Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 84 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5199 сообщений
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Андрей Зыкунов пишет:

А кто ни будь слышал о выпаливании рано весной или осенью если поджечь старый луг однолетние сорняки пропадут у нас так делают

Это сейчас строго запрещено. Оштрафовать могут неслабо.

РОССИЯ
: Брянская обл Климовский р-он
16.04.2017 - 22:23
: 37

ЕСЛИ ЗАМЕТЯТ НО А ЭФЕКТ КАК ТОТ ЖЕ ЧТО И С БОРОНАМИ ?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

А где кто семена трав берёт и как доставляет от продавца ? ТК или как ? минимальный заказ ? Фасовка (мешки или др.) и её вес ? Любая инфа. лишняя не будет !
Просто у нас из кормовых трав можно только суданку (35 р за кг ) и люцерну (180-200 руб за кг ) купить . А хочется и сенокос улучшить и пастбище .. Хотел делянку могаром засеять , по краю нашёл его семена только в смеси с др. семенами в мелких пакетах на корм попугаям bang . Так в той смеси может такой экзотический сорнячёк проскочить , который потом только напалмом выжигать с последующим бетонированием . shok dont .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
svoy-pasha пишет:

А где кто семена трав берёт и как доставляет от продавца ? ТК или как ? минимальный заказ ? Фасовка (мешки или др.) и её вес ? Любая инфа. лишняя не будет !
Просто у нас из кормовых трав можно только суданку (35 р за кг ) и люцерну (180-200 руб за кг ) купить . А хочется и сенокос улучшить и пастбище .. Хотел делянку могаром засеять , по краю нашёл его семена только в смеси с др. семенами в мелких пакетах на корм попугаям . Так в той смеси может такой экзотический сорнячёк проскочить , который потом только напалмом выжигать с последующим бетонированием . .

https://tk9.ru/catalog/semena/

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Мы брали в ТК9.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Есть форумчанин из Чувашии , который продаёт . Да и в любой семеноводческой станции они есть

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrei-fermer пишет:

Мы брали в ТК9.

А вы брали смесь ?

: калмыкия
23.05.2011 - 16:39
: 79

Здравствуйте , форумчане. Кто нибудь сеял суданскую траву (суданку). Сколько получали с гектара за укос тюков или рулонов какой массы, сколько укосов снимали? Хочу посеять на сено ,но данные противоречивые ,поэтому хотелось бы от практиков услышать.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
svoy-pasha пишет:

А где кто семена трав берёт и как доставляет от продавца ? ТК или как ? минимальный заказ ? Фасовка (мешки или др.) и её вес ? Любая инфа. лишняя не будет !
Просто у нас из кормовых трав можно только суданку (35 р за кг ) и люцерну (180-200 руб за кг ) купить . А хочется и сенокос улучшить и пастбище .. Хотел делянку могаром засеять , по краю нашёл его семена только в смеси с др. семенами в мелких пакетах на корм попугаям bang . Так в той смеси может такой экзотический сорнячёк проскочить , который потом только напалмом выжигать с последующим бетонированием . shok dont .

Как и чем сеять собираетесь?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Максим 20 14 пишет:
Andrei-fermer пишет:

Мы брали в ТК9.

А вы брали смесь ?

Один раз брали смеси, а второй раз решили смешивать сами, чтобы обмана не было, поэтому покупали травы отдельно.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
Сергей00921 пишет:

Как и чем сеять собираетесь?

если получится сзт-3.6 ну или сз-3.6 ,

sergey80 пишет:

Здравствуйте , форумчане. Кто нибудь сеял суданскую траву (суданку). Сколько получали с гектара за укос тюков или рулонов какой массы, сколько укосов снимали? Хочу посеять на сено ,но данные противоречивые ,поэтому хотелось бы от практиков услышать.
Жалоба

по весу не скажу , но масса приличная ! При засушливом лете два укоса , при достаточном увлажнении 4-5 . Сеять при гарантированном невозврате заморозков , желательно чуть завысить нору высева для получения более тонкого стебля растения в "загущённом посеве " . Не надо ждать травостоя в два метра + метёлка ---- по пояс , чуть выше и косить !
После сбора сена с последнего укоса поле шло на выпас скота , а с первыми заморозками растение погибает .

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Я в Красноярске взял в фирме Семена Сибири 100 кг костра буду сеять 6 га. Один кг 200р. Поле вспахал в сентябре и забедетировал БДТ 3.2 в два следа. Купил 1000 кг амиачной селитры буду разбрасывать на 12 га. Куплю овса ещё килограмм 2000 и все это раскидаю РУМом и покатаю бороны с катками. Ну как то так.селитра мне обошлась в 26 р за кг. У вас подешевле. А вообще моё мнение без удобрений нет смысла подсеевать толку не будет. Проверенной и мною доказано. huh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
svoy-pasha пишет:
Сергей00921 пишет:

Как и чем сеять собираетесь?

если получится сзт-3.6 ну или сз-3.6 ,

sergey80 пишет:

Здравствуйте , форумчане. Кто нибудь сеял суданскую траву (суданку). Сколько получали с гектара за укос тюков или рулонов какой массы, сколько укосов снимали? Хочу посеять на сено ,но данные противоречивые ,поэтому хотелось бы от практиков услышать.
Жалоба

по весу не скажу , но масса приличная ! При засушливом лете два укоса , при достаточном увлажнении 4-5 . Сеять при гарантированном невозврате заморозков , желательно чуть завысить нору высева для получения более тонкого стебля растения в "загущённом посеве " . Не надо ждать травостоя в два метра + метёлка ---- по пояс , чуть выше и косить !
После сбора сена с последнего укоса поле шло на выпас скота , а с первыми заморозками растение погибает .

И косить чтоб срез был минимум 6-8 см. Иначе очень плохо в рост идёт последующий укос.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
roman-mz пишет:
svoy-pasha пишет:
Сергей00921 пишет:

Как и чем сеять собираетесь?

если получится сзт-3.6 ну или сз-3.6 ,

sergey80 пишет:

Здравствуйте , форумчане. Кто нибудь сеял суданскую траву (суданку). Сколько получали с гектара за укос тюков или рулонов какой массы, сколько укосов снимали? Хочу посеять на сено ,но данные противоречивые ,поэтому хотелось бы от практиков услышать.
Жалоба

по весу не скажу , но масса приличная ! При засушливом лете два укоса , при достаточном увлажнении 4-5 . Сеять при гарантированном невозврате заморозков , желательно чуть завысить нору высева для получения более тонкого стебля растения в "загущённом посеве " . Не надо ждать травостоя в два метра + метёлка ---- по пояс , чуть выше и косить !
После сбора сена с последнего укоса поле шло на выпас скота , а с первыми заморозками растение погибает .

И косить чтоб срез был минимум 6-8 см. Иначе очень плохо в рост идёт последующий укос.

И особенность у суданки долго сохнет в прокосе , но в Калмыкии проблем с солнцем и ветром нет , косили польской роторкой 1.85 С двумя барабанами лучше получалось чем немкой .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Максим , какая конкретно немка , я лучше клааса ничего не пробовал.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
AlexNZ пишет:

Максим , какая конкретно немка , я лучше клааса ничего не пробовал.

Е -302

Вложение
p20170609134827.jpg
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я понимаю секция захвата слишком широкая , плохо копирует , какие еще проблемы?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
AlexNZ пишет:

Я понимаю секция захвата слишком широкая , плохо копирует , какие еще проблемы?

По большому счету глобальных проблем нет , по лиманам можно забурится, от земли до бортовой примерно 30см,замена кос это расходник .Если поставить режущий аппарат Шумахера то ребята говорят по три года сигменты не меняют , принципы самозатачивания. По степи 15га нормальный рабочий день , по люцерне 30 га делал лично.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

good

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Ширина жатки 4.2 метра , по нашей степи можно 5 метров смело набор не очень , дежит только пи....волоска , трава такая которая ну очень плохо косится .

: калмыкия
23.05.2011 - 16:39
: 79

Спасибо что откликнулись. Где то читал что урожайность 5 тонн с га. Старые трактористы говорят что с валка после немки с 4 метровой жаткой длиной 800метров получали 20 рулонов прп 1.6 плотных и больших. Т.е. по писанному 20 рулонов за сезон . А по словам примерно 60 за укос. Кто ближе к истине? Просто есть возможность взять в аренду поливной с некомплектными волжанками за недорого. И как урожайность от укоса к укосу? Сено на продажу по этому буду искать компромисс между урожайностью и внешним видом . А то что скот съест, даже перерощенную, я не сомневаюсь ,т к в прошлом году кормил овец- стебли оставались довольно толстые ,крс доедал за милую душу полностью.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
AlexNZ пишет:

Я понимаю секция захвата слишком широкая , плохо копирует , какие еще проблемы?

На суданке будет огромный валок. Сохнет плохо. А на неё плющилку можно поставить?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
sergey80 пишет:

. А то что скот съест, даже перерощенную, я не сомневаюсь ,т к в прошлом году кормил овец- стебли оставались довольно толстые ,крс доедал за милую душу полностью.

А зачем планировать портить хорошее нежное сено ? Лучше 4-5 ( у вас же полив предполагается ) раз скосить по пояс высотой , чем 2-3 раза грубую КАМЫШеподобную массу . А при отсутствии другого корма они и замокшую солому доедят "за милую душу" .

roman-mz пишет:

. А на неё плющилку можно поставить?

Если Вы про немку , то на неё есть 1) жатка для скашивания и 2) подборщик способный объединять два валка в один соответственно вороша сено .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
svoy-pasha пишет:
sergey80 пишет:

. А то что скот съест, даже перерощенную, я не сомневаюсь ,т к в прошлом году кормил овец- стебли оставались довольно толстые ,крс доедал за милую душу полностью.

А зачем планировать портить хорошее нежное сено ? Лучше 4-5 ( у вас же полив предполагается ) раз скосить по пояс высотой , чем 2-3 раза грубую КАМЫШеподобную массу . А при отсутствии другого корма они и замокшую солому доедят "за милую душу" .

roman-mz пишет:

. А на неё плющилку можно поставить?

Если Вы про немку , то на неё есть 1) жатка для скашивания и 2) подборщик способный объединять два валка в один соответственно вороша сено .

Я на кпс -5 видел вальцовые плющилки. Ставятся за жаткой. Масса проходит через них. Думал что и на немках такая опция есть. На новых точно есть, а вот как на старых.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
roman-mz пишет:
svoy-pasha пишет:
sergey80 пишет:

. А то что скот съест, даже перерощенную, я не сомневаюсь ,т к в прошлом году кормил овец- стебли оставались довольно толстые ,крс доедал за милую душу полностью.

А зачем планировать портить хорошее нежное сено ? Лучше 4-5 ( у вас же полив предполагается ) раз скосить по пояс высотой , чем 2-3 раза грубую КАМЫШеподобную массу . А при отсутствии другого корма они и замокшую солому доедят "за милую душу" .

roman-mz пишет:

. А на неё плющилку можно поставить?

Если Вы про немку , то на неё есть 1) жатка для скашивания и 2) подборщик способный объединять два валка в один соответственно вороша сено .

Я на кпс -5 видел вальцовые плющилки. Ставятся за жаткой. Масса проходит через них. Думал что и на немках такая опция есть. На новых точно есть, а вот как на старых.

Была и на старых такая опция , только теперь хрен найдёшь все в чермете . Да и нам то не надо мы на границе с Калмыкией у нас летом 50 градусов жары с ветром , степное утром спросил вечером можно пресовать , ночью влажности ноль .

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Максим 20 14 пишет:
roman-mz пишет:
svoy-pasha пишет:
sergey80 пишет:

. А то что скот съест, даже перерощенную, я не сомневаюсь ,т к в прошлом году кормил овец- стебли оставались довольно толстые ,крс доедал за милую душу полностью.

А зачем планировать портить хорошее нежное сено ? Лучше 4-5 ( у вас же полив предполагается ) раз скосить по пояс высотой , чем 2-3 раза грубую КАМЫШеподобную массу . А при отсутствии другого корма они и замокшую солому доедят "за милую душу" .

roman-mz пишет:

. А на неё плющилку можно поставить?

Если Вы про немку , то на неё есть 1) жатка для скашивания и 2) подборщик способный объединять два валка в один соответственно вороша сено .

Я на кпс -5 видел вальцовые плющилки. Ставятся за жаткой. Масса проходит через них. Думал что и на немках такая опция есть. На новых точно есть, а вот как на старых.

Была и на старых такая опция , только теперь хрен найдёшь все в чермете . Да и нам то не надо мы на границе с Калмыкией у нас летом 50 градусов жары с ветром , степное утром спросил вечером можно пресовать , ночью влажности ноль .

Если есть плющильные барабаны напишите! У меня кпс 5 без плющилки

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

....вот такая была суданка, дожди не дали убрать вовремя- вымахала выше кабины трактора

Вложение
img1979.jpg
img2151.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:
roman-mz пишет:
svoy-pasha пишет:
sergey80 пишет:

. А то что скот съест, даже перерощенную, я не сомневаюсь ,т к в прошлом году кормил овец- стебли оставались довольно толстые ,крс доедал за милую душу полностью.

А зачем планировать портить хорошее нежное сено ? Лучше 4-5 ( у вас же полив предполагается ) раз скосить по пояс высотой , чем 2-3 раза грубую КАМЫШеподобную массу . А при отсутствии другого корма они и замокшую солому доедят "за милую душу" .

roman-mz пишет:

. А на неё плющилку можно поставить?

Если Вы про немку , то на неё есть 1) жатка для скашивания и 2) подборщик способный объединять два валка в один соответственно вороша сено .

Я на кпс -5 видел вальцовые плющилки. Ставятся за жаткой. Масса проходит через них. Думал что и на немках такая опция есть. На новых точно есть, а вот как на старых.

Была и на старых такая опция , только теперь хрен найдёшь все в чермете . Да и нам то не надо мы на границе с Калмыкией у нас летом 50 градусов жары с ветром , степное утром спросил вечером можно пресовать , ночью влажности ноль .

У меня друг под оренбургом. У него новая кейс с плющилкой. С утра косят , после обеда рулонят. Суданку на следующий день. Сено изумительное, как буд-то с корня , зелёное, сухое.

: калмыкия
23.05.2011 - 16:39
: 79
WASIL.KZ пишет:

....вот такая была суданка, дожди не дали убрать вовремя- вымахала выше кабины трактора

Сколько сена вышло с гектара? Очень надо

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
WASIL.KZ пишет:

....вот такая была суданка, дожди не дали убрать вовремя- вымахала выше кабины трактора

А на следующий год после суданки,что сеете?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах