Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 48 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5037 сообщений
Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Михаил Кунков пишет:

Макс, так сенаж весит больше сена кипа сена корове на день же нормально? А что кипа сенажа тогда много? Как раз кипа сена около 20 кг, сенаж около 30-35, силоса выйдет 40-45 Одно и то же количество травы, по разному сохранённой...

да неее я о другом, тут один продаван техники фирмы Pellon рассказал, что кормокухня с раздачей корма на кормовой стол позволяет в течении дня раздавать корма чуть не каждые три часа, с целью что бы у коровы всегда было свежий только что приготовленный корм
вот кормокухня типа такой

поэтому и спросил у Александра65 про раздачу

23.04.2015 - 11:00
: 1322
maxwer пишет:

ну я вот учусь на ЗООТЕХНИКА в Сельскохозяйственной академии - а толку
это моё пятое высшее образование (есть с чем сравнить) и именно для дела, для себя
так я с форума много больше узнаю и ещё преподавателям рассказываю.
Так что не надо дипломами трясти - рассказывайте свою точку зрения и знания, которые есть
не обязательно, что все воспримут
но кому надо - тот услышит

Я после ПТУ =>> техникума =>> университета, остановился. Не считаю , что на форуме можно узнать больше, нежели из практики.
Пример : Как защитить сенаж от мышей ?
C форума информации нуль. Идёт борьба за протеин, ОЕ, КАЕ и ОБСЕ........., а то что рулоны гниют и корм пропадает пофиг.
Ответ : Прокопал вокруг площадки ров ( как под ленточный фундамент ) , мыши не могут выбраться из ямы ( ежей достаю ). По сравнению с прошлым годом, дыр в рулонах нет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Cabrow пишет:

Не считаю , что на форуме можно узнать больше, нежели из практики.
Пример : Как защитить сенаж от мышей ?
C форума информации нуль.

Такой информации тоже раньше не встречал. Видимо не было. Или у людей проблем с этим не было. Было о заклеивании и когда запах не прохлдит- не портят... Но теперь есть ваш опыт. Некоторые может вспомнят. Хотя у меня неприменим... Копать мокро, ежей не водится... dntknw но ведь он появился victory wink

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
Cabrow пишет:
maxwer пишет:

ну я вот учусь на ЗООТЕХНИКА в Сельскохозяйственной академии - а толку
это моё пятое высшее образование (есть с чем сравнить) и именно для дела, для себя
так я с форума много больше узнаю и ещё преподавателям рассказываю.
Так что не надо дипломами трясти - рассказывайте свою точку зрения и знания, которые есть
не обязательно, что все воспримут
но кому надо - тот услышит

Я после ПТУ =>> техникума =>> университета, остановился. Не считаю , что на форуме можно узнать больше, нежели из практики.
Пример : Как защитить сенаж от мышей ?
C форума информации нуль. Идёт борьба за протеин, ОЕ, КАЕ и ОБСЕ........., а то что рулоны гниют и корм пропадает пофиг.
Ответ : Прокопал вокруг площадки ров ( как под ленточный фундамент ) , мыши не могут выбраться из ямы ( ежей достаю ). По сравнению с прошлым годом, дыр в рулонах нет.

так и я так считаю
форум натолкнёт на мысль , а дальше голову включаем
форум - не панацея!!!
но есть моменты, которые люди уже отработали - поэтому много читаю здесь разных веток
времени отнимает много, но 1% информации всё же полезен
ну и бывают форсмажоры, когда лучше совета спросить, чем на своих собственных животинках эксперименты ставить

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

я сенаж не заготавливаю, но очень хочу научиться
и объёмы у меня не гигатерра и тд
но вот 23 рулоны гороха закрутил сырого
и естественно опять про сенаж вспомнил
поэтому читаю, и потребляю нужную мне информацию mail
и образование пошёл получить, только ради информации
нахрен мне эти дипломы уже не уткнулись никуда
хоть на предприятиях побывать - посмотреть - я совсем из другой отрасли пришёл, много не знаю

так что ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
многим важна эта информация с форума

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Главферма пишет:

т.к. достаточно хлопотно и дорого заготавливать на 50-100 дойного стада корма.

Мы до сезона этого года были всегда "на подсосе" по кормам. А тут посеяли и вико-овес под покров и наши клеверные поля вошли в свою самую лучшую стадию. Так мы еле-еле успеваем скосить первый укос клевера (около 24 га), а уже подходит второй. Вико-овес (около 20 га) практически еще не начинали убирать, а овес уже в молочной спелости, вика цветет, местами и стручки есть - нужно убирать... Уже понятно, что на 100 коров на стойловый период заготовить корма можно относительно быстро - по погоде можно уложиться за 2 недели. Это я к тому, что при наличии техники, сеянных полей даже не слишком большой площади, заготовка кормов займет относительно не много времени и не является хлопотным делом. НО всегда накладываются такие факторы как: погода, поломка техники, нехватка расходных материалов и т.п., поэтому и заготовка кормов растягивается, превращается в хлопотное дело, и не всегда попадает в "правильную" фазу развития трав.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Andrei-fermer пишет:

Уже понятно, что на 100 коров на стойловый период

а если голов больше ???

Andrei-fermer пишет:

НО всегда накладываются такие факторы как: погода, поломка техники, нехватка расходных материалов и т.п., поэтому и заготовка кормов растягивается, превращается в хлопотное дело, и не всегда попадает в "правильную" фазу развития трав.

да еще все эти факторы накладываются

вот и получаем то что получаем и начинаем тут Александра65 пытать по рациону.

Так что уважаемые специалисты итог такой - знания есть, погоды нет,
а раз погоды нет, то и знания не помогут.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
александр шульдов пишет:

Почитайте хотя бы вот эту статью
http://www.zzr.ru/sites/default/files/zzrs-2016-03-007.pdf
Все что Вы называете зерносенажом - простой сенаж.
Само название Вас не смущяет? зерносенаж от слова зерно. Зерно - семя зерновых культур, и зерном оно становится в конце восковой (не молочно - восковой) и до полного созревания.
Есть определенная технология, если Вы считаите по другому - патентуйте свою технологию.

Если честно - не могу до конца понять, что вы хотите сказать... Что зерносенаж нельзя сделать в рулонах? Свою мысль можете конкретизировать?

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
Алексей 2 пишет:

Если честно - не могу до конца понять, что вы хотите сказать... Что зерносенаж нельзя сделать в рулонах? Свою мысль можете конкретизировать?

Не Вы один не поняли, я вот тоже в догадках... статья про горохово-овсяной сенаж, который конкретно называют "ЗЕРНОСЕНАЖ", а "вiн сцить до гори, та каже, шо дощ iде".

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236

Теперь рассуждалки по теме. Купил влагомер для сена и сенажа, с утра убираем смесь и хочу оставить в валках вялиться до завтра. Много где пишут, что вялить надо до 45-50% влажности, но в источниках по кормам пишут, что сухого вещества в сенаже 400 г, т.е. влажность 60%. ВОПРОС: так до какой влажности вялить, чтобы: 1. не возить с полей лишнюю воду? 2. не испортить пленку уже подвяленными стеблями? 3 . не получить зимой комок льда?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Лично для меня сенаж =
это когда у бобовых бутонизация , а у злаковых флаговый лист.
А зерносенаж =
когда зерно в молочно восковой .
Поддерживаю Александра 65
Корова поедает зеленки в день до 80 кг
Силоса до 60
Сенажа и зерносенажа до 40.
Сена до 30
Зерна до 15
Это всё личное наблюдения ,кто верит или не верит ваще пох...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

scratch_one-s_head я так пока изучаю как правильно, но в этом году интересует как вообще возможно, пофиг что. Конец июля сена ноль.

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
Andrei-fermer пишет:

Мы до сезона этого года были всегда "на подсосе" по кормам. А тут посеяли и вико-овес под покров и наши клеверные поля вошли в свою самую лучшую стадию. Так мы еле-еле успеваем скосить первый укос клевера (около 24 га), а уже подходит второй. Вико-овес (около 20 га) практически еще не начинали убирать, а овес уже в молочной спелости, вика цветет, местами и стручки есть - нужно убирать... Уже понятно, что на 100 коров на стойловый период заготовить корма можно относительно быстро - по погоде можно уложиться за 2 недели. Это я к тому, что при наличии техники, сеянных полей даже не слишком большой площади, заготовка кормов займет относительно не много времени и не является хлопотным делом. НО всегда накладываются такие факторы как: погода, поломка техники, нехватка расходных материалов и т.п., поэтому и заготовка кормов растягивается, превращается в хлопотное дело, и не всегда попадает в "правильную" фазу развития трав.

С фермером, который собирается брать зерносенаж общаемся давно. У него 1 500 га своей земли, которые он засевал зерновыми, сам же делал силос и дробленку на корм. Но со временем техника устарела, новая не по карману, а испытывать новые эффективные технологии нет возможности. В итоге он посеял всего 200 га на фураж и с остальных полей собирает сено, но погоды нет и сено - дерьмо, к тому же нет высокопродуктивной техники. А у меня есть возможность заготовить сенажа и себе и на продажу. А ему ради 1 500 рулонов сенажа покупать косилки-плющилки, рулонники для сенажа и обмотчики не имеет смысла, вот и пытаемся наладить сотрудничество.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Главферма пишет:
Andrei-fermer пишет:

Мы до сезона этого года были всегда "на подсосе" по кормам. А тут посеяли и вико-овес под покров и наши клеверные поля вошли в свою самую лучшую стадию. Так мы еле-еле успеваем скосить первый укос клевера (около 24 га), а уже подходит второй. Вико-овес (около 20 га) практически еще не начинали убирать, а овес уже в молочной спелости, вика цветет, местами и стручки есть - нужно убирать... Уже понятно, что на 100 коров на стойловый период заготовить корма можно относительно быстро - по погоде можно уложиться за 2 недели. Это я к тому, что при наличии техники, сеянных полей даже не слишком большой площади, заготовка кормов займет относительно не много времени и не является хлопотным делом. НО всегда накладываются такие факторы как: погода, поломка техники, нехватка расходных материалов и т.п., поэтому и заготовка кормов растягивается, превращается в хлопотное дело, и не всегда попадает в "правильную" фазу развития трав.

С фермером, который собирается брать зерносенаж общаемся давно. У него 1 500 га своей земли, которые он засевал зерновыми, сам же делал силос и дробленку на корм. Но со временем техника устарела, новая не по карману, а испытывать новые эффективные технологии нет возможности. В итоге он посеял всего 200 га на фураж и с остальных полей собирает сено, но погоды нет и сено - дерьмо, к тому же нет высокопродуктивной техники. А у меня есть возможность заготовить сенажа и себе и на продажу. А ему ради 1 500 рулонов сенажа покупать косилки-плющилки, рулонники для сенажа и обмотчики не имеет смысла, вот и пытаемся наладить сотрудничество.

Хорошо же Вы Эдуард Вы своих же фермеров обуваите.
Что бы у Вас купить 1500х3 000руб/рул, этот фермер выложит 4 500 000 рублей, и так каждый год.
А купить технику: косилка-плющилка 700т.р, вспушиватель 500т.р, грабли для сенажа 900т.р пресс 800т.р. и обмотчик 400т.р (все вместе 3 300 000) и заготавливать самому на такой площяди выходит ему не выгодно?
А если еще с техникой подумать, то в бюджетном варианте и в 2 300000 уложиться можно.
Выходит что я, который помогаю людям экономить, я барыга и торгаш. А фермер, который надувает соседа в данном случае на 2 миллиона это хороший человек.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
александр шульдов пишет:
Главферма пишет:
Andrei-fermer пишет:

Мы до сезона этого года были всегда "на подсосе" по кормам. А тут посеяли и вико-овес под покров и наши клеверные поля вошли в свою самую лучшую стадию. Так мы еле-еле успеваем скосить первый укос клевера (около 24 га), а уже подходит второй. Вико-овес (около 20 га) практически еще не начинали убирать, а овес уже в молочной спелости, вика цветет, местами и стручки есть - нужно убирать... Уже понятно, что на 100 коров на стойловый период заготовить корма можно относительно быстро - по погоде можно уложиться за 2 недели. Это я к тому, что при наличии техники, сеянных полей даже не слишком большой площади, заготовка кормов займет относительно не много времени и не является хлопотным делом. НО всегда накладываются такие факторы как: погода, поломка техники, нехватка расходных материалов и т.п., поэтому и заготовка кормов растягивается, превращается в хлопотное дело, и не всегда попадает в "правильную" фазу развития трав.

С фермером, который собирается брать зерносенаж общаемся давно. У него 1 500 га своей земли, которые он засевал зерновыми, сам же делал силос и дробленку на корм. Но со временем техника устарела, новая не по карману, а испытывать новые эффективные технологии нет возможности. В итоге он посеял всего 200 га на фураж и с остальных полей собирает сено, но погоды нет и сено - дерьмо, к тому же нет высокопродуктивной техники. А у меня есть возможность заготовить сенажа и себе и на продажу. А ему ради 1 500 рулонов сенажа покупать косилки-плющилки, рулонники для сенажа и обмотчики не имеет смысла, вот и пытаемся наладить сотрудничество.

Хорошо же Вы Эдуард Вы своих же фермеров обуваите.
Что бы у Вас купить 1500х3 000руб/рул, этот фермер выложит 4 500 000 рублей, и так каждый год.
А купить технику: косилка-плющилка 700т.р, вспушиватель 500т.р, грабли для сенажа 900т.р пресс 800т.р. и обмотчик 400т.р (все вместе 3 300 000) и заготавливать самому на такой площяди выходит ему не выгодно?
А если еще с техникой подумать, то в бюджетном варианте и в 2 300000 уложиться можно.
Выходит что я, который помогаю людям экономить, я барыга и торгаш. А фермер, который надувает соседа в данном случае на 2 миллиона это хороший человек.

Александр случается и так что колхозы отдают свои пастбища и сенокосы под пашю а взамен получают дотации на корма, лично у меня покупает колхоз по этой причине... есть и другие причины не готовить корм самим...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
александр шульдов пишет:
Главферма пишет:
Andrei-fermer пишет:

Мы до сезона этого года были всегда "на подсосе" по кормам. А тут посеяли и вико-овес под покров и наши клеверные поля вошли в свою самую лучшую стадию. Так мы еле-еле успеваем скосить первый укос клевера (около 24 га), а уже подходит второй. Вико-овес (около 20 га) практически еще не начинали убирать, а овес уже в молочной спелости, вика цветет, местами и стручки есть - нужно убирать... Уже понятно, что на 100 коров на стойловый период заготовить корма можно относительно быстро - по погоде можно уложиться за 2 недели. Это я к тому, что при наличии техники, сеянных полей даже не слишком большой площади, заготовка кормов займет относительно не много времени и не является хлопотным делом. НО всегда накладываются такие факторы как: погода, поломка техники, нехватка расходных материалов и т.п., поэтому и заготовка кормов растягивается, превращается в хлопотное дело, и не всегда попадает в "правильную" фазу развития трав.

С фермером, который собирается брать зерносенаж общаемся давно. У него 1 500 га своей земли, которые он засевал зерновыми, сам же делал силос и дробленку на корм. Но со временем техника устарела, новая не по карману, а испытывать новые эффективные технологии нет возможности. В итоге он посеял всего 200 га на фураж и с остальных полей собирает сено, но погоды нет и сено - дерьмо, к тому же нет высокопродуктивной техники. А у меня есть возможность заготовить сенажа и себе и на продажу. А ему ради 1 500 рулонов сенажа покупать косилки-плющилки, рулонники для сенажа и обмотчики не имеет смысла, вот и пытаемся наладить сотрудничество.

Хорошо же Вы Эдуард Вы своих же фермеров обуваите.
Что бы у Вас купить 1500х3 000руб/рул, этот фермер выложит 4 500 000 рублей, и так каждый год.
А купить технику: косилка-плющилка 700т.р, вспушиватель 500т.р, грабли для сенажа 900т.р пресс 800т.р. и обмотчик 400т.р (все вместе 3 300 000) и заготавливать самому на такой площяди выходит ему не выгодно?
А если еще с техникой подумать, то в бюджетном варианте и в 2 300000 уложиться можно.
Выходит что я, который помогаю людям экономить, я барыга и торгаш. А фермер, который надувает соседа в данном случае на 2 миллиона это хороший человек.

Александр случается и так что колхозы отдают свои пастбища и сенокосы под пашю а взамен получают дотации на корма, лично у меня покупает колхоз по этой причине... есть и другие причины не готовить корм самим...

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Сергей00921 пишет:
александр шульдов пишет:
Главферма пишет:
Andrei-fermer пишет:

Мы до сезона этого года были всегда "на подсосе" по кормам. А тут посеяли и вико-овес под покров и наши клеверные поля вошли в свою самую лучшую стадию. Так мы еле-еле успеваем скосить первый укос клевера (около 24 га), а уже подходит второй. Вико-овес (около 20 га) практически еще не начинали убирать, а овес уже в молочной спелости, вика цветет, местами и стручки есть - нужно убирать... Уже понятно, что на 100 коров на стойловый период заготовить корма можно относительно быстро - по погоде можно уложиться за 2 недели. Это я к тому, что при наличии техники, сеянных полей даже не слишком большой площади, заготовка кормов займет относительно не много времени и не является хлопотным делом. НО всегда накладываются такие факторы как: погода, поломка техники, нехватка расходных материалов и т.п., поэтому и заготовка кормов растягивается, превращается в хлопотное дело, и не всегда попадает в "правильную" фазу развития трав.

С фермером, который собирается брать зерносенаж общаемся давно. У него 1 500 га своей земли, которые он засевал зерновыми, сам же делал силос и дробленку на корм. Но со временем техника устарела, новая не по карману, а испытывать новые эффективные технологии нет возможности. В итоге он посеял всего 200 га на фураж и с остальных полей собирает сено, но погоды нет и сено - дерьмо, к тому же нет высокопродуктивной техники. А у меня есть возможность заготовить сенажа и себе и на продажу. А ему ради 1 500 рулонов сенажа покупать косилки-плющилки, рулонники для сенажа и обмотчики не имеет смысла, вот и пытаемся наладить сотрудничество.

Хорошо же Вы Эдуард Вы своих же фермеров обуваите.
Что бы у Вас купить 1500х3 000руб/рул, этот фермер выложит 4 500 000 рублей, и так каждый год.
А купить технику: косилка-плющилка 700т.р, вспушиватель 500т.р, грабли для сенажа 900т.р пресс 800т.р. и обмотчик 400т.р (все вместе 3 300 000) и заготавливать самому на такой площяди выходит ему не выгодно?
А если еще с техникой подумать, то в бюджетном варианте и в 2 300000 уложиться можно.
Выходит что я, который помогаю людям экономить, я барыга и торгаш. А фермер, который надувает соседа в данном случае на 2 миллиона это хороший человек.

Александр случается и так что колхозы отдают свои пастбища и сенокосы под пашю а взамен получают дотации на корма, лично у меня покупает колхоз по этой причине... есть и другие причины не готовить корм самим...

Я немного о другом. Вы делаете сено, это Ваша продукция, которую Вы и продаете. Это называется рынком. Но человек заготавливает второсортный сенаж (он выкладывал фотографии, где видно, что из такой переросшей массы уже не сделать высоко классный сенаж). Потом навешав лапши на уши, что у него это не просто сенаж, а зерносенаж, уговаривает человека отказаться от своей заготовки, и покупать у него.
По роду своей деятельности я общяюсь в основном с крупными хозяйствами у себя, сенажом начали у нас заниматься у нас в девяностых годах, потом все это сошло на нет, причин много, основная причина - тяжело соблюдать технологию, а отклонение от технологии ведет к убыточности этой технологии. С прошлого года у нас в новь стали возвращяться к сенажу в упаковке, но это связано с погодой.
Но тут начинают втирать что можно делать как угодно и все равно получится отлично. Многие читают, верят в весь этот бред. А все эти эксперименты (особенно с зерном в восковой спелости) чреваты не только потерей времени, а и скот положить можно.
А как сейчас анализы в лаборатория делают я знаю, что захотят, то и напишут.
Не существует бюджетной версии сенажа в упаковке, это всеравно что сварить рисовую кашу и назвать ее пловом.
Да, погода в этом году заставляет задуматься как накормить зимой скот. Так надо надо вспомнить как раньше выходили из такой ситуации. Вариантов много.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Cabrow пишет:

Ответ : Прокопал вокруг площадки ров ( как под ленточный фундамент ) , мыши не могут выбраться из ямы ( ежей достаю ). По сравнению с прошлым годом, дыр в рулонах нет.

И даже такой опыт не может быть универсальным - у всех свое. Например, у нас рулоны просто в поле, но повреждений от мышей - минимум. И даже где были эти отверстия от мышей, то порченного сенажа буквально в двух горстях - я где-то видео выкладывал.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
александр шульдов пишет:

Но тут начинают втирать что можно делать как угодно и все равно получится отлично. Многие читают, верят в весь этот бред. А все эти эксперименты (особенно с зерном в восковой спелости) чреваты не только потерей времени, а и скот положить можно.

Мы вот переживаем за вико-овес. Начнем убирать, например, сейчас, когда молочная спелость, то можем заканчивать, когда будет уже восковая. При этом зерно может дозреть и животным попадет в корм зимой уже зерна. Как я понимаю, с овсом проблемы с гибелью не будет (это же не пшеница), но будет проблема в некачественности корма и неперивариваемости зерна? Тогда может окажется, что правильнее будет подождать и убрать этот вико-овес на зерно.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Andrei-fermer пишет:
александр шульдов пишет:

Но тут начинают втирать что можно делать как угодно и все равно получится отлично. Многие читают, верят в весь этот бред. А все эти эксперименты (особенно с зерном в восковой спелости) чреваты не только потерей времени, а и скот положить можно.

Мы вот переживаем за вико-овес. Начнем убирать, например, сейчас, когда молочная спелость, то можем заканчивать, когда будет уже восковая. При этом зерно может дозреть и животным попадет в корм зимой уже зерна. Как я понимаю, с овсом проблемы с гибелью не будет (это же не пшеница), но будет проблема в некачественности корма и неперивариваемости зерна? Тогда может окажется, что правильнее будет подождать и убрать этот вико-овес на зерно.

Если погода позволит, закатайте перестоявшую смесь в сено. С верху рулоны пожелтеют, но в нутри останутся зелеными. Коровы такое сено едят очень хорошо.
В этом году вика очень плохо цветет, скорее всего в низу у нее пустые стрючки.
Пару часов назад разговаривал с агрономом из института кормопроизводства (НИИЖиКг. Ярославль) так он говорит, что все семеноводческие хозяйства не только наши но и других областей говорят что семян клевера не будет, вика в основном пустоцвет, зерновые тоже не радуют пока. Так что этот год будет легче чем следующие 2-3 года
Так что если уберете на семяна и сохраните их, то возможно и в плюсе окажитесь. А солома вико-овсяной смеси будет не хуже сена.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Саша, ты хочешь сказать, мало того, что сено толком хрен заготовить, и мы тут изгиляемся в попытках, так ещё и зерновых будет такой же хрен? А что будет, то по ещё большей цене?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Ну так и Ваша продукция будет дороже. В этом году пострадают хозяйства в высокой продуктивностью, а так как каждый год поголовье коров сокращается на 3-4%, а валовка по России падает на 0.1-.0.2%. и в этом году не 30млн.тонн молока надоим, а 28. Соответственно и молоко подорожает, т.к в магазинах станет больше белой воды и люди станут больше брать натуральное

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
александр шульдов пишет:

. Соответственно и молоко подорожает, т.к в магазинах станет больше белой воды и люди станут больше брать натуральное

Александр по статистике в России последние два года растет потребление хлеба, как думаете с чем это связано ???
(вопрос напрямую связан с молоком и сенажом, так для ориентира)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Max-911 пишет:
александр шульдов пишет:

. Соответственно и молоко подорожает, т.к в магазинах станет больше белой воды и люди станут больше брать натуральное

Александр по статистике в России последние два года растет потребление хлеба, как думаете с чем это связано ???
(вопрос напрямую связан с молоком и сенажом, так для ориентира)

Не растет, а сокращяется

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
александр шульдов пишет:

Не растет, а сокращяется

ну у вас видимо своя статистика

либо вы отстали от жизни на 3 года
«В 2012–2014 годах российский рынок хлеба стабильно сокращался в объеме, на что значительное влияние оказали постепенное повышение уровня жизни граждан»

а по вашей статистике видимо и доходы населения тоже растут???
а откуда у вас такой радужный прогнозы по росту цен на молоко ???
может вы еще в курсе что с ценой на сухое молоко произошло и происходит ?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Max-911 пишет:

Александр по статистике в России последние два года растет потребление хлеба, как думаете с чем это связано ???
(вопрос напрямую связан с молоком и сенажом, так для ориентира)

Ответ какой ?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Cabrow пишет:

Max-911 пишет:
Александр по статистике в России последние два года растет потребление хлеба, как думаете с чем это связано ???
(вопрос напрямую связан с молоком и сенажом, так для ориентира)
Ответ какой ?

цена на молоко сырое увеличиваться не будет (весна, осень как обычно будут качели)
а вот опустить заводы цену могут, они это любят делать под любым предлогом

23.04.2015 - 11:00
: 1322
александр шульдов пишет:

Ну так и Ваша продукция будет дороже. В этом году пострадают хозяйства в высокой продуктивностью, а так как каждый год поголовье коров сокращается на 3-4%, а валовка по России падает на 0.1-.0.2%. и в этом году не 30млн.тонн молока надоим, а 28. Соответственно и молоко подорожает, т.к в магазинах станет больше белой воды и люди станут больше брать натуральное

Молоко будут держать до последнего, но закупочную цену не поднимут. В прод.корзине на 2017 г. мол.продуктов в пересчёте на молоко = 290 кг.
Поднимут молоко, надо добавлять прож. минимум, потом пенсии, зарплаты. Мы( молочники) заведомо в проигрышной ситуации.
Вот старая фотка, для наглядности, сколько в ней молока.

Вложение
korzina.jpg
Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Cabrow пишет:

Молоко будут держать до последнего, но закупочную цену не поднимут

Max-911 пишет:

цена на молоко сырое увеличиваться не будет (весна, осень как обычно будут качели)
а вот опустить заводы цену могут, они это любят делать под любым предлогом

да вот такая статистика печальная

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Max-911 пишет:

цена на молоко сырое увеличиваться не будет (весна, осень как обычно будут качели)
а вот опустить заводы цену могут, они это любят

У меня сейчас 22 руб. с жиром 3,8 %. Высший сорт не ставят, хотя показатели зашкаливают.
Жир-3,8 . Белок-3,3. Плотность - 29,5.

С сенажом увеличил надои где то до 10%. Выгнал скот весной на пастбище, по коровам не заметно было что они зимовали. Я доволен.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах