Вы здесь

Лошадей на мясо. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
291 сообщение
РОССИЯ
: АЛЕКСЕЕВКА БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ. С М.УДЕРОВКА!!!
09.01.2016 - 14:15
: 91

ЛОШОДЕЙ НА МЯСО,ПРОЩЕ ТЕБЯ НА МЯСО!!! dont

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
BUR@rtur пишет:

Мы конечно дикари и чуть не до не дошли до каннибализма, кушая лошадкофф, но задумайтесь, кто нации коневодов в снг? Тюркские народы от хакасии и до урала, северный кавказ - регионы населенные полудикими людьми, столетиями занимавшиеся коневодством и конеедством, нашими предками были одомашнены эти животные, ими же выведены многие породы послужившие эталоном для других народов. Здесь никто не предлогает разводить и кушать ахалтекинцев, вот они выведены ради ЭСТЕТИКИ и езды, кушаем других. Кстати слово лошадь у вас ИСТЕТОВ появилось от искаженного слова алоша - т.е. мерин, как вы думаете вам ли нас судить ?, потомков тех людей, у кого еще в древности была терминология, обозначающая кастрированного жеребца, потомками тех у кого не было в словарном запасе названия этому животному

Как много слов и всё в пустую... Есть много других животных, которых кушать разумнее, чем лошадок!!! Я ни кого не сужу, просто люблю лошадок за то что они есть.... И это есть не от слова КУШАТЬ!!! Ну есть же козы, бараны и т.п. сх животинка, вот и кушайте на здравие!!! А ЛОШАДОК НЕ НАДО!!!
Истетика лучьше животного голода!!! Лошадь и так дала человеку слишком много, но подобные ЕДАКИ этого не оценили и им нужна и их жизнь..... Унылая картина....

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
EvgeniaM пишет:
BUR@rtur пишет:

Мы конечно дикари и чуть не до не дошли до каннибализма, кушая лошадкофф, но задумайтесь, кто нации коневодов в снг? Тюркские народы от хакасии и до урала, северный кавказ - регионы населенные полудикими людьми, столетиями занимавшиеся коневодством и конеедством, нашими предками были одомашнены эти животные, ими же выведены многие породы послужившие эталоном для других народов. Здесь никто не предлогает разводить и кушать ахалтекинцев, вот они выведены ради ЭСТЕТИКИ и езды, кушаем других. Кстати слово лошадь у вас ИСТЕТОВ появилось от искаженного слова алоша - т.е. мерин, как вы думаете вам ли нас судить ?, потомков тех людей, у кого еще в древности была терминология, обозначающая кастрированного жеребца, потомками тех у кого не было в словарном запасе названия этому животному

Как много слов и всё в пустую... Есть много других животных, которых кушать разумнее, чем лошадок!!! Я ни кого не сужу, просто люблю лошадок за то что они есть.... И это есть не от слова КУШАТЬ!!! Ну есть же козы, бараны и т.п. сх животинка, вот и кушайте на здравие!!! А ЛОШАДОК НЕ НАДО!!!
Истетика лучьше животного голода!!! Лошадь и так дала человеку слишком много, но подобные ЕДАКИ этого не оценили и им нужна и их жизнь..... Унылая картина....

Извените кочевники на протяжение нескольких тысячелетии употребляют конину, и они первыми о домашнили лошадь (Ботаиская култура Сев Казахстанская обл Аиртаускии раион).

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Хорошо это или плохо-вопрос риторический... В Кореи и Китае еще с древних времен повелось есть собак (в гробницах императоров найдены статуэтки животных "для еды"-свиньи, овцы и собаки) ...дикость? (тоже риторический--не надо отвечать). Лошадей там не ели.. В Южной Америке едят морских свинок (хотя чего там есть...то?) у них это сельхоз животное- разводят в большом количестве. У нас собаки, морские свинки- домашние животные... хотя едят кроликов... У нас едят коров, в Индии -нет...
В Папуа-Новая Гвинея еще существуют племена, которые кушают людей ( и по их понятиям: А что тут такого? Всегда ели и будем есть!) Тоже веками сложившаяся традиция!!! Может более древняя чем конеедство или свиноедство, например...
(Я никого не осуждаю- все мы "хороши" yes3 )

(фотка не моя, но мне она очень нравится- сила и доброта)...

Вложение
oiu2nughd5u.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
тлеу kz пишет:
EvgeniaM пишет:
BUR@rtur пишет:

Мы конечно дикари и чуть не до не дошли до каннибализма, кушая лошадкофф, но задумайтесь, кто нации коневодов в снг? Тюркские народы от хакасии и до урала, северный кавказ - регионы населенные полудикими людьми, столетиями занимавшиеся коневодством и конеедством, нашими предками были одомашнены эти животные, ими же выведены многие породы послужившие эталоном для других народов. Здесь никто не предлогает разводить и кушать ахалтекинцев, вот они выведены ради ЭСТЕТИКИ и езды, кушаем других. Кстати слово лошадь у вас ИСТЕТОВ появилось от искаженного слова алоша - т.е. мерин, как вы думаете вам ли нас судить ?, потомков тех людей, у кого еще в древности была терминология, обозначающая кастрированного жеребца, потомками тех у кого не было в словарном запасе названия этому животному

Как много слов и всё в пустую... Есть много других животных, которых кушать разумнее, чем лошадок!!! Я ни кого не сужу, просто люблю лошадок за то что они есть.... И это есть не от слова КУШАТЬ!!! Ну есть же козы, бараны и т.п. сх животинка, вот и кушайте на здравие!!! А ЛОШАДОК НЕ НАДО!!!
Истетика лучьше животного голода!!! Лошадь и так дала человеку слишком много, но подобные ЕДАКИ этого не оценили и им нужна и их жизнь..... Унылая картина....

Извените кочевники на протяжение нескольких тысячелетии употребляют конину, и они первыми о домашнили лошадь (Ботаиская култура Сев Казахстанская обл Аиртаускии раион).

Я тоже дикий,тоже держу лошадей продаю,и ем,и свинину,и говядину.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
EvgeniaM пишет:

Как много слов и всё в пустую... Есть много других животных, которых кушать разумнее, чем лошадок!!! Я ни кого не сужу, просто люблю лошадок за то что они есть.... И это есть не от слова КУШАТЬ!!! Ну есть же козы, бараны и т.п. сх животинка, вот и кушайте на здравие!!! А ЛОШАДОК НЕ НАДО!!!
Истетика лучьше животного голода!!! Лошадь и так дала человеку слишком много, но подобные ЕДАКИ этого не оценили и им нужна и их жизнь..... Унылая картина....

какой же бред вы пишите!!! Вам сколько лет? Я так лет в 12 рассуждала. А потом попала в Казахстан. И многое в мое мировосприятии поменялось

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Арина77 пишет:
EvgeniaM пишет:

Как много слов и всё в пустую... Есть много других животных, которых кушать разумнее, чем лошадок!!! Я ни кого не сужу, просто люблю лошадок за то что они есть.... И это есть не от слова КУШАТЬ!!! Ну есть же козы, бараны и т.п. сх животинка, вот и кушайте на здравие!!! А ЛОШАДОК НЕ НАДО!!!
Истетика лучьше животного голода!!! Лошадь и так дала человеку слишком много, но подобные ЕДАКИ этого не оценили и им нужна и их жизнь..... Унылая картина....

какой же бред вы пишите!!! Вам сколько лет? Я так лет в 12 рассуждала. А потом попала в Казахстан. И многое в мое мировосприятии поменялось

roma

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Владимир казах пишет:
Арина77 пишет:
EvgeniaM пишет:

Как много слов и всё в пустую... Есть много других животных, которых кушать разумнее, чем лошадок!!! Я ни кого не сужу, просто люблю лошадок за то что они есть.... И это есть не от слова КУШАТЬ!!! Ну есть же козы, бараны и т.п. сх животинка, вот и кушайте на здравие!!! А ЛОШАДОК НЕ НАДО!!!
Истетика лучьше животного голода!!! Лошадь и так дала человеку слишком много, но подобные ЕДАКИ этого не оценили и им нужна и их жизнь..... Унылая картина....

какой же бред вы пишите!!! Вам сколько лет? Я так лет в 12 рассуждала. А потом попала в Казахстан. И многое в мое мировосприятии поменялось

roma

щас нам извергам стока понапишут, што а пору будет ромашишками отмахиваться!!!!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Арина77 пишет:
Владимир казах пишет:
Арина77 пишет:
EvgeniaM пишет:

Как много слов и всё в пустую... Есть много других животных, которых кушать разумнее, чем лошадок!!! Я ни кого не сужу, просто люблю лошадок за то что они есть.... И это есть не от слова КУШАТЬ!!! Ну есть же козы, бараны и т.п. сх животинка, вот и кушайте на здравие!!! А ЛОШАДОК НЕ НАДО!!!
Истетика лучьше животного голода!!! Лошадь и так дала человеку слишком много, но подобные ЕДАКИ этого не оценили и им нужна и их жизнь..... Унылая картина....

какой же бред вы пишите!!! Вам сколько лет? Я так лет в 12 рассуждала. А потом попала в Казахстан. И многое в мое мировосприятии поменялось

roma

щас нам извергам стока понапишут, што а пору будет ромашишками отмахиваться!!!!

Возможна :lol:кто не был в Казахстане тот не поймёт.

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162
СЕРГЕЙ БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ пишет:

ЛОШОДЕЙ НА МЯСО,ПРОЩЕ ТЕБЯ НА МЯСО!!! dont

Уважаемые ХАЙВАНы На данной ветке лошадь сх животное, ваших домашних питомцев никто не ест, вам можно идти мимо, вы же не разводите лошадей для производства мяса. Это не площадка для выражения своего негодования, а обсуждения вопросов мясного коневодства.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
BUR@rtur пишет:
СЕРГЕЙ БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ пишет:

ЛОШОДЕЙ НА МЯСО,ПРОЩЕ ТЕБЯ НА МЯСО!!! dont

Уважаемые ХАЙВАНы На данной ветке лошадь сх животное, ваших домашних питомцев никто не ест, вам можно идти мимо, вы же не разводите лошадей для производства мяса. Это не площадка для выражения своего негодования, а обсуждения вопросов мясного коневодства.

А вот это правильно yes3

18.09.2015 - 19:44
: 44

Спор никогда не умолкнет. Прочел от корки до корки, и ничего не понял. Какой возраст самый выгодный для откорма?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
ToBeOrNotToBe пишет:

Прочел от корки до корки, и ничего не понял. Какой возраст самый выгодный для откорма?

lol
эпитафия всему спору!!!

18.09.2015 - 19:44
: 44
Арина77 пишет:

эпитафия всему спору!!!

Надо же заколотить последний гвоздь в гроб спора smile3
Хотел взять пару жеребчиков или лошадок повзрослее. Интересует: какой возраст взять для 2-месячного откорма на привязи.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ToBeOrNotToBe пишет:

Спор никогда не умолкнет. Прочел от корки до корки, и ничего не понял. Какой возраст самый выгодный для откорма?

Обычно берут 1,5 палторашки,двух летки.Смотря на что свадьба (похороны).Основном молодняк выгодна.Сейчас цены нет.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ToBeOrNotToBe пишет:
Арина77 пишет:

эпитафия всему спору!!!

Надо же заколотить последний гвоздь в гроб спора smile3
Хотел взять пару жеребчиков или лошадок повзрослее. Интересует: какой возраст взять для 2-месячного откорма на привязи.

Кобылок лучше брат.

18.09.2015 - 19:44
: 44
Владимир казах пишет:

Обычно берут 1,5 палторашки,двух летки.Смотря на что свадьба (похороны).Основном молодняк выгодна.Сейчас цены нет.

Значит тая надо брать. Донен будет староват.
А какие сейчас цены на таев?

18.09.2015 - 19:44
: 44

Посмотрел олх, цены разные, от 120 000 тенге и выше. Я не на мероприятие, хотел на откорм взять худых, пару месяцев на привязи подержать, и на убой.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ToBeOrNotToBe пишет:
Владимир казах пишет:

Обычно берут 1,5 палторашки,двух летки.Смотря на что свадьба (похороны).Основном молодняк выгодна.Сейчас цены нет.

Значит тая надо брать. Донен будет староват.
А какие сейчас цены на таев?

По разному,но цена упала сильна.Сейчас стоит на откорме 3 головы не могу продать.За двух летку прошу 240тыс тенге приезжают смотрят кивают всё.Хотя раньше за полтарашку столько просили. dntknw

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ToBeOrNotToBe пишет:

Посмотрел олх, цены разные, от 120 000 тенге и выше. Я не на мероприятие, хотел на откорм взять худых, пару месяцев на привязи подержать, и на убой.

От куда Уважаемый.

18.09.2015 - 19:44
: 44
Владимир казах пишет:

От куда Уважаемый.

Южный КЗ.

18.09.2015 - 19:44
: 44
Владимир казах пишет:

По разному,но цена упала сильна.Сейчас стоит на откорме 3 головы не могу продать.За двух летку прошу 240тыс тенге приезжают смотрят кивают всё.Хотя раньше за полтарашку столько просили.

А чем это вызвано? Странно, если бы это была говядина, чтобы из РФ конкуренты могли привезти, а тут конина.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ToBeOrNotToBe пишет:
Владимир казах пишет:

От куда Уважаемый.

Южный КЗ.

Ясно,раньше с Юга приезжали к нам это хорошие покупатели,хорошую цену давали. lol

18.09.2015 - 19:44
: 44
Владимир казах пишет:

Ясно,раньше с Юга приезжали к нам это хорошие покупатели,хорошую цену давали

Это у меня просто мысль возникла, временно безработный, чтобы и далее в путину не засосало, хотел попробовать на откорме заработать, если получится.
Тут же мясо жиликами разлетается laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ToBeOrNotToBe пишет:
Владимир казах пишет:

Ясно,раньше с Юга приезжали к нам это хорошие покупатели,хорошую цену давали

Это у меня просто мысль возникла, временно безработный, чтобы и далее в путину не засосало, хотел попробовать на откорме заработать, если получится.
Тут же мясо жиликами разлетается laugh

Попробуй,должно получится good

18.09.2015 - 19:44
: 44
Владимир казах пишет:

Попробуй,должно получится

Дай Бог!!!
Владимир, а высокоудойные коровы у вас есть?

РОССИЯ
: АЛЕКСЕЕВКА БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ. С М.УДЕРОВКА!!!
09.01.2016 - 14:15
: 91

мда лошадок на мясо это дурдом!!! я вас не понимаю наверное!!! protest

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162
СЕРГЕЙ БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ пишет:

мда лошадок на мясо это дурдом!!! я вас не понимаю наверное!!! protest

СЕРГЕЙ БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ пишет:

мда лошадок на мясо это дурдом!!! я вас не понимаю наверное!!! protest

Вы прям как в анекдоте: как можно в живого человека писей тыкать?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ToBeOrNotToBe пишет:
Владимир казах пишет:

По разному,но цена упала сильна.Сейчас стоит на откорме 3 головы не могу продать.За двух летку прошу 240тыс тенге приезжают смотрят кивают всё.Хотя раньше за полтарашку столько просили.

А чем это вызвано? Странно, если бы это была говядина, чтобы из РФ конкуренты могли привезти, а тут конина.

Вот именно что завозят с России коней,с приграничных областей,в России цена смешная за лошадь вот и за валили,а по вкусу мясо с нашими и рядом не лежало.

18.09.2015 - 19:44
: 44

Вот дела. Но сейчас курс выправился, все равно?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах