Вы здесь

Лошадей на мясо. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
291 сообщение
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ToBeOrNotToBe пишет:
Владимир казах пишет:

Попробуй,должно получится

Дай Бог!!!
Владимир, а высокоудойные коровы у вас есть?

На счёт высока удойных коров,я держу на мясо,молоком не занимаю с,есть чисто для себя коровка нам с семьёй хватает blush2

18.09.2015 - 19:44
: 44

Ясно, просто хотел цены узнать в вашем районе, какие по факту на месте.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ToBeOrNotToBe пишет:

Ясно, просто хотел цены узнать в вашем районе, какие по факту на месте.

Вот сейчас прикупил на розвод

Казахские белоголовые

18.09.2015 - 19:44
: 44

Заснежено у вас, однако. Почём такие?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ToBeOrNotToBe пишет:

Заснежено у вас, однако. Почём такие?

Снега много,вот беда,это не есть хорошо для лошадей в то буне,табунщики роз дают лошадей начался подёж.Белоголовые хорошо откармливаются,и мясо мраморное с прослойкой wiggle .

18.09.2015 - 19:44
: 44

В этом году дождей было много зимой, со снегом напряг. Раньше брали пару жеребят для вольного выпаса, то провалятся в воду, ноги переломают, приходилось там же резать, то ещё что-то, не срослось у нас тогда, теперь же хотел на привязи попробовать.
Бычков тоже думал, надо бы поискать, все лето на дармовой траве выращивать.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Владимир казах пишет:
ToBeOrNotToBe пишет:
Владимир казах пишет:

По разному,но цена упала сильна.Сейчас стоит на откорме 3 головы не могу продать.За двух летку прошу 240тыс тенге приезжают смотрят кивают всё.Хотя раньше за полтарашку столько просили.

А чем это вызвано? Странно, если бы это была говядина, чтобы из РФ конкуренты могли привезти, а тут конина.

Вот именно что завозят с России коней,с приграничных областей,в России цена смешная за лошадь вот и за валили,а по вкусу мясо с нашими и рядом не лежало.

Володя Кокшетаудын етине не жетсин. good

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
BUR@rtur пишет:

Вы прям как в анекдоте: как можно в живого человека писей тыкать?

lol
а коров как можно жрать?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Владимир казах пишет:

Белоголовые хорошо откармливаются,и мясо мраморное с прослойкой .

это да, и молочко хоть и не очень много, зато очень вкусное!!!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Молочка кот наплакал у них,хватает только телёнку,жирное сильно.Телята все подсосные. Мясная порода good Жрут много и особо не выбирают что жрать.Приятно смотреть.

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162
тлеу kz пишет:
Владимир казах пишет:
ToBeOrNotToBe пишет:
Владимир казах пишет:

По разному,но цена упала сильна.Сейчас стоит на откорме 3 головы не могу продать.За двух летку прошу 240тыс тенге приезжают смотрят кивают всё.Хотя раньше за полтарашку столько просили.

А чем это вызвано? Странно, если бы это была говядина, чтобы из РФ конкуренты могли привезти, а тут конина.

Вот именно что завозят с России коней,с приграничных областей,в России цена смешная за лошадь вот и за валили,а по вкусу мясо с нашими и рядом не лежало.

Володя Кокшетаудын етине не жетсин. good

Башкорт жылкысынын ети сезнекеннэн яман мы?

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
тлеу kz пишет:

Извените кочевники на протяжение нескольких тысячелетии употребляют конину, и они первыми о домашнили лошадь (Ботаиская култура Сев Казахстанская обл Аиртаускии раион).

Знание корней это плюс, а вот кочевников как таковых, уже мало... Да и было это давно. Не знаю кто как но я не смогу съесть коня, если есть другие с\х животные. Ну не знаю рука не поднимится это сделать (хотя свой скот режу сама, ни кому не доверяю)... Люблю лошадок до истерики и всё тут, даже мысль об этом ввергает меня в состояние уныния.... cry
Да, скорее всего каждому своё!!! dntknw
Кого задела - извиняюсь. sad

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
EvgeniaM пишет:

Знание корней это плюс, а вот кочевников как таковых, уже мало... Да и было это давно. Не знаю кто как но я не смогу съесть коня, если есть другие с\х животные. Ну не знаю рука не поднимится это сделать (хотя свой скот режу сама, ни кому не доверяю)... Люблю лошадок до истерики и всё тут, даже мысль об этом ввергает меня в состояние уныния.... cry
Да, скорее всего каждому своё!!! dntknw
Кого задела - извиняюсь. sad

Потому что изначально отношение у всех разное. Для меня лошадь это питомец и друг, а для кого-то мясо. Но, зная на сколько они умные и всё понимают, я всё равно не представляю как можно их убивать ради пропитания.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
BUR@rtur пишет:
тлеу kz пишет:
Владимир казах пишет:
ToBeOrNotToBe пишет:
Владимир казах пишет:

По разному,но цена упала сильна.Сейчас стоит на откорме 3 головы не могу продать.За двух летку прошу 240тыс тенге приезжают смотрят кивают всё.Хотя раньше за полтарашку столько просили.

А чем это вызвано? Странно, если бы это была говядина, чтобы из РФ конкуренты могли привезти, а тут конина.

Вот именно что завозят с России коней,с приграничных областей,в России цена смешная за лошадь вот и за валили,а по вкусу мясо с нашими и рядом не лежало.

Володя Кокшетаудын етине не жетсин. good

Башкорт етин жеп кормедим, Казакстанда Кокшетау жылкысынын етин коп жерде мактаит. Алматыга деин жиберемиз.

Башкорт жылкысынын ети сезнекеннэн яман мы?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
EvgeniaM пишет:
тлеу kz пишет:

Извените кочевники на протяжение нескольких тысячелетии употребляют конину, и они первыми о домашнили лошадь (Ботаиская култура Сев Казахстанская обл Аиртаускии раион).

Знание корней это плюс, а вот кочевников как таковых, уже мало... Да и было это давно. Не знаю кто как но я не смогу съесть коня, если есть другие с\х животные. Ну не знаю рука не поднимится это сделать (хотя свой скот режу сама, ни кому не доверяю)... Люблю лошадок до истерики и всё тут, даже мысль об этом ввергает меня в состояние уныния.... cry
Да, скорее всего каждому своё!!! dntknw
Кого задела - извиняюсь. sad

У меня есть кобыла 22 года еи. Мне было 13 лет когда она жеребенком была к 15 годам своеи жизни я ее обучил верхом ездить, в бричку и сани, и еще оно доится. В конце 90 гг она у меня была и тракторам и мотациклам. Мне ее жалко на умирать еи своеи смертью в старости и в мучение не дам. У нас у казахов есть такое поверье это кобыла считается самои старшеи и главои моих лошадеи и по этому я сам должен употребить ее в пищу.

18.09.2015 - 19:44
: 44

Я так понял, что там заезженных лошадей завозят подешевле?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Владимир казах пишет:

Молочка кот наплакал у них,хватает только телёнку,жирное сильно.

но вкусноеееееееееееееее!

EvgeniaM пишет:

Знание корней это плюс, а вот кочевников как таковых, уже мало... Да и было это давно. Не знаю кто как но я не смогу съесть коня, если есть другие с\х животные. Ну не знаю рука не поднимится это сделать (хотя свой скот режу сама, ни кому не доверяю)... Люблю лошадок до истерики и всё тут, даже мысль об этом ввергает меня в состояние уныния....

Тут немножко другое. Я тоже конину пробовала всего пару раз в жизни (ну не мыслимо бля меня было обидеть хозяев!!!), ну и раза 3 ела конская колбасу (вкусная оказалась). Но чтоб при этом доставать людей на тему ДА КАК ВЫ МОЖЕТЕ??? тут увольте.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
тлеу kz пишет:
EvgeniaM пишет:
тлеу kz пишет:

Извените кочевники на протяжение нескольких тысячелетии употребляют конину, и они первыми о домашнили лошадь (Ботаиская култура Сев Казахстанская обл Аиртаускии раион).

Знание корней это плюс, а вот кочевников как таковых, уже мало... Да и было это давно. Не знаю кто как но я не смогу съесть коня, если есть другие с\х животные. Ну не знаю рука не поднимится это сделать (хотя свой скот режу сама, ни кому не доверяю)... Люблю лошадок до истерики и всё тут, даже мысль об этом ввергает меня в состояние уныния.... cry
Да, скорее всего каждому своё!!! dntknw
Кого задела - извиняюсь. sad

У меня есть кобыла 22 года еи. Мне было 13 лет когда она жеребенком была к 15 годам своеи жизни я ее обучил верхом ездить, в бричку и сани, и еще оно доится. В конце 90 гг она у меня была и тракторам и мотациклам. Мне ее жалко на умирать еи своеи смертью в старости и в мучение не дам. У нас у казахов есть такое поверье это кобыла считается самои старшеи и главои моих лошадеи и по этому я сам должен употребить ее в пищу.

О, люди... О, нравы...

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Ксения Урчукова пишет:

Потому что изначально отношение у всех разное. Для меня лошадь это питомец и друг, а для кого-то мясо. Но, зная на сколько они умные и всё понимают, я всё равно не представляю как можно их убивать ради пропитания.

Да вы правы, но сложно это принять... Лошадь - это всё!!! Моё знакомство с лошадьми произошло 24 года назад и они меня покарили и пленили... Это не просто живность - это друг , любимый друг!!!

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Арина77 пишет:

). Но чтоб при этом доставать людей на тему ДА КАК ВЫ МОЖЕТЕ??? тут увольте.

Я ни кого не достаю... Я в своей жизни ела много интересных животных, но лошадь для меня ТАБУ!!!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

В этом году зима тяжёлая для коней много снега
в то бун ездил смотрел коне маток

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
EvgeniaM пишет:

Да вы правы, но сложно это принять... Лошадь - это всё!!! Моё знакомство с лошадьми произошло 24 года назад и они меня покарили и пленили... Это не просто живность - это друг , любимый друг!!!

Полностью согласна. Лошадь это как большая собака (правы в этом плане северо-американские индейцы), я бы не смогла съесть собаку... Тем более свою, с которой живёшь не один год, которая привязана к тебе и пр. С ужасом представляю себе, что когда то и мои лошади состарятся и умрут.(( Хоть они и молодые ещё. А кто-то спокойно может проехать на лошади, потом слезть и зарезать её, пожарить и съесть... Да, для меня это дико. А для того человека наверное дико, что я берегу своих лошадей, что живут они моментами лучше некоторых людей, что кушают самое лучшее, что никто их не принуждает насильно возить человека или работать, что их не наказывают и т.д. )))) Каждому своё))

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367
Владимир казах пишет:

В этом году зима тяжёлая для коней много снега [изображение]
в то бун ездил смотрел коне маток

да у нас так же много снега мои на тебенёвке были до середины декабря прошлый год до середины января

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
EvgeniaM пишет:

Я ни кого не достаю... Я в своей жизни ела много интересных животных, но лошадь для меня ТАБУ!!!

но тема то про мясное коневодство. dntknw А не про то что можно, что нельзя.

Ксения Урчукова пишет:

А кто-то спокойно может проехать на лошади, потом слезть и зарезать её, пожарить и съесть... Да, для меня это дико.

это культура кочевых народов. Кочевые народы выживали в настолько диких условиях, что просто сложно себе представить. И в данном контексте, осуждение конеедства сродни осуждению того что они выжили. Даже ЖКТ перестраивается именно под это.
Пару раз натыкалась на данные. Во время 1-ой мировой, от 30 до 130 тысяч погибли (казахи, башкиры, калмыки..............), от расстройства ЖКТ. Причиной этих расстройств была банальная картошка............... Занавес.

Ксения Урчукова пишет:

А для того человека наверное дико, что я берегу своих лошадей, что живут они моментами лучше некоторых людей, что кушают самое лучшее, что никто их не принуждает насильно возить человека или работать, что их не наказывают и т.д. )))) Каждому своё))

И это похвально.

А вообще на тему, что кто-то любит арбузы, а кто-то офицеров. Я допустим, никогда не одену шубу из норки (ну ведь крыса крысой, брррррррррррр), и раньше частенько спорила на эту тему, осуждала, и не понимала. А потом как-то на одном форуме столкнулась с веганкой. Сколько я начиталась про свое трупоедство shok , а потом пришло озарение. Вот с какой стати мне диктуют, и навязывают свою точку зрения, считая ее единственно правильной? dntknw Наверное потому что я позволяю себе недоумевать и высмеивать любителей норковых шубок smile3

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Ксения Урчукова пишет:
EvgeniaM пишет:

Да вы правы, но сложно это принять... Лошадь - это всё!!! Моё знакомство с лошадьми произошло 24 года назад и они меня покарили и пленили... Это не просто живность - это друг , любимый друг!!!

Полностью согласна. Лошадь это как большая собака (правы в этом плане северо-американские индейцы), я бы не смогла съесть собаку... Тем более свою, с которой живёшь не один год, которая привязана к тебе и пр. С ужасом представляю себе, что когда то и мои лошади состарятся и умрут.(( Хоть они и молодые ещё. А кто-то спокойно может проехать на лошади, потом слезть и зарезать её, пожарить и съесть... Да, для меня это дико. А для того человека наверное дико, что я берегу своих лошадей, что живут они моментами лучше некоторых людей, что кушают самое лучшее, что никто их не принуждает насильно возить человека или работать, что их не наказывают и т.д. )))) Каждому своё))

Согласна!!!!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Арина77 пишет:
EvgeniaM пишет:

Я ни кого не достаю... Я в своей жизни ела много интересных животных, но лошадь для меня ТАБУ!!!

но тема то про мясное коневодство. dntknw А не про то что можно, что нельзя.

Ксения Урчукова пишет:

А кто-то спокойно может проехать на лошади, потом слезть и зарезать её, пожарить и съесть... Да, для меня это дико.

это культура кочевых народов. Кочевые народы выживали в настолько диких условиях, что просто сложно себе представить. И в данном контексте, осуждение конеедства сродни осуждению того что они выжили. Даже ЖКТ перестраивается именно под это.
Пару раз натыкалась на данные. Во время 1-ой мировой, от 30 до 130 тысяч погибли (казахи, башкиры, калмыки..............), от расстройства ЖКТ. Причиной этих расстройств была банальная картошка............... Занавес.

Ксения Урчукова пишет:

А для того человека наверное дико, что я берегу своих лошадей, что живут они моментами лучше некоторых людей, что кушают самое лучшее, что никто их не принуждает насильно возить человека или работать, что их не наказывают и т.д. )))) Каждому своё))

И это похвально.

А вообще на тему, что кто-то любит арбузы, а кто-то офицеров. Я допустим, никогда не одену шубу из норки (ну ведь крыса крысой, брррррррррррр), и раньше частенько спорила на эту тему, осуждала, и не понимала. А потом как-то на одном форуме столкнулась с веганкой. Сколько я начиталась про свое трупоедство shok , а потом пришло озарение. Вот с какой стати мне диктуют, и навязывают свою точку зрения, считая ее единственно правильной? dntknw Наверное потому что я позволяю себе недоумевать и высмеивать любителей норковых шубок smile3

Я тоже крыс не люблю lol

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

. Высмеивать ни кто ни кого не собирался просто для меня и Ксении Урчуковой и многих других людей разделяющих нашу позицию это не приемлемо. Это не говорит о наших насмешках, просто в голове не укладывается, вот и всё!!! И я пишу от своего лица и о своём понимании этого вопроса!!! не более того...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
EvgeniaM пишет:

Высмеивать ни кто ни кого не собирался

стоп!
ни кто не говорил, и не утверждал что вы высмеиваете. smile3 Просто откройте тему, про то что лошадей есть нельзя. И в ней Вы будете правы, более того найдете единомышленников!!! И я там с вами соглашусь по многим пунктам

08.01.2016 - 20:34
: 32

Здравствуйте! В этой теме мало кто говорил, что резал лошадь, с которой много связано в его жизни. это совсем другое, к этой теме не относится. Лошади, которых разводят с целью получения мяса, как правило дикие ( по крайней мере у нас так), эти лошади с рук не едят, я даже больше скажу, мы их не кормим, они круглый год пасутся, если зима лютая, жеребят бывает мало и может вовсе не быть, но мы не тратим денег на их содержание и уж если и выдался сложный год, тут ничего не поделаешь. мы лишь наблюдаем за лошадьми, чтобы они не пропали, ставим тавро, метки свои. мы не издеваемся над ними, у нас в семьях учат хорошему отношению к скотине, но и никогда не забывать, для чего она предназначена. у меня не было ездовой лошади, и я не знаю что это такое, но то как многие относятся к этим животным, а именно с любовью и трепетом для меня не дико, вы знаете их с детства, это ваш друг, естественно такое отношение, но как было сказано ранее, здесь речь идет не о них. На мясо хорошо идут молодые животные. Старые и заезженные не имеют такого вкуса, у нас даже мясники стараются таких не брать, или берут дешево. если цена на 1 кг мяса молодой лошади = 200 рублей, то старой = 140-150 руб. но на прилавках мясо по одной цене

08.01.2016 - 20:34
: 32

сразу напишу, что "с детства" я имел ввиду про лошадь))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах