 500(т.к. грудка отлично-большая) файн!(?) я сам не держал, но по продуктивности грудки отлично! у нас от 4,5 гривен яйцо (в руб. умнож на 3(три)). а какие по грудке айс?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Dmytro пишет:

какие по грудке айс?

Я не держала никого, кроме КОББов. По ним скажу — у них офигенная не только по весу, но и по форме грудка. После 42-45-ти дней, доформировывается до двух месяцев, после 2,5 при том же проценте веса грудки к общему весу тушки мясо уплотняется, и эффектность грудки уменьшается. Самые красивые тушки у меня получались при забое с 48-го по 68-й день.

Dmytro

Mommy, Спасибо за хорактеристику, у нас как раз кобб самый ходовой.

Dmytro
robroi пишет:

А ни у кого нет таблички привесов по РОСС708?
Поделитесь пожалуйста.

Зайдите на сайт компании, там должны быть характеристики.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
robroi пишет:

А ни у кого нет таблички привесов по РОСС708?
Поделитесь пожалуйста.

во вложении..

mommy пишет:

А у меня есть подозрение, что в Россию его не возят

возят, но мелкие продаваны в основном выдают 500 за 700
а если официальные ребята, то там от 50000 штук в одной партии с договором на год.

Вложение
ross708broilernormativnyepokazateli.pdf
Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
listgarten пишет:

во вложении..

Спасибо!
Теперь понятно почему на русскоязычных сайтах не мог найти...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

официальные ребята

Ну по-любому это пока не для ЛПХ, а жаль. На фоточке выглядит здоровьем покрепче, чем пятисотый. И вроде бы поокорочкастее. Я грудку конечно люблю, но и ножки люблю blush2

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

подешевле - ГАН
чуть дороже глютекс, глютар, дезенфиксан
ещё дороже - вироцид
первый по Вашей ссылке, судя по составу, будет получше, если аналога вышенаписанных нет, то лучше его.
Видео не посмотрел, но судя по превьюшке - то что нужно. Только не стоит делать это в кастрюле, лучше в 3х литровой банке. На каждые 50мл йода нужно 2,5гр алюминия. На Ваш птичник первый раз поставьте две банки по 150мл в каждой это усиленная доза, а потом одну на 150-200мл. Кода банка одна - ставьте в центре на шлакоблок торцом стоящий, ну или что то подобное. Когда две - то равноудалённо от тоцевых стен.

Павел Владимирович Спасибо !

Dmytro
mommy пишет:

listgarten пишет:

официальные ребята

Ну по-любому это пока не для ЛПХ, а жаль. На фоточке выглядит здоровьем покрепче, чем пятисотый. И вроде бы поокорочкастее. Я грудку конечно люблю, но и ножки люблю blush2

Может, эт все маркетинг? а кто и как по-реальности(т.к. из телефона, не могу судить рационально))

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
mommy пишет:

На фоточке выглядит здоровьем покрепче, чем пятисотый.

Мой поставщик хвастался,что и возил, и сам содержал 700-х,пока у нас,на Донбассе, не разбомбили птичники(инкубаторы),и отзывы о данном кроссе весьма положительные.

Dmytro
robroi пишет:
mommy пишет:

На фоточке выглядит здоровьем покрепче, чем пятисотый.

Мой поставщик хвастался,что и возил, и сам содержал 700-х,пока у нас,на Донбассе, не разбомбили птичники(инкубаторы),и отзывы о данном кроссе весьма положительные.

В какой точке лайки ставяст? ))

17.04.2015 - 01:59
: 20953

У моего поставщика по-честному — КОББы пятисотые, РОССы 308-е. Он конечно оптовик, но не думаю, что по пятьдесят тыщ возит. Думается, партии у него все-таки поменьше.

Dmytro
mommy пишет:

У моего поставщика по-честному — КОББы пятисотые, РОССы 308-е. Он конечно оптовик, но не думаю, что по пятьдесят тыщ возит. Думается, партии у него все-таки поменьше.

Партии от, где-то 18000, скидывают -25%, у Вас не знаю.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Dmytro пишет:

В какой точке лайки ставяст? ))

? dntknw

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

РОССы 308-е

Вы уже по-моему рассказывали, но забыось ---пробовали 308-х? Как выросли? Это же в отличии от коббов, местное яйцо? Заметил, что почти все мелкие оптовики, которые предлагают яйцо, говорят одно и то же, да и сроки одинаковые и маркировка на коробках зачастую одинаковая, только цены разные...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

почти все мелкие оптовики, которые предлагают яйцо, говорят одно и то же, да и сроки одинаковые и маркировка на коробках зачастую одинаковая, только цены разные...

Прально, потому что они все везут с одного места — с Батыра, кажется.
РОССов не пробовала пока, подожду до весны — только-только с КОББами приладились с вентиляцией и обогревом, рисково сейчас другой кросс брать — потом опять гадать, мы дураки или птица хреновая laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

сегодня поискала через инет инкубационное яйцо бройлеров и индюков, так если почтой, то большими партиями, а мне то зачем много? мне бы шт. по 15 каждого.. как тут быть?

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Людмила Германовна пишет:

мне бы шт. по 15 каждого.. как тут быть?

На авито поищите , у них в розницу можно взять или суточных.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Юлия Бержанина пишет:

[quote=
На авито поищите , у них в розницу можно взять или суточных.

Юля, спасибо, но тоже ни чего не нашла. да ещё там ведь втюривают не то что надо

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Людмила Германовна пишет:

да ещё там ведь втюривают не то что надо

Мы впервый раз когда брали тоже тряслись что будет, нет нормально ,растут ...Еще вот партию взяли в инке лежит...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Юлия Бержанина пишет:
Людмила Германовна пишет:

да ещё там ведь втюривают не то что надо

Мы впервый раз когда брали тоже тряслись что будет, нет нормально ,растут ...Еще вот партию взяли в инке лежит...

конечно если ни чего подходящего не найду буду брать у частников на авито

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

Прально, потому что они все везут с одного места — с Батыра

да уж... разница в цене у Батыра и в Москве удивляет, но опять же объём. Проходят яйца 3-4 руки и только потом к нам попадают...

Людмила Германовна пишет:

конечно если ни чего подходящего не найду буду брать у частников на авито

ищите на авито маркированное (со штампом) чешское яйцо, если продадут то количество, которое Вас интересует, это будет лучший вариант.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
listgarten пишет:

[quote=
ищите на авито маркированное (со штампом) чешское яйцо, если продадут то количество, которое Вас интересует, это будет лучший вариант.

Спасибо. конечно буду искать, а за совет, ещё раз спасибо roma

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста. В дней 30 кобам хотела подмешивать в комбикорм зерносмесь + БМВД 25%. Можно ли данную смесь, только зерносмесь и бмвд, хранить дня два, не будет ли она как то окисляться. Хотелось просто немного облегчить, сократить время на приготовление смеси. Спасибо.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
николашаН пишет:

Можно ли данную смесь, только зерносмесь и бмвд, хранить дня два, не будет ли она как то окисляться.

Если все компоненты сухие и хранить будете в сухом, прохладном, но не холодном месте, можно конечно, можно и месяц.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

...сори за флуд,но косвенно относится к данной теме.
В нашем городе есть КК завод,особой репутацией не славится,но я пробовал кормить его продукцией-результатом доволен.
Так вот,только что позвонили и предложили кк на 30% дешевле....буду брать....
Это я к чему,хоть коммунизм,хоть капитализм,хоть рыночная экономика,хоть зона свободной торговли как пиз@или, так и будут пиз@ить.И должно наверное пройти не одно поколение ,чтобы искоренить эту нашу "привычку"!
P.S ...правда и сам способствую этому грешку.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
robroi пишет:

только что позвонили и предложили кк на 30% дешевле....буду брать...

лишь бы не просрочка с перебитыми датами...

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
listgarten пишет:

[
лишь бы не просрочка с перебитыми датами...

...уже проверил,все ок.
Изначально запах очень отличается от брендов Фидлайф,БестМикс,МаксЭффект....,у них он какой-то сладковато-приторный,а этот имеет четко выраженный хлебно-злаковый запах.
Не знаю плохо это или хорошо...

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

Бройлерам можно давать рыбий жир,как и в какой дозе?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах