Вы здесь

экструдированный корм-правда или ложь?. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
281 сообщение
Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 171

а где прибыль 300х4,6=1380 плюс поросенок 500 грн. и это цена финишу , старт гривен по 10 гровер наверное по 5,5 итого около 2тысяч цена при реализации максимум 2400 а то и 2200

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"максим 1" пишет:

где взять хорошую генетику

на племрепродукторе..

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
максим 1 пишет:

а где прибыль 300х4,6=1380 плюс поросенок 500 грн. и это цена финишу , старт гривен по 10 гровер наверное по 5,5 итого около 2тысяч цена при реализации максимум 2400 а то и 2200

комбикорм делаю сам предстарт 7гр сьедают от 4,5до 6кг с43дня откорм300по2,8грв дальше поросята свои гдето 200 грв уже.Все делаю сам .Да зерно и макуху покупаю по уборке на весь период.Пару месяцев назад было всё окей ничего выживем.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Львовна пишет:
"максим 1" пишет:

где взять хорошую генетику

на племрепродукторе..

Львовна я видел свиней из племрепродукторов у людей ,после тех условий вкоторых они жили а гловное кормилис животные просто страдают.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"максим 1" пишет:

а если скажем сою она по 3,5грн. в экструдер

Если соя уже термообработанная, то доп. обработка только ухудшит.
Если нет, то надо режим правильно подобрать (анализы несколько раз в лабор. сделать), иначе можно получить не то, что хотелось.

"максим 1" пишет:

туда же компостную она по 2,5

Не в курсе, что это, если честно.

"максим 1" пишет:

вместо зерновых отходы крупяного производства они по 1,5грн че получится и сколько чего положить а может еще сенной муки?

Отходы - это отходы, экструдированные они или нет.
И они разные абсолютно. Каких-то можно включить, % 10, скажем, но надо знать, что это (иметь лаб. анализ питательности).
Сенная мука? а что вам мешает её живьем, так сказать, дать свиньям (только зачем)?

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 171

масокостную так будет правильно

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 171

"Кормовая ценность высокая, охотно поедается животными. В 100кг зеленой массы в фазе цветения содержится 22-23 к. ед, в сене — 57к.о."
Складывается ощущение что какой то всемирный заговор, все предлагают кормить животное, которое раньше ело что найдет под ногами, ценными зерновыми, когда полно отходов, наверное это специально, буржуи кормят тем что выбрасывают а ми тем чего сами недоедаем а потом жалуемся хлеб дорогой и не отдаем себе отчет что его свиньи съели

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"максим 1" пишет:

Складывается ощущение что какой то всемирный заговор, все предлагают кормить животное, которое раньше ело что найдет под ногами, ценными зерновыми, когда полно отходов, наверное это специально, буржуи кормят тем что выбрасывают а ми тем чего сами недоедаем а потом жалуемся хлеб дорогой и не отдаем себе отчет что его свиньи съели

Кормите отходами, какие проблемы. Можно и совсем не кормить.
Только поинтересуйтесь, сколько времени росло то животное, которое

"максим 1" пишет:

ело что найдет под ногами,

И что там вырастало.
Странное желание скормить животному всё г..но, лишь бы дешевле, и при этом ждать результатов.
Вообще, ощущение, что это я, просил вас, желая потратить своё время, и посчитать вам рецепт, который вам нахрен не нужен.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"максим 1" пишет:

а может еще сенной муки?

"максим 1" пишет:

масокостную так будет правильно

"максим 1" пишет:

"Кормовая ценность высокая, охотно поедается животными. В 100кг зеленой массы в фазе цветения содержится 22-23 к. ед, в сене — 57к.о."

wacko2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"chizh" пишет:

Львовна я видел свиней из племрепродукторов у людей ,после тех условий вкоторых они жили а гловное кормилис животные просто страдают.

shok Тогда зачем таким людям племенные свиньи? странные однако.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

который вам

"Уральский свиновод" пишет:

не нужен.

не стал все цитировать... lol просто очередной колега так и не понял....шо пока он будет кормить сенной мукой и мясокостной из давно павших представителей фауны я два раза свиней сдам и потрачу меньше....вера в экструдер ушла а желания быстро все исправить нет....

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 171

зря вы так, кормить отходами надо свинина за последние 2 года подорожала на 2грн а зерно почти в 2 раза вот и математика, экструдировать надо или нет, а может попробовать дрожжевать "Формула изобретения

1. Способ получения дрожжеванного корма, включающий загрузку зерновой смеси и воды в резервуар, тепловую обработку зерновой смеси при ее перемешивании, охлаждение смеси, дрожжевание охлажденной смеси и ее аэрацию, отличающийся тем, что в процессе тепловой обработки проводят осолаживание зерновой смеси при температуре 78-82°C в течение 2-3 ч, охлаждение и аэрацию зерновой смеси до температуры 38-40°C и ее дрожжевание путем введения сырых дрожжей из расчета 40 граммов на один килограмм сухой зерновой смеси при температуре 38-40°C в течение 2-4 ч, при этом все перечисленные процессы осуществляют в одном резервуаре при интенсивном перемешивании готовящегося корма" не реклама сам пробовал на мрии но не до конца выдерживал процесс .
А хорошее животное надо в Крыму не осталось.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Львовна пишет:
"chizh" пишет:

Львовна я видел свиней из племрепродукторов у людей ,после тех условий вкоторых они жили а гловное кормилис животные просто страдают.

shok Тогда зачем таким людям племенные свиньи? странные однако.

яработаю с людми многии не понимают чтоу них всё плохо,другие получают бесплатное зерно на пай им выгодно при любой цене они так считают.Когда начинаеш расказывать как оно долно быть махают рукой и кормят дальше по старинке приэтом плачат что не выгодно.

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
максим 1 пишет:

А хорошее животное надо в Крыму не осталось.

Километрах в 15 от вашего города село Тепловка, о чем-то говорит?

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 171

говорит, но продают только выбраковку, в месяц вес от 5 до 6.5 кг по 45грн. , да и места живого нет на шее от уколов, наверное отсюда у тех что остаются у них рентабельность. Колют цианофор точно знаю в системе.Да и служба маркетинга страдает.
Я не плачу что не выгодно, а говорю о том что небольшие хозяйства должны снижать себестоимость за счет снижения стоимости кормов, понимаю что легко смолоть зерно кинуть в него бмвд все это в кормовой автомат и получить результат опять таки мнимый как мне кажется, пробовал всякие добавки разных производителей туфта все это когда сам стал мешать результаты улучшились а себестоимость снизилась и это при том что не все ингредиенты можно купить из-за того что не продают мелкими фасовками а их расход 100-200г на тонну. ПОЭТОМУ И ВОЗНИКАЕТ ЖЕЛАНИЕ ПОПРОБОВАТЬ С ОТХОДАМИ.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
АВ пишет:
максим 1 пишет:

А хорошее животное надо в Крыму не осталось.

Километрах в 15 от вашего города село Тепловка, о чем-то говорит?

недолеко от Джанкоя с.Новогригорьевка .

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 171

недолеко от Джанкоя с.Новогригорьевка-небыл если есть киньте контакт

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

пишите в личку

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
максим 1 пишет:

говорит, но продают только выбраковку, в месяц вес от 5 до 6.5 кг по 45грн.

А вам хочется племенное животное но поросенком, да еще самым лучшим, да еще за 5 копеек десять штук, и желательно чтобы рос на одних зерноотходах? Я таких племзаводов не знаю, удачи в поисках!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"максим 1" пишет:

но продают только выбраковку, в месяц вес от 5 до 6.5 кг по 45грн. , да и места живого нет на шее от уколов, наверное отсюда у тех что остаются у них рентабельность.

huh Ну там (на племах) только выбраковку и продают(малышню),но у вас уж совсем малый вес дают...
Я брала с репродуктора,так в доках был указан вес 8-8.5кг,возраст-28дней...дома перевесили,даже одна свинка была 9кг,остальные все ровно 8-8.5..

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

*

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"максим 1" пишет:

ПОЭТОМУ И ВОЗНИКАЕТ ЖЕЛАНИЕ ПОПРОБОВАТЬ С ОТХОДАМИ.

Я вам 1 вопрос задам, и на этом откланяюсь:
Как вы считаете, выгоднее потратить на кило привеса 6 кило отходов по 5 рублей/кг, или 3 кило нормального корма, по 10 рублей/кг?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"максим 1" пишет:

зря вы так, кормить отходами надо

вы колхозы вспомноите....нашо на комплексы смотреть...отходы давали НО как добавка к основному корму.....и по чуть...и на откорме...не реммолодняк не племяшей половой не кормили...зерно,молочка,жмыхи,рыба,дрожжи-это и был колхозный корм....плюс спецы нормальные которые за поголовьем смотрели и кормили...

"максим 1" пишет:

говорит, но продают только выбраковку,

а что вам мешает заплатить две цены...проставится свинарям...с заведующим перекурить и перетереть шобы выбрали НОРМАЛьный товарняк....нахрена вам племсвидетельства? laugh ....вы же бизнес вести хотите,а рассуждения как у барыги с рынка...купить шо по проще продать шо дороже...

"максим 1" пишет:

А хорошее животное надо в Крыму не осталось.

а ваши свиньи чего спаскудились?..шо вам мешало нормальных свиней держать?...хорошие у вас должны быть...лучшие на путевых фермах...кормите,смотрие,учитесь....а рыдать про рентабельность это в другую тему...это тема "экструдирование правда или всеже брехня" laugh

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 171

Новогригорьевка это там где Марта Андреевна командует?

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 171

а кто сказал что если в "6 кило отходов" добавить чуть больше компонентов которые делают ваш корм нормальным он будет хуже, кто-то может посчитать для сравнения на нормальной программе? Говорить что так лучше просто а посчитать некому.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"максим 1" пишет:

если в "6 кило отходов" добавить чуть больше компонентов которые делают ваш корм нормальным

bang

"максим 1" пишет:

Говорить что так лучше просто а посчитать некому.

Видите ли, при расчёте получается не то, что вам хочется услышать. Вам же хочется услышать что-то типа: "возьми самые дешёвые отходы, можно даже пополам с соломой, добавь немного "чудо-компонента", потом не забудь прогнать это через экструдер, и можешь смело прибыль подсчитывать". Но увы..
Кстати, на вопрос всё-таки ответите?

"Уральский свиновод" пишет:

Как вы считаете, выгоднее потратить на кило привеса 6 кило отходов по 5 рублей/кг, или 3 кило нормального корма, по 10 рублей/кг?

Он не очень сложный, на самом деле.

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 171

я считаю выгоднее потратить на кило привеса 6 кило отходов по 5 рублей/кг, вместо3 кило нормального корма, по 10 рублей/кг при условии сохранения параметров корма если таковое возможно, об этом и хотел узнать с начала а не читать рассказы про бмвд обеспечивающие кило в день, это не интересно, после того как стал сам полностью готовить корм результаты улучшились по отношению к " провими". И никаких "чудо-компонентов", белковые компоненты плюс минеральная составляющая и витамины ничего лишнего вы кладете тоже но в готовом виде

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
максим 1 пишет:

Новогригорьевка это там где Марта Андреевна командует?

я договаривался сЛиной Анатол. у них свини с Фридом Фарм бекон бомба.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"максим 1" пишет:

я считаю выгоднее потратить на кило привеса 6 кило отходов по 5 рублей/кг, вместо3 кило нормального корма, по 10 рублей/кг

Значит, что-то дальше объяснять бессмысленно, если для вас выгоднее растить поросёнка дольше, нести больше трудозатрат, и прочих, и содержать большую площадь свинарника, при одинаковых затратах на корм на кило привеса.
Иметь в итоге меньший выход продукции с единицы площади, и на единицу потраченного труда, при более высокой себестоимости, и всё это ради того, чтобы радоваться более низкой цене килограмма корма. Не понимаю, честно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"максим 1" пишет:

а посчитать

обычная зерносмесь(общий комбик) на 100 кг. живка 500 кг. смеси на 250 дней откорма scratch_one-s_head бмвд нормального качества...на 100 кг. ж. в. 350 кг. смеси на 200 дней откорма.... scratch_one-s_head хороший дорогой бмвд на 100 кг. живка 250 кг. смеси на 160 дней откорма.... scratch_one-s_head кормление чем Бог послал(абы шо в смысле) на 100 кг. живка 800-1000 кг смеси на 280 дней откорма..... scratch_one-s_head дни откорма от рождения и до реализации...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах