Вы здесь

экструдированный корм-правда или ложь?. Страница 10 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
281 сообщение
: Фёдоровка
11.02.2019 - 11:24
: 8
Евген82 пишет:

озаботься нормальным составом комбикорма и будут у твоих свиней отличные привесы без экструдера и гранулятора .

ну я не спорю может все и так - кто поможет сделать правильную пропорцию из ходя из имеющихся компонентов?(зерно-кукуруза-ячмень-горох-травяная мука-мясная и рыбная мука-мел-соль)

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
domovoy111 пишет:

кто поможет сделать правильную пропорцию из ходя из имеющихся компонентов?

с этим вопросом тебе в другую тему https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...
я так понял время тебя не поджимает , поэтому советую тему перечитать и многие вопросы отпадут, а может и подходящие рационы для себя найдешь .

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Тему перечитал, но так и не нашёл ответа, есть тут, кто кормит экструдированным кормом, лучше эффект, или хуже?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Ksenafontov пишет:

Тему перечитал, но так и не нашёл ответа, есть тут, кто кормит экструдированным кормом, лучше эффект, или хуже?

После экструдера в корме нет белка, поэтому его надо размалывать и добавлять бмвд?
В основном вся тема, одни споры, ничего не ясно.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Ksenafontov пишет:

После экструдера в корме нет белка

а куда он девается ?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Евген82 пишет:

Ksenafontov пишет:

После экструдера в корме нет белка

а куда он девается ?

Так там температура 120градусов, а белоку больше 40 нельзя.
В связи с этим не понятно, что происходит с мясокостной мукой, рыбной мукой, кукурузой, горохом, жмыхом, Кормовыми дрожжями? Может кто это разъяснить? С зерном понятно, через экструдера прогонять, одни плюсы. А про остальное не могу найти.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Ksenafontov пишет:

Так там температура 120градусов, а белоку больше 40 нельзя.
В связи с этим не понятно, что происходит с мясокостной мукой, рыбной мукой, кукурузой, горохом, жмыхом, Кормовыми дрожжями? Может кто это разъяснить? С зерном понятно, через экструдера прогонять, одни плюсы. А про остальное не могу найти.

Ну если так рассуждать, то и зерновые, прошедшие экструдер, так же теряют белок. За счёт чего же свиньи набирают вес?
При температуре свыше 40 разрушаются и становятся бесполезными витамины, а не белок!

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Ksenafontov пишет:

Так там температура 120градусов, а белоку больше 40 нельзя.

В связи с этим не понятно, что происходит с мясокостной мукой, рыбной мукой, кукурузой, горохом, жмыхом, Кормовыми дрожжями? Может кто это разъяснить? С зерном понятно, через экструдера прогонять, одни плюсы. А про остальное не могу найти.

Ну если так рассуждать, то и зерновые, прошедшие экструдер, так же теряют белок. За счёт чего же свиньи набирают вес?

При температуре свыше 40 разрушаются и становятся бесполезными витамины, а не белок!

Ну тогда получается, что экструдированный корм, это все фигня, лучше размол ом кормить? И почему то тут конкретно никто не пишет, кто откармливал экструдированным кормом.
Я сейчас начал кормить, надо было разделить, часть размол, часть экструдер, а у меня все экструдер едят. И думаю, не зря ли это. Кролики на нем нормально ростут, хотя так же, как и на обычном размоле. Ну у них ещё сено и овощи. Тоже непонятно.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Вот такую таблицу нашёл.

Вложение
screenshot20200125093003comyandexbrowser.jpg
Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Ksenafontov пишет:

почему то тут конкретно никто не пишет, кто откармливал экструдированным кормом.

наверное потому, что мало кто экструдирует все компоненты комбикорма . обычно сою и горох экструдируют , чтоб избавиться от антипитательных веществ , которые содержатся в бобовых и ограничивают их применение .
пшеницу ,ячмень,кукурузу имеет смысл экструдировать для престартерных , стартерных кормов . прочитай вот эту статью https://soft-agro.com/kormoproizvodstvo/ekstrudirovannoe-zerno-dejstvuet...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах