Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 109 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5199 сообщений
россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Трава культурная растет, скотина хорошо ест

28.04.2014 - 03:56
: 7036

А вы выпасаете или только заготовка ?

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Заготовка

Россия
: Чайковский
15.07.2015 - 11:55
: 53
Николаич 777 пишет:

Растягивая посев однолетних трав практически на два месяца с конца мая до двадцатых июля(в наших условиях) можно получать всегда свежее сырье для заготовки сенажа,в оптимальные фазы развития растений,когда максимум протеина ,а заодно и бороться с сорняками за это время ,по мере их проростания уничтожать боронованием или культивацией,так называемый занятый пар,это посевы 20 июля,косить будем в конце сентября[изображение]
[изображение]

Многолетка у нас два укоса не дает ,холодно,и короткое лето.

Здравствуйте! А что за трава у Вас тут на фото?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Александр Бузмаков пишет:

Здравствуйте! А что за трава у Вас тут на фото?

На фото посеяно смесь овса и вики примерно 90кг/50кг как покровная культура,под ней многолетка. Эта распаханная залежь первый год посева. История, посеяно в 1984 тимофеевка,до 1990 года косилось и подкармливалось ,до 1998 года косилось без подкормки, травостой пропал было заброшено ,стало как на фото,

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Здравствуйте. Вопрос может уже был обсужден ,но всё же. Есть сенокосы вдоль железной дороги,полоса отвода.Чем можно поддержать травостой,навоз раскидать,или же удобрения,пересевать там нельзя ,только улучшить и косить.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
AlexNZ пишет:

Еще прием для обновления / оздоровления луга , который почемуто боятся применять в РФ .
У вас есть один луг отличный , а другой наоборот выродился . На отличном сделайте заготовку сена по переспелой траве и зимой расскатайте рулоны по снегу на плохом луге , проведите выпас полоса за полосой .

Жалоба

Я такой,метод даже попытку в регионах где мало снега и пониженные температуры зимой и есть угроза вымерзания,не делал категорически. В первую очередь за счет уплотнения снежного покрова во время выпаса ,увеличивается его теплопроводность ,соответственно и холодопроводность, в первую очередь пострадает клевер и др. бобовые,затем ценные верховые злаки в первую очередь ежа и райграс. но хорошо перезимуют сорняки и малоценные низовые злаки узел кущения у которых несколько глубже ,эти малоценные растения займут жизненное пространство ,постепенно вытесняя нужные культуры

saygan1@mail.ru пишет:

не знаю как у вас, у меня этот способ не работает. в конце сенокоса оно так и получается, что косишь перестоявшую траву. раскатываю рулоны на пастбище в разных местах, но не вижу тех трав которые есть на покосе( костер, ежа и др. злаковые). а вот сорняки наоборот появляются.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
сергей 19.08.80 пишет:

Здравствуйте. Вопрос может уже был обсужден ,но всё же. Есть сенокосы вдоль железной дороги,полоса отвода.Чем можно поддержать травостой,навоз раскидать,или же удобрения,пересевать там нельзя ,только улучшить и косить.

Если такие ограничения,то мероприятия пост 3257, если там есть что подкармливать .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Такое сено выросло в этом году , в том году вообще не косил этот участок из за засухи не выросло ничего , костра бы подсеять для массы

Вложение
p20190603092731.jpg
p20190603092723.jpg
p20190603092717.jpg
p20190603092713.jpg
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Максим 20 14 пишет:

Такое сено выросло в этом году , в том году вообще не косил этот участок из за засухи не выросло ничего , костра бы подсеять для массы

Это уже смерть луга,профилактика не поможет ,только кардинальные меры.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Николаич 777 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Такое сено выросло в этом году , в том году вообще не косил этот участок из за засухи не выросло ничего , костра бы подсеять для массы

Это уже смерть луга,профилактика не поможет ,только кардинальные меры.

беда, не дадут кардинальные меры принять аренда на сенокос не официально

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
AlexNZ пишет:

Вот именно . Я вообще не понимаб , что в самой большой стране с кучей брошенных земель ограничивает фермеров к расширению ?

Основная причина в последнем посте,земля вроде бы и есть а вкладывать в нее десять раз подумаешь,и желание с возможностями есть, а нормальной собственности нет ,то аренда ,то целевое использование ,при этом тысячи га безвозвратно зарастают лесом,жалко.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я добавлю еще 1 причину , неумение работать с крупным стадом при минимуме работников (исключение Тува и Калмыкия ).

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
AlexNZ пишет:

Я добавлю еще 1 причину , неумение работать с крупным стадом при минимуме работников (исключение Тува и Калмыкия ).

У Вас в НЗ скотину воруют? Это я к тому,что если убрать персонал охранный,а также людей которые работают на бух.отчетность и статистики и так далее на всякие госучреждения ,если бы была развита система агро,вет, мех.,зоотехнические услуги, то можно сокращать смело персонал вдвое. К этому мы не пришли ,после развала СССР пропасть выживания 15-20 лет ,а не созидания,а сейчас есть что есть,по другому пока нет условий

28.04.2014 - 03:56
: 7036

На моей памяти был 1 громкий случай в нашем районе : двое тинейджеров украли с выпаса 5 ягнят . Местная полиция не смогла найти , вызывали группу из столицы . Когда нашли , приговорили к полугоду работ на этой ферме бесплатно после школы .
Там было сразу 3 преступления : вторжение , порча забора и кража .
В такой же ситуации с моим дядькой в Амурке , полицейский матом послал дядьку , дескать не до таоих баранов , хотя было известно кто .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
AlexNZ пишет:

В такой же ситуации с моим дядькой в Амурке , полицейский матом послал дядьку , дескать не до таоих баранов , хотя было известно кто .

У меня поля и пастбища,выбивают чужие кони ,стрелять нельзя,в суде потраву практически не докажешь, такое законодательство.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Andrei-fermer пишет:

Андрей,чем год был ужасным? В видеоролике прозвучало.И почему в голосе нет обычного тебе оптимизма? Я спрашиваю по доброму.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

скажите пожалуйста а лебеда на сено пойдет .будут ее жрать.мои козы сейчас зеленую молодую едят .а вот как если высушить ?.а кроликам кинул жрать не стали

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Максим 20 14 пишет:

Такое сено выросло в этом году , в том году вообще не косил этот участок из за засухи не выросло ничего , костра бы подсеять для массы

Для нас это шикарно в последнее время..засуха, засуха....

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Возим домой

Вложение
p20190607094929.jpg
p20190607094954.jpg
p20190607095014.jpg
p20190607110841.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мужики прихватил вчера по случаю , пойдёт ли для посева семян трав и надо может с чем мешать , песок или ?. при разборе правда косячёк не хороший в одном из редукторов ,. может кто имеет такой нру-05 , подскажите шестерни от каких может косилок или ещё чего подходят , можь у кого чертёж есть с размерами , 25 зубов . а то уж сильно покоцанна . да чуть не забыл шестерня на горизонтальном вале редуктора привода тарелки разбрасывающей.

Вложение
20190608203049.jpg
20190608200411.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

подскажите пожалуйста. если осенью посею эспарцет? .весной не получается где хочу посеять долго вода стоит .и с чем посеять?с озимой пшеницей ? или с чем то другим

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Aleks35 пишет:

arkadii пишет:

мужики прихватил вчера по случаю , пойдёт ли для посева семян трав и надо может с чем мешать , песок или ?. при разборе правда косячёк не хороший в одном из редукторов ,. может кто имеет такой нру-05 , подскажите шестерни от каких может косилок или ещё чего подходят , можь у кого чертёж есть с размерами , 25 зубов . а то уж сильно покоцанна . да чуть не забыл шестерня на горизонтальном вале редуктора привода тарелки разбрасывающей.

В магазине видал похожую на 25 зубов.

нашёл сегодня редуктор в отличном состоянии за 3к сторговал. вопрос по севу не снят , буду благодарен за подсказки.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Валентинович. пишет:

подскажите пожалуйста. если осенью посею эспарцет? .весной не получается где хочу посеять долго вода стоит .и с чем посеять?с озимой пшеницей ? или с чем то другим

Я дам свой опыт , но у нас зима очень мягкая , до -5 .
Мы сеем эспарцет нотилл сеялкой после двукратной обработки гербицидом , в дерн . Эспарцет вообще не терпит никакой конкуренции в первый год . Нам скарифицируют семена продавец , потом перед высевом желательна инокуляция сухим иноеулятором . К сажелению не всегда имеем хороший р-т , приходится подсевать на следующий год .
Когда получили хороший урожай и укоренение , мы подсаживаем многолетки злаковые , такая смесь более-менее стабильна .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
AlexNZ пишет:

Валентинович. пишет:

подскажите пожалуйста. если осенью посею эспарцет? .весной не получается где хочу посеять долго вода стоит .и с чем посеять?с озимой пшеницей ? или с чем то другим

Я дам свой опыт , но у нас зима очень мягкая , до -5 .

Мы сеем эспарцет нотилл сеялкой после двукратной обработки гербицидом , в дерн . Эспарцет вообще не терпит никакой конкуренции в первый год . Нам скарифицируют семена продавец , потом перед высевом желательна инокуляция сухим иноеулятором . К сажелению не всегда имеем хороший р-т , приходится подсевать на следующий год .

Когда получили хороший урожай и укоренение , мы подсаживаем многолетки злаковые , такая смесь более-менее стабильна .

экспарцет не долго живет у нас максимум три года с учетом что первый год урожая нет практически

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Николаич 777 пишет:

Andrei-fermer пишет:

Андрей,чем год был ужасным? В видеоролике прозвучало.И почему в голосе нет обычного тебе оптимизма? Я спрашиваю по доброму.

У нас без оптимизма вообще утром не встанешь. Все нормально, живем! Год был ужасным из-за отсутствия дождей. И в этом году повторяется - в мае дождей не было. Мы и так страхуемся - посеяли рожь, чтобы на зимней влаге получить корма, сеем вико-овес и горох-овес. Общие площади посевов многолетников такие, что могли бы, при условии дождей, прокормить поголовье и 200 голов (сейчас у нас немного больше 100), а без дождей вообще не знаем, заготовим ли корм, достаточный на стойловый период. Трава стоит невысокая и уже выбрасывает колосок и тут же присыхает. Если сейчас скосим многолетники и корма будет мало, то прийдется и озимую пшеницу скосить на сенаж, что, конечно, не хотелось бы...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Andrei-fermer пишет:

У нас без оптимизма вообще утром не встанешь.

В этом состоянии уже лет 25 как связался с животноводством,знакомо,
Если дожди дадут о себе знать во второй половине лета ,сей однолетку вика овес., У меня в наших условиях последний срок 25-27- июля,трава уходит в октябрь в стадии начала колошения и замирает от низких температур,убираю иногда по заморозку. у этого корма самая лучшая поедаемость,даже если несколько влажнее чем обычный сенаж.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Валентинович. пишет:

подскажите пожалуйста. если осенью посею эспарцет? .весной не получается где хочу посеять долго вода стоит .и с чем посеять?с озимой пшеницей ? или с чем то другим

Жалоба

А по каким соображениям Вы остановились на этой культуре?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах