Вы здесь

Зачем современному человеку лошадь?. Страница 22 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

Конечно, те кто сшибает денежку в парках, столовых(тьфу ресторанах) называю"покатушниками" у них нет другой заботы откатал, пригнал лошадь на конюшню и забыл до следующего раза.
А слово лошадник не должно быть оскорбительным для любителя лошадей.

Сергей 45
Буян пишет:
Серж45 пишет:

Приветствую лошадников. Прошу ответить мне на такие вопросы: Как определить есть ли жерёбость у кобылы? Как узнать что она в охоте? И как отучить лошадь жевать всё что можно, жуёт всё подряд, пол сбруи уже перегрызла.

Лошадники - это живодеры, которые таскают несчастных лошадей по городу и сшибают бабки за их эксплуатацию. Нормальные люди называют себя конниками, коневодами или коневладельцами.

Жеребость определяется специалистом ректально , в сроке от трех недель. Визуально - кобыла не приходит в охоту.
Охота - это та часть полового цикла, когда животное готово к покрытию. У кобылы несколько опухает петля, как у любых других животных. Она присаживается писать привиде жеребца и мигает петлей.
Жует все - дурная привычка лошади, которая отучит Вас разбрасывать нужные вещи. На самом же деле - это действительно дурная привычка, которая формируется при не правильной эксплуатации лошади. Дайте ей осиновые или тополевые чурбаки - пусть займется.

Здравствуйте Буян. Лошадниками у нас называют всех кто не равнодушен к лошадям, и это не считается каким то не хорошим словом, ни кто из нас не живодёр и не покатушник. С жерёбостью возникли сомнения когда покупал, бывший владелец говорил что вроде охота была но когда лошадь находилась в табуне, самого покрытия не видел. А жуёт лошадь повод, вожжи, и когда находится на привязи на пастбище верёвку.

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
Серж45 пишет:

.... А жуёт лошадь повод, вожжи, и когда находится на привязи на пастбище верёвку.

Натрите вожжи чем не будь не вкусным(например дёгтем), может не по вкусу будет.
Верёвку у нас на пастбище конечно не "кушают", а вот повод, пока под сёдлываешь, стараются пожевать.

Сергей 45

Верёвку у нас на пастбище конечно не "кушают",
Вижу на форуме одни остряки, конечно на пастбище у нас травы очень даже достаточно, так что заверяю вас что не от голода она это делает. А за советы спасибо попробую.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Были у меня такие жевуны)))) Проще убирать всё на места чем с этим бороться)))).А есть бобры-дерево грызут и вовсе не с голодухи. Обычно от скуки. Что бы вожжи не жевала и верёвку на выпасе замените на цепи. Продают любые по толщине и длине. На выпасе удобно-ноги не режет и жевать не вкусно))). А вожжи сантиметров по 70 и карабины, простенько и выглядит прилично, и жевать противно)))) А мазать без толку, всякие гадости пробовали типа дёгтя, отработки и прочее. Жуют и радуются пикантному вкусу))))

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

Если не поможет, то от дёгтя всё равно польза будет кожаным изделиям.

Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118

а у нас горячая пора, заготавливаем сено! Ну, разве можно с чем-то сравнить запах свежескошенного сена? Наверное это самый сладкий пьянящий запах! Айда на сенокос!

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

У нас тоже сенокос...все, что накосила (вручную!!!) дождем смыло:((((((...пропааааало сеноооо...

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

у нас еще не начали сено косить .тока в "совхозах"немного косят,а мы в выходные начнем ))))

Сергей 45

Везёт тем у кого идёт дождь и уже можно сено косить, а вот у нас последние осадки были в виде снега весной и всё. Везде трава вянет как осенью, по дорогам как в пустыни пыль столбом sos

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а у нас весь май было сухо.а сейчас дождь каждый день. травищи полно.а не взять... и ближайшие 10 дней тоже видимо пролетают с покосом.нет смысла косить и гноить...

Россия
: Екатеринбург. Анапа.
20.07.2010 - 00:11
: 14

Здравствуйте! Хочу влиться в ваши ряды :) Немного расскажу. Раньше несколько лет занималась верховой ездой, немного прыгала, до 100см. Сейчас года два не садилась в седло, но зато переехали с мужем в Красодарский край. И мысль о лошадях возвращается снова и снова, сейчас очередной приступ:) Условия есть-места для пастьбы полно и выпас тут круглогодичный, есть где построить свой плац даже. Есть доставшийся от бывших хозяев коровник,с бетонным полом, со спец. сливами даже. Конечно надо многое переделать... Нет опыта содаржания лошади, хотя кое какие знания по этому поводу все-же есть... И еще есть мечта выступать на соревнованиях, хоть каких-нибудь, хоть изредка... Поэтому вопросы:)
Слышала о курсах ВННИК, кто-нибудь знает что-нибудь об этом?
Смогу ли сама заниматься с лошадью (хотя все-таки хочу сперва еще с тренером позаниматься).
Стоит ли вообще затевать такое мероприятие?
К какой породе лошадей стоит присмотреться (хочется хотябы небольших спортивных задатков, но много финансов нет)?
Про содержание, кормление лошадей еще почитаю...

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Лучше найти рядом конюшню и позаниматься там. Взять лошадь в аренду,почитать, поговорить с опытным человеком. Познакомится с местными коневладельцами. И если приобретёте необходимый опыт то лошадка будет вам в радость. К соревнованиям готовиться надо с тренером,иначе никак.Там в ваших краях много хороших лошадей с большой долей чистокровки в крови,я для новичка бы не советовала.Попробуйте познакомится с местными лошадьми и может,сможете приглядеть себе зверика по душе, характеру и кошельку))))

Россия
: Екатеринбург. Анапа.
20.07.2010 - 00:11
: 14

Я не совсем чайник в лошадях, занималась ВЕ больше 3 лет, у меня нет опыта именно содержания лошади. Конечно местные конюшни посещу, недавно была на Ростовском ипподроме-муж еле вытащил оттуда. Спешки никакой нет, буду подходить к делу серьезно, с грамотной перестройкой помещения, поиском хорошего ветеринара заранее, чтением литературы, тщательным выбором лошади.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Тогда всё проще))))всё в ваших руках)))

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Мария Вадимовна,у Вас осенью козлята на продажу будут?А лошадки?У нас есть мальчик,подарили доче,хотели бы приобрести ему подружку.

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Зачем вашему жеребцу кобыла под нос? Вы знаете что творит кобыла в охоте? А знаете на что способен жеребец рядом с гуляющей кобылой?Вам не жалко свою дочь? Вы хотите сделать инвалидом ее или лошадей?Жеребцу в компанию берут только мерена,ни в коем случае не кобылу и тем более не жеребца dont .Насмотрелась я на таких людей,мне надо БЕЛУЮ кобылу и ВОРОНОГО жеребца,купив и совместив их в один загон они получали черную и белую ТУШИ ИСКАЛЕЧЕННОГО МЯСАААААААААААААААААААА.Люди,думайте головой.

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Мои гаврики wink

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Как масть называется?Очень интересная или испачкан чем?

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Рыже-чалая))

: Татарстан г.Бавлы
25.03.2010 - 15:27
: 4

Дорогие форумчане! Мария Вадимовна ! Очень хотим купить лошадь или жеребенка верховой породы (желательно арабской, можно и буденовской, русской верховой). мы живем в Татартане, не подскажите где поблизисте продают породистых или полукровных лошадей по приемлемой цене. Условия содержания хорошие , живем в поселке, своим домом.
Лошадь нужна, как друг, для души и иногда как помощник. Может кто продает? Вот мой E-mail: efshga2006@yandex.ru

рОССИЯ
: иЖЕВСК
23.08.2010 - 13:15
: 1

У МЕНЯ ВОЗНИК ВОПРОС. можно ли содержать лошадь в городе, но в частном доме? а то у нас в городе есть частный сектор и держит один пенсионер 5 лошадей и пони с пончиком. соседка собирается подовать в суд.....

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Я содержу в частном секторе,все так держат.У нас есть правила по которым надо содержать скот,если все соблюдается то вам и карты в руки.Засудить человека можно за постоянный шум,за грязь и вонь,за то что животные болтаются сами по себе.Содержите скот в чистоте и сытости и проблем не будет.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Приветствую всех лошадников и не лошадников! Очень люблю почитывать странички про лошадей! Это такая же моя "болезнь", как и козы! Восхищаюсь красотой и грацией лошадей, а также их хозяевами, зная не по наслышке, какой это труд, увлечение и радость общения!

05.02.2010 - 19:21
: 51
Герда пишет:

Дорогие форумчане! Мария Вадимовна ! Очень хотим купить лошадь или жеребенка верховой породы (желательно арабской, можно и буденовской, русской верховой). мы живем в Татартане, не подскажите где поблизисте продают породистых или полукровных лошадей по приемлемой цене. Условия содержания хорошие , живем в поселке, своим домом.
Лошадь нужна, как друг, для души и иногда как помощник. Может кто продает? Вот мой E-mail: efshga2006@yandex.ru

Герда,зайдите на эквихелп,там объявление по поводу ликвидации вяземского конезавода,представляете там землю и помещения выкупили, а племенных лошадей нет! Если не раскупят до 30 октября, то всех на мясо.

05.02.2010 - 19:21
: 51

НАРОД!
Зайдите,посмотрите,пишут что маток отдают за 30-40 т. с торгом,может приглядите себе кого нибудь ,жалко лошадок!

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Дорогие форумчане! Вот нашла на просторах инета, хотлеа разместить отдельной темой но забыла как это делать.. Надеюсь на вашу помощь.. Давайте разместим здесь тему "Спасите лошадей" Может в коневодстве а может и в какой другой ветке? А вдруг это сможет помочь... Текст взят с Моего Мира. (Вижу что здесь это не новость но у меня более подробно)
СРОЧНО!!!
Вяземский конный завод, земли которого продали, ВЕСЬ сдают на мясо. Лошади русской верховой породы, класса ЭЛИТА, жеребята - от двухлеток до малышей этого года рождения
Срок их жизни - до 30 октября.

Цены соответствующие - мясные.
За РВ маток хотят 30-40 тыс. с торгом. Жеребцы-производители - 50 т.р. Жеребята - в зависимости от возраста...

По всем вопросам звонить зоотехнику Анне по тел. 8-906-669-91-41 8-906-669-91-41

P.S. Друзья! У кого есть возможность, откликнитесь! Бросьте клич по своим знакомым! Вдруг кто-то ищет себе лошадь или знает людей, которым нужны лошади!

Россия
: Москва, ЗелАО
30.10.2010 - 22:53
: 2

Iriha пишет:

Мои гаврики wink

 

 Поимейте совесть! Вроде взрослая девушка, а выдумываете как маленькая.Зачем Вам сдалась моя лошадь?

И только попробуйте начать доказывать, что вру здесь я. 

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Iriha, неоднократно к Вам были предъявлены претензии по поводу одного и того же!

Зачем выдавать чужие фото за свои ????? protest

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня тоже лошадка есть,рабочая,приобрела месяц назад.Задние копыта ужасные,зацепы цепью оббиты,пятки высокие,ходит как на каблуках.Ногу брать боюсь.Я ей не доверяю и она мне тоже.Пока привыкаем.Но скоро снег,а у её ноги на скользкой дороге подсекаются.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах