Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 305 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

,фото хоть выложи,мы посмотрим и порадуемся

Последние штрихи наношу мелочи доделаю и выложу фото ! Че то много взял на себя за лето три объекта язык на плече но думаю оно того стоит !!!

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Миша здоровье поправил ?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Ребята,кабина должна быть пригодна для активной мойки,а все шумопоглотители будут этому мешать(мне так кажется),я наушники одеваю и мотор просто шепчет,второй день с карьера езжу(около 10км),когда наушники снимаю,то кажется,что трактор разваливается
ито верно

а еще сын сказал,что даст наушники от музыки и плеер,буду еще ДИСКАТЕКУ 80-х слушать ya

....One way ticket! One way ticket!....))) clap

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
"iliy" пишет:

Последние штрихи наношу мелочи доделаю и выложу фото ! Че то много взял на себя за лето три объекта язык на плече но думаю оно того стоит !!!

Пока есть желание и возможности надо попотеть,оно этого точно стОит!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
"хоменко олег викторович" пишет:

эффект конечно будет,но думаю не значительный

Жестянки не будут резонировать, это уже плюс. А от шума двигателя никуда не дется.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вот в чем и дело, просто тряпкой не обклеешь, а хорошая вещь

Миша я когдато хотел бус свой (тоже бывший грузовой фургон, сейчас прочие легковые) обклеить рубероидом наплавляемым (он потолще). Поэтому и написал что на рубероид похожа. Но руки так и не дошли, езжу, вибрирую cry Попробуй, авось и поможет, дёшево и сердито будет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
"akraev" пишет:

....One way ticket! One way ticket!....)))

В самую точку,музыка молодости good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
"Сантяй" пишет:

Миша я когдато хотел бус свой

Вот тут не поспоришь,помогает отлично,но это -бус dntknw

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

всем привет, а я сегодня закончил скабиной, стало афигенно удобней, обзор просто класс. остался доволен.

Супер получилось!
Как всегда на высоте!!!!

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

Пока есть желание и возможности надо попотеть,оно этого точно стОит!!!

По желескам уже соскучился я laugh !!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
"хоменко олег викторович" пишет:

,но это -бус

Да, жестяных поверхностей побольше, по брусчатке едешь как в барабане сидишь.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

стал дедом,а по бабкам не охота бегать

конечно какие бабки, нынче бабки не в моде дедкам девок подавай laugh

"Виталяша" пишет:

спасибо thank_you

"iliy" пишет:

Миша здоровье поправил ?

да нет пока лечусь , надеюсь на лучшее. yes3

"Сантяй" пишет:

Попробуй, авось и поможет, дёшево и сердито будет.

спасибо прикину что к чему но позже. thank_you

"Андрей Лекс" пишет:

Супер получилось!
Как всегда на высоте!!!!

спасибо Андрюх, thank_you

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

Прошу помощи в таком вопросе! В планах зделать отвал. Но просмотрев тему про задненавесной кун все больше склоняюсь на ево сторону . Так как передний мне не очень подходит. Мне чтобы погрузить два раза в год навоз и зимой разчистить снег во дворе.Вопрос куда подключить разпредилитель? Сюда можна?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Ильф" пишет:

Вчера нашел в интернете инструкцию к ней, там есть углы регулировки: угол атаки передней батареи (как я понял) меньше, чем у задней.

Лучше - наоборот. Борона навесная, поэтому угол атаки на задней батарее должен быть поменьше, чтоб не уводило в сторону. С прицепными проще - там угол должен быть одинаковым.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Ильф" пишет:

Она легкая. Пришлось пригрузить, около 70-80кг.

Есть шанс быстренько убить подшипники или развалить их чугунные корпуса. А для начала согнуть ось батареи.
У меня так и получилось, когда пригруженной наехал на камень.
Рихтовать, оно конечно не сложно... Но больше не пригружаю. Малым весом - нет смысла, большим - весьма рискованно.
Это при том, что борона у меня средней, а не легкой серии (в два раза тяжелее) и корпуса подшипников стальные.
Еше получится хорошенько поднапрячь трактор. Вы хотите 24-х сильным трактором фактически вспахать (ну пусть на глубину 10 см) полосу целины шириной 1,5 метра ?

Посмотрим, что говорят по этому поводу производители борон:
- сравним необходимую мощность агрегатируемого трактора для борон шириной 1,7 метра
легкая борона (260 кг) - 24 л.с.
средняя борона (400 кг) - 45 л.с.
тяжелая борона (1020 кг) - 70 л.с.
Экстраполяцией можете заняться самостоятельно smile3 Но для примера: легкая борона с пригрузом в 70 кг (260 +70 = 330 кг) потребует мощности трактора, примерно, 29-30 лошадок.

Зато, если хорошо пригрузить, будет повод порассуждать о дерьмовом качестве китайской техники wink

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Александр Беспалько" пишет:

Рычаги переключения передач - справа от сидения + реверс.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

сегодня закончил скабиной,

Миша,как всегда у тебя отлично получилось.Пол ровный вообще здорово.У меня изначально ровный был и рычаги справа

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"Александр Беспалько" пишет:

Зато, если хорошо пригрузить, будет повод порассуждать о дерьмовом качестве китайской техники wink

lol

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

всем привет, а я сегодня закончил скабиной, стало афигенно удобней, обзор просто класс. остался доволен

good Миша, видон супер! На Т-25 похож.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
ЛукичЪ пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

Зато, если хорошо пригрузить, будет повод порассуждать о дерьмовом качестве китайской техники wink

lol

вот-вот, у нас же инструкции для дураков пишут, а умные люди их нарушают, а потом говорят про дерьмовое качество
я работал 6 лет в одной компании производящей бытовую технику (европейской)
у нас там была горячая линия для покупателей.
Однажы на неё звонит бабушка и жалуется, что у неё стиральная машина не отжимает бельё, она и так и сяк, не отжимает и всё тут.
Начали её спрашивать, что и как она стирает.
Оказалось, что бабуля стирала постельное бельё и за какой-то надобностью засунула весь комплект в одну наволочку и застегнула её. Стиральная машина, поскольку была оборудована системой балансировки и раскладывания белья по барабану, дабы избежать дисбаланса при отжиме, уж и так раскладывала бельё, и эдак, весь мозг себе сломала и не отжимает, потому что очень сильный дисбаланс и не хотела себя повредить.))
Вот так и с любой другой техникой русский человек поступает))) Сначала сломаем, а потом жалуемся. А в инструкцию производителя ни-ни, чтобы заглянуть.)))

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

Форумчане подскажите пожалуйста донг фенг 244 может работать с свеклоуборочным комбайном kleine 5000 или 5002? Может кто пробовал! Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=OQfVVp6FHUc
http://www.youtube.com/watch?v=-L_8rllsFAo

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
"Vitalik B" пишет:

Вопрос куда подключить разпредилитель? Сюда можна?

Сюда,вообще-то подсоединяется техника,типа прицепа,отвал можно,тоесть это доп.гидровыход и работает он только на подъем,опускание плавающее,работает от родного распреда при закрученном кране гидравлики,тогда задняя не работает а масло идет на этот доп. разъем.А доп.распред можно подсондинить последовательно в линию от насоса,но это надо импортные,как у Миши Чапаевского или китайские от фронталов(на МИНИЭКС продаются)

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
cergjj пишет:

Форумчане подскажите пожалуйста донг фенг 244 может работать с свеклоуборочным комбайном kleine 5000 или 5002? Может кто пробовал! Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=OQfVVp6FHUc
http://www.youtube.com/watch?v=-L_8rllsFAo

а какая у них полная масса?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
cergjj пишет:

Форумчане подскажите пожалуйста донг фенг 244 может работать с свеклоуборочным комбайном kleine 5000 или 5002? Может кто пробовал! Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=OQfVVp6FHUc
http://www.youtube.com/watch?v=-L_8rllsFAo

Ехал прошлой осенью с командировки с Волыни (возле Торчына),видел ЮМЗ тягал такой комбайн-спецыально останавливался смотрел-нагрузка минимальная! Хозяин говорил-когда ЮМЗ сломался копали Т-25 потихоньку-он же без ведучего передка!

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

как определить, не левой ли сборки трактор, а то мне дилер предлагает, FOTON 404, 2008 года за 350 т.р.
даже говорит не обкатаный, говорит просто когда то купили для собственных нужд, но так и стоял на складе, сейчавс типо решили продавать

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Aino2505 пишет:

как определить, не левой ли сборки трактор, а то мне дилер предлагает, FOTON 404, 2008 года за 350 т.р.
даже говорит не обкатаный, говорит просто когда то купили для собственных нужд, но так и стоял на складе, сейчавс типо решили продавать

а что в цене подозрительного? за 2008г. ещё дорого, как мне кажется.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
akraev пишет:
Aino2505 пишет:

как определить, не левой ли сборки трактор, а то мне дилер предлагает, FOTON 404, 2008 года за 350 т.р.
даже говорит не обкатаный, говорит просто когда то купили для собственных нужд, но так и стоял на складе, сейчавс типо решили продавать

а что в цене подозрительного? за 2008г. ещё дорого, как мне кажется.

у нас новый 560 т.р.
и если трактор просто стоял, что там может быть не так, думаю за 5 лет он не ухудшился, отдыхая под крышей

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Aino2505 пишет:
akraev пишет:
Aino2505 пишет:

как определить, не левой ли сборки трактор, а то мне дилер предлагает, FOTON 404, 2008 года за 350 т.р.
даже говорит не обкатаный, говорит просто когда то купили для собственных нужд, но так и стоял на складе, сейчавс типо решили продавать

а что в цене подозрительного? за 2008г. ещё дорого, как мне кажется.

у нас новый 560 т.р.
и если трактор просто стоял, что там может быть не так, думаю за 5 лет он не ухудшился, отдыхая под крышей

ну так новый и почти 6-ти летний - в этом и разница цены, а на счёт состояния, надо проверять
можно ещё и поторговаться будет, если понравится.
Проверьте трактор и станет ясно, стоит он таких денег или нет
Трактор сам по себе хороший. А если реально стоявший, а не убитый, вообще красота.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Aino2505" пишет:

и если трактор просто стоял, что там может быть не так, думаю за 5 лет он не ухудшился, отдыхая под крышей

Может резине пипец прийти, второе это пустить все сальники, так как стоя, они сыхаются, может получится так что когда поездите то начнёт от всюду плыть, по этому уточните как он отдыхал, если всё время стоял тоже плохо, те же кольца могут в движке залечь да и топливной не охти будет, если время от времени заводился и чуток ездил тут по другому

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Может резине пипец прийти, второе это пустить все сальники, так как стоя, они сыхаются, может получится так что когда поездите то начнёт от всюду плыть, по этому уточните как он отдыхал, если всё время стоял тоже плохо, те же кольца могут в движке залечь да и топливной не охти будет, если время от времени заводился и чуток ездил тут по другому

+1000 smile3 По всем пунктам. И по резинкам, и по двигателю
Даже при длительном хранении техники, как минимум, делается периодическое "проворачивание механизмов"
Но за такую цену резинки можно и поменять wink И кольца, если что, промыть. Или даже поменять на новые - не долго.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Но за такую цену резинки можно и поменять И кольца, если что, промыть. Или даже поменять на новые - не долго.

собственно да, делов то, а поторговавшись, ссылаясь на предвиденные проблемы, а тут могут как быть ,так и не быть, тут уж как повезёт, можно скинуть не хило, главное наперать на то что он долго стоял, а это уже ти по не охти, по этому пускай скидывают, может выйти и так что на выходе трактор получится взять за капейки, а вложений особых и не потребуется, в жизни всякое бывает

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

дилер звонит и говорит
"отбой с трактором, его уже начали на запчасти разбирать, того нет этого нет, да ну на" вроде даже сам расстроился :)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Aino2505" пишет:

"отбой с трактором, его уже начали на запчасти разбирать, того нет этого нет, да ну на" вроде даже сам расстроился :)

значит не судьба, может и к лучшему dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах