Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 161 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Кто нибудь садит белую горчицу? У меня вопрос: где ее можно купить и сколь ко ее надо на одну сотку?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"хоменко олег викторович" пишет:

Привет!
Викторыч, на сколько я помню у тебя есть фронтальник собственного изготовления и шнекоротор, так вот хочется знать, чем лучше снег убирать , шнекоротором или можно фронтальником обойтись?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"ЛукичЪ" пишет:

шнекоротором или можно фронтальником обойтись?

Я сегодня чистил снежный перемет дак вспоминал ротор Олега не раз !!! Еле пробился . Лукич а еще лучше иметь и ротор и фронтал yes3

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
iliy пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

шнекоротором или можно фронтальником обойтись?

Я сегодня чистил снежный перемет дак вспоминал ротор Олега не раз !!! Еле пробился . Лукич а еще лучше иметь и ротор и фронтал yes3

На все денег не хватит smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ЛукичЪ" пишет:

На все денег не хватит

Тогда фронтал, можно и снег зимой потихоньку двигать, и летом червей на рыбалку нарыть.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"ЛукичЪ" пишет:

тогда разумней взять фронтальник . Он будет более функционален в любое время года . А там глядишь и на ротор наскребется wink

Украина
: Тернополь
18.04.2011 - 19:31
: 124
sashaP пишет:
"Dictator Serega" пишет:

Кто какую использует ? ( + И -). на стандартную колею трактора какое междурядие должно быть у сажалки чтобы можно было обработать картофель?

надо переделать сажалку на междурядье 55см а копалка если польская однорядная за 8000гр,то будет копать отлично.

Польской копалке будет пофиг какое у вас междурядие 55 или 62 см, также как и сажалке, проблемы начнутся когда вы начнете обрабатывать картофель трактором и междурядия не будут совпадать с колеей трактора.Мой вам совет: если у вас Донфенг с польской 2-рядной сажалкой ,то не надо изменять ширины междурядий на сажалке, заводская ширина 62,5 см вам подойдет под колею вашего трактора и будет вам счастье, проверено на собственном опыте. Удачи.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
iliy пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

тогда разумней взять фронтальник . Он будет более функционален в любое время года . А там глядишь и на ротор наскребется wink

Ротор конечно-это мечта! Илья, а ты не думал подрабатывать зимой уборкой снега? Можно в ЖКХ обратиться или у магазинов снег сгребать?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Владимир Г пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

На все денег не хватит

Тогда фронтал, можно и снег зимой потихоньку двигать, и летом червей на рыбалку нарыть.

Почему нельзя? Можно даже вместо удочки использовать))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ЛукичЪ" пишет:

Было давно, есть невдалеке озерцо, неглубокое и дно очень твердое,известняк, мужики с работы автогрейдером вдоль берега на всех парах, ножом волну на берег, по ведру карася за один проход собирали.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"ЛукичЪ" пишет:

Илья, а ты не думал подрабатывать зимой уборкой снега? Можно в ЖКХ обратиться или у магазинов снег сгребать?

Думал ! Сегодня ездил чистить кафе стоянку и т.д ... Платить то не кто не хочет, так сгонял душу отвел ! А за копейки свое убивать не пусть он лучше у меня под окном стоит хоть будет с чего пылинки здувать ...

"ЛукичЪ" пишет:

Можно даже вместо удочки использовать)

Магу подогнать вам свою на рыбаку згонять на ней и крючек уже есть lol

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"ЛукичЪ" пишет:

В автомагазинах продается антигравий, им покрыить, а сверху покрасить. И даже красить не надо, антигравий разных цветов бывает.

Антигравий-это и есть шагрень.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Владимир Г пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Было давно, есть невдалеке озерцо, неглубокое и дно очень твердое,известняк, мужики с работы автогрейдером вдоль берега на всех парах, ножом волну на берег, по ведру карася за один проход собирали.

lol

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Sandr182" пишет:

Антигравий-это и есть шагрень.

А откуда прозвище такое "шагрень." я всю голову изломал что это такое . Спросить не удобно было blush2 Но теперь спокойно спать буду

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"iliy" пишет:

А откуда прозвище такое "шагрень."

http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%D0%A8%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%...

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Владимир Г" пишет:

Это определение точно не подходит к антигравию ! shok

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"iliy" пишет:

А откуда прозвище такое "шагрень." я всю голову изломал что это такое . Спросить не удобно было Но теперь спокойно спать буду

Вообщето это мне минус.Я просто не подумал ,что в разных регионах антигравий называют по разному.У нас например так и говорят-"зашагренить по кругу",это значит пороги,арки,фартуки.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
iliy пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

шнекоротором или можно фронтальником обойтись?

Я сегодня чистил снежный перемет дак вспоминал ротор Олега не раз !!! Еле пробился . Лукич а еще лучше иметь и ротор и фронтал yes3

Илья прав,но по опыту чистки снега скажу,что еще, Лукич, нужен и ковш laugh ,ну а если серьезно,то действительно я иногда перецепляюсь,то ковш,то отвал,то ротор смотря по объстоятельствам,но ротором пробить дорогу намного легче,с отвалом просто станешь,ковшом можно в сторону отвозить,но это долго и муторно.Вот на видео,я этот участок наверное за полторы минуты пробил,с отвалом туда можно было и не соваться и метра не проехал бы.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"хоменко олег викторович" пишет:

Тут все понятно, живя в деревне без шнекоротора не обойтись, а вот воле гаража снег почистить, свежевыпавший и отвала будет достаточно. В идеале конечно надо иметь всю линейку оборудования, да где же взять на все это деньги?!

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Sandr182" пишет:

Антигравий-это и есть шагрень.

я думал что то особое.

"ЛукичЪ" пишет:

В идеале конечно надо иметь всю линейку оборудования, да где же взять на все это деньги?!

да Лукичь в идеале было бы не плохо. я согласен полностью.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Витьок1 пишет:

Польской копалке будет пофиг какое у вас междурядие 55 или 62 см, также как и сажалке, проблемы начнутся когда вы начнете обрабатывать картофель трактором и междурядия не будут совпадать с колеей трактора.Мой вам совет: если у вас Донфенг с польской 2-рядной сажалкой ,то не надо изменять ширины междурядий на сажалке, заводская ширина 62,5 см вам подойдет под колею вашего трактора и будет вам счастье, проверено на собственном опыте. Удачи.

Совершенно верно. Междурядье влияет на междурядное обработку. Я сажаю 70 см и то порой тесно. Чуть вильнешь на мм и картошку выкопаешь. Или если вдруг трактор стянет в сторону на уклоне, то неизбежно заденешь рядок и неизбежно ухудшение урожая.
Междурядье 55 см для меня загадка. dntknw

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
mihail150 пишет:
"Sandr182" пишет:

Антигравий-это и есть шагрень.

я думал что то особое.

"ЛукичЪ" пишет:

В идеале конечно надо иметь всю линейку оборудования, да где же взять на все это деньги?!

да Лукичь в идеале было бы не плохо. я согласен полностью.

Кто бы спорил smile3

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"Витьок1" пишет:

.Мой вам совет: если у вас Донфенг с польской 2-рядной сажалкой ,то не надо изменять ширины междурядий на сажалке, заводская ширина 62,5 см вам подойдет под колею вашего трактора и будет вам счастье, проверено на собственном опыте

Совет не верный если дон фенг с передком(244)то в идеале для обработки (культивация окучивание)нужно межрядье 52-55см так что дело ваше но пролистайте форум побольше и вы увидите что я прав.

"LexaP" пишет:

Междурядье 55 см для меня загадка.

А у нас все кроме фермеров(у которых несколько га земли)садят на 52-55см и люди тоже нанимают садить и потом окучивать картофель если междурядье не больше 55см.Я лично окучиваю без проблем на 52-55см.(просто надо окучник как можно ближе пододвинуть к трактору)

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"sashaP" пишет:

А у нас все кроме фермеров(у которых несколько га земли)садят на 52-55см и люди тоже нанимают садить и потом окучивать картофель если междурядье не больше 55см.Я лично окучиваю без проблем на 52-55см.(просто надо окучник как можно ближе пододвинуть к трактору)

Есть тема по сажалкам для миника - там обсудили несколько раз все возможные варианты междурядий и типов тракторов...

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

А давай небудем умничать тема про донфенг ? я спросил совет какая сажалка и копалка лучше будет для ДОнфенга 244 .

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57
"sashaP" пишет:

А у нас все кроме фермеров(у которых несколько га земли)садят на 52-55см и люди тоже нанимают садить и потом окучивать картофель если междурядье не больше 55см.Я лично окучиваю без проблем на 52-55см.(просто надо окучник как можно ближе пододвинуть к трактору)

Аналогичная картина, иначе будешь только себе обрабатывать, никто тебя нанимать не будет. Хотя вроди бы все понимают, что по технологии должно бить хотя бы 70. хз почему так.

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57

Вот, что у нас с братом за 5 дней получилось оказывается не все так быстро , как поначалу думалось.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Dictator Serega пишет:

А давай небудем умничать

Давайте будем уважительнее немного к участникам форума относиться.
Вы задали вопрос, попросили озвучить плюсы и минусы сажалки. Так народ любезно делиться своим опытом. Вам благодарить надо, а не так "резко в поворот входить"
С учетом этих размышлений Вам же легче будет выбрать сажалку.

Игорь1975 пишет:

Хотя вроди бы все понимают, что по технологии должно бить хотя бы 70. хз почему так.

Я так думаю это по тому что еще в давние времена сельхозинституты выбрали это расстояние, считая что 70 см будет самым оптимальным расстоянием для выращивания картофеля. И пошло -поехало, заводы начали клепать орудия под эти 70 см.

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

Спасиба всем за жвавое обсуждение моего вопроса good То что я попросил неумничать ето касалось невсех а одного определеного человека который решыл поставить в рамки тему про донфенг blush2

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Игорь1975" пишет:

Вот, что у нас с братом за 5 дней получилось оказывается не все так быстро , как поначалу думалось.

получилось классно. good good good

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах