Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 82 из 82

2450 сообщений
Украина
: винница
23.11.2016 - 19:12
: 165

Подскажите пожалуста, знаю что вопрос глупый,но нужен совет Нам отдали участок земли с люцерной где-то 5 лет.Можно ли перепахать и весной посеять вико-овес,ну очень нужны корма?

Гно

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 605

Дайте совет в теме где то было что суданка струетурирует почву(наверно так это называется т,е земля становится более расыпчатая) на поеосе а низинах травы хватает а на буграх нет ничего, можно ли семена суданки разбросать и проитись бигами и боронами пару раз. Прорастет? Если пахать на следующий год пласты меньше будут? У нас черноземы местами чуть заболочены. Или все это мероприятие деньги на ветер?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 1812
Сергей00921 пишет:

а на буграх нет ничего,

Но что то там растет ,такого не бывает чтоб было голое, скорей всего там низкорослые травы дающие мощную дернину ,,если это так то это мероприятие деньги на ветер

Россия
Николаич 777 пишет:
Сергей00921 пишет:

а на буграх нет ничего,

Но что то там растет ,такого не бывает чтоб было голое, скорей всего там низкорослые травы дающие мощную дернину ,,если это так то это мероприятие деньги на ветер

Низкорослые редкие травы, вот и хотим попробовать бигами чуть разрыхлить а потом еще и боронами пройтись, раз так делали уже только муровьев боронили а неподалёку имеется околок берез так эти бугры сейчас как лесополосы густозасаженые выглядят вот мне кажется что семена муровейниками присыпались и проросли а травы не было и год не косил а на следующий год уже деляна!

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 809
Николаич 777 пишет:

подсеять вразброс разбрасывателем ,смешав семена с удобрениями мочевиной

С мочевиной не рекомендовал бы без заделки-будут потери азота, и существенные.
Вопрос к Николаичу:
Задача посеять однолетку на сенаж.
Вики нет, есть горох. Если сеять овсяно гороховую смесь+добавить рапса, то какая норма высева в млн/га семян на ваш взгляд будет оптимальна по гороху и овсу. Тему я прочитал и понял что рапса надо килограм 5-6 на га в однолетку.

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 1812
диалог пишет:

С мочевиной не рекомендовал бы без заделки-будут потери азота, и существенные.
Вопрос к Николаичу:
Задача посеять однолетку на сенаж.
Вики нет, есть горох. Если сеять овсяно гороховую смесь+добавить рапса, то какая норма высева в млн/га семян на ваш взгляд будет оптимальна по гороху и овсу. Тему я прочитал и понял что рапса надо килограм 5-6 на га в однолетку.

Если я и рекомендовал вразброс мочевину с семенами,то речь шла о ранневесеннем разбрасывании скорей всего, во влажную землю или под боронование ,
С горохом сею 3 млн/га овес +800 тыс.шт-1 млн шт. гороха + 5-6 кг./га рапс. Если земля подходит по кислотности для гороха то 1 млн. шт/га гороха это в травостое гороха будет многовато, если погода дрянь в период заготовки долго надо сушить,возьмите гороха пока 800 тыс шт ,на следующий год поправите.

Россия
: Воронеж
24.04.2016 - 12:15
: 528

Отмечусь. Всем привет! Пойду читать дальше, думаю через недельку осилю эту тему.

Россия

Вопрос не что а чем, в интернете наткнулся на сеялку kockerling, кто сталкивался стоит ли брать если покосы надо пересеевать справиться ли она? Если покупать на что смотреть. Так уж вышло с сеялками не работал никогда dntknw

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 979
Сергей00921 пишет:

Вопрос не что а чем, в интернете наткнулся на сеялку kockerling,

Мы про такую тоже думаем. Но она даже б/у стоит около 800 тыс. рублей. Думали про нее, как про способ обойти полную обработку почвы под посев многолетних трав. Как сейчас понимаю, ничего путевого не выйдет, если ею работать по целине с сорняками. Вот если подсевать уже культурное многолетнее пастбище или сенокос, чтобы продлить его использование - то это то что надо. Посмотрите на тракторпул или на агриафеарс - там есть они в продаже.

Мы не сильные, мы упёртые. Видео о хозяйстве публикуем здесь - https://www.youtube.com/channel/UC7QDXduDXGX19EJiOyCVi9A

Россия
Andrei-fermer пишет:
Сергей00921 пишет:

Вопрос не что а чем, в интернете наткнулся на сеялку kockerling,

Мы про такую тоже думаем. Но она даже б/у стоит около 800 тыс. рублей. Думали про нее, как про способ обойти полную обработку почвы под посев многолетних трав. Как сейчас понимаю, ничего путевого не выйдет, если ею работать по целине с сорняками. Вот если подсевать уже культурное многолетнее пастбище или сенокос, чтобы продлить его использование - то это то что надо. Посмотрите на тракторпул или на агриафеарс - там есть они в продаже.

Смотрел на маскусе 450тр примерно...

28.04.2014 - 03:56
: 1525

Я с кокерлингом не работал , у нас дункан , в РФ продается его аналог -атчисон.
Сеялки этого типа специально предназначены для посева по старому , мощному дерну , отлично идут по камням и корням без обломов , навые посадки хорошо конкурируют с базовой травой.
При покупке надо допросить продавца и чтоб подтвердил доками , что модель работает с любыми смесями , включая смесь клевера с кукурузой без подстроек .
При работе нельзя заламывать стойки , вначале я разгоняюсь до 7-10 км/ час , опускаю сеялку и гоню по прямой без поворотов и смены скорости, на этой же скорости поднимаю в конце. Повороты , крутые холмы , резкое ускорение ломают стойки .
Можно елозить по пасаженному.
Не рекомендую широкозахватные , 3.5 само то , на дерне сильная нагрузка на сцепное , мощей у трактора хватит , а сцепное полетит.

Россия
AlexNZ пишет:

Сеялки этого типа специально предназначены для посева по старому , мощному дерну , отлично идут по камням и корням без обломов , навые посадки хорошо конкурируют с базовой травой.
При покупке надо допросить продавца и чтоб подтвердил доками , что модель работает с любыми смесями , включая смесь клевера с кукурузой без подстроек .
При работе нельзя заламывать стойки , вначале я разгоняюсь до 7-10 км/ час , опускаю сеялку и гоню по прямой без поворотов и смены скорости, на этой же скорости поднимаю в конце. Повороты , крутые холмы , резкое ускорение ломают стойки .
Не рекомендую широкозахватные , 3.5 само то , на дерне сильная нагрузка на сцепное , мощей у трактора хватит , а сцепное полетит.

Да мне 2,5 за глаза. Модель дунканая какая у вас?

Россия
AlexNZ пишет:

Ну и главный вопрос можно ли покосы улучшить путь не за 1 год ну за года 3 так же если бы поля пахались и сеялись?

http://www.duncanag.co.nz/products/seed-drills/renovator-mk4/
Мк 4, 3.0 с царапками.

Залужение одно и многолетками в разы лучше чем расспашным способом ,всхожесть по старому выпасу близка к 90%.

На фотке всходы сорго и амаранта против базового луга райграсс/клевер.

Мы не косим в первый год ,только выпас в фазу полной спелости семян ,на следующий год получаем рекордную биомассу (мы чемпионы НЗ по выходу мяса с 1га , но пока не побили юарцев)

Файлы: 
  • dscf2869.jpg

Здесь посадка по гербециду

Файлы: 
  • 20171105173849.jpg
Россия
AlexNZ пишет:

http://www.duncanag.co.nz/products/seed-drills/renovator-mk4/
Мк 4, 3.0 с царапками.

Залужение одно и многолетками в разы лучше чем расспашным способом ,всхожесть по старому выпасу близка к 90%.

На фотке всходы сорго и амаранта против базового луга райграсс/клевер.

Мы не косим в первый год ,только выпас в фазу полной спелости семян ,на следующий год получаем рекордную биомассу (мы чемпионы НЗ по выходу мяса с 1га , но пока не побили юарцев)

Молодцы!!!! А амарант что за сорт? Амарант вроде же одголетник и на сено не высушить... судя по вашим словам у вас очень крупное и продвинутое хозяйство... мясо сами перерабатываете?

Сорго тоже однолетка ,эта смесь-один из вариантов пастбищного интенсивного откорма ,но от амаранта в этом году отказались изза плохого восстановления после 1го выпаса.

Ферма не очень крупная ,но очень высокая плотность животных. Бойня кооперативная ,у босса % от прибыли дохода бойни ,переработки и экспорта.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 979
AlexNZ пишет:

,у босса % от прибыли дохода бойни ,переработки и экспорта.

Главное - в сторону России не шлите свое мясо laugh

Мы не сильные, мы упёртые. Видео о хозяйстве публикуем здесь - https://www.youtube.com/channel/UC7QDXduDXGX19EJiOyCVi9A

У нас были продажи баранины в Питер ,но уже 2 года все Китай сметает.