Вы здесь

экструдированный корм-правда или ложь?. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
281 сообщение
Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
SSerVal пишет:

Главное что бы была высоко производительная дробилка и затрачивается пол дня для приготовления всего корма на неделю для сотни свиней.

Ссылку на такую дробилку можно в личку хотя бы?
и по мимо дробилки еще надо тогда и бетономешалку на 500 литров)) так как я пол дня мешаю для 100 свиней)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
STRAG пишет:
SSerVal пишет:

Гавное что бы была высоко производительная дробилка и затрачивается пол дня для приготовления всего корма на неделю для сотни свиней.

Ссылку на такую дробилку можно в личку хотя бы?
и по мимо дробилки еще надо тогда и бетономешалку на 500 литров)) так как я пол дня мешаю для 100 свиней)

Дробилка самодельная вот здесь я описывал её.
https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/62557

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

«Конфеты» для животных
Новое оборудование позволит применять при производстве комбикорма еще одну интересную технологию - экструдирование. Это температурная обработка зерна под давлением. После тепловой обработки (можно сравнить с прожариванием) улучшаются вкусовые качества корма, так как корм приобретает приятный хлебный запах и вкус. В экструдированном корме значительно возрастает усваиваемость питательных элементов. При воздействии температуры и давления происходит даже нейтрализация некоторых токсинов.
Зерно обрабатывают в пресс-экструдере при большом давлении и температуре + 105…+120°C. После этого из пресс-экструдера выходит термообработанный, пористый продукт.
Говоря простым языком, кормление животных простым раздробленным зерном можно сравнить с конфетами в свинцовой оболочке: животное усваивает лишь часть питательных веществ, поскольку часть энергии уходит на переваривание "обертки". В итоге - более низкие привесы. При экструзионной обработке зерна энергия корма практически целиком идет на строительство организма животного.
Чтобы сэкономить, сначала нужно потратить
Новый цех обошелся предприятию в довольно приличную сумму. Но мера эта необходимая.
Главная цель модернизированного цеха по производству комбикорма - сократить конверсию корма. Конверсия - это затраты корма на единицу полученной продукции в живом весе. Чем качественнее корм, чем он питательнее и легче усваивается, тем меньше его требуется для откорма.
- Новое оборудование позволит сократить конверсию корма на 5 - 10 %, - рассказывает Евгений Власов. - Усольский свинокомплекс в год потребляет 50 тыс. тонн зерна, поэтому сэкономленные 5 - 10 % - солидная сумма.
По прогнозам специалистов предприятия, если конверсия корма сократится на 10%, то оборудование окупится через 3,5 года, если на 5 % - через 5 лет.
http://www.kp.ru/daily/25643.4/807022/?geo=1

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Дурдом.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Сказки ))
Я уже писал какой гемор этот экструзийный аппарат. чуток больше подал зерна или чуток меньше и все шнаек завальцавался)) и часа 2-4 гемора отодрать стекло со шнека)) это при условии если разберете это все )
времени варуется куча!! шнек стоит недешево! эллектричество жрется много. а вот на 100 голов 300кг корма экструзийного перенести и кудато насыпать - это вообще цирк я б понаблюдал бы)
и вот после всего я б глянул какой он хороший)
Дробилка+БВМД+хорошее зерно и не надо изобретать велосипед. производителя оборудования байки пишут как вы разбогатеете а народ науши лапшу навешивает.
экструдер это для сарайного содержания 5-10 свиней.
а когда их 100+ и все разные каждому разное кормление - экструдер это просто помеха и трата времени и сил.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
STRAG пишет:

Сказки ))
Я уже писал какой гемор этот экструзийный аппарат.

Может зависит от того, чьего производства аппарат?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Алексей 2" пишет:

Может зависит от того, чьего производства аппарат?

Любой подобный аппарат, при экструзии комбикормов, экономически не оправдан в принципе (за исключением, м.б., части сырья для престартера, ну, для стартера (с натяжкой).

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

а по

"Уральский свиновод" пишет:

Любой подобный аппарат, при экструзии комбикормов, экономически не оправдан

а применение экструдированого корма, при условии, что он дороже зерна на 2 рубля?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

а применение экструдированого корма, при условии, что он дороже зерна на 2 рубля?

Что даст экструзия зерна, скажем, откормочному свину, или свиноматке, чтобы платить лишних 2 рубля с килограмма?

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

та какие 2 рубля)) там куда дороже выходит. у агрегата шнек ходит порядка 10тон. может 20т выходить но в зависимости какие зерно и качество шнека.
стоит шнек не дешево. и самое главное это время на производство этой экструзии оно точно экономически не оправдано. Так же как вы приготавливать корм будите из экструзии? или просто палочки давать ? тогда второй вопрос а куда вы их давать будите? допустим в загоне 30 свинюх бегает.
корм очень легкий и объемный. в проммышленых маштабах не реально это. только на сарайчик небольшой.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"STRAG" пишет:

тогда второй вопрос а куда вы их давать будите? допустим в загоне 30 свинюх бегает.

В бункерную кормушку пихать будут. lol

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

экструзию через крупорушку... корм из бункера...

"Уральский свиновод" пишет:

Что даст экструзия зерна, скажем, откормочному свину, или свиноматке,

лучшую усваиваемость корма..
в чём моя ошибка?

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

та какая там нафиг усваяемость) без всех витаминов и белков))
бред бред и еще раз бред )) я пробовал знаю.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Уральский свиновод пишет:
"Алексей 2" пишет:

Может зависит от того, чьего производства аппарат?

Любой подобный аппарат, при экструзии комбикормов, экономически не оправдан в принципе (за исключением, м.б., части сырья для престартера, ну, для стартера (с натяжкой).

Странно. У нас Усольский свинокомплекс закупил эструдер, вроде не дураки там работают. dntknw Хоть у них узнавай, работает он или уже отказались. scratch_one-s_head

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

лучшую усваиваемость корма.

За счёт чего?
Декстринизация крахмала?
Так это актуально может быть разве что для маленьких поросят. Откормочники и матки спокойно крахмал и так переварят.
Экструдеры можно применять для термообработки сои, это дело другое, она этой термообработки требует, в отличие от злаковых.

"Алексей 2" пишет:

Странно. У нас Усольский свинокомплекс закупил эструдер, вроде не дураки там работают.

Я этот свинокомплекс немного знаю, был даже однажды там.
До флагманов им далеко.
Знаю, что они показатели свои приукрашивают.
И тут варианты тоже есть:
1. Экструдер для того, чтобы закупать соевые бобы (ДВ), и производить для себя полножирку.
2. Для стартера (возможно, на этой группе имеются проблемы кое-какие).
3. Господин Власов сам добросовестно заблуждается, а господа Сумароковы не вникают.
4. Господин Власов не питает иллюзий, но вводит в заблуждение хозяев.

Вы мне поверьте, что ни одно успешное предприятие, где решение подобного вопроса будет именно за адекватными специалистами (без внешнего влияния, само собой), даже не будет рассматривать вариант экструзии всех кормов.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"STRAG" пишет:

та какая там нафиг усваяемость) без всех витаминов и белков))
бред бред и еще раз бред )) я пробовал знаю.

"Уральский свиновод" пишет:

За счёт чего?
Декстринизация крахмала?

Да не спорь, лучше усвояемость это к бабке не ходи, и конверсия корма, а соя то само сабой там температура не ниже 160 должна быть иначе фуфломицин получиться, да к стати и подсолнечник после экструзии выходит с хорошими показателями и лён, а как это вы господа насчитали 2 руб с 1 кг? laugh за два рубля я вам перерабатываю скока хотите и ваших забот ни каких. lol вообще вещь хорошая для молодняка, особенно КРС ну и птичек.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"KRONOS" пишет:

Да не спорь, лучше усвояемость это к бабке не ходи,

Что для откормочных свиней, что для маток - по барабану эта экструзия, неоправданно.
Хоть спорь, хоть не спорь.

"KRONOS" пишет:

подсолнечник после экструзии выходит с хорошими показателями

Что там меняется, в подсолнечнике?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Уральский свиновод" пишет:

Что там меняется, в подсолнечнике?

На базе показатели есть по сырью щас не могу сказать, но после экструзии у любого сырья показатели ползут вверх.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Уральский свиновод" пишет:

Что для откормочных свиней, что для маток - по барабану эта экструзия, неоправданно.

В том случае если вы будете кормить полнорационным кормом, а я допустим чистым экструдатом ячмённым то да, вырастут одинаково laugh шучю конечно, а сколько у вас выходит себестоимость корма? или покупаете готовый?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"KRONOS" пишет:

На базе показатели есть по сырью щас не могу сказать, но после экструзии у любого сырья показатели ползут вверх.

Какие? Поглядеть бы.
Я результаты "опытов" видал достаточно, и здесь на сайте. Много рекламы, врут нагло.

"KRONOS" пишет:

а сколько у вас выходит себестоимость корма? или покупаете готовый?

Дома у меня чуть для себя, мне проще готовым. Некогда канителиться, да и лень.
Если мне нужно будет сделать, то рублей в 11 на сегодня уложусь (по оптовым ценам).

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

экструзию через крупорушку

Сколько же это не оправданых затрат и телодвижений. Я так понимаю экструдируем, измельчяем и опять же смешиваем с бмвд. Затраты по электроенергие удваиваются. Время на приготовления корма нужно в два раза больше!
А на выходе получаем тоже что и при кормлении дроблёным зерном с бмвд. Как по мне не целесообразно это ИМХО!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Уральский свиновод" пишет:

Некогда канителиться, да и лень.

Я его чисто купил как бы по дешовке за 350 тыр, у меня много отходов после сортировки, да и бывает то подмокнет где то долгонос или рыжик, ну всё это дело через экструдер и гуд свинки радуются,да и на продажу, я тоже много не держу свинов так для себя чутку, а вообще для птичек по весне старт делаю,есть и смесители и гранулятор, свиней как то пробовал кормить чистым экструдатом с нуля и до забоя, выросли быстро, но заметил когда разделывали что желудка то почти нет huh вообщем с кулак,ХЗ как они выросли вообще, сейчас сделал хитрую фильеру на выходе получается сразу плотная гранула, но тут без семечки или рапса или льна ни как, ладно удачи,зашёл случайно. hi

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"KRONOS" пишет:

а как это вы господа насчитали 2 руб с 1 кг?

у нас экструзия дороже зерна в продаже примерно на 2 рубля (вашими) дороже

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Уральский свиновод пишет:

Я этот свинокомплекс немного знаю, был даже однажды там.
До флагманов им далеко.
Знаю, что они показатели свои приукрашивают

Мясо-то у них жирноватое и не особо на вкус... wiggle

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

Товарищи зоотехники, Я в принципе со свиньями дело имел с детства,постоянно держали парочку чисто для себя, понятное дело что рацион им никто не составлял , ведро помоев и ковшик дерти , а в качестве добавок грызли помост laugh Сеичас рассматриваю свиноводство как бизнес. И у меня вопрос - №1(по кормлению) В бункерную кормушку засыпали сухую кормосмесь , и рядом вода , это всё ?или ещё даёте кашки всякие ,свеклу.....?
№2 Можно ли свиней поить водой из пруда , ?а то в колодце воды себе не всегда хватает.№3 Сколько ,( приблизительно, минимум, )БВМД надо (кг) для одной хрюши ? №4 (содержание)1.5м.кв. для одной головы (100кг) нормально будет , если в станке 4х2 будет 5 голов?,а то я здесь читал 0.8м.кв. чёт маловато кажется. Заранее благодарен за ответы.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"100га" пишет:

№1(по кормлению) В бункерную кормушку засыпали сухую кормосмесь , и рядом вода , это всё ?

Да это и всё, с тем учётом что кормосмесь у вас сбалансирована более-менее по питательности для определённой полувозростной группе!

"100га" пишет:

№2 Можно ли свиней поить водой из пруда , ?

Думаю что да!

"100га" пишет:

.№3 Сколько ,( приблизительно, минимум, )БВМД надо (кг) для одной хрюши ?

Где то 40кг! Плюс минус 5кг!

"100га" пишет:

№4 (содержание)1.5м.кв. для одной головы (100кг) нормально будет , если в станке 4х2 будет 5 голов?

У меня такие же станки 6 голов прекрасно себя чувствуют!

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258
SSerVal пишет:
"100га" пишет:

№1(по кормлению) В бункерную кормушку засыпали сухую кормосмесь , и рядом вода , это всё ?

Да это и всё, с тем учётом что кормосмесь у вас сбалансирована более-менее по питательности для определённой полувозростной группе!

"100га" пишет:

№2 Можно ли свиней поить водой из пруда , ?

Думаю что да!

"100га" пишет:

.№3 Сколько ,( приблизительно, минимум, )БВМД надо (кг) для одной хрюши ?

Где то 40кг! Плюс минус 5кг!

"100га" пишет:

№4 (содержание)1.5м.кв. для одной головы (100кг) нормально будет , если в станке 4х2 будет 5 голов?

У меня такие же станки 6 голов прекрасно себя чувствуют!

Благодарю за исчерпывающие ответы, если у кого есть что добавить буду очень признателен.

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

KRONOS- киньте фото хитрой фильеры, спасибо

Россия
: саки
27.12.2012 - 00:34
: 173

к названию ветки, купил в "серволюкс генетик" 20 поросят средний вес 33 кг(дорого с доставкой домой 1100 голова) кормил экструдированным зерном плюс все остальное что им надо сейчас начал бить первые три 109. 114 и 115 убойного веса. за весь период съели по 320 кг корма, сала на холке 2 пальца(цена сдачи 29грн. за кило) вам судитиь правда или лож.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Вы сами по поросей ездили или у их есть доставка и какой период откорма7

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах