Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 83 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5199 сообщений
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
леонид177 пишет:

Так вот поле для начала 12га трава посеенна в том году

леонид177 пишет:

Поле осенью взорвал БДТ

Тут Леонид надо пояснить ,если разговор о посеянной в прошлом году многолетки и которая наверняка требует подсева -ремонта,и если финансы не столь богаты то надо эффективно использовать удобрения,можно убить три зайца .В первый год пользования траы еще недостаточно густы и сказывается перезимовка не всегда удачная,весной можно пройти по крутой диагонали кили поперек основного посева трав сз или сзт ,что есть ,в туковый ящик сухие удобрения смешав их с небольшой дозой семян многолетки если посев изрежен ,я обычно 0,5 нормы мешаю ,а в зерновой ящик овес 30-50 кг/га,сзади сеялки цепь,и удобрения внесутся непосредственно в почву не испаряться и плешины заделаються и как бы боронование поверхности.
Если подкормить надо удобрениями травы второго года и выше,то лучше это сделать по "черепку" рано весной до отрастания трав,когда снег почти сошел а земля еще верхний слой еще мерзлый и держит трактор,влаги много все удобрения попадут в почву ,если опоздал то надо подбирать время как можно раньше чтоб земля была не пересушена и после этого боронить тоже поперек или по крутой диагонали ,заделывать удобрения,лучше это подгадывать под дождь,азотные удобрения на солнце в жаркую погоду просто испаряются и эффект снижается

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Николаич 777 пишет:

Максим,тут однозначно порекомендовать нельзя все зависит от состояния дел на месте.Если в житняке много чертополоха однолетнего ,то скорей всего поле недавно посеяно или самозасев,обычно на третий год многолетники выдавливают все однолетние сорняки ,им просто негде прорасти,поверхность затягивает дерниной.Хорошо если вся эта прошлогодняя трава лежит прижатая к поверхности снегом ,в сенокос можно настроить грабли по выше и попадание прошлогодней травы будет минимальным 15-20 % (над травой поработают бактерии и часть ее к середине лета превратиться в труху),Хуже если трава стоит особенно чертополох ,он не подвержен разложению и попадание в сено будет большим Вариант 1, опахать и сжечь ,но это маловероятно сейчас с этим строго, Вариант 2 как подсохнет собрать граблями зарулонить и вывезти ,Вариант 3 если трава крупностебельная и много стоячей пройтись перевернутыми наоборот сцепой борон зубовых а потом без угла атаки дисковой бороной .У меня в прошлом году перерос канареечник летнего срока посева высота примерно 60-70 см + попали семена рапса случайно и все это ушло в зиму,пока собирался что предпринять, уже сделал бревно на растяжке чтоб повалить палки рапса а он был в палец толщиной,трава уже отрасла, оставил как есть ,урожайность была большая грабли при уборке приподнял чтоб не гребли до земли,даволно сносное сено получилось .Так что решай на месте по обстановке или фото.

Хорошо, я примерный ход понял)

14.12.2017 - 15:59
: 426

Доброго времени суток.Подскажите новечку.Взял в аренду под покос площадь 40 га.Покос не ровный,местами вообще просто ужас.Как его можно подравнять?Я знаю про БДТ,но тут проблема,у знакомого есть но она ему самому будет весной нужна да и техники под нее у меня нет.Земля там торфяник.очень мягкая.Может быть можно подравнять покос простыми боронами с грузом на них?Е еще вопрос,когда нужно удобрять селитрой(польский разбрасыватель есть)и норма селитры на гектар?Ну и последнее,Чем можно вывести канаплю с покоса?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
VitaminC пишет:

Чем можно вывести канаплю с покоса?

Наркоманами. А вообще будете косить сама пропадет(только не продавайте кому попало и коровам спички не давайте)))

14.12.2017 - 15:59
: 426

Там два пятака каждый примерно по гектару,может их просто за лето несколько раз скашивать,чтоб не выросла и не кинула семена? А на счет удобрения покоса?Чем ,когда и в каком количестве?Ну и еще что надо делать чтоб повысить урожайность),боронить?

14.12.2017 - 15:59
: 426

Мда,советов дали кучу.спасибо. sad

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
VitaminC пишет:

Мда,советов дали кучу.спасибо. sad

Уважаемый Виталий на 5 постов выше описано как подкормить пост 2474 Если подкормить надо удобрениями травы второго года и выше,то лучше это сделать по "черепку" рано весной до отрастания трав,когда снег почти сошел а земля еще верхний слой еще мерзлый и держит трактор,влаги много все удобрения попадут в почву ,если опоздал то надо подбирать время как можно раньше чтоб земля была не пересушена и после этого боронить тоже поперек или по крутой диагонали ,заделывать удобрения,лучше это подгадывать под дождь,азотные удобрения на солнце в жаркую погоду просто испаряются и эффект снижается
Жалоба
Какими удобрениями ,надо знать что там у Вас растет ,если злаковый травостой то подкормите 100-150 кг/га карбамидом или аммиачной селитрой, если травостой с преобладанием бобовых то используйте диаммофоску или азофоску
Покос не ровный,местами вообще просто ужас. Если это покос и имеется дернина то зубовые борону вряд ли помогут нужен набор техники ,если земля в долгосрочной аренде надо думать о преобритении минимального набора техники МТЗ+ плуг+ БДТ или дискатор
С канаплей с таким набором техники какая у Вас есть тоже трудно работать ,надо не давать ей осеменяться, в то же время надо уничтожить запас семян который уже находиться в почве,Здесь надо применять и хим обработки и провакацию сорняков лущением с последущей перепашкой

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
VitaminC пишет:

Мда,советов дали кучу.спасибо. sad

А тему почитать хотябы с середины ни как¿????

14.12.2017 - 15:59
: 426
леонид177 пишет:

Хорошо иметь домик в деревне и на тракторе в белой рубашке ездить.:-) :-) :-)

ну в белой рубашке только и можно что ездить lol а работать на тракторе не сможеш laugh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
VitaminC пишет:
леонид177 пишет:

Хорошо иметь домик в деревне и на тракторе в белой рубашке ездить.:-) :-) :-)

ну в белой рубашке только и можно что ездить lol а работать на тракторе не сможеш laugh

Ну как сказать smile3 фору многим дам smile3 Белая потому что техника была новая. И комары со степными не так пристают. smile3

14.12.2017 - 15:59
: 426
леонид177 пишет:
VitaminC пишет:
леонид177 пишет:

Хорошо иметь домик в деревне и на тракторе в белой рубашке ездить.:-) :-) :-)

ну в белой рубашке только и можно что ездить lol а работать на тракторе не сможеш laugh

Ну как сказать smile3 фору многим дам smile3 Белая потому что техника была новая. И комары со степными не так пристают. smile3

Я на покосе вечером из трактора весь черный от пыли вылажу cry

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
VitaminC пишет:
леонид177 пишет:
VitaminC пишет:
леонид177 пишет:

Хорошо иметь домик в деревне и на тракторе в белой рубашке ездить.:-) :-) :-)

ну в белой рубашке только и можно что ездить lol а работать на тракторе не сможеш laugh

Ну как сказать smile3 фору многим дам smile3 Белая потому что техника была новая. И комары со степными не так пристают. smile3

Я на покосе вечером из трактора весь черный от пыли вылажу cry

Хорошо работаешь значит laugh и я такой же...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сергей00921 пишет:
VitaminC пишет:
леонид177 пишет:
VitaminC пишет:
леонид177 пишет:

Хорошо иметь домик в деревне и на тракторе в белой рубашке ездить.:-) :-) :-)

ну в белой рубашке только и можно что ездить lol а работать на тракторе не сможеш laugh

Ну как сказать smile3 фору многим дам smile3 Белая потому что техника была новая. И комары со степными не так пристают. smile3

Я на покосе вечером из трактора весь черный от пыли вылажу cry

Хорошо работаешь значит laugh и я такой же...

Мужики, не поверите!работаю в рубашках от армани! laugh серьёзно! Материал супер. Пыль не пропускает ,весь пот наружу выводит. Ну к вечеру конечно не совсем белый! laugh иногда думаю, почему нельзя робу из такого шить. dntknw в спец магазинах одна синтетика.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

tomato

roman-mz пишет:
Сергей00921 пишет:
VitaminC пишет:
леонид177 пишет:
VitaminC пишет:
леонид177 пишет:

Хорошо иметь домик в деревне и на тракторе в белой рубашке ездить.:-) :-) :-)

ну в белой рубашке только и можно что ездить lol а работать на тракторе не сможеш laugh

Ну как сказать smile3 фору многим дам smile3 Белая потому что техника была новая. И комары со степными не так пристают. smile3

Я на покосе вечером из трактора весь черный от пыли вылажу cry

Хорошо работаешь значит laugh и я такой же...

Мужики, не поверите!работаю в рубашках от армани! laugh серьёзно! Материал супер. Пыль не пропускает ,весь пот наружу выводит. Ну к вечеру конечно не совсем белый! laugh иногда думаю, почему нельзя робу из такого шить. dntknw в спец магазинах одна синтетика.

Не знаю как армани но если попутный ветер то к вечеру я черней армя*ей... laugh

14.12.2017 - 15:59
: 426
roman-mz пишет:
Сергей00921 пишет:
VitaminC пишет:
леонид177 пишет:
VitaminC пишет:
леонид177 пишет:

Хорошо иметь домик в деревне и на тракторе в белой рубашке ездить.:-) :-) :-)

ну в белой рубашке только и можно что ездить lol а работать на тракторе не сможеш laugh

Ну как сказать smile3 фору многим дам smile3 Белая потому что техника была новая. И комары со степными не так пристают. smile3

Я на покосе вечером из трактора весь черный от пыли вылажу cry

Хорошо работаешь значит laugh и я такой же...

Мужики, не поверите!работаю в рубашках от армани! laugh серьёзно! Материал супер. Пыль не пропускает ,весь пот наружу выводит. Ну к вечеру конечно не совсем белый! laugh иногда думаю, почему нельзя робу из такого шить. dntknw в спец магазинах одна синтетика.

надо у Армани спецуху заказывать laugh Будеш первый парень на деревне ya

14.12.2017 - 15:59
: 426

Я в прошлом году на покосе в тракторе все стекла по вышибал.покос взяли уже почти в в конце июня и роторку польскую тогда же.Времени защиту на окна делать уже не было....во время покоса я думал .может каску надеть????камни летели как пули над головой shok Стекла с правой стороны и зеркало как не бывало.ну после этого и стал черный вылазить из трактора

14.12.2017 - 15:59
: 426
roman-mz пишет:
Сергей00921 пишет:
VitaminC пишет:
леонид177 пишет:
VitaminC пишет:
леонид177 пишет:

Хорошо иметь домик в деревне и на тракторе в белой рубашке ездить.:-) :-) :-)

ну в белой рубашке только и можно что ездить lol а работать на тракторе не сможеш laugh

Ну как сказать smile3 фору многим дам smile3 Белая потому что техника была новая. И комары со степными не так пристают. smile3

Я на покосе вечером из трактора весь черный от пыли вылажу cry

Хорошо работаешь значит laugh и я такой же...

Мужики, не поверите!работаю в рубашках от армани! laugh серьёзно! Материал супер. Пыль не пропускает ,весь пот наружу выводит. Ну к вечеру конечно не совсем белый! laugh иногда думаю, почему нельзя робу из такого шить. dntknw в спец магазинах одна синтетика.

Майка и шёрты, вот спецуха на покосе.Даже кондер не спасал от жары

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
VitaminC пишет:

Я в прошлом году на покосе в тракторе все стекла по вышибал.покос взяли уже почти в в конце июня и роторку польскую тогда же.Времени защиту на окна делать уже не было....во время покоса я думал .может каску надеть????камни летели как пули над головой shok Стекла с правой стороны и зеркало как не бывало.ну после этого и стал черный вылазить из трактора

Хз у меня брезент сверху косу даже не слышно, кошу с открытыми окнами..

14.12.2017 - 15:59
: 426
Сергей00921 пишет:
VitaminC пишет:

Я в прошлом году на покосе в тракторе все стекла по вышибал.покос взяли уже почти в в конце июня и роторку польскую тогда же.Времени защиту на окна делать уже не было....во время покоса я думал .может каску надеть????камни летели как пули над головой shok Стекла с правой стороны и зеркало как не бывало.ну после этого и стал черный вылазить из трактора

Хз у меня брезент сверху косу даже не слышно, кошу с открытыми окнами..

мне пришла без брезента..но в этом есть и плюс,у меня покос не ровный(совсем не ровный bang )и без брезента я вижу,все ли ножи на месте,Я за сезон 4 пачки купил,на камнях вылетали.Я вот подумал а может на держателях ножей с верху отверстие просверлить и резьбу нарезать а туда вкрутить болт с шайбой чтоб ножи не слетали?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
VitaminC пишет:
Сергей00921 пишет:
VitaminC пишет:

Я в прошлом году на покосе в тракторе все стекла по вышибал.покос взяли уже почти в в конце июня и роторку польскую тогда же.Времени защиту на окна делать уже не было....во время покоса я думал .может каску надеть????камни летели как пули над головой shok Стекла с правой стороны и зеркало как не бывало.ну после этого и стал черный вылазить из трактора

Хз у меня брезент сверху косу даже не слышно, кошу с открытыми окнами..

мне пришла без брезента..

У меня не барабанная а дисковая...

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ну началось dri что лучше мочевина или аммиачная селитра???? В чем разница то??? Я так понимаю аммиачной селитры надо 100-120кг на гектар??? Я тоже похвастоюсь тогда 36га личной 2 трактора МТЗ и Т25 пресс ПР150м косилок 3 одна полька 2 безпалцевых КС2М грабли колесные 2 телеги smile3 КАМАЗ полуприцеп. smile3 катаюсь в спец одежде МРСК защитный от электрической дуги

Вложение
image-0-02-04-bae57cfbc914a2065fa93f7ce0e37f38eab9852664b4b4a5126f99903cf561c7-v.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Немного лето на фото отдыхающих на озере laugh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

В апреле начну вылазит на поля. Мороз 4 день -40 beer

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
VitaminC пишет:
roman-mz пишет:
Сергей00921 пишет:
VitaminC пишет:
леонид177 пишет:
VitaminC пишет:
леонид177 пишет:

Хорошо иметь домик в деревне и на тракторе в белой рубашке ездить.:-) :-) :-)

ну в белой рубашке только и можно что ездить lol а работать на тракторе не сможеш laugh

Ну как сказать smile3 фору многим дам smile3 Белая потому что техника была новая. И комары со степными не так пристают. smile3

Я на покосе вечером из трактора весь черный от пыли вылажу cry

Хорошо работаешь значит laugh и я такой же...

Мужики, не поверите!работаю в рубашках от армани! laugh серьёзно! Материал супер. Пыль не пропускает ,весь пот наружу выводит. Ну к вечеру конечно не совсем белый! laugh иногда думаю, почему нельзя робу из такого шить. dntknw в спец магазинах одна синтетика.

Майка и шёрты, вот спецуха на покосе.Даже кондер не спасал от жары

Покосил бы ты у нас в майке и шортах, динозавры летающие сожрали бы давно.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
леонид177 пишет:

Ну началось dri что лучше мочевина или аммиачная селитра???? В чем разница то??? Я так понимаю аммиачной селитры надо 100-120кг на гектар??? Я тоже похвастоюсь тогда 36га личной 2 трактора МТЗ и Т25 пресс ПР150м косилок 3 одна полька 2 безпалцевых КС2М грабли колесные 2 телеги smile3 КАМАЗ полуприцеп. smile3 катаюсь в спец одежде МРСК защитный от электрической дуги

Постарел за лето видать. (по сравнению с аватаром)

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
burundat пишет:
леонид177 пишет:

Ну началось dri что лучше мочевина или аммиачная селитра???? В чем разница то??? Я так понимаю аммиачной селитры надо 100-120кг на гектар??? Я тоже похвастоюсь тогда 36га личной 2 трактора МТЗ и Т25 пресс ПР150м косилок 3 одна полька 2 безпалцевых КС2М грабли колесные 2 телеги smile3 КАМАЗ полуприцеп. smile3 катаюсь в спец одежде МРСК защитный от электрической дуги

Постарел за лето видать. (по сравнению с аватаром)

Ну на аватар он на то и аватар smile3 Побейся с сатаной 2 дня с горынычем на отдыхе то ya видишь грустный. Ава 5 летней давности!!! Как раз уволился отдыхал перед новой работой good

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Мальчики, кто в Краснодарском крае заготавливает ГорохоОвсяную солому молочно восковой спелости? Хочу на следующую осень прикупить, из Ставропольского края дороговато везти.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Г.Т.А. пишет:

Мальчики, кто в Краснодарском крае заготавливает ГорохоОвсяную солому молочно восковой спелости? Хочу на следующую осень прикупить, из Ставропольского края дороговато везти.

Может сено?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
roman-mz пишет:
Г.Т.А. пишет:

Мальчики, кто в Краснодарском крае заготавливает ГорохоОвсяную солому молочно восковой спелости? Хочу на следующую осень прикупить, из Ставропольского края дороговато везти.

Может сено?

Может и сено, смотря в какой фазе сушили. И всё таки кто нибудь планирует?

РОССИЯ
: Брянская обл Климовский р-он
16.04.2017 - 22:23
: 37

А кто ни будь слышал о выпаливании рано весной или осенью если поджечь старый луг однолетние сорняки пропадут у нас так делают

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах