Вы здесь

Зачем современному человеку лошадь?. Страница 26 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Люди а кто-нибудь знает что-то о породе Исландская лошадь? Читала что у них ход лёгкий, у других пород нет такого хода, хороша эта порода для проката. Но в России их нет.

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Почём кучерявые, они как для проката.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я свою лошадь купила для осуществления мечты, а для проката --жалко лошадок.Завозить из такой дали, чтобы угробить в прокате...Не понимаю... dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Елена Ан" пишет:

зимой накосить сходить траву из-под снега, и весь уход.

Простите, но дейстительно lol уморительно...
Ирочка, Русинова-мезенки неплохо, они у вас близко...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ира, вот посмотри...
Если зарегится, то можно с Надей связаться...
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=15&t=6198&p=101663&hilit=%D0%B...

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем!
olga k, а в чём вы уморительность нашли, как-то непонятно. У нас снега мало, коси так же как летом, не понимаю я вас. Просто выгодно когда сено постоянно можно иметь не покупая заранее тоннами и не кося летом тоже тоннами, как на другие породы. Вот в чём их неприхотливость, плюс мороза не боятся, живут на улице при 47 градусах. Другим породам и сараи тёплые нужны и запас сена летнего достаточный. А это расходы дополнительные. Человек спрашивает что выгоднее, я и объясняю в чём выгода. Сено дорого стоит у нас, не знаю как у вас. Если покупать, то содержание удорожается. Потом они едят мало, моя, например, мешок сухого утром и столько же вечером, не худеет при этом. Фото кинуть хотела, но не получается, расскажите как - кину.

Я свою тоже для мечты держу, мечтала давно, теперь держу.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Вот про наших статья:

Кучерявая Забайкальская - это необыкновенная порода с множеством удивительных качеств: очень редкая, оригинальная, привлекательная, красивая, выносливая, неприхотливая к еде и содержанию порода.

Лошади этой породы универсальные - используется под седлом и в упряжи, очень прыгучи, хорошо передвигаются по пересеченной местности и горам, хороши в хозяйственных работах и прекрасно подходят для конных шоу, иппотерапии, конного туризма, проката и детского спорта. Содержать рекомендуется вне помещений, даже зимой, т.к. на зиму очень теплый кучерявый, как у каракулевых барашков покров, на лето линяют.

Люди, у которых наблюдается аллергия на конскую шерсть, не испытывают приступов аллергии в присутствии кучерявых лошадей, также как у ближайшего родственника – Американского кучерявого

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Люди интересно кто-нибудь знает что за порода Исландская лошадь? В другой ветке спросила - молчание. Читала про неё что у неё особый какой-то ход, присущий только этой породе, в других породах этого нет. Интересно реально кто-нибудь ездил на них, поделитесь впечатлениями если ездили. В России этой породы нет, поэтому только по статьям можно оценить их. Но может кто бывает в Финляндии или Германии, там у них развит прокат на этих лошадях. Интересно просто.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Леночка, вы отвечали Ирине....она же для себя спрашивала...
У нас снега сантиметров семдесят, у их пожалуй больше.
Если траву можно косить под снегом, почему, чтоб зимой не мучится, не накосить ёё летом? scratch_one-s_head
Сено у нас стоит 2 200 тонна.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
olga k пишет:

Ира, вот посмотри...
Если зарегится, то можно с Надей связаться...
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=15&t=6198&p=101663&hilit=%D0%B...

Спасибо. Попробую зарегистрироваться. thank_you

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Нет, я просто думала порода какая лучше, думала посоветовать. Конечно у вас снега, нам с этим проще. Но от нас их везут везде, значит смысл есть всё же в этом. На Алтай мужчина увёз, они там тоже из-под такого снега ихнего достают траву. Это для них характерно, я вот заметила даш ей сено, она немного в нём покопается и идёт по огороду траву доставать. Заложено это в них генетически. Сено можно давать конечно, но они так и будут ходить всё равно. А порода сама по себе красивая, как овечки. Ну кому может и другие нравятся. Я просто маленьких люблю.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

И летом можно накосить, но проще косить когда кончилось (для нас), чем летом время тратить на них. Не знаю, мне проще так, вам может по-вашему. Я на неделю в выходные кошу и всё. Сено у вас дешевле в разы, у нас 300 килограмм - 1000. Мне бы невыгодно было покупать и накосить на всю зиму летом тяжело.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Ольга, а вы про Исландскую породу не знаете ничего случайно? Нигде про них не могу поговорить, неужели никто не общался с ними? Интересно в Россию если их привезти, смысл будет в них? Они тоже неприхотливые как пишут, мороза не боятся, траву тоже достают сухую из-под снега (так к слову многие породы могут). Например, якутская тоже из-под снега достаёт. А там снега не маленькие в Якутии.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Это называется -тебенюют. Не помню точно, вроде до 30 или 40 см почти все породы могут тебеневать, если им с осени сено не давать.
Про исландскую не слышала, на том же эквихелпе зарегистрируйтесь и в болталке спросите...

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Спасибо Ольга, зарегистрируюсь, спрошу, интересно очень. Якутские метровые снега разгребают. Что все породы могут так - это неправда. У подруги три породы - наша Забайкалка, Донская и Будёновская. Только наши так могут, она пробовала, вывела их зимой, они стоят не знаю что делать, а наша сразу начала траву подбирать. Этим двум она сено тоннами покупает (что не совсем выгодно), а эту так держит. Но она их в город в прокат гоняет, деньги этим возвращаются.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

А мне моя Каштанка сегодня час назад на праздник Пасхи подарила кобылку Раду.Наверное,из таких моментов и складывается счастье!

Россия
: Новосибирск
19.04.2012 - 08:35
: 4

Здравствуйте! Очень хочется поделиться и своими впечатлениями. Лошади у нас появились лет 14 назад. Первую отцу подарили или сам купил, теперь и не помню. Это была самая обычная деревенская лошадь Маруська. На ней можно было спать, спина широкая и ходила она только шагом.... Нас это устраивало. Затем появилась породистая красавица Паллада..... Ожеребилась и на третий день ее не стало.... Осталась маленькая жеребушка... Что с не делать, ни кто не знал. Позвонили в конную спортивную школу, нни кто не знает как выхаживать.... Нашли статью, где было описано кормление молоком козы. А где столько дойных коз найти? Что делать? Пришлось покупать корову и начинать кормить. Мама из городского жителя превратилась в селянку и каждые четыре часа кормила ее из кастрюльки. Первые дни вет врач- профессор был рядом с ней. гладил,играл, бегал. Выросла наша красавица Пагода. (мать Паллада, отец-Гога). Когда ей было 1.5 года вылезла пупочная грыжа. Из соседнего домика сделали операционную. Все прошло удачно. И вот снова беда.......Она не смогла ожеребиться, жеребенок был такой большой и лежал не правильно, вет.врачи не смогли ни чего сделать.... Вот такая грустная история......

Но жизнь продолжается. сейчас у нас 7 лошадей... Есть и такие которыми можно гордиться....
Файлы:
gedrobinkatimage.jpeg
getibalerinamage.jpeg
safiullina_alena_agifar.jpg

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Моя дочь на своей Кассине
Файлы:
ksht6777_zakharova_kassina.jpg

Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118

Тяжело когда что-то случается с любимым существом, вот у меня сейчас кобыла ногу потянула, и смотреть больно, как она хромает. cry

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

А вот мои лошади тебенюют))

В этом году снег был ранний, снега было много. Тяжело им пришлось ... Пришло один табун даже из степей в лес перегонять, там снег тоже глубокий, но хоть наста нет, который человека держит.
Файлы:
imag0337.jpg

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Давно в эту ветку не заглядывал, конных событий куча - и пробег официальный организовывали, судили Андриевский и Смоленская -Суворова, похвалили, фотоотчет здесь - http://baikalkoni.ru/album/24

Еще и лошадей гоняли, объезжали, спасали. Часть вот здесь писал - http://baikalsky-pers.livejournal.com/218575.html

А теперь объявление, предложение - нужны на лето интсруктора для конного туризма на Байкале и конюх бы один хороший.
Зарплата 10-15 тысяч, плюс питание, плюс проживание, плюс после сезона билет на поезд домой, но есть шанс и остаться) Получите опыт новый, Байкал увидете, отдохнете немного.

Россия
: Нефтегорск самарской области
04.06.2012 - 00:42
: 1

Самарская область Нефтегорский район Ольга самый дешевый вариант по цене нашли 2 г 6 м жеребец 30 тр. Моя давняя мечта - своя лошадь: ее кормить чесать гулять [верхом) а тут еще сбруя под 15 выходит... У нас трое сыновей (1 3 и 10 лет) и постоянно в гостях близкие с маленькими детьми живем в городе но на окраине есть где пасти Наш будущий копытный друг будет счастлив с нами если мы будем конкретно правильны по отношению к нему ( здесь нужны реальные советы) хотя сено уже готовим Хотим учится взаимоотношениям с лошадью но цена тоже имеет значение В породах не разбираемся но хотим высокую стройную (мне нравится спелый цвет!) ласковую Благодарю всех кто откликнется

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Сколько?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ира, у меня знакомая лошадку продаёт...вроде за 35. Тяж. Караковая, или гнедая...могу сфоткать сходить. Всё делает...возит, пашет...косит...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

ЛЮДИ УВИДЬТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ

Под Краснодаром идет под нож конюшня в 200 голов.
20 из них - породные жеребцы и кобылы, пойдут по ценемяса...
У кого есть желание и возможность выкупить и спасти хоть одну лошадь, спешите!Там лошади не простые, просто в прокат не пустишь.
Там и молодняк есть. Большинство - помеси с английской верховой. Есть и арабы
Обращайтесь с просьбой выкупить по мясной цене к этим людям:
Марина Победенная 48 лет, Краснодар (Одноклассники) Cергей Сергеевич 8-918-2734127
353211,КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, ДИНСКОЙ РАЙОН, СТ-ЦА НОВОТИТАРОВСКАЯ, ул. Привокзальная, д.55
Звонить в рабочее время
Цену я узнавала - 60 рублей за килограмм веса

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Кубанцы, не безразличные к беде помогите мне перевезти от туда лошадь, хочу спасти, но вот проблема, сама перевозка обойдется по цене как лошадь. Я бензин оплачу.Проявите милосердие.
Вопрос будет решаться завтра-послезавтра

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

С этим надо на ЭКВИХЕЛП...

А у нас в районе продаются две лошади...обе работают всю работу...обращайтесь, если кому надо...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мне надо,но далеко...
Я вот столкнулась с интересной вещью,просматривая обьявления о продаже лошадей в нашей области.Взрослую обученную лошадь( не породистую) можно купить от 40 до 50тыс. и ещё пишут торг возможен.А жеребята-годовички от 28 до 35 и о торге нет речи.Почему?Ведь жеребёнка минимум года 1,5 ещё ростить-учить-кормить.

: россия
04.10.2011 - 19:50
: 805

да потому что молоняк в основном с прицелом на колбасу продают..........исландская лошадь рост около 140 см внешне смахивает на наших аборигенок маленькая мохнатая но пятиаллюрная шаг рысь галоп иноходь и тельт.......такие же неприхотливые как наши аборигенки.........наберите в поисковике в том же яндексе и прочтете инфу по ним........

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"ветер78" пишет:

да потому что молоняк в основном с прицелом на колбасу продают

К сожалению,да.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах