Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 165 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
хоменко олег викторович пишет:

Миша,решился я на изготовление как у тебя гидравлики,заказал в инете цилиндр за 2700+300 доставка,а то у нас в магазине 4700руб просят.Вот только хочу поставить Р80-3\1-222г,мне только на навеску,да на прицеп надо и одну про запас,как думаешь,правильно делаю?

Викторыч, адресок фирмы не скинешь в личку пожалуйста, хочу тоже цилиндр прикупить. smile3

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
"ЛукичЪ" пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Викторыч, адресок фирмы не скинешь в личку пожалуйста, хочу тоже цилиндр прикупить.

и мне тоже пожалуйста.

Украина
: Винницька обл. Тростянецкий р-н. с.Ободивка
03.03.2013 - 21:05
: 39

Привет всем! Готовлю защитние крилья на передние колеса! Комуто интересно?

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Сергей_7" пишет:

Комуто интересно?

Поздравляю с покупкой pie ,нам все интерестно,делитесь опытом с товарищами и показывайте fotku

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57
Комуто
интересно?
пишет:

конечно интересно, только мне кажеться до конца не вивернешь колеса, помойму в рулевую тягу будет упираться.

Украина
: Винницька обл. Тростянецкий р-н. с.Ободивка
03.03.2013 - 21:05
: 39

криклья из грубой резини будут!

07.05.2012 - 14:16
: 26
хоменко олег викторович пишет:
"mihail150" пишет:

а смысл переворачивать, он что так , что так одинаково работает

нет,ты не прав по паспортным данным сила разная,ведь со стороны штока площадь поршня меньше,значит и сила подъема меньше

Все правильно, со стороны штока площадь поршня меньше, только развернув цилиндр на 180" (по конструкции mihail150)он всеравно будет работать на втягивании при подьеме.

Україна
: Чернигов
23.08.2012 - 16:55
: 13

Скинете фото при окончанию работи .

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Т15" пишет:

)он всеравно будет работать на втягивании при подьеме.

точно,не подумал blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Т15" пишет:

Все правильно, со стороны штока площадь поршня меньше, только развернув цилиндр на 180" (по конструкции mihail150)он всеравно будет работать на втягивании при подьеме.

По мимо площади, она меньше из-за штока, так и засопливить он быстрей при такой устоновке так как работает на втягивание

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

точно,не подумал

Цилиндор не обезательно переварачивать крепление если позволит сделоть другое на валу то будет работать по другому т.е не навтягивание а на выход штока

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Яуген пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

точно,не подумал

Цилиндор не обезательно переварачивать крепление если позволит сделоть другое на валу то будет работать по другому т.е не навтягивание а на выход штока

Будем думать mail ,мысли правильные есть.
примерно так

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Будем думать ,мысли правильные есть.
примерно так

Собственно да, уши на валу не сверху а в низу, единственное это хватит ли места снизу для хода, это как говорится нужно на месте смотреть

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Яуген пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Будем думать ,мысли правильные есть.
примерно так

Собственно да, уши на валу не сверху а в низу, единственное это хватит ли места снизу для хода, это как говорится нужно на месте смотреть

ну даже если место крепления вала немного поднимется вверх и сместится назад по ходу трактора,то я думаю не так это и страшно,как Вы считаете?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

ну даже если место крепления вала немного поднимется вверх и сместится назад по ходу трактора,то я думаю не так это и страшно,как Вы считаете?

Так не чего страшного и не будет. но повторюсь это нужно на месте прикидывать, за то будет совсем другая гидравлика, силы больше, если даже манжет и пустит со временем то цилиндор попросту будет перепускать-опускатся, по штоку гнать не будет, да и клапонам запора можно будет воспользоватся и регулиревать тот же ход навески в низ

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

а я тебе и говорил,видно было,что у тебя быстрей поднимает,а у меня 10,зимой вообще уснешь

"хоменко олег викторович" пишет:

у меня в шлангах дырочки вообще как 1 мм,будем разбираться

ну так из-за такой проходимости в шлангах тоже гидравлика будет тупить особенно зимой

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Яуген пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

а я тебе и говорил,видно было,что у тебя быстрей поднимает,а у меня 10,зимой вообще уснешь

"хоменко олег викторович" пишет:

у меня в шлангах дырочки вообще как 1 мм,будем разбираться

ну так из-за такой проходимости в шлангах тоже гидравлика будет тупить особенно зимой

это на КУН СТОЯТ ТАКИЕ,я думаю в целях безопасности наверное,что бы тише работал,а то хочю нш-16 наш примудрить туда,рукава менять не дешево выйдет!

Украина
: Винницька обл. Тростянецкий р-н. с.Ободивка
03.03.2013 - 21:05
: 39

Вот сегодня зделал крипления и примастерил их на свое место! Смастерил крипления на днях привару, так как сам не умею варить то друга попрошу! По окончанею роботи закину фотки! Спрашивайте що не ясно!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

это на КУН СТОЯТ ТАКИЕ,я думаю в целях безопасности наверное,что бы тише работал,а то хочю нш-16 наш примудрить туда,рукава менять не дешево выйдет!

врятли для безопасности, просто их лучше уложить и места меньше занимают, а так для них нужно очень жиденькое масло тогда они болие-мение имеют пропускную способность на густом ну очень тупит гидравлика, хотя и плюс есть на шлангах с большим диаметром нужно ставить двухсторонние клапана, что бы приподьёме тойже устоновки масло шло без подпора, а вот при опускании что бы не придерживать речагом и не довая быстро падать устоновке клапонок ограничивает паток масла, в вашем случаи паток из-за диаметра шлангов придерживается как на подьём так и на опускание

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Яуген" пишет:

единственное это хватит ли места снизу для хода,

У меня на самодельном так, работает отлично.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Олег привет ! Извиняюсь за то что отвлекаю от полемики про навеску , самому очень интересно . Но у меня к тебе вопрос такого плана . Как часто пользуешься челюстью на ковше ? Возможно ли использовать такой ковш как прямую лопату ,на сколько это удобно ? Закралась мысль переделать свой ковш под челюсть , либо сделать новый челюстной . Стоит ли оно того ?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Сергей_7" пишет:

Сергей я тоже подумываю о передних крыльях . Но у меня скорей всего они будут задевать за пагрущик на неровной дороге и на бездорожье .

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"iliy" пишет:

Закралась мысль переделать свой ковш под челюсть , либо сделать новый челюстной . Стоит ли оно того ?

Илья hi ,скажу тебе так,прямой лопатой не пользуюсь,есть фронтал,хотя можно,но без поворота,сам понимаешь.Пользуюзь постоянно при погрузочных работах и при опракидывании ковша можно чуть приоткрывать и делать мах ковшом,происходит какбы удар железа об железо и все сразу из ковша падает.Както под дождем глину возил,так с ковша все выпадало,а без этой приспособы весь ковш залепилобы.Ну и еще интерестное применение,могу поднимать бревна и перевозить недалеко,поднимал пасынки бетонные,половинки фундаментных блоков,короче клещи хорошие,я доволен good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Илья ,скажу тебе так,прямой лопатой не пользуюсь,есть фронтал,хотя можно,но без поворота,сам понимаешь.Пользуюзь постоянно при погрузочных работах и при опракидывании ковша можно чуть приоткрывать и делать мах ковшом,происходит какбы удар железа об железо и все сразу из ковша падает.Както под дождем глину возил,так с ковша все выпадало,а без этой приспособы весь ковш залепилобы.Ну и еще интерестное применение,могу поднимать бревна и перевозить недалеко,поднимал пасынки бетонные,половинки фундаментных блоков,короче клещи хорошие,я доволен

Добавлю ещо одно преимущество данной системы не происходит потери высоты при вывороте ковша, клещи так называймые поднял всё и высыпалось, а так если в высоки прицеп и уже загружены то бывает ковш не хватает вывернуть дабы всё высыпалось

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

Добавлю ещо одно преимущество данной системы не происходит потери высоты при вывороте ковша, клещи так называймые поднял всё и высыпалось, а так если в высоки прицеп и уже загружены то бывает ковш не хватает вывернуть дабы всё высыпалось

...а одного короткого цилиндра по центру ковша хватит для функции выворота интересно?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Яуген" пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Понял вас ребята спасибо ! Изночально хотел с челюстью брать но не было в наличии . Олег а фото случайно у тебя нет по ближе ковша . Посмотреть бы как цилиндры стоят да и вообще всю конструкцию приглядется, mail прицениться

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей Лекс" пишет:

.а одного короткого цилиндра по центру ковша хватит для функции выворота интересно?

хватит,только ухо нужно делоть на какой небудь толстостеной трубе а по кроям втулки дабы не взяло на проворот

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Андрей Лекс" пишет:

для функции выворота

Поворота ковша ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

хватит,только ухо нужно делоть на какой небудь толстостеной трубе а по кроям втулки дабы не взяло на проворот

Вы новерное про ковш? а я про челести blush2

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Яуген" пишет:

хватит,только ухо нужно делоть на какой небудь толстостеной трубе а по кроям втулки дабы не взяло на проворот

да, всё верно, я имел ввиду раскрытие челюсти.
идею понял...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах