Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 79 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5213 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Andrei-fermer пишет:

По классификации Николаича, у нас дискатор - точно такой же, как и на его фото, только захват у нас 3.2 м и таскаем мы его или 1221 или 1025.

Я раньше думал, это одно и то же))

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121

подпишусь )))

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

[quote=Andrei-fermer и Николаич
Как у Вас козлятник развивается?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
дмимтрий пишет:

[quote=Andrei-fermer и Николаич
Как у Вас козлятник развивается?

Мы козлятник сеяли вместе с суданкой. Когда сорняки уже сровнялись с суданкой, а козлятник был около 10-15 см, мы всю эту массу скосили и высушили на сено. Сено так себе - и сорняк и суданка и немного козлятник. Сейчас поле все зелененькое - один козлятник ковриком. Но он небольшой - около 5 см. Думаю, что до зимы до товарного вида на скашивание он не вырастет. Да мы с клевером еле справляемся - второй укос еще недокосили. Так что козлятник ждем в следующем году. Фото выложу попозже.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Andrei-fermer пишет:

Сейчас поле все зелененькое - один козлятник ковриком

отлично. Значит можно сеять без ризоторфина

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вот так сейчас выглядит наш козлятник с суданкой после скашивания:

Вложение
wp20170817001.jpg
россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

хороший

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Andrei-fermer пишет:

Вот так сейчас выглядит наш козлятник с суданкой после скашивания:

Красивый вид дай бог что б весной дружно поднялся и радовал вас долго)

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

15 мая был заморозок. первым укосом было меньше,чем сейчас. Более гуще стал. Даже если сравнить с прошлым годом

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Всем привет, подскажите пожалуйста какую смесь трав многолетних посеять по камышам? Камыш ослабленный 6 лет пашется и садится суданка, близко грунтовая вода весной кое где вылазеют мочаки "повторюсь"

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Алексей3410 пишет:

Всем привет, подскажите пожалуйста какую смесь трав многолетних посеять по камышам? Камыш ослабленный 6 лет пашется и садится суданка, близко грунтовая вода весной кое где вылазеют мочаки "повторюсь"

Если сильно влажно в смесь бобовые не включать ,поискать семена канареечника (двукисточник тростниковидный) он займет самые влажные места , + лисохвост луговой если семена найдете + костер ,сделать тройную смесь коль участок неравномерно увлажнен,эти травы ,кроме костра хорошо переносят близкие грунт. воды, но и костер найдет себе место на более сухих участках

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Николаич 777 пишет:

Если сильно влажно

А мне посоветуйте. наоборот, где бугор, сухая земля, больше песчаная, да и дождей не всегда много, что лучше посеять из многолетки.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Николаич 777 пишет:
Алексей3410 пишет:

Всем привет, подскажите пожалуйста какую смесь трав многолетних посеять по камышам? Камыш ослабленный 6 лет пашется и садится суданка, близко грунтовая вода весной кое где вылазеют мочаки "повторюсь"

Если сильно влажно в смесь бобовые не включать ,поискать семена канареечника (двукисточник тростниковидный) он займет самые влажные места , + лисохвост луговой если семена найдете + костер ,сделать тройную смесь коль участок неравномерно увлажнен,эти травы ,кроме костра хорошо переносят близкие грунт. воды, но и костер найдет себе место на более сухих участках

Спасибо большое за отзыв!

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
яска пишет:

А мне посоветуйте. наоборот, где бугор, сухая земля, больше песчаная, да и дождей не всегда много, что лучше посеять из многолетки.

Посейте смесь трав которые хорошо переносят засуху- костер + житняк +люцерна .Весовое отношение трав в смеси составьте по таблицам ниже

Вложение
img150.jpg
img151.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 сено убрал поплакал cry Николаичь пахать начинать??? Хочу 4 га вспахать и до весны оставить или рано ещё??? Весной разровнять и миниралку раскидать. Или надо по другому??? Подскажи двоечнику shok

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Лень, слышал Красноярск плывет, как ты там?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
леонид177 пишет:

smile3 сено убрал поплакал cry Николаичь пахать начинать??? Хочу 4 га вспахать и до весны оставить или рано ещё??? Весной разровнять и миниралку раскидать. Или надо по другому??? Подскажи двоечнику shok

Начинай,еще успеешь продисковать и подготовить к посеву на весну, весной бросишь минералку неглубоко пройдешь дисками с с боронованием и сей ,

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
fishawn пишет:

Лень, слышал Красноярск плывет, как ты там?

Да нормально 2 год так. В том году 17 августа. Это новые ливневки так работают. Все старые в асфальт закатали smile3 я в деревне был у нас сухо. Но ВВП вроде вылетел к нам будет тучи руками разогнять laugh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Николаич 777 пишет:
леонид177 пишет:

smile3 сено убрал поплакал cry Николаичь пахать начинать??? Хочу 4 га вспахать и до весны оставить или рано ещё??? Весной разровнять и миниралку раскидать. Или надо по другому??? Подскажи двоечнику shok

Начинай,еще успеешь продисковать и подготовить к посеву на весну, весной бросишь минералку неглубоко пройдешь дисками с с боронованием и сей ,

В субботу начну пахать smile3

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

В субботу начну пахать :smile3:[/quote]
перегнойчика кинь

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
дмимтрий пишет:

В субботу начну пахать smile3

перегнойчика кинь[/quote]
good

06.01.2015 - 11:47
: 278

Ребята, скажите, многолетники когда лучше сеять, весной или осенью? Донник,костер, клевер, люцерна и пр.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Полянская пишет:

Ребята, скажите, многолетники когда лучше сеять, весной или осенью? Донник,костер, клевер, люцерна и пр.

Лучше под покров рано весной,или без покрова летом в период когда есть влага . Осенью бобовые однозначно нет,по некоторым злаковым есть рекомендации осенних посевов например костра,сам осенью не сею,,все зависит от региона само понятие осень ,если считать начало сентябрь то у нас уже октябрь 15 числа подмораживает,а там где осень 2-3 месяца теплая можно и попробовать,http://www.activestudy.info/osobennosti-agrotexniki-kostera-bezostnogo/

06.01.2015 - 11:47
: 278
Николаич 777 пишет:
Полянская пишет:

Ребята, скажите, многолетники когда лучше сеять, весной или осенью? Донник,костер, клевер, люцерна и пр.

Лучше под покров рано весной,или без покрова летом в период когда есть влага . Осенью бобовые однозначно нет,по некоторым злаковым есть рекомендации осенних посевов например костра,сам осенью не сею,,все зависит от региона само понятие осень ,если считать начало сентябрь то у нас уже октябрь 15 числа подмораживает,а там где осень 2-3 месяца теплая можно и попробовать,http://www.activestudy.info/osobennosti-agrotexniki-kostera-bezostnogo/

Спасибо! И за ссылку тоже.

06.01.2015 - 11:47
: 278
Николаич 777 пишет:
Полянская пишет:

Ребята, скажите, многолетники когда лучше сеять, весной или осенью? Донник,костер, клевер, люцерна и пр.

Лучше под покров рано весной,или без покрова летом в период когда есть влага . Осенью бобовые однозначно нет,по некоторым злаковым есть рекомендации осенних посевов например костра,сам осенью не сею,,все зависит от региона само понятие осень ,если считать начало сентябрь то у нас уже октябрь 15 числа подмораживает,а там где осень 2-3 месяца теплая можно и попробовать,http://www.activestudy.info/osobennosti-agrotexniki-kostera-bezostnogo/

Спасибо! И за ссылку тоже.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Полянская пишет:

Ребята, скажите, многолетники когда лучше сеять, весной или осенью? Донник,костер, клевер, люцерна и пр.

Мы в прошлом году весной засеяли одно поле смесью клевера, райграса пастбищного, ежи, овсяницы, тимофеевки. Особо не надеялись в первый же год получить хороший укос. Но реально получилось, что скосили три раза! Собрали, в тот первый год, конечно же меньше, чем на следующий, но все равно, получилось очень неплохо. Массу дал прежде всего клевер, а потом райграс.

21.08.2017 - 11:20
: 6

Подскажите пожалуйста. Хочу выращивать сено для продажи. Есть хорошее поле 5га из под овса. И 8 га дикий травостой.
Хотел люцерну/эспарцет мешать с костром и овсом, но косилки -плющилки нет.
Что сажать советуете? Собирать буду 0850/0870 подборщиком. Из техники - плуг, сегментная косилка, грабли-ворошилки. Или подскажите какие есть косилки-плющилки недорогие.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Vitpo пишет:

Подскажите пожалуйста. Хочу выращивать сено для продажи. Есть хорошее поле 5га из под овса. И 8 га дикий травостой.
Хотел люцерну/эспарцет мешать с костром и овсом, но косилки -плющилки нет.
Что сажать советуете? Собирать буду 0850/0870 подборщиком. Из техники - плуг, сегментная косилка, грабли-ворошилки. Или подскажите какие есть косилки-плющилки недорогие.

Зачем плющилка на такой маленький объём??? 0850 это что??? И район где живёте???

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
леонид177 пишет:
Vitpo пишет:

Подскажите пожалуйста. Хочу выращивать сено для продажи. Есть хорошее поле 5га из под овса. И 8 га дикий травостой.
Хотел люцерну/эспарцет мешать с костром и овсом, но косилки -плющилки нет.
Что сажать советуете? Собирать буду 0850/0870 подборщиком. Из техники - плуг, сегментная косилка, грабли-ворошилки. Или подскажите какие есть косилки-плющилки недорогие.

Зачем плющилка на такой маленький объём??? 0850 это что??? И район где живёте???

0850 помоему пресс для миника . Но мне кажется , люцерка с костром 50\50 и в покров овес Норма 10\10 кг\га семян многолетки и 70 кг\га овса в покров . Многолетка разбрасывателем , овес сеялкой , перед дождем.

21.08.2017 - 11:20
: 6
леонид177 пишет:
Vitpo пишет:

Подскажите пожалуйста. Хочу выращивать сено для продажи. Есть хорошее поле 5га из под овса. И 8 га дикий травостой.
Хотел люцерну/эспарцет мешать с костром и овсом, но косилки -плющилки нет.
Что сажать советуете? Собирать буду 0850/0870 подборщиком. Из техники - плуг, сегментная косилка, грабли-ворошилки. Или подскажите какие есть косилки-плющилки недорогие.

Зачем плющилка на такой маленький объём??? 0850 это что??? И район где живёте???

Район между Питером и Москвой, песчаные почвы в основном, 0850 - мини пресс-подборщик, рулоны по 20-30кг. Я читал, что бобовые надо плющить, иначе стебель и листочки неравномерно будут подсыхать. На 13 га можно не париться и работать обычной сегментной? Пресс непросушенные стебли люцерны "слопает"?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах