Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 44 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5037 сообщений
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Тогда у них получится очень дорогой силос.
Я так делал для свиней, косили одуванчик и прямо зеленым заматывали. Получался обыкновенный силос. Но себестоимость была раза в четыре выше чем из траншеи. Но этот силос свиньи ели, а из траншее нет, там грубый получается

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Следовательно силос получался " необыкновенный" mail

александр шульдов пишет:

Но этот силос свиньи ели, а из траншее нет,

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Cabrow пишет:
Andrei-fermer пишет:

Вот такие сейчас получаются сенажные рулоны (пресс-подборщик с резчиком):

Сколько рулонов можно закрутить бухтой сетки ?

Мы обматываем 2,8 оборота. В рулоне сетки 3 км. Получается, что обматывается около 300 рулонов.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Zarevhmel пишет:
Andrei-fermer пишет:

Вот такие сейчас получаются сенажные рулоны (пресс-подборщик с резчиком):

Андрей, добрый день.
Скажите заметили разницу в расходе пленки в рулонах замотанных в сетку или шпагат. И еще мне кажется в рулонах сенажа замотанных в шпагат пленка не плотно прилегает в месте где он проходит. Или я не прав?

Если рулон неправильной формы, то на вальцах обмотчика может понемногу проскальзывать, и из-за этого увеличивается расход пленки - такого у рулонов с Сипмы было больше - они из-за шпагата волнистые такие. Но разница не очень большая - максимум на один оборот. У хорошего рулона, обмотанного сеткой, обмотка первых слоев происходит за 9 оборотов, а у плохо обмотанных - за 10.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Сегодня попробовали прессовать клевер+злаковые без ворошения - сразу из прокосов в пресс. Косили "Беркутом" с плющилкой - масса сама по себе довольно хорошо провялилась за пару сухих дней, но внизу все равно сырая. Чтобы не осыпались листики решили сразу прессовать без валкования. Урожай травы высокий, поэтому и без валкования в прокосе травы много. Вот так и зарулонили около 50 рулонов и тут опять дождь...

Вложение
dsc0129.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Прошел месяц. Выдернул рулон с силосом ( с корня в прессовку). Решил часть дня пустить на выходной. Городской я, слабенький на нагрузки.... Коровы ОТОБРАЛИ то, что нёс....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Семен 20177 пишет:

привет северным людям)

hi Здоровья, Сёма! Любашку в хозяйство еще не приспособил? wink

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
александр шульдов пишет:

Тогда у них получится очень дорогой силос.
Я так делал для свиней, косили одуванчик и прямо зеленым заматывали. Получался обыкновенный силос. Но себестоимость была раза в четыре выше чем из траншеи. Но этот силос свиньи ели, а из траншее нет, там грубый получается

Александр здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Купил обмотчик сипма z 274/1 2008гв.(б/у) Сколько нужно мотать рулон сенажа чтобы замотать в 6 слоев? И как правильно отрегулировать натяжение пленки( какой должна быть натяжка)? И на какие звездочки нужно ставить цепи? Все это под пленку 750мм. И вообще какие еще есть хитрости? Не могу не как разобраться с цепями,что идут от малой звездочки на вальцы,они чуть вытянулись убрать два звена ни как коротко получается, а оставлять так сильно провисают. Пробовал вальцы на максимум раздвинуть (в крепление к раме)подтягивается но все же мало. Новую цепь купил прикладываю тоже провисает, меньше но все же.... Как должны быть нятянуты эти цепи? С провисом или как? Заранее спасибо smile3

Звездочки 21 зуб. Про цепь не скажу, ее надо видеть. Если перекрытие идет нормальное и цепь пн проскакивает то наверное все нормально. Если цепь родная стоит. Если цепь поставить русскую - и цепь и звездочки очень быстро кончатся.
В инструкции написано-Чтобы получить необходимую закладку слоев пленки 750 мм, необходимо изменить
также передачу цепных колец на валках поворотного стола таким образом, что на колеса
z = 21 в обеих валках необходимо наложить цепь 10B-70PZ шт. 2, входящую в оснащение
обмотчика
.
В каретке все должно быть уже отрегулировано, единственное, надо мыть вальци если на них много клея скопилось.
Во время обмотки поддерживать около 1500 обор/мин двигателя трактора. После 11 ¸ 12
оборотах поворотной рамы (по истечении около 1 мин. обмотки) весь рулон должен быть
обмотан одним слоем пленки (для пленки 500 мм). Отдельные слои пленки частично
заходят один на другой для более плотной защиты материала от доступа воздуха и воды.
Для правильной и уверенной защиты материала рулон надо обмотать два раза, т.е.
выполнить 24 оборота (для пленки 500 мм) и 16 оборотов (для пленки 750 мм).

Это будет 4 слоя Если сено мягкое, то этого будет достаточно, если много "палок" соответственно надо еще слой накладывать (11 оборотов)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
александр шульдов пишет:
александр шульдов пишет:

Тогда у них получится очень дорогой силос.
Я так делал для свиней, косили одуванчик и прямо зеленым заматывали. Получался обыкновенный силос. Но себестоимость была раза в четыре выше чем из траншеи. Но этот силос свиньи ели, а из траншее нет, там грубый получается

Александр здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Купил обмотчик сипма z 274/1 2008гв.(б/у) Сколько нужно мотать рулон сенажа чтобы замотать в 6 слоев? И как правильно отрегулировать натяжение пленки( какой должна быть натяжка)? И на какие звездочки нужно ставить цепи? Все это под пленку 750мм. И вообще какие еще есть хитрости? Не могу не как разобраться с цепями,что идут от малой звездочки на вальцы,они чуть вытянулись убрать два звена ни как коротко получается, а оставлять так сильно провисают. Пробовал вальцы на максимум раздвинуть (в крепление к раме)подтягивается но все же мало. Новую цепь купил прикладываю тоже провисает, меньше но все же.... Как должны быть нятянуты эти цепи? С провисом или как? Заранее спасибо smile3

Звездочки 21 зуб. Про цепь не скажу, ее надо видеть. Если перекрытие идет нормальное и цепь пн проскакивает то наверное все нормально. Если цепь родная стоит. Если цепь поставить русскую - и цепь и звездочки очень быстро кончатся.
В инструкции написано-Чтобы получить необходимую закладку слоев пленки 750 мм, необходимо изменить
также передачу цепных колец на валках поворотного стола таким образом, что на колеса
z = 21 в обеих валках необходимо наложить цепь 10B-70PZ шт. 2, входящую в оснащение
обмотчика
.
В каретке все должно быть уже отрегулировано, единственное, надо мыть вальци если на них много клея скопилось.
Во время обмотки поддерживать около 1500 обор/мин двигателя трактора. После 11 ¸ 12
оборотах поворотной рамы (по истечении около 1 мин. обмотки) весь рулон должен быть
обмотан одним слоем пленки (для пленки 500 мм). Отдельные слои пленки частично
заходят один на другой для более плотной защиты материала от доступа воздуха и воды.
Для правильной и уверенной защиты материала рулон надо обмотать два раза, т.е.
выполнить 24 оборота (для пленки 500 мм) и 16 оборотов (для пленки 750 мм).

Это будет 4 слоя Если сено мягкое, то этого будет достаточно, если много "палок" соответственно надо еще слой накладывать (11 оборотов)

А как понять родная там стоит цепь или же наша (российская) ? Что нужно заметить..? Родная цепь я так понял маркируется так 10В-70 pz?

Смотреть маркировку на цепи. как правило они маркируются. Но все производители маркируют по своему. надо смотреть

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
александр шульдов пишет:
александр шульдов пишет:
александр шульдов пишет:

Тогда у них получится очень дорогой силос.
Я так делал для свиней, косили одуванчик и прямо зеленым заматывали. Получался обыкновенный силос. Но себестоимость была раза в четыре выше чем из траншеи. Но этот силос свиньи ели, а из траншее нет, там грубый получается

Александр здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Купил обмотчик сипма z 274/1 2008гв.(б/у) Сколько нужно мотать рулон сенажа чтобы замотать в 6 слоев? И как правильно отрегулировать натяжение пленки( какой должна быть натяжка)? И на какие звездочки нужно ставить цепи? Все это под пленку 750мм. И вообще какие еще есть хитрости? Не могу не как разобраться с цепями,что идут от малой звездочки на вальцы,они чуть вытянулись убрать два звена ни как коротко получается, а оставлять так сильно провисают. Пробовал вальцы на максимум раздвинуть (в крепление к раме)подтягивается но все же мало. Новую цепь купил прикладываю тоже провисает, меньше но все же.... Как должны быть нятянуты эти цепи? С провисом или как? Заранее спасибо smile3

Звездочки 21 зуб. Про цепь не скажу, ее надо видеть. Если перекрытие идет нормальное и цепь пн проскакивает то наверное все нормально. Если цепь родная стоит. Если цепь поставить русскую - и цепь и звездочки очень быстро кончатся.
В инструкции написано-Чтобы получить необходимую закладку слоев пленки 750 мм, необходимо изменить
также передачу цепных колец на валках поворотного стола таким образом, что на колеса
z = 21 в обеих валках необходимо наложить цепь 10B-70PZ шт. 2, входящую в оснащение
обмотчика
.
В каретке все должно быть уже отрегулировано, единственное, надо мыть вальци если на них много клея скопилось.
Во время обмотки поддерживать около 1500 обор/мин двигателя трактора. После 11 ¸ 12
оборотах поворотной рамы (по истечении около 1 мин. обмотки) весь рулон должен быть
обмотан одним слоем пленки (для пленки 500 мм). Отдельные слои пленки частично
заходят один на другой для более плотной защиты материала от доступа воздуха и воды.
Для правильной и уверенной защиты материала рулон надо обмотать два раза, т.е.
выполнить 24 оборота (для пленки 500 мм) и 16 оборотов (для пленки 750 мм).

Это будет 4 слоя Если сено мягкое, то этого будет достаточно, если много "палок" соответственно надо еще слой накладывать (11 оборотов)

А как понять родная там стоит цепь или же наша (российская) ? Что нужно заметить..? Родная цепь я так понял маркируется так 10В-70 pz?

Смотреть маркировку на цепи. как правило они маркируются. Но все производители маркируют по своему. надо смотреть

Маркировка на цепи стоит 10В и какой-то значек. И всё. По всем размерам она одинакова с русской цепью 15,525

Это родная цепь.
С русской все одинаковое, только вот быстро рассыпается и забирает с собой шестерни. Я все размеры сравнивал - все один в один, а работают по разному

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
TUGARIN пишет:

я мотал со снегом и стоя правда снег мес тами со хран ил с я

А вот так никто не мотал?

Это ужас! Что потом делать с этими рулонами?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Andrei-fermer пишет:

Это ужас! Что потом делать с этими рулонами?

Что делать,что делать - выжимать lol lol lol

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrei-fermer пишет:
TUGARIN пишет:

я мотал со снегом и стоя правда снег мес тами со хран ил с я

А вот так никто не мотал?

Это ужас! Что потом делать с этими рулонами?

Кого кормят этой бякой?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrei-fermer пишет:
TUGARIN пишет:

я мотал со снегом и стоя правда снег мес тами со хран ил с я

А вот так никто не мотал?

Это ужас! Что потом делать с этими рулонами?

Кого кормят этой бякой?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Этим летом в центральной России примерно так и заготавливаются корма. laugh

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

всем привет может вопрос ранее всплывал но есть тут кто продает сенаж? Сколько сено у вас стоит и сенаж(просто процентное соотношение цены интересно и как мне вывести свою а то погода вовсе на дает сено крутить).

Россия
: Московская область
30.01.2016 - 08:31
: 63

Сенаж мне кажется не так просто продать, загрузить то вы загрузите, у вас захват для рулонов есть, а как клиент будет его сгружать не повредив плёнку? scratch_one-s_head

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
FarmMer пишет:

Сенаж мне кажется не так просто продать, загрузить то вы загрузите, у вас захват для рулонов есть, а как клиент будет его сгружать не повредив плёнку? scratch_one-s_head

Клиенты это колхозы которые земли продали под пашни москве а взамен получили дотации на корма, так что особой проблемы у них нет разгрузить было бы что... у меня пресс роланд 66 старый измельчающих ножей нет подойдет ли он? Если да то мне надо купить обмотчик и захват на кун и всего то, а вот какова себистоимость и по чем его продать? А то все купишь а колхоз скажет дорого...

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3293
Михаил Кунков пишет:
Семен 20177 пишет:

привет северным людям)

hi Здоровья, Сёма! Любашку в хозяйство еще не приспособил? wink

уточните это кто..любаффка)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Леофлора tomato

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Сергей00921 пишет:
FarmMer пишет:

Сенаж мне кажется не так просто продать, загрузить то вы загрузите, у вас захват для рулонов есть, а как клиент будет его сгружать не повредив плёнку? scratch_one-s_head

Клиенты это колхозы которые земли продали под пашни москве а взамен получили дотации на корма, так что особой проблемы у них нет разгрузить было бы что... у меня пресс роланд 66 старый измельчающих ножей нет подойдет ли он? Если да то мне надо купить обмотчик и захват на кун и всего то, а вот какова себистоимость и по чем его продать? А то все купишь а колхоз скажет дорого...

Никто не продает что ли?

Россия
: Московская область
30.01.2016 - 08:31
: 63

http://xn--80aaof5ac0a9c.xn--p1ai/products.html
Вот ребята прфессионально занимаются сенажём,))
Вроде цены есть...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
FarmMer пишет:

http://xn--80aaof5ac0a9c.xn--p1ai/products.html
Вот ребята прфессионально занимаются сенажём,))
Вроде цены есть...

Спасибо.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3293

сенаж тяжеелее в нем больше воды..и он дороже..
переплата за пленку и воду?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Семен 20177 пишет:

переплата за пленку и воду?

Нет, Семен. За пленку, оборудование, работу, за в идеале заготовленные корма с максимальеной питательностью. Например молодую траву с высоким содержанием протеина хрен высушишь. А высушишь, будет с зеленой пылью. Или погода как который уже год хрен даст заготовить такое сенцо...
А потому сено обычно очччень сильно уступает хорошему сенажу. Хотя в теории должно быть одинаково. У вас тоже старики говорят: в июне сено не косят - трава горькая. ( laugh будто сами всю зиму жевали ) ? Кстати вода на обьем практически не влияет. Что так рулон по сухому в-ву, что так. Вес больше разный.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Семен 20177 пишет:

сенаж тяжеелее в нем больше воды..и он дороже..
переплата за пленку и воду?

Но и питательность сенажа выше питательности сена в три раза

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3293
Михаил Кунков пишет:
Семен 20177 пишет:

переплата за пленку и воду?

Нет, Семен. За пленку, оборудование, работу, за в идеале заготовленные корма с максимальеной питательностью. Например молодую траву с высоким содержанием протеина хрен высушишь. А высушишь, будет с зеленой пылью. Или погода как который уже год хрен даст заготовить такое сенцо...
А потому сено обычно очччень сильно уступает хорошему сенажу. Хотя в теории должно быть одинаково. У вас тоже старики говорят: в июне сено не косят - трава горькая. ( laugh будто сами всю зиму жевали ) ? Кстати вода на обьем практически не влияет. Что так рулон по сухому в-ву, что так. Вес больше разный.

А зачем сушить молодую траву?
Сушить нужно когда она готова для покоса..
Мы дома и косить неначинали ещё..может через недельку или две..

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Сергей00921 пишет:

всем привет может вопрос ранее всплывал но есть тут кто продает сенаж? Сколько сено у вас стоит и сенаж(просто процентное соотношение цены интересно и как мне вывести свою а то погода вовсе на дает сено крутить).

Мы выставляем клеверо-злаковый и вико-овсяный сенаж на продажу по 3000 за рулон весом около 700-800 кг.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8977
BAGI пишет:

Но и питательность сенажа выше питательности сена в три раза

Все наоборот. Если траву скосили на сено и сенаж одновременно, например, в один день и на одном поле, то питательность 1 кг сена будет почти в 2 раза выше питательности 1 кг сенажа.
Например, 1 кг клеверного сена содержит 7,23 МДж обменной энергии и 127 грамм сырого протеина, а питательность 1 кг сенажа, только 3,79 МДж обменной энергии и 63,9 грамм сырого протеина. Другими словами, от 1 кг сена молока вы получите почти в 2 раза больше, чем от 1 кг сенажа.
У сенажа есть преимущества и даже в питательности, но только на 1 кг сухого вещества, но в сене сухого вещества в 2 раза больше чем в сенаже. В сене 850 грамм/кг сухого вещества, в сенаже 450 грамм/кг сухого вещества.
Сено клеверное - http://gov.cap.ru/home/65/aris/bd/korma/CARD/n124.html
Сенаж клеверный - http://gov.cap.ru/home/65/aris/bd/korma/CARD/n227.html

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Александр65 пишет:
BAGI пишет:

Но и питательность сенажа выше питательности сена в три раза

Все наоборот. Если траву скосили на сено и сенаж одновременно, например, в один день и на одном поле, то питательность 1 кг сена будет почти в 2 раза выше питательности 1 кг сенажа.
Например, 1 кг клеверного сена содержит 7,23 МДж обменной энергии и 127 грамм сырого протеина, а питательность 1 кг сенажа, только 3,79 МДж обменной энергии и 63,9 грамм сырого протеина. Другими словами, от 1 кг сена молока вы получите почти в 2 раза больше, чем от 1 кг сенажа.
У сенажа есть преимущества и даже в питательности, но только на 1 кг сухого вещества, но в сене сухого вещества в 2 раза больше чем в сенаже. В сене 850 грамм/кг сухого вещества, в сенаже 450 грамм/кг сухого вещества.
Сено клеверное - http://gov.cap.ru/home/65/aris/bd/korma/CARD/n124.html
Сенаж клеверный - http://gov.cap.ru/home/65/aris/bd/korma/CARD/n227.html

Ну не знаю,где то читал что питательность сенажа приравнивается к питательности свежескошенной травы,и что в 1кг сенажа 0,3 кормовых еденицы,а в 1 кг сена только 0,1 кормовая еденица.Был бы он хуже сена,никто бы с ним не заморачивался.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах