Вы здесь

экструдированный корм-правда или ложь?. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
281 сообщение
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"максим 1" пишет:

пусть печатаются а еще пусть напишут те кто пробывал или использует а может использовал в прошлом

laugh да кто же сознается шо облом полный....не привесов не мяса....

"максим 1" пишет:

иду своим путем,

идти своим путем дело почетное....только проше в этот путь букварь взять....теорию глянуть....смысл в практике без теоретический основ?.....тратить время и деньги и надеятся на результат?....и шо самое обидное когда все в пустую....дешевле воспользоватся чужими наработками... scratch_one-s_head я постараюсь вам объяснить простенько что есть эктсрудирование....что оно дает....и чего оно не дает...и вам сразу все станет ясно как день....и так laugh лекция от окончившего школу с 3 по биологии...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

экструдирование-нагревание зерна до 130градусов(на выходе и входе тоже контроль,только не знаю сколько точно) за счет создания высокого давления(25-30атм) в шнеке.....нагрев зерна не повышает количества белка(не протеинового не ферментного) laugh иначе бы свиней на мясо не разводили....мясо-белок....нахрена их разводить? если можно нагреть ведро пшеницы и получить тоже самое laugh ....значит добавка бо белкам-МИФ.....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

экструдирование можно направить на борьбу с крахмалом зерна.... scratch_one-s_head и можно из крахмала сделать сахар.....,НО.... laugh то же самое может сделать свинья возрастом 60дн. и старше....прям в тонком кишечнике....БЕСПЛАТНО....нужно только помолоть зерно и дать ей...и она спокойно своими ферментами переварит БЭВ(это то где есть крахмал) на 90% -80% все зерновые....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

еще момент scratch_one-s_head крахмал не становится сразу сахаром.....есть промежуточные фазы....пример крахмал-декстрины-лактоза-глюкоза..... scratch_one-s_head если у вас недостаточно давления,а следовательно и температуры хотя бы на 20 градусов,то крахмал останется в стадии декстрины....а это не сахар....значит продукт на выходе не доделан и не даст должного эффекта....а чем проверяете давление и температуру в шнеке?и что делаете если идет не по плану?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

еще тонкость.....ЛЮБАЯ тепловая обработка оказывает Отрицательное влияние на белок.....она не губит его....она его делает хуже....а самое главное шо страдает не протеиновый ,а ферментный белок....это тот белок который катализирует(очень хорошо помогает)процессы расщепления в желудке и кишках(жкт почти)всех полезныхпитательных веществ... scratch_one-s_head .типа природных стимуляторов роста.....так вот именно эти стимуляторыстрадают....от того шо вам захотелось экструдировать....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

scratch_one-s_head итак....так что еще может экструдант дать....а дать он может только одно....при нагреве зерна гасится активность АНТИПИТАТЕЛЬНЫХ ферментов....и эти элементы особо досаждают в БОБОВЫХ...особенно в сое...особенно уреаза...очень активна....может довести до срачки и отравления токсинами....и преждевременной гибели свиней(сдохнут не во время laugh ).....так вот эти антипитательные ферменты и есть единственная заслуга экструдера....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

scratch_one-s_head есть тонкость....активность антипитательных элементов в сырье разная....чем хуже семена,погода и фермер с трактором laugh тем хуже сырье....и есть такое сырье,шо даже заводской(промышленный и с лабораторией) экструдер не может сделать пригодным в корм свиньям эктрудированный корм...остается много непобедимых ферментов laugh и тогда его скармливают рексам или втюхивают нам(мелким свиноводам)....не скажу шо яд....но качество похуже....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

scratch_one-s_head так шо будьте готовы к тому,что сделав дома экструдированный корм из непроверенного сырья на простеньком прессэкструдере вы останетесь при своих в лучшем случае либо начнутся проблемы....плавные...глазу не сильно заметные....а когда увидете шо шото не то,будет ПОЗДНО....и не исправить уже.... laugh свинья не трактор....поломалась-на забой....не ремонтируется....винить не кого...только себя....но вы же гордый....своим путем идете cry ....весело.....????

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

thank_you я закончил....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

я закончил....

clap good roma

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

blush2 спасибо... laugh thank_you

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"максим 1" пишет:

а чего про клетчатку "побежденную" экструдером не упоминаем? и про "победу" над прелым и пораженным грибком зерном молчим?...экструдированию это все в заслугу ставят то же laugh ...этими laugh "секретами успеха" экструдера то же делится надо...на суд общественности так сказать....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"максим 1" пишет:

берем хорошее зерно жкладем в него бмвд а к нему еще белка и ждем прибыли. это хорошо на крупных хозяйствах а фермеру явно не по зубам.

Всё да наоборот экструдер фермеру не по зубам, более менее промышленный екстудер с хорошой производительностью жрёт столько Квт електроенергии что никак оно не окупится!

Украина
: Днепропетровск
13.08.2009 - 15:48
: 1

Скажите пожалуйста, какой итоговый вес экструдированного зерна получается на выходе? т.е. на 1кг пшеницы, какой вес экструдера получится? то что в объемах он станет больше - это очевидно. а вот в весе станет меньше или больше?

хочу подсчитать рентабельность (не для свиноводства. т.е. интересует только для зерновых)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alis2004" пишет:

то что в объемах он станет больше - это очевидно.

yes3

"alis2004" пишет:

а вот в весе станет меньше или больше?

а счего вес появится?лишний?вы же не гранулируете(прессуете)....наоборот"вспениваете".....пена легкая....мешок зерна прогнали-получили два мешка ПО Обьему экструданта,а ПО Массе меньше чем один мешок зерна.....влага зерна(12%-14%) при экструдировании понижается почти до ноля....итого scratch_one-s_head 50 кил пшеницы(мешок) после экструзии даст два мешка экструданта по 20-22 кила каждый....

"alis2004" пишет:

хочу подсчитать рентабельность (не для свиноводства.

свинья-самое скоростное с.х. животное в плане корма-готовая продукция....больше всех дает продукции на ед. корма....если на свиньях нет рентабельности экструдера-то на других с.х. животных и подавно...

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
ya.romanr2012 пишет:

свинья-самое скоростное с.х. животное в плане корма-готовая продукция....больше всех дает продукции на ед. корма....если на свиньях нет рентабельности экструдера-то на других с.х. животных и подавно...

Не хочу вас разочаровывать, но вы не правы (откройте свой любимый справочник по кормлению с-х животных, проверьте), самые низкие затраты кормов на кг привеса у рыбы колеблется от1 до 1,6, потом птица специализированных мясных пород и кроссов 1,8-2,8, затем кролики и свиньи у которых затраты корма примерно одинаковые

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АВ" пишет:

рыбы

биологичесский класс

"АВ" пишет:

птица

тоже биологический класс laugh
мог бы напечатать шо имел в виду животные-как биологический класс.... scratch_one-s_head про бройлеров знаю....у них примерно равные затраты в к.ед. на ед. продукции(только к.ед. у бройлера дороже чем у свиньи).... scratch_one-s_head насчет кроликов не слышал....насчет рыбы еще больше не слышал...запомню и поищу.... mail thank_you .....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АВ" пишет:

не мешайте вербовать свиноводов....шучу.... laugh

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
ya.romanr2012 пишет:
"АВ" пишет:

не мешайте вербовать свиноводов....шучу.... laugh

Тут не возражаю.
А рыбоводство и птицеводство в России это не сельскохозяйственные отрасли wacko2 , куда же они относятся к военно-промышленной или нефтегазодобывающей... тоже типа шутка

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АВ" пишет:

А рыбоводство и птицеводство в России это не сельскохозяйственные отрасли

scratch_one-s_head
я думаю шо это конечно же сельхознаправления....отрасли...потому scratch_one-s_head ,что на фермер.ру есть данные форумы(птицеводов и рыбоводов)....и если логично предположить шо сайт аграрный,то и все шо на нем "висит"-аграрное.... laugh ... как вариант ответа?....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АВ" пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

насчет кроликов не слышал....насчет рыбы еще больше не слышал..

не слышал-не значет не согласен....не слышал-значит не знаю и не пытался знать....если пытался знать а не вышло-не допонял....

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

А если рассмотреть в качестве альтернативы дробилке и экструдеру плющилку? scratch_one-s_head Плющенное зерно лучше поедается и лучше усваивается.
Кстати, вот статья про экструдированные корма в животноводстве... http://www.[недопустимая ссылка]/blog/ekstrudirovannye-korma

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Алексей 2" пишет:

плющилку

крс -вполе.....свиньям- крупно...

"Алексей 2" пишет:

Плющенное зерно лучше поедается и лучше усваивается.

согласен....но если сравнивать с целым или крупно дробленным(больше 2,5 мм частицы)...если обычный свинский помол-то не лучше....

"Алексей 2" пишет:

плющилку?

сколько стоят вальцы,станина,редуктор,эл. движок? и как нужно очистить зерно чтобы без шариков и болтиков на вальцы подать.....десяток болтов-точи вальцы заново....производительность плющилки?

"Алексей 2" пишет:

вот статья

статью не читал....нового не изобрели... сведения о экструдировании-уже 30 лет как опубликованы....если рекламной брехни не добавят-плагиат...

"Алексей 2" пишет:

Плющенное зерно

а вы видели плющенный ячмень?...он трошки на стекловату смахивает когда руками берешь его....в воде не тонет....

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Болтики и шарики могут и обычную дробилку вывести из строя...
Странно, вообще-то плющеное зерно наподобие геркулеса. Видимо просто неправильно отрегулировано расстояние между вальцами.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Алексей 2" пишет:

Болтики и шарики могут и обычную дробилку вывести из строя...

не совсем....зацокает-дробилку остановил....железо "выкрутил"....

"Алексей 2" пишет:

Странно, вообще-то плющеное зерно наподобие геркулеса.

правильно...но геркулес-зерно БЕЗ оболочки....отшелушенное....а с шелухой huh не геркулес....а ахил больше....после повреждения пятки(связки).... laugh

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

купил я это чудо техники в феврале этого года, вопросов нет, корм отличный, хрюшки лопают его с удовольствием, падеж прекратился, поносов нет!!!
плюсы откорм молодняка, отсутсвие отравлений и падежа, минусы в том что шнеки ходят только 10 тон, а потом или наваривай или меняй, но ремкомплект стоит 250 грн, тоесть не дорого, очень хорошая штука для молодняка(до 40 кг.) потом всеже нужно переходить на сухую дерть и премиксы....

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
mesiger пишет:

купил я это чудо техники в феврале этого года, вопросов нет, корм отличный, хрюшки лопают его с удовольствием, падеж прекратился, поносов нет!!!
плюсы откорм молодняка, отсутсвие отравлений и падежа, минусы в том что шнеки ходят только 10 тон, а потом или наваривай или меняй, но ремкомплект стоит 250 грн, тоесть не дорого, очень хорошая штука для молодняка(до 40 кг.) потом всеже нужно переходить на сухую дерть и премиксы....

Может от производителя зависит? Или у них у всех такая болезнь? Чьего производства аппарат?

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

у всех, 10 тон отработал, сделай профилактику.

Украина
: Кривой Рог
10.08.2013 - 21:31
: 1

Скажу откровенно и точно, хотя я и женщина и особо всем этим не занимаюсь, хозяйство ведет мой муж, но после покупки экструдера свинки начали расти гораздо интенсивней. За год мы на 10 свиньях сэкономили около 2-х тон зерна, минимум, я согласна купили установку за 4 тысячи. Самые последние задроты , свиньи которые за пол года набрали всего лишь до 50-ти кг, за 2 месяца набрали массу до 150 кг. Раньше у нас была, я не знаю как правильно назвать, дертемолка электричество тратили также, покупать готовый комбикорм дорого. В общем я довольна свиньи меньше срут грубо говоря, нужно чтоб было много воды вот и все. А еще муж сделал кормушки вместительностью около 300 литров на 2 поросенка, туда закидаем экструдер, и три дня можно не входить к вонючкам, вода подведена на поилки, красота!!

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
alenailin пишет:

Скажу откровенно и точно, хотя я и женщина и особо всем этим не занимаюсь, хозяйство ведет мой муж, но после покупки экструдера свинки начали расти гораздо интенсивней. За год мы на 10 свиньях сэкономили около 2-х тон зерна, минимум, я согласна купили установку за 4 тысячи. Самые последние задроты , свиньи которые за пол года набрали всего лишь до 50-ти кг, за 2 месяца набрали массу до 150 кг. Раньше у нас была, я не знаю как правильно назвать, дертемолка электричество тратили также, покупать готовый комбикорм дорого. В общем я довольна свиньи меньше срут грубо говоря, нужно чтоб было много воды вот и все. А еще муж сделал кормушки вместительностью около 300 литров на 2 поросенка, туда закидаем экструдер, и три дня можно не входить к вонючкам, вода подведена на поилки, красота!!

ох и сказочница вы)
не на чем свинья за 2 месяца 100кг не наберет.
Экструдер не чего финоменального не дает. да говна немного поменьше. сам аппарат геморный чуть сильнее подача ив се завольцевался шнек и давай 2-3 часа трахаться над ним разбирать. + к экструдеру надо добавлять измельчитель что б потом можно было с бвмд мешать . Электричества жрет тоже не меряно.
та и судя по вашему посту вы скорей всего менеджер с Кривого Рого которые продают экструдеры. так как были бы вы свиновод то таких сказок не рассказывали).
мы аппарат продали.
сейчас экструзию 50% корма состовляют но мы ее покупаем (отходы хлебцов) но не в коем случае аппарат не куплю).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах