Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 78 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5199 сообщений
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Сейчас убираем вико-овес на сено. У вики много зеленых стручков. После высыхания овес как солома, стебель вики зелененький, но сухой, а вот стручки по-прежнему зеленоватые. Не будут они гнить, плесневеть в рулоне? По вико-овсу только первый год работаем, опыта еще нет.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Мы заготавливаем горох на сено, чем зеленее стебель, тем лучше.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Andrei-fermer пишет:

Сейчас убираем вико-овес на сено. У вики много зеленых стручков. После высыхания овес как солома, стебель вики зелененький, но сухой, а вот стручки по-прежнему зеленоватые. Не будут они гнить, плесневеть в рулоне? По вико-овсу только первый год работаем, опыта еще нет.

нужно было скосить немного раньше. Овес до колоса, тогда и у вики еще нет семян. Мы прошлый год сеяли овес с викой и убирали на сено. Сушить только дольше и тяжелее, чем обычную траву.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
дмимтрий пишет:
Сергей00921 пишет:

100 рулонов преса прф180 и роланд66,

трава какая?

Разнотравье основной набор дает болотина... а вчера был на другом поле площать 15-20га а рулонов 35-40... ппц...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Сергей00921 пишет:
дмимтрий пишет:
Сергей00921 пишет:

100 рулонов преса прф180 и роланд66,

трава какая?

Разнотравье основной набор дает болотина... а вчера был на другом поле площать 15-20га а рулонов 35-40... ппц...

Дмитрий ты же козлятник заготавливаешь скосил отаву? У нас беда африканская чума свиней вывоз сена в соседние регионы запрещен... в этом году на зап.части зп и так немного на карман, готовлю на 60-70% меньше хотел перепахать но денег теперь нет остаюсь на разнотравье cry

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Сергей00921 пишет:

скосил отаву?

Отава люцерны уже цветет,а козлятник только местами. Косить погода не дает. 2 дня парит, 3 дня льет. Сено сверху уже черное,как будто прошлогоднее

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
дмимтрий пишет:
Сергей00921 пишет:

скосил отаву?

Отава люцерны уже цветет,а козлятник только местами. Косить погода не дает. 2 дня парит, 3 дня льет. Сено сверху уже черное,как будто прошлогоднее

Не переживай я тучи разогнал и ясную погоду к вам отправил...)))) ну а так на практике сколько центнеров с га сена вышло?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Во шаман обьявился good я планируют в субботу закончить свое smile3 если дождь не помешает smile3

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Сергей00921 пишет:
дмимтрий пишет:
Сергей00921 пишет:

скосил отаву?

Отава люцерны уже цветет,а козлятник только местами. Косить погода не дает. 2 дня парит, 3 дня льет. Сено сверху уже черное,как будто прошлогоднее

Не переживай я тучи разогнал и ясную погоду к вам отправил...)))) ну а так на практике сколько центнеров с га сена вышло?

ни когда не считал самое главное себе накосить,а там как получиться!!! по грубым расчетам в районе 30-35

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
леонид177 пишет:

Во шаман обьявился good я планируют в субботу закончить свое smile3 если дождь не помешает smile3

Я где то на форуме писал что лето проблемное будет, самсон сеногной, но на это внимания никто не обратил....

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Сергей00921 пишет:
леонид177 пишет:

Во шаман обьявился good я планируют в субботу закончить свое smile3 если дождь не помешает smile3

Я где то на форуме писал что лето проблемное будет, самсон сеногной, но на это внимания никто не обратил....

Какой сеногной весь май и июнь дождя не было сейчас через два дня стабильно дождь только травы нет выгорела huh

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
леонид177 пишет:
Сергей00921 пишет:
леонид177 пишет:

Во шаман обьявился good я планируют в субботу закончить свое smile3 если дождь не помешает smile3

Я где то на форуме писал что лето проблемное будет, самсон сеногной, но на это внимания никто не обратил....

Какой сеногной весь май и июнь дождя не было сейчас через два дня стабильно дождь только травы нет выгорела huh

И что май июнь? 10 июля был дождь а значит каждый день до 10 августа будет поливать... примета народная...

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Сергей00921 пишет:
леонид177 пишет:
Сергей00921 пишет:
леонид177 пишет:

Во шаман обьявился good я планируют в субботу закончить свое smile3 если дождь не помешает smile3

Я где то на форуме писал что лето проблемное будет, самсон сеногной, но на это внимания никто не обратил....

Какой сеногной весь май и июнь дождя не было сейчас через два дня стабильно дождь только травы нет выгорела huh

И что май июнь? 10 июля был дождь а значит каждый день до 10 августа будет поливать... примета народная...

У нас ваша примета к сожалению не работает , жара замучала +45 в тени и ночью +30 . Кондер в доме не выключается сутками.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Максим 20 14 пишет:
Сергей00921 пишет:
леонид177 пишет:
Сергей00921 пишет:
леонид177 пишет:

Во шаман обьявился good я планируют в субботу закончить свое smile3 если дождь не помешает smile3

Я где то на форуме писал что лето проблемное будет, самсон сеногной, но на это внимания никто не обратил....

Какой сеногной весь май и июнь дождя не было сейчас через два дня стабильно дождь только травы нет выгорела huh

И что май июнь? 10 июля был дождь а значит каждый день до 10 августа будет поливать... примета народная...

У нас ваша примета к сожалению не работает , жара замучала +45 в тени и ночью +30 . Кондер в доме не выключается сутками.

Ростов-Сибирь разница большая...

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Всем привет, подскажите пожалуйста какую смесь трав многолетних посеять по камышам? Камыш ослабленный 6 лет пашется и садится суданка, близко грунтовая вода весной кое где вылазиют мочаки

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

В этом году первый раз попробовали схему введения в оборот целины через вико-овес с подпокровными многолетниками - смесь: райграс пастбищный, овсяница, ежа, тимофеевка + немного белого клевера (5%). Цель была получить в первом году сенаж, сено и зерно от вико-овса (скосив в разные фазы), а на последующие годы иметь или сено, или безопасное для скота пастбище (без клевера, от которого обдуваются коровы).
Землю готовили только дисковыми боронами в несколько проходов. Сеяли сеялкой СЗТ-3.6 с травяными ящиками с нормой высева травосмеси около 35 кг/га, вико-овес около 200-250 кг/га, после посева прикактывали катками водоналивными. Скашивали вико-овес косилкой "Беркут" с фиксированной высотой среза (примерно 6-7 см) На фото состояние подпокровных многолетников после уборки вико-овса (примерно неделя). Одна беда - поле все равно неровное, прыгаем на тракторах, бъем навесное...

Вложение
wp20170810001.jpg
28.04.2014 - 03:56
: 7036

По сравнению с нашими очень ровное.
Меня тут всё время пугали дорогими ценами на дерновые сеялки в РФ, переборов лень, проверил :сзт 3.6 720 000 р, атчисон 1.1лям. Р.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Andrei-fermer пишет:

Одна беда - поле все равно неровное, прыгаем на тракторах, бъем навесное...

Подумай о приобретении дискатора,прилично выравнивает по целине

Вложение
dsc00330.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Andrei-fermer пишет:

Землю готовили только дисковыми боронами в несколько проходов.

Николаич 777 пишет:

Подумай о приобретении дискатора

Чет не понял, а в чем отличие???

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
fishawn пишет:

Чет не понял, а в чем отличие???

Существенная,кроме разделки пласта и рыхления ,дискатор выравнивает поверхность под посев и исключает такие операции как культивацию боронование прикатывание перед посевом, по сути это дисковый культиватор ,в комовых угодьях незаменимая вещь и позволяет иметь меньше орудий в работе для одной и той же задачи по подготовке почвы к посеву,хотя имеет и свои недостатки

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Все я закончил таково я ещё не видел надо что то делать с покосами травы тютю cry надо наверное минералку кидать дорого но что делать то. 30 люков с 12га это писец cry

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Николаич 777 пишет:

Существенная,кроме разделки пласта и рыхления ,дискатор выравнивает поверхность под посев и исключает такие операции как культивацию боронование прикатывание перед посевом, по сути это дисковый культиватор ,в комовых угодьях незаменимая вещь и позволяет иметь меньше орудий в работе для одной и той же задачи по подготовке почвы к посеву,хотя имеет и свои недостатки

А чем конструктивные отличия? Диски одинаковые хоть?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Николаич, и такой вопрос еще: можно ли одним дискатором подготовить целинную землю к посеву зерновых, многолетки? Использование глифосатов в счет.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

+ (не потерять тему)

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
леонид177 пишет:

надо наверное минералку кидать дорого но что делать то.

Там где травы нет ,а одни дикоросы эффект от внесения небольшой ,надо пересевать и кормить

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
fishawn пишет:

А чем конструктивные отличия? Диски одинаковые хоть?

fishawn пишет:

Николаич, и такой вопрос еще: можно ли одним дискатором подготовить целинную землю к посеву зерновых, многолетки? Использование глифосатов в счет.

Конструктивные отличия Вы найдете просторах интернета,но в двух словах под дискатором у нас принято называть дисковое орудие с выравнивающими катками при чем диски закреплены на отдельной стойке каждый,а у дисковой бороны диски собраны в секции по 8 штук.,4 секции под углом друг к другу.Дисковые бороны хорошо разбивают пласт ,но после них остается гребнистая поверхность ,которую потом надо чем то выравнивать ,культиватор не идет ,так как много кусков пласта и он забивается,зубовые бороны долго и не совсем хорошо и качественно. дискатор по сути это дисковый культиватор который идеально справляется с работой по разделке пласта и выравнивает поверхность,я работаю по пласту по схеме вспашка неглубокая 15-18 см. вдоль пахоты для выравнивания дисковые бороны,второй след по диагонали,и два следа дискатором по диагонали к предшествующим обработкам,Можно и использовать дискатор как самостоятельное орудие для подготовки к посеву предварительно обработать глифосатами,лучше поле скосить убрать траву,по отаве провести обработку гербицидом в зиму, по весне дискатором поработать в 2-3 следа если это двухрядка и сеять,как то так.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Николаич 777 пишет:

Конструктивные отличия Вы найдете просторах интернета,но в двух словах под дискатором у нас принято называть дисковое орудие с выравнивающими катками при чем диски закреплены на отдельной стойке каждый,а у дисковой бороны диски собраны в секции по 8 штук.,4 секции под углом друг к другу.Дисковые бороны хорошо разбивают пласт ,но после них остается гребнистая поверхность ,которую потом надо чем то выравнивать ,культиватор не идет ,так как много кусков пласта и он забивается,зубовые бороны долго и не совсем хорошо и качественно. дискатор по сути это дисковый культиватор который идеально справляется с работой по разделке пласта и выравнивает поверхность,я работаю по пласту по схеме вспашка неглубокая 15-18 см. вдоль пахоты для выравнивания дисковые бороны,второй след по диагонали,и два следа дискатором по диагонали к предшествующим обработкам,Можно и использовать дискатор как самостоятельное орудие для подготовки к посеву предварительно обработать глифосатами,лучше поле скосить убрать траву,по отаве провести обработку гербицидом в зиму, по весне дискатором поработать в 2-3 следа если это двухрядка и сеять,как то так.

В целом я вас понял. Можно обойтись и без плуга значит!

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

если в это время скосить и проити бдт,будет ли лучше на следующий год трава. или плугом?
сеять пока что немогу.нет семян.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
мтз-80л3 пишет:

если в это время скосить и проити бдт,будет ли лучше на следующий год трава. или плугом?
сеять пока что немогу.нет семян.

Николаич говорил, что пройти можно, НО без угла атаки, просто как бы прорезать. У нас так раньше делали, где не было возможности подсевать из-за каменистых почв....

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
fishawn пишет:

А чем конструктивные отличия? Диски одинаковые хоть?

По классификации Николаича, у нас дискатор - точно такой же, как и на его фото, только захват у нас 3.2 м и таскаем мы его или 1221 или 1025. Но для того, чтобы хорошо выровнять поле нужно было бы побольше проходов сделать...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах