Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 174 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5199 сообщений
23.10.2017 - 07:05
: 1102
Strannik_01 пишет:

Александр_00_ пишет:

Пока ещё, с помощью авито, можно уложиться в 100 тыс. может быть и

много дешевле (б/у лейфлеты, мотопомпы)

А насос от ддн (70 или 100?) за сколько предлагали?

Давно?

В прошлом году насос ДДН 70 на авито и смотрел, самый дешевый был он от 100-150 тыс (они и сейчас столько стоят) и еще не известно в каком состоянии они продаются, может там еще столько же нужно вложить для его ревизии. А в моем случае нужно думать как этот сплинкер по полю таскать ибо рвы в моем случае делать не получится, а консоль с барабаном стоят неимоверно много по этому думал может из мотопомпы небольшой сделать и типа на колесиках как в этом видео сделать с пожарными рукавами, пусть меньший радиус полива, но можно будет его под силу одному человеку двигать и потихоньку поливать.. Короче пока эту затею оставил для более благоприятного времени, может денег накоплю и сделаю полив...

Кстати попадался тут у меня по области насос от поливной ДДА, но там давление меньше чем на ДДН, но и цена гораздо меньше была чем на насос от ДДН..

Если есть пожарный рукав то, можно разместить все на прицепе (насос (мотопомпа) , сплинкер + лебедка с приводом от моторчика мотопомпы). И пусть тихоньку перемещаться по полю, подтягивая себя лебедкой и поливает.. Трос капроновый (?) шнур. Он прочный и легкий, к тому же недорогой!
Все тоже самое только шланг водоподачи не сматывается, а наоборот растягивается по полю.
Вроде бы так делают (не помню: толи видел где или читал!?)
Тогда орошение в пределах 50 тыс можно организовать!

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
Александр_00_ пишет:

Если есть пожарный рукав то, можно разместить все на прицепе (насос (мотопомпа) , сплинкер + лебедка с приводом от моторчика мотопомпы). И пусть тихоньку перемещаться по полю, подтягивая себя лебедкой и поливает.. Трос капроновый (?) шнур. Он прочный и легкий, к тому же недорогой!
Все тоже самое только шланг водоподачи не сматывается, а наоборот растягивается по полю.
Вроде бы так делают (не помню: толи видел где или читал!?)
Тогда орошение в пределах 50 тыс можно организовать!

Ну вот в голове такая конструкция и крутится я думал вообще сплинкер на коляску поставить по типу детской и на тросик и тянуть его потихоньку, а как к концу зогонки подойдет, то в обратную сторону тянуть. Так то у меня и мотопомпа есть, но у нее производительность не высокая, вот думал может сплинкер к ней какой не большой производительности приделать, ладно до лета время еще есть, посмотрим какое лето будет может и поливать не придется...

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Здравствуйте, уважаемый Николаич!
Планирую весной посеять травосмесь козлятника с кострецом. Без покрова. Осенью участок вспахал. То есть получилось только один раз обработать землю, поэтому весной ожидаю засоренность посева сорняками. Хотел применить после всходов гербицид Базагран, выяснил, что по козлятнику он идёт нормально. Но у меня ещё кострец в смеси. Подскажите, пожалуйста, можно ли по кострецу применять базагран?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Мишар пишет:

Здравствуйте, уважаемый Николаич!

Планирую весной посеять травосмесь козлятника с кострецом. Без покрова. Осенью участок вспахал. То есть получилось только один раз обработать землю, поэтому весной ожидаю засоренность посева сорняками. Хотел применить после всходов гербицид Базагран, выяснил, что по козлятнику он идёт нормально. Но у меня ещё кострец в смеси. Подскажите, пожалуйста, можно ли по кострецу применять базагран?

Доброго дня! Очень трудно подобрать ,а иногда невозможно подобрать гербицид для борьбы с сорняками в посевах многолетних трав.У меня был опыт работы в посевах 2 го года многолетних злаковых трав,на полях где много осота,работал лонтрелом.нормально.
В данном случае я думаю можно работать,костер семейства злаков,на него не должен подействовать.
Но базагран не все сорняки берет, часть придавит. на часть может не подействовать ,например горец ,надо быть готовым к подкашиванию на высоком срезе,возможно несколько раз.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Николаич 777 пишет:

Мишар пишет:

Здравствуйте, уважаемый Николаич!


Планирую весной посеять травосмесь козлятника с кострецом. Без покрова. Осенью участок вспахал. То есть получилось только один раз обработать землю, поэтому весной ожидаю засоренность посева сорняками. Хотел применить после всходов гербицид Базагран, выяснил, что по козлятнику он идёт нормально. Но у меня ещё кострец в смеси. Подскажите, пожалуйста, можно ли по кострецу применять базагран?

Доброго дня! Очень трудно подобрать ,а иногда невозможно подобрать гербицид для борьбы с сорняками в посевах многолетних трав.У меня был опыт работы в посевах 2 го года многолетних злаковых трав,на полях где много осота,работал лонтрелом.нормально.

В данном случае я думаю можно работать,костер семейства злаков,на него не должен подействовать.

Но базагран не все сорняки берет, часть придавит. на часть может не подействовать ,например горец ,надо быть готовым к подкашиванию на высоком срезе,возможно несколько раз.

Хорошо. Благодарю за ответ!

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Ткните где обсуждалось о посеве козлятника. Не найду

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Jafet BOY пишет:

Ткните где обсуждалось о посеве козлятника. Не найду

Почитайте про перепашку посты 1029,про козлятник и другие бобовые в травосмеси пост397-400,

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Николаич 777 пишет:

Jafet BOY пишет:

Ткните где обсуждалось о посеве козлятника. Не найду

Почитайте про перепашку посты 1029,про козлятник и другие бобовые в травосмеси пост397-400,

Спасибо Николаич!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах