Вы здесь

Лошадей на мясо. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
291 сообщение
РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Правильно, с этим никто не спорит... Табунное коневодство

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103
"BUR@rtur" пишет:

На фото моя орловская кобыла,21 год. Десять лет,как уже ослепла. !!

Потрясающе!Какая Вы молодец!

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97
Аля из Багиры пишет:

Рентабельным мясное коневодство может быть только при условии круглогодичного свободного выпаса в степях/горах (где не большой риск конокрадства,обеспеченность кормами и водой круглогодично и без затрат),с небольшой рентабельностью-лето на воле,зимой в большом загоне (затраты на сено) и совершенно нерентабельно содержать каждую лошадку в отдельном деннике (затраты на корма,электричество,воду,опилки,конюха,ветврача и ещё куча всяких трат.) Мало того выращенного на руках жеребёнка к 1.5 годам уже оповодят ,расчистят,научат доверять человеку (это всё тоже труд человечий),после этого пускать его на мясо однозначно глупо (обученная и спокойная лошадь стоит дороже перерасчёта на килограммы мяса). На мясо рентабельно пускать необученных,полудиких лошадей. Всё остальное-только при безвыходных положениях. На фото моя орловская кобыла,21 год. Десять лет,как уже ослепла. На мясо-ни за что!!!

На мясо она однозначно не годится,мясо лошадей такого возраста варится не меннее 5 часов,так что ее место в конюшне.

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220
Дерзу пишет:

На мясо она однозначно не годится,мясо лошадей такого возраста варится не меннее 5 часов,так что ее место в конюшне.

Если обстоятельства толкают хозяина сдать лошадь на мясо,то как-то не сильно там разбираются что годится,а что не годится) А татары-мясники (таких в Томске очень много) говорили мне,что после 20 лет у неработающей физически лошади мясо как у 3-х летки. И предложения продать Дану на мясо поступают мне регулярно.

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97
Аля из Багиры пишет:
Дерзу пишет:

На мясо она однозначно не годится,мясо лошадей такого возраста варится не меннее 5 часов,так что ее место в конюшне.

Если обстоятельства толкают хозяина сдать лошадь на мясо,то как-то не сильно там разбираются что годится,а что не годится) А татары-мясники (таких в Томске очень много) говорили мне,что после 20 лет у неработающей физически лошади мясо как у 3-х летки. И предложения продать Дану на мясо поступают мне регулярно.

Ложь,что после 20лет, мясо становится как у 3х летки. Мясо становится резиновым и вкус совсем другой,также цвет жира становится желто серым,а о сочности говорить вообще не приходится.Да покупают и перепродают на рынке,выдавая это мясо ну максиум как за пятилетнюю кобылу. А базар он большой,иди свищи потом.
Да и цену Вам как за 3-5х летку никто не даст.

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220

В Томске мясной ценник не зависит от возраста лошади.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Ulianna пишет:

Люди! Да о чем тут вообще можно говорить??! Выращивать лошадей на мясо - ЖЕСТОКО! Это ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО.
Это тоже самое, что и съесть собаку. Это варварство!
Я понимаю, если некоторым людям просто необходимо есть конину или собачатину. Например, людям, больным туберкулезом... Но опускаться до такого, чтобы кушать данные продукты каждый день... Я просто не понимаю, как можно УБИТЬ (подчеркиваю УБИТЬ) такое создание как лошадь?
Про Старожиловский. Я регулярно общаюсь с людьми, работающими на Старожиловском. Среди них нет (или совсем мало) таких, кто видит в лошадях только номера. Если кого-то беспокоит содержание лошадей, жестокое обращение с ними, то зайдите на сайт Эквихелпа. Общественность поможет!

ИЗВЕНИТЕ но мы КАЗАХИ и из пакон веков употребляем мясо конины КОНИНА и КУМЫС это основная еда КАЗАХОВ

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Аля из Багиры блокировка 20.07.2013
olga k - предупреждение

"redaktor" пишет:

Мы здесь занимаемся бизнесом и обсуждаем вопросы бизнеса и в том числе бизнес по производству конины.
Конина - традиционное мясо во многих регионах нашей страны.

Хотите поговорить о лошадях как о домашних животных? Вам сюда

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Привет всем hi . Конину попробовал когда приехал к родителям будущей жены знакомиться. Она у меня татарочка и в их семье всегда на столе присутсвует конина. Изумительного вкуса мясо. Они готовят домашнюю суп-лапшу с кониной. Вареное мясо режут отдельно на терелку. Пальчики оближешь... А сыровяленая колбаса, поправьте если название не правильно напишу, - кызылык, вообще не поддается описанию super . Так вот, не знаю как сейчас, но впрошлом году говорили что один их родственник продает такую колбасу по 1000р. за кило. В Кирове видел йошкар-олинского комбината по 800 р. А все родственники моей жены держат на мясо и бычков и лошадей, причем всех одинаково круглый год в стойле, разница в том, что лошадок сами кушают, а бычков сдают.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Жуликов и людей желающих нажиться ничего не вкладывая, много везде и не только в коневодстве... Речь идет о том что люди из покон веков ели, едят и будут есть конину... И многим другого мяса не надо... Жеребенка ростят и забивают на мясо так же как бычка или свинью... Никто из увужающих себя людей не будет убивать ценное для спорта, к примеру, или разведения животное. В тех районах Мира где развито мясное коневодство, тысячелетиями формировались породы лошадей, в том числе и мясные. Про мустангов конечно печально...

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Свети-К блокировка до 21.08.2013
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Павел 724" пишет:

кызылык, вообще не поддается описанию . Так вот, не знаю как сейчас, но впрошлом году говорили что один их родственник продает такую колбасу по 1000р

действительно изумительного вкуса деликатес, в ростове покупала по 1300 за кг прошлым октябрем, сейчас не знаю какие цены

Республика Казахстан
: Алма-Ата
27.01.2012 - 18:26
: 10

Кто нибудь знает сколько гектаров пастбищ нужно на одну лошадь и сколько сена нужно запасти с учетом мясного направления?

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220
a.semenikin пишет:

Кто нибудь знает сколько гектаров пастбищ нужно на одну лошадь и сколько сена нужно запасти с учетом мясного направления?

На одну лошадь со средним аппетитом надо рулон (270 кг.)
на 24 дня.

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121

У нас разводят коней практически только на мясо стоит как говядина ,но себестоимость дешевле т.к. зимой кормить практически не надо копытят сами , только в конце феврале начале марта во время оттепелей когда образуется наст приходится подкармливать .

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97
Аржан пишет:

У нас разводят коней практически только на мясо стоит как говядина ,но себестоимость дешевле т.к. зимой кормить практически не надо копытят сами , только в конце феврале начале марта во время оттепелей когда образуется наст приходится подкармливать .

В прошлом году побывал в Республике Алтай.Ездил покупать лошадей на мясо.Очень большой выбор,да и КРС имеется,был в Онгудае,Усть Кане.Какая сейчас обстановка с кониной?

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220
Дерзу пишет:

В прошлом году побывал в Республике Алтай.Ездил покупать лошадей на мясо.Очень большой выбор,да и КРС имеется,был в Онгудае,Усть Кане.Какая сейчас обстановка с кониной?

А как там с ценниками? Ещё вопрос может не совсем в тему...Где на Алтае можно загрузиться баранами живыми? Так чтоб ещё и было выгодно везти их 1000 км. Газелью?

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121
Аля из Багиры пишет:
Дерзу пишет:

В прошлом году побывал в Республике Алтай.Ездил покупать лошадей на мясо.Очень большой выбор,да и КРС имеется,был в Онгудае,Усть Кане.Какая сейчас обстановка с кониной?

А как там с ценниками? Ещё вопрос может не совсем в тему...Где на Алтае можно загрузиться баранами живыми? Так чтоб ещё и было выгодно везти их 1000 км. Газелью?

Баранина самое дорогое мясо , что сейчас с ценой не знаю , это надо в Усть канский ,Онгудайский ,Кош-агачкий районы у нас не держат .

Россия
: Пензенская область село Средняя Елюзань
11.12.2013 - 10:26
: 3

Асаламуалайкум мясо конины не интересует упитанные казы 2-3 пальца возраст от 1.7 до5 лет кормлю около 4-5 месяца стойло во голов 60 кг мяса 180руб живым весом по 108 руб по теньгам мясо 850 теньга живым весом по 515

Россия
: Пензенская область село Средняя Елюзань
11.12.2013 - 10:26
: 3

Могу работать на постоянной основе

07.12.2013 - 20:52
: 6

Здравствуйте! Я хочу заниматься выращиванием коней на мясо. Если кому нужен партнер готов влиться и увеличить поголовье. Если кому интересно пишите. СПС.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Максим2 пишет:

Здравствуйте! Я хочу заниматься выращиванием коней на мясо. Если кому нужен партнер готов влиться и увеличить поголовье. Если кому интересно пишите. СПС.

Каким образом Вы своим... вливанием shok увеличите поголовье? У Вас есть супер жеребец? Иль сами справляетесь? shok laugh

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97
Ильяс Бахтеев пишет:

Асаламуалайкум мясо конины не интересует упитанные казы 2-3 пальца возраст от 1.7 до5 лет кормлю около 4-5 месяца стойло во голов 60 кг мяса 180руб живым весом по 108 руб по теньгам мясо 850 теньга живым весом по 515

Ничего не понял: рубль,теньга- можно повнятней?

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97
Максим2 пишет:

Здравствуйте! Я хочу заниматься выращиванием коней на мясо. Если кому нужен партнер готов влиться и увеличить поголовье. Если кому интересно пишите. СПС.

А сами держите лошадей? Где проживаете?

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161
Максим2 пишет:

Здравствуйте! Я хочу заниматься выращиванием коней на мясо. Если кому нужен партнер готов влиться и увеличить поголовье. Если кому интересно пишите. СПС.

нам интересно. живём Республика Тыва, Каа-Хемский район. места совершенно безлюдные, горы, тайга, много солнопёков, можно перегораживать лога в любом количестве. с конями возможно содержание маралов. местного населения очень мало, туристов очень много. если готовы в партнёры- пишите.

Россия
: Пензенская область село Средняя Елюзань
11.12.2013 - 10:26
: 3

1кг живого веса 515 теньга. 1кг мясом 850 теньга

07.12.2013 - 20:52
: 6

Да лошади красивые умные животные и не ленивые. Но лошадь лошади рознь. Но они еще и злые бывают и дикие.
Человек стоит на вершине пищевой эволюции и это надо принимать и не куда от этого не деться и хорошо что мы на вершине стоим а то и нам бы пришлось не сладко бы smile3 smile3 )))))). Мясо есть мясо и в перед развивать любые направления каждый по своим возможностям и природным условиям всем успехов.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Интересно есть ли в Татарстане фермы реализующие молодняк.......

РФ
: СПб
22.01.2015 - 15:33
: 1

Регион, регион и еще раз регион. Это думаю самое важное. Где есть традиции употребления такого мяса, там и пойдет дело.
Я живу в Петербурге, покупаю иногда конину, покупаю в разных местах, заметил такую вещь - она очень часто залёживается. Другими словами: предложение уже есть, а спрос весьма вялый. Т.е. если решите стать еще одним поставщиком конины на рынок, то надо понимать что вряд ли получится всё продать.
А в регионах где это норма, там и до вас уже этот бизнес поставлен на широкую ногу. Может и пойдет дело, но рассчитывать на что-то особенное в плане дохода не стоит.

p.s.в средней части России это все-таки тягловое сельское животное, а потом только мясо, после того как настал возраст, когда выгоднее для работы взять помоложе. А старую на мясокомбинат.

Korea
: Pusan
26.01.2015 - 05:34
: 1

Куплю лошадей в любом количестве на мясо. Желательно крупных пород таких как советский тяжеловоз, владимирский тяжелевоз, алтайская лошадь. Но рассмотрю любые предложения. С предложениями обращайтесь на электронный адрес tomiris36@gmail.com или на скайп tomiris362

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах