Вы здесь

Лошадей на мясо. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
291 сообщение
Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Здравствуйте

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Близ монгольской границы скотокрадство действительно спорт. Монголы у тувинцев гонят, те из Монголии. Есть в Туве район компактного проживания русских, в основном это старообрядцы, коней у нас много и их в основном продаем тувинцам, они очень любят диких объезжать- загонят потом съедят. Просто у них такая традиция и точка. У русских другая традиция- в дохристианские времена конь был священным животным, это домашняя скотинка и уже почти человек- потому что душа из коня уже на следующий этап идет в человека. КОНЬ- Божественное животное и КОН- Божественное правило. Всё в нашем языке. Потом у христиан без лишних заморочек ввели закон- есть скотину с раздвоенным копытом и птицу что родиться в перьях. Вот наши мохнорылые хоть коней и разводят но никогда их не едят. Русским вообще есть конину не надо ещё по другой причине- конина дает жар, если холодно то конина дает внутреннее тепло, не мерзнешь. Но у русских свой жар сильный потому что мы люди Солнца. Тюрки люди Луны и им нужен жар извне. Просто мы так созданы. Едим же мы свинину, а это вообще-то генетически почти люди. Потому у мусульман свинина запрещена. Хотя они и сами мало кто знает почему, едят в тихушку под крышей.

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Ну эт вы зря про то что мы втихушку, за всех не скажу, но в моей семье никто ни в тихушки ни в открытую не есть свиней, таких большинство. А люди которые не чтут свою религию, думаю не могут считаться ее приверженцами, только если этническими. Я вот не считаю всех русских априори православными, кого только нет среди них

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Rodaslava, Вы очень интересно написали про исторические и культурные особенности... Хотелось бы узнать побольше именно об отношении к коню у древних народов,( только не в этой теме). Мне это очень интересно..

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Вопрос казахам- видела как ваши коней пасут, шапку посреди степи кидают и кони вокруг ходят, не убегают. Как вы этого добиваетесь? Вообще ваша культура обращения с конями восхищает. Интересно кто-нибудь из форумчан будет участвовать в Олимпийских Играх тюркских народов? Поболеем за своих.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Rodaslava пишет:

Вопрос казахам- видела как ваши коней пасут, шапку посреди степи кидают и кони вокруг ходят, не убегают. Как вы этого добиваетесь? Вообще ваша культура обращения с конями восхищает. Интересно кто-нибудь из форумчан будет участвовать в Олимпийских Играх тюркских народов? Поболеем за своих.

Секрет lol .

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Лошади для казаха это основная скотина. После идет овца, а корова на последнем месте. Казахи при встрече в первую очередь интересуются состоянием скота, а уж затем здоровьем домочадцев. Отношение к лошадям трепетное, что не мешает нам есть конину. Конина на базаре самое дорогое мясо. А КАЗЫ это вообще все. Казы - колбаса из реберной части туши конины.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Зеке пишет:

Лошади для казаха это основная скотина. После идет овца, а корова на последнем месте. Казахи при встрече в первую очередь интересуются состоянием скота, а уж затем здоровьем домочадцев. Отношение к лошадям трепетное, что не мешает нам есть конину. Конина на базаре самое дорогое мясо. А КАЗЫ это вообще все. Казы - колбаса из реберной части туши конины.

КАЗЫ это вещь wiggle

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Кто как откармливает лошадей на согм ?Поделитесь опытом.Хоть я занимаюсь лошадьми почти с детства,но у всех откорм по разному.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Ячмень с отрубями пополам вволю. Приучить нужно постепенно. Вода и сено в свободном доступе. У нас так откармливают. В Семске самое вкусное мясо по Казахстану.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Зеке пишет:

Ячмень с отрубями пополам вволю. Приучить нужно постепенно. Вода и сено в свободном доступе. У нас так откармливают. В Семске самое вкусное мясо по Казахстану.

У нас лучше lol yes2 Ну и я так делаю.Сколько дней откармливаете?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Я сам лошадьми не занимаюсь. Шуряк по соседству специализируется. Кымыз, мясо на откорме. Срока как такагово нет. Собирает десяток голов, ставит на откорм и продает по мере спроса. Люди сами приезжают. Свадьба, поминки, согым. Я сам птицей занят. Гусят, цыплят вывожу и продаю. Мясо птицы сдаю летом, ну и коровок завел, сливки и творог продаю.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
Владимир казах пишет:

У нас лучше

Володя, у вас лучше быть не может. Здесь у нас трава степная. А у вас скорее луговая. По Павлодарской области сужу. Владимир вы действительно казах? У нас тут родом алтайские есть, зовут всех по русски. У меня мама Зейнеп Александровна. Дед был Александр Яковлевич.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Зеке пишет:
Владимир казах пишет:

У нас лучше

Володя, у вас лучше быть не может. Здесь у нас трава степная. А у вас скорее луговая. По Павлодарской области сужу. Владимир вы действительно казах? У нас тут родом алтайские есть, зовут всех по русски. У меня мама Зейнеп Александровна. Дед был Александр Яковлевич.

Русский Я мать Украинка Отец с Оренбурга. lol Фамилия Казахская laugh У нас тоже степи ну не так конечно как у вас.Я тоже занимаюсь скотоводством есть все по помаленьку и кони и крс.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Зеке пишет:

Ячмень с отрубями пополам вволю. Приучить нужно постепенно. Вода и сено в свободном доступе. У нас так откармливают. В Семске самое вкусное мясо по Казахстану.

Я тоже не занимаюсь кониной но знаю сосед по ферме откармливает жеребят 1,6 годовалых овсом. В этом году резал жеребенак вышел мясом вроде 260кг.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Зеке пишет:

Ячмень с отрубями пополам вволю. Приучить нужно постепенно .

Лошади разве могут обожраться? Тут кто занимается говорят что лошадь знает меру в зерне в отличии от коров. И если не трудно сколько в день надо зерна на голову?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Зима тяжёлая,особенно для коней.Сегодня ездил в табун,пастух просил пробить дорогу а там печаль,шесть голов дохлых ,один как бы живой.Коней местные разобрали по дамам,остались городские.Я вообще не понимаю городских которые держат лошадей и только платят за пасьбу,и не смотрят что да как.И вот итог

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Сколько зерна нужно я не знаю. Свободно перед ними в кормушке. А приучать, потому что переедят сразу, потом и смотреть не будут несколько дней. А которые на воле выросли вообще кормов не пробовали.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

У вас там сколько сантиметров выпадает снег?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Зеке пишет:

Сколько зерна нужно я не знаю. Свободно перед ними в кормушке. А приучать, потому что переедят сразу, потом и смотреть не будут несколько дней. А которые на воле выросли вообще кормов не пробовали.

Да, видно человек знает,все так yes3

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Самир12 пишет:

У вас там сколько сантиметров выпадает снег?

Снега вы подает много и не см а метры .Ветер у нас почти постоянна и снег с спрессовывается ,в некоторых местах можно на тракторе проехать.В этом году ещё зимой прошел дождь ледяная корка.Пагода сделала своё дела cry

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Как коников жалко! Как у вас с волками этой зимой?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

У лошадей в Казахстане единственный природный враг - казахи. lol А волков у нас днем с огнем не найдешь. Крутые на них такую охоту устроили. Покупают снегоходы, оборудуют УАЗики, ружья с оптическим прицелом за большие деньги... Даже вертолеты нанимают.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Зеке пишет:
Владимир казах пишет:

У нас лучше

Володя, у вас лучше быть не может. Здесь у нас трава степная. А у вас скорее луговая. По Павлодарской области сужу. Владимир вы действительно казах? У нас тут родом алтайские есть, зовут всех по русски. У меня мама Зейнеп Александровна. Дед был Александр Яковлевич.

В Павлодарской области половина степь, половина луга.Ближе к Экибастузу вообще голимая степь.А самое вкусное мясо в Баян-ауле. hi

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Сейчас начнём на сколько пальцев казы lol Везде мясо вкусное когда оно своё super

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Зеке пишет:

У лошадей в Казахстане единственный природный враг - казахи. lol А волков у нас днем с огнем не найдешь. Крутые на них такую охоту устроили. Покупают снегоходы, оборудуют УАЗики, ружья с оптическим прицелом за большие деньги... Даже вертолеты нанимают.

yes3 lol

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Побочный продукт мясного коневодства это кумыс. Кто-нибудь делает в своем хозяйстве на продажу?

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Побочный продукт мясного коневодства это кумыс. Кто-нибудь делает в своем хозяйстве на продажу?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Есть специально занимаются у нас в р не.Но основном мясом .Кумыс это сезонный продукт.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Кумыс это не побочный продукт, а основной. У нас есть целые поселки, которые им занимаются. Он стоит в три- четыре раза дороже молока. На рынках Алматы и Астаны можно услышать Продаем Саржальский кумыс.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах