Вы здесь

Лошадей на мясо. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
291 сообщение
РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Прошлый год загнал 24 декабря, а в этом году27 ноября, да и нажировались хуже, еще 2 месяца еще минимум дома, может и 3, а они уже конкретно похудели, сначала дожди, щас снега и и мороз.

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Где какие цен
ы на конину?

08.01.2016 - 20:34
: 32

У нас в Астраханской области закупочная цена у мясников 160-180 рублей, в зависимости от упитанности и сезона, весной и 200 бывает. А на рынке 220-240 рублей, не больше

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

У вас дёшево, у нас частники из дома продают по 280 полуторников, я колын с подсоса 8 мес. 75% тяжеловоз продавал по 300, вышло 150 кг. Я точно не знаю, но думаю примерно 250 берут мясники, на рынке цена зависит от места от 270 до 450. У вас конечно и себестоимость другая, но и спрос другой, все в "балансе" ))))))

08.01.2016 - 20:34
: 32

Да, у нас дешево. Говядина у нас 260-280 руб, у нас если такие цены как у вас увидят с ума сойдут)), а для тех, кто разводит, такая цена как во сне)). У вас айгыр тяжеловоз? Жеребята от тяжеловоза крупные, говорят. Наши обычные, и жеребенок в 8 мес даст примерно 80-100 кг мяса, не больше. поэтому стараемся держать до 2 лет, там уже мяса поболее, 220-260 кг, бывает и поболее, но реже. Вот к примеру жеребенок мой, родился в начале апреля, фото сделано в сентябре, получается где то 5 мес, сразу прошу прощения за качество, фото с телефона

Вложение
foto1596.jpg
РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Да и айгыр и бия есть тяжи, русские тяжи кобылы, айгыр советский. Если ваших крыть то по моему лучше русским тяжем, они и скороспелые и более неприхотливые, есть пара башкирских бия, 2 полукровки, под седло, байталлар. Остальные местные, беспородные, там от тяжика и до рысака все пробегало. Айгыр 4 шт, один сов. Тяж, один кунан помесь русского и советского, 1 башкирский айгыр, 1 полукровка. Думаю и башкирский айгыр ваших кобыл улучшить смог бы, тело хорошо зимой держат, злые к хищникам, косяк хорошо охраняет, они близки по типу к жабэ, их и доят. Прошлый год колын 8 месяцев, чистый башкирский, правда после 1,5 месячного кормления с матерью солы дал 135 кг мяса, хотя мать не крупная, но видимо и молока хорошо дает. 14 числа уже буду такого же возраста ее сына резать, но теперь уже от тяж

08.01.2016 - 20:34
: 32

у нас тяжело найти хорошего айгыра, у ваших какой возраст?

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162
amon пишет:

у нас тяжело найти хорошего айгыра, у ваших какой возраст?

Советскому 6-7 лет, он у цыган взят, там генеологическое древо покрыто тайной, думаю там или рысаки или будешки 3-4 поколения назад пробежали, второму тяжу, помеси 2 года, он на смену цыганскому ростет, сын Советского тяжа класса элита Ризоцина и русской тоже элита Жули, я ее жеребой 15 летней брал, ее сын окупил покупку)))). Полукровке 3 года(нежные существа, хоть и резвые), башкирскому 4. Мечтаю жорга айгыр найти...

08.01.2016 - 20:34
: 32

в а в каком возрасте начинаете использовать жеребцов? какой возраст лучше всего на ваш взгляд? иноходцы дорогие, раньше у деда был иноходец, быстрый, шел очень хорошо, говорит, что в седле даже тряски не чувствуешь, в забегах местных занимал первые места всегда, даже когда просто мимо проезжал какой нибудь всадник, он ускорял темп, чтобы обогнать его. животное с характером, победитель. когда председатель колхоза увидел его на скачках, то сказал: "Почему такой жеребец находится у бригадира, а не у меня?" и на следующий день жеребца забрали у деда, однако люди начали возмущаться и через 3 месяца жеребца вернули, прожил он еще 25 лет

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162
amon пишет:

в а в каком возрасте начинаете использовать жеребцов? какой возраст лучше всего на ваш взгляд? иноходцы дорогие, раньше у деда был иноходец, быстрый, шел очень хорошо, говорит, что в седле даже тряски не чувствуешь, в забегах местных занимал первые места всегда, даже когда просто мимо проезжал какой нибудь всадник, он ускорял темп, чтобы обогнать его. животное с характером, победитель. когда председатель колхоза увидел его на скачках, то сказал: "Почему такой жеребец находится у бригадира, а не у меня?" и на следующий день жеребца забрали у деда, однако люди начали возмущаться и через 3 месяца жеребца вернули, прожил он еще 25 лет

История почти как про Гульсара и Танабая из " Бега иноходца" Чингиза Айтматова.... Я думаю и бия и айгыр не раньше 3 лет пускать, в исключитильных случаях с 2 - 2,5. Хотя видел и жеребцов скаковых, которые в 7-8 летнем возрасте первый раз крыли кобыл.

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Я последний раз ездил на кобыле иноходце ездил в 13 лет. Помесь орловского рысака и тяжеловоза, спина широкая и мягкая, не трясет... есть тут у нас иноходцы, просто одному 19 лет, рискованное вложение, карачаевский, молодой, с убитыми передними ногами, скакали по асвальту по 25 км, тоже рискованно, Аллаh сакласын вообще недвижимостью станет, вот жду может подвернется.. В москве списанных из за иноходи рысаков можно достать, но 1000 км в один конец отбивает охоту, значит мой иноходец ещще ростет где то и еще не пришло время встретиться

08.01.2016 - 20:34
: 32

я тоже считаю, что жеребцу как минимум 3 года должно быть, кобылам в нашем случае не меньше трех, четырех лет. В прошлом году двухгодовалая кобылка ожеребилась в период паводка, жеребенка видимо волки съели, точно не знаю, на фото она в возрасте 2,5 лет

Вложение
foto1607.jpg
РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162
amon пишет:

я тоже считаю, что жеребцу как минимум 3 года должно быть, кобылам в нашем случае не меньше трех, четырех лет. В прошлом году двухгодовалая кобылка ожеребилась в период паводка, жеребенка видимо волки съели, точно не знаю, на фото она в возрасте 2,5 лет

У нас кто только на мясо разводит чато практикуют 1-1,5 годовалых жирных кобылок кроют, но я не сторонник, для меня это равносильно что 12-13 девочки рожали бы. Они зубы то молочные сменяют к 3 годам, случку косячную стараюсь не практиковать, хотя бывает что и жеребец пасется с кобылами. Если я даю кобыле родить, значит она отобрана в матки, а матки должны быть хорошо развиты и сформированы, хотя бы 70% от предпологаемого размера взрослой

08.01.2016 - 20:34
: 32

У нас по другому не получится, табун живет своей жизнью)). но у нас такое в первый раз, что кобыла в 1,5 года покрылась, обычно не раньше 3 лет. была кобыла, которой 6 лет, а она так и не принесла жеребенка, зарезали, а в животе была крупная "девочка", сейчас у нас ее сестра осталась, ей в этом году 5 лет будет, тоже пока не было жеребят, она крупная, с сестрой один в один похожи. Да и сейчас у нас проблема с жеребцом, айгыр, который сейчас табун держит местный полукровка, как айгыр не очень, туповат, хотим другого, но боимся что может уйти или украдут. 2 года назад к нам пришел жеребец с другого табуна, на половину дончак, золотисто желтый, возраст тогда его был 3 года, высокий, красивый, выгнал старого жеребца, занял его место, еще с собой 6 кобыл привел, у отца забрал своего)), с табуном хорошо справлялся, всегда шел сзади, подгонял всех, чтобы не разбрелись, нам он понравился и мы его купили у хозяина, тот кобыл своих забрал, а жеребца не хотел продавать сначала, но так как не смог его забрать, все же продал. А вот в прошлом году, этот жеребец зимой утонул, зима была теплая, лед был только по берегам, видать подскользнулся и не смог на берег выбраться, мы его почти месяц искали,а потом увидели его труп в реке, под казахстаном почти, граница не далеко, 25 км. и на его место встал другой, тот который сейчас, он не справляется. кстати, у того хозяина есть брат того жеребца, младше на год, копия его, такие же повадки, косяк из 15 кобыл держит, да и 1 кобыла от него двойню принесла, мальчика и девочку, жеребята на редкость крупные, правда расцветка как у кобылы, да и кобыла очень крупная. у нас еще ни разу двойни не было

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
amon пишет:

У нас по другому не получится, табун живет своей жизнью)). но у нас такое в первый раз, что кобыла в 1,5 года покрылась, обычно не раньше 3 лет. была кобыла, которой 6 лет, а она так и не принесла жеребенка, зарезали, а в животе была крупная "девочка", сейчас у нас ее сестра осталась, ей в этом году 5 лет будет, тоже пока не было жеребят, она крупная, с сестрой один в один похожи. Да и сейчас у нас проблема с жеребцом, айгыр, который сейчас табун держит местный полукровка, как айгыр не очень, туповат, хотим другого, но боимся что может уйти или украдут. 2 года назад к нам пришел жеребец с другого табуна, на половину дончак, золотисто желтый, возраст тогда его был 3 года, высокий, красивый, выгнал старого жеребца, занял его место, еще с собой 6 кобыл привел, у отца забрал своего)), с табуном хорошо справлялся, всегда шел сзади, подгонял всех, чтобы не разбрелись, нам он понравился и мы его купили у хозяина, тот кобыл своих забрал, а жеребца не хотел продавать сначала, но так как не смог его забрать, все же продал. А вот в прошлом году, этот жеребец зимой утонул, зима была теплая, лед был только по берегам, видать подскользнулся и не смог на берег выбраться, мы его почти месяц искали,а потом увидели его труп в реке, под казахстаном почти, граница не далеко, 25 км. и на его место встал другой, тот который сейчас, он не справляется. кстати, у того хозяина есть брат того жеребца, младше на год, копия его, такие же повадки, косяк из 15 кобыл держит, да и 1 кобыла от него двойню принесла, мальчика и девочку, жеребята на редкость крупные, правда расцветка как у кобылы, да и кобыла очень крупная. у нас еще ни разу двойни не было

Двоиня впервые слышу. В этом году брату резали согым 1.5 годовалы с характером жеребчик оеазался кое как связали, теперь хочу его братишку оставить аигыром, вдобавок у жеребчик которог резали 13 ребро хрящик вышло (тулпар). Братишка также с характером.

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Я слышал про двойни, видел несколько фоток, но в живую ни разу.... А если казахстан рядом , что не попробуете жабе привезти?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

У нас в табуне Костанаец был ,хорошие жеребята от него,но молодой жеребец убил прям в калде.

08.01.2016 - 20:34
: 32

Были случаи, когда жеребцы купленные из казахстана, уводили уж если не табун, то не меньше 5 голов обратно в казахстан, но это больше редкость, чем обыденность, а вот конокрады увы не редкость, они проблема, с которой сложно бороться. А так, конечно можно договориться, найти, у нас там родственники живут, думаю в скором времени так и сделаем, пока в раздумьях)). Кстати, на счет двоен, в прошлом году у родственников лошадь не могла стоять, живот огромный, слезы из глаз, они ее зарезали, внутри была двойня. А 2 года назад, у соседей лошадь сдохла, видно не могла разродиться, а мужик с рыбалки шел и увидел как собаки уже ей живот вспороли, и там тоже двойня была. Случаи с двойней бывают, но редко с хорошим исходом. а это я впервые увидел полноценную двойню, был удивлен

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Воровство лошадей это не баранов воровать или крс, это профессия, целый бизнес. У нас тоже воруют, но не табунами. Из башкирии ребята приезжали, рассказали что у них табун в 300 голов в Казахстан угнали, не одного человека лошадей, а нескольких. Киргиз один знакомый рассказывал, как отсидел в начале 90х за то что проворонил табун колхозных 17 кобыл, уехал играть улак, вернулся, а лошадей угнали. Месяц с седла не слазили не нашел, говорит потом ему сказали, что в узбекистан угнали их. Это же налаженные схемы не просто воровства, но и легализации и сбыта. На лошадь сел в 5 лет, всю жизнь с ними, резал, ел, объезжал, принимал роды, возил по 1200 км, но даже с таким опытом, я при желании не смогу угнать, легализовать и продать. У самого кобылу полукровку потеряли.... не лошадь а смерчь, искал 3 месяца, а прошлый год её внука 3 месячного шлёпнули. Последнее дело рук " охотников", тех что стреляют по живым мешеням, таких у нас много.

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

А то что жеребцы увести могут это факт, я своего сов. Тяжа когда пускал с табуном, замечал даже как он, пытаетя себе кобыл набать больше, в соседние деревни уводил и пытался прибить к своему косяку их лошадей, часть из которых на привязи. У хозяев вообще паника была, жеребец агресивно реагировал на посторонних, да и мне геморой, искать лошадей уже не в радиусе 5 км, а 10-12, убрал его с табуна и путешествия кончились. Волков у нас нет, только двуногие, а с их железными зубами он ничего не сделает, только если случайного грибника покалечит

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
BUR@rtur пишет:

А то что жеребцы увести могут это факт, я своего сов. Тяжа когда пускал с табуном, замечал даже как он, пытаетя себе кобыл набать больше, в соседние деревни уводил и пытался прибить к своему косяку их лошадей, часть из которых на привязи. У хозяев вообще паника была, жеребец агресивно реагировал на посторонних, да и мне геморой, искать лошадей уже не в радиусе 5 км, а 10-12, убрал его с табуна и путешествия кончились. Волков у нас нет, только двуногие, а с их железными зубами он ничего не сделает, только если случайного грибника покалечит

У нас,был случай 75 голов угнали за ночь,нашли на следующий день почти 120 км,не кого не нашли. dntknw кто угонял .

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

В россии это в основном цыганский бизнес, что воровать, что продавать ворованных. Хотя читал судебную практику, там случай один был, то ли в новосибирской, толи челябинской обл. осудили омоновца за то что организовал конокрадство.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
BUR@rtur пишет:

В россии это в основном цыганский бизнес, что воровать, что продавать ворованных. Хотя читал судебную практику, там случай один был, то ли в новосибирской, толи челябинской обл. осудили омоновца за то что организовал конокрадство.

У нас есть матерые конакрады плотно сидят, года 4 назад у нас с раиона угнали табун в соседни раион, нашли опазнали вернули тех лошадеи которых опазнали на 200%, а те которые сомневались не смогли взять. конакрады на свободе. посадили табунщика за то что не востановил.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
тлеу kz пишет:
BUR@rtur пишет:

В россии это в основном цыганский бизнес, что воровать, что продавать ворованных. Хотя читал судебную практику, там случай один был, то ли в новосибирской, толи челябинской обл. осудили омоновца за то что организовал конокрадство.

У нас есть матерые конакрады плотно сидят, года 4 назад у нас с раиона угнали табун в соседни раион, нашли опазнали вернули тех лошадеи которых опазнали на 200%, а те которые сомневались не смогли взять. конакрады на свободе. посадили табунщика за то что не востановил.

Наших коней нашли в Зеренде

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Владимир казах пишет:
тлеу kz пишет:
BUR@rtur пишет:

В россии это в основном цыганский бизнес, что воровать, что продавать ворованных. Хотя читал судебную практику, там случай один был, то ли в новосибирской, толи челябинской обл. осудили омоновца за то что организовал конокрадство.

У нас есть матерые конакрады плотно сидят, года 4 назад у нас с раиона угнали табун в соседни раион, нашли опазнали вернули тех лошадеи которых опазнали на 200%, а те которые сомневались не смогли взять. конакрады на свободе. посадили табунщика за то что не востановил.

Наших коней нашли в Зеренде

Это где имено село? я же с этого раиона 15 км от Зеренды живу.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
тлеу kz пишет:
Владимир казах пишет:
тлеу kz пишет:
BUR@rtur пишет:

В россии это в основном цыганский бизнес, что воровать, что продавать ворованных. Хотя читал судебную практику, там случай один был, то ли в новосибирской, толи челябинской обл. осудили омоновца за то что организовал конокрадство.

У нас есть матерые конакрады плотно сидят, года 4 назад у нас с раиона угнали табун в соседни раион, нашли опазнали вернули тех лошадеи которых опазнали на 200%, а те которые сомневались не смогли взять. конакрады на свободе. посадили табунщика за то что не востановил.

Наших коней нашли в Зеренде

Это где имено село? я же с этого раиона 15 км от Зеренды живу.

Точно не скажу но там где та,было эта 6 лет на зад dntknw

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Владимир казах пишет:
тлеу kz пишет:
Владимир казах пишет:
тлеу kz пишет:
BUR@rtur пишет:

В россии это в основном цыганский бизнес, что воровать, что продавать ворованных. Хотя читал судебную практику, там случай один был, то ли в новосибирской, толи челябинской обл. осудили омоновца за то что организовал конокрадство.

У нас есть матерые конакрады плотно сидят, года 4 назад у нас с раиона угнали табун в соседни раион, нашли опазнали вернули тех лошадеи которых опазнали на 200%, а те которые сомневались не смогли взять. конакрады на свободе. посадили табунщика за то что не востановил.

Наших коней нашли в Зеренде

Это где имено село? я же с этого раиона 15 км от Зеренды живу.

Точно не скажу но там где та,было эта 6 лет на зад dntknw

7 лет назад у отца с сарая кобылу увели, тогда я в городе работал, месяц колесил не ма не нашел.

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367
тлеу kz пишет:
Владимир казах пишет:
тлеу kz пишет:
Владимир казах пишет:
тлеу kz пишет:
BUR@rtur пишет:

В россии это в основном цыганский бизнес, что воровать, что продавать ворованных. Хотя читал судебную практику, там случай один был, то ли в новосибирской, толи челябинской обл. осудили омоновца за то что организовал конокрадство.

У нас есть матерые конакрады плотно сидят, года 4 назад у нас с раиона угнали табун в соседни раион, нашли опазнали вернули тех лошадеи которых опазнали на 200%, а те которые сомневались не смогли взять. конакрады на свободе. посадили табунщика за то что не востановил.

Наших коней нашли в Зеренде

Это где имено село? я же с этого раиона 15 км от Зеренды живу.

Точно не скажу но там где та,было эта 6 лет на зад dntknw

7 лет назад у отца с сарая кобылу увели, тогда я в городе работал, месяц колесил не ма не нашел.

у нас в соседнем районе 16 голов угнали осенью до сих пор не найдены

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367

вот мои

Вложение
img5066.jpg
img5067.jpg
img5068.jpg
img5072.jpg
РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Коренные народы сибири много едят конины, есть местные приспосбленные породы, непаханой земли океан, все условия для мясного коневодства, но видимо в силу того, что переселенцы из европейской части не едят сбыт нестабилен, если и заниматься то для вывоза в традиционно " конеедческие" регионы. Да и воровство скота там как нац. спорт у народов близ монголии

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах