Вы здесь

экструдированный корм-правда или ложь?. Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
281 сообщение
Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

киньте спецификацию на хороший бмвд

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"максим 1" пишет:

киньте спецификацию на хороший бмвд

scratch_one-s_head это сложно по двум причинам...во первых бмвд для всех групп свиней очень желательно разный(т.к. потребности разные) и печатать очень долго и не очень логично.......во вторых...я не могу и не хочу рекламировать какой то продукт(а то другие обидятся laugh )...на теме кормление свиней бмвд есть как и получше так и похуже образцы....можете зайти туда...если нужно я укажу на какие цифры обратить внимание при покупке(если вдруг надумаете шото купить при одинаковых ценовых предложениях)....даже плохенький бмвд даст толк НО он должен не дорого стоить laugh потому что 550гр. среднесуточных не могут стоить как 850гр....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"максим 1" пишет:

как пример...это 10% ввод на группу 25-50 живка и его же но с 7% на 50-100живка...после того как прочтете черкните...я его удалю....тема не про это... scratch_one-s_head ругать будут... laugh

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

при такой норме ввода каким образом он в состоянии обеспечить прирост в 900 г если на него, прирост, необходимо
Энергия МЕ МДж 13,00
Сырой протеин г 180,00
Перев протеин г 144,00
Лизин г 9,75
Метионин г 2,93
Метион / Цист. г 5,85
Треонин г 6,00
Триптофан г 1,75
Сырая клетч. г 63,00
Кальций Са г 8,00
Фосфор Р г 5,20
Усвояем. Р г 2,30
Натрий г 2,00
Витамин А МО 6000
Витамин D МО 1500
Витамин Е мг 25,00
Сырой Жир г 50,00

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
максим 1 пишет:

при такой норме ввода каким образом он в состоянии обеспечить прирост в 900 г если на него, прирост, необходимо...

При такой норме ввода к зерновой группе обязателен ввод белковых кормов: рыбная, кровяная или мясокостная мука, соевый шрот или жмых; частично посолничниковый.

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122
ya.romanr2012 пишет:
"максим 1" пишет:

как пример...это 10% ввод на группу 25-50 живка и его же но с 7% на 50-100живка...после того как прочтете черкните...я его удалю....тема не про это... scratch_one-s_head ругать будут... laugh

если не затруднит то продублируйте в "откорм свиней БВМД" , чтоб хотябы знать на какие цифры смотреть

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

именно это и хотел сказать для чего нужен бмвд если к нему надо добавить все перечисленное выше а цена его мама не горюй, и это на финише нормы для гровера и старта будут еще выше, т.е. бмвд это развод крестьян , поэтому и задавал вопрос как удешевить а все начали меня называть чуть ли не лохом. а я реально смотрю на вещи, выше приводил свой корм по финишу и он не уступит даже при поверхностном расчете приведенному бмвд хоть и может обеспечить всего г.600
Чего и сколько надо положить в бмвд при норме ввода 7% чтобы обеспечить прирост 900г

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
максим 1 пишет:

... и это на финише нормы для гровера и старта будут еще выше,

Ну нормы вы всетаки привели для гровера, для финиша они ниже, или генетика ваших свиней при такой питательности позволяет получать среднесуточные привесы на уровне 1,1-1,2 кг smile3

максим 1 пишет:

бмвд это развод крестьян

Есть и качественные БМВД нормальных производителей, почитайте форум за последний год, люди пользуются и довольны. Самому сбалансировать рацион, не зная качества своего сырья (как вы настаиваете-зерноотходов, питательность которых колеблится очень сильно) практически не реально.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

давайте переместимся в тему откорм свиней БМВД там и подискутируем а то там совсем другая тема и тут другая вроде.

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

там где я дернул эти нормы было такое обозначение"WP" и рекомендовано было для откорма свиней массой 70-110кг привес 900г энергия 13,0Мдж

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

мы можем куда угодно переместится но экструдировать или нет так и не выяснили, либо те кто экструдирует читают другие форумы либо все поверили что производители бмвд с их рекомендациями рулят.

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

а кто кстати проводит анализы зерна которое мешает с бмвд

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
максим 1 пишет:

а кто кстати проводит анализы зерна которое мешает с бмвд

у меня производитель БМВД и пишит каждый год новые рационы.видел разные способы кормления иМрии,экструдеры и сеном и соломой. Смотря какая у вас мотивация если зароботать деньги то БМВД.Если нравится процес это другой вопрос.

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
chizh пишет:
максим 1 пишет:

а кто кстати проводит анализы зерна которое мешает с бмвд

у меня производитель БМВД и пишит каждый год новые рационы.видел разные способы кормления иМрии,экструдеры и сеном и соломой. Смотря какая у вас мотивация если зароботать деньги то БМВД.Если нравится процес это другой вопрос.

yes3 Все ПРОИЗВОДИТЕЛИ БМВД делают анализы зерна ежегодно, и с остальным согласен на 100%

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

"АВ" расшифруйте Вы за бмвд или за экструдер

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"chizh" пишет:

Смотря какая у вас мотивация если зароботать деньги то БМВД.Если нравится процес это другой вопрос.

Вы прочитайте выше, ответ Максим1 на вопрос, что лучше, потратить на кило привеса 3 кг по 10 р, или 6 по 5 руб.
И будет ясно, что процесс в данном случае гораздо важнее.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Alexandr86" пишет:

на какие цифры смотреть

без проблем но как любитель...если шо глубже разглядеть,то это к консулу....

"максим 1" пишет:

прирост в 900 г

ну не 900 а 850...это большая разница...во вторых я предлагаю все же на тему бмвд перейти...там и будем планировать....

"максим 1" пишет:

все поверили

я не поверил ....но все равно сделал так как надо.....тем более шо так свиней в России и Украине выращивали в тот период как вы в школу пошли...только это не называлось модно бмвд а наз. scratch_one-s_head жмыхи,шроты,мука,дрожжи,зомы,сыв. сухая.,мол. сухое,витамины,минералы,макро и микро элементы,соли,мелы laugh а вот насчет чудодейственных свойств экструдера я узнал только не давно и то от вас или др. колег....в букварях нет подтверждений ваших слов,нет так же и отзывов от ферм или предприятий....так кому я верить должен? laugh

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

На аналогичном форуме пытался оспорить, что экструдер при кормлении КРС выгоден, так еле ноги унес оттуда))) Насчет свиней еще можно согласиться, что усваиваемость кормов возрастает на 25-30%, но зачем пользоваться экструдером при приготовлении корма коровам? Неужели часть зерна их пищеварительный тракт не усваивает?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alex-puzikow" пишет:

что усваиваемость кормов возрастает на 25-30%,

laugh lol если логично рассудить шо перевариваемость обычная и средняя 75% то 25% экструдера даст 100% wacko2 пахнет нобелевской....

"alex-puzikow" пишет:

так еле ноги унес оттуда

laugh причаливайте к нашему....тут мирно спорят....та и шо спорить....цифры и технология кормления вещь упрямая...просто часть колег очень жалеет жкт свиней скармливая детское питание на откорме...НО экструдирование бобовых дает положительный эффект ....с этим не поспоришь..(конечно правильное экструдирование)...

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

25 % это я взял средние цифры, на некоторых рекламках пишут до 50%. Я целенаправленно искал информацию по КРС. Нашел 2 работы. В первой увеличение надоев и увеличение рентабельности на 4%, т.е. игра не стоит свеч т.к. 4% это не существенная разница и ее можно и натянуть, если ОЧЕНЬ нужно для научной работы. И вторая тоже про коров там рентабельность возрастала побольше, процентов на 15, но здесь контрольная группа кормилась заведомо порченным (прелым) зерном, (у них даже отметили снижение веса) а опытная группа этим же зерном после экструдирования.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alex-puzikow" пишет:

до 50%.

там тонкость есть одна...повышение перевариваемости возможно в сравнении с целым зерном....на это наверно упирают....и в принцепе правильно...или транзитом целое или нормально усвоенное экструдированное....просто повышение показателей есть ,а в сравнении с чем нет...отсюда и заблуждения...

"alex-puzikow" пишет:

порченным (прелым) зерном,

"alex-puzikow" пишет:

этим же зерном после экструдирования.

а тут правда... smile3 экструдирование это практически обеззараживание зерна за счет темп. и давления...и в принцепе рабочий вариант scratch_one-s_head если есть прелое зерно,то после эктрудера оно пригодно в пищу может быть ограниченно...только пригодность в еду не значит польза...может быть и просто баласт...без пользы и вреда...но тогда и привесы и надои стоп...корм наз. "абы не здохли" laugh главное шоб этим советом не воспользовались производителе кормов....а может уже scratch_one-s_head воспользовались...и где-то есть чуть ниже рыночной экструдированная прелая кукуруза или сорная и больная пшеничка....троячок прелое+экструдер=разрекламированный на привесы и надои корм всего за червончик...200%рентабельность....нашо доить и поросится? laugh

Украина
: Умань
28.11.2012 - 19:55
: 24

И все-таки, если взять экструдированое зерно и добавить обычный премикс (минералы ,витамины), то можно отказатся от БМВД?Все-таки премиксы дешевле, а в БМВД мы в основном платим за соевый шрот.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Саша укр" пишет:

И все-таки, если взять экструдированое зерно и добавить обычный премикс (минералы ,витамины), то можно отказатся от БМВД?Все-таки премиксы дешевле, а в БМВД мы в основном платим за соевый шрот.

bang
Вы ответьте на вопрос - а есть ли вообще что-то общее между вводом БВМД (балансированием корма по питательности), и экструзией (термообработкой).
Тогда, может, отпадёт вопрос, можно ли одно другим заменить.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Саша укр" пишет:

и добавить обычный премикс

это и

"Саша укр" пишет:

то можно отказатся от БМВД?

и это не одно и тоже....вообще разное...

"Саша укр" пишет:

а в БМВД мы в основном платим за соевый шрот.

и за него тоже....совершенно верно...но шо вам мешает изготовить бмвд самому....рецептов валом...

"Саша укр" пишет:

премиксы дешевле,

премикс это витаминки mail а бмвд это белок.. mail ..попробуйте на обед покушать ревита или ундевита с постной кашей....сытость наступит не скоро и быстро пройдет laugh ....или попробуйте в кашу положить мяса кусок(белок) и запить обед молочком(белок)....може и ревит не нужен будет... laugh

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89

отмечусь.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

премикс это витаминки а бмвд это белок.. ..попробуйте на обед покушать ревита или ундевита с постной кашей....сытость наступит не скоро и быстро пройдет ....или попробуйте в кашу положить мяса кусок(белок) и запить обед молочком(белок)....може и ревит не нужен будет...

Вот это розжевал - доступней ещё ответа не видел laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

ну как еще убедить шо свинья тоже кушать хорошего хочет....и шо она не вегетарианка от природы....всеядность свиньи колеги понимают как травоядность....или зерногрызистость.... laugh

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

Тема замерла, закинул зерно в экструдер. потом не поленился смолол добавил все как и раньше на 2 день охринел едят на треть меньше, буду смотреть за здоровьем и ростом если не увижу проблем буду рекомендовать всем. трудоемко дорого но пока эфективно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"максим 1" пишет:

если не увижу проблем

а шо в вашем понятие проблема?.....если сала не на пять пальцев а на четыре? это мало?.....или 100 кг. живка наберут к 7 мес. жизни а не к 7 мес. на откорме?это быстро?.....

"максим 1" пишет:

за здоровьем

сможете оценить "не вскрывая" размер печени,легких,репродуктивных органов?....сможете быть уверены шо свиньи нормально перенесут +40 в тени и не станут в росте,не перестанут жрать вообще?....

"максим 1" пишет:

трудоемко дорого

это прям в точку....

"максим 1" пишет:

но пока эфективно.

да ну?и шо среднесуточные привесы в группах показывают?... laugh

"максим 1" пишет:

буду рекомендовать всем.

не боитесь шо на бис не вызовут? laugh совет который не даст прибыли может быть расценен как диверсия конкуренту laugh могут отпечататся.....

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

Если помните в самом начале тема была такая"экструдированный корм-правда или ложь?" потом она плавно перетекла в "какой БМВД лучше" у меня сложилось впечатление, что все всем впаривают бмвд, я написал о том что делаю сам сейчас, завтра может пересмотрю и буду делать по другому,
- "сможете оценить "не вскрывая" размер печени,легких,репродуктивных органов?....сможете быть уверены шо свиньи нормально перенесут +40 в тени и не станут в росте,не перестанут жрать вообще?...." не понимаю почему я должен их оценивать если состав корма такой же как и при дроблении.
-"не боитесь шо на бис не вызовут? laugh совет который не даст прибыли может быть расценен как диверсия конкуренту laugh могут отпечататся....."-не не боюсь, иду своим путем, пусть печатаются а еще пусть напишут те кто пробывал или использует а может использовал в прошлом а не те кто пишет берем хорошее зерно жкладем в него бмвд а к нему еще белка и ждем прибыли. это хорошо на крупных хозяйствах а фермеру явно не по зубам.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах