Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 147 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

так я ж написал ,бак был ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ,вот смысла и нет,если отдельный то наверное есть смысл,но опять же,а надо.Я прочитал сегодня в теме про японцев,ребята льют ДЕКСТОР 3,вроде и зимой и летом хорошо(полусинтетика)может попробую.

я лью шел хеликс полусинтетику моторную постоянно залито. но это дорого для меня , по этому собственно и хочу разделить.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

А я и не задумывался,Илья сколько же у вас там время,наверное уже спать пора а мы тут ля-ля.

два часа прибавляйте . yes3

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

ребят на юмз у меня гидравлика раздельная не вижу особова смысла .Лишние емкости, шланги ,прокладки течи масла . А на дф я даже рад что всего этого нет !

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270

ну это еще не страшно,но лучше спать идти,это я на пенсии,сам себе хозяин,как проснусь,так и пойду к своему трактору laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
iliy пишет:

ребят на юмз у меня гидравлика раздельная не вижу особова смысла .Лишние емкости, шланги ,прокладки течи масла . А на дф я даже рад что всего этого нет !

Я тоже так думаю,что-то мудрить,а смысл?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

а на эксковатор тоже хватает масла или там свой бачек

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

это я на пенсии,сам себе хозяин,как проснусь,так и пойду к своему трактору

я тоже сам себе хозяин во сколько встану во столько и иду в гараж.

"хоменко олег викторович" пишет:

Я тоже так думаю,что-то мудрить,а смысл?

а я пожалуй с вами не соглашусь.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"mihail150" пишет:

а я пожалуй с вами не соглашусь.

с радостью выслушаю ваше мнение

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Здраствуйте дорогие форумчани! У меня особые вопросы к Хоменку О. В. Планирую делать фронтальный погружчик. Рание выложыные размеры погружчика на етом форуме я имею. 1. На какую длину выдвигаются штоки цылиндров и какова длина самых цылиндров? 2. Какова толщина рамы погружчика? 3. Как крепится погружчик по середине трактора ( в районе чулка)? Олег Викторович зарание благодарный.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
iliy пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

а на эксковатор тоже хватает масла или там свой бачек

там через доп гидровыходы подсоединяется и просто протоком идет,а в цилиндрах масло уже есть.Уроверь сказывается только при односторонних цилиндрах,как на прицепе и подъемнике с кары.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
"mihail150" пишет:

а я пожалуй с вами не соглашусь.

Миш,да я с тобой в принципе согласен и сделать не трудно,кстати можно куда я ставил,но время на другие дела надо,я сейчас трактор переделывать и приспособы к нему делать, завязываю.Второй внук на днях родится,а с весны стройка начнется и до снега.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Второй внук на днях родится

от всей души поздравляю Виктрыч, beer

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"iliy" пишет:

с радостью выслушаю ваше мнение

да я же выше писал, что залить веретенку в гидр. а в коробку ТАД-17 и дешево , и в мороз практичней.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"mihail150" пишет:

я лью шел хеликс полусинтетику моторную постоянно залито. но это дорого для меня , по этому собственно и хочу разделить.

Если уж следовать инструкциям и теории, то лить в КПП DF надо двухцелевые масла для гидромеханических трансмиссий - DEXTRON, ATF и им подобные. Те, которые в автоматические коробки заливаются. Что б и для гидравлики хорошо, и для гипоидных передач коробки неплохо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Ильф" пишет:

Если впахать сначала, то при дисковании куски дёрна забиваются м/у дисками бороны или эти куски проваливаются и не измельчаются, поэтому нужно сначала боронить(дисковать). Кто-то писал здесь, что если догрузить борону (серия ВОХ) то можно работать, только я не понял, что он дисковал на каком участке земли.

Дернина - она разная, почвы тоже. Конкретных рекомендаций никто Вам не даст, не зная местных условий.
О собственном опыте могу рассказать,
Борона 1BQX-1,7, трактор 50 л.с.
Поднимал 25 -летнюю залежь, заросшую в основном полынью и прочими многолетниками. Дернина очень прочная.
Борона не берет даже пригруженная, хотя почва - легкий суглинок, местами с гравием.
Сначала пахал, потом дисковой бороной на 2-3 прохода. Если скребки на дисках стоят на месте - ничего никуда не забивается, дробит хорошо. Короче - агроном остался доволен результатом.
После посадок, на нашей почве борона врезается хорошо и без пригруза. Поэтому и написал, что по целине вряд ли пойдет. Надо тяжелую борону. Хоть китайскую, хоть наши БДТ

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"хоменко олег викторович" пишет:

ребята льют ДЕКСТОР 3,вроде и зимой и летом хорошо(полусинтетика)может попробую.

Олег, присмотритесь к этому маслу http://www.standartoil74.ru/catalog/64.htm

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Александр Беспалько" пишет:

Если уж следовать инструкциям и теории, то лить в КПП DF надо двухцелевые масла для гидромеханических трансмиссий - DEXTRON, ATF и им подобные. Те, которые в автоматические коробки заливаются. Что б и для гидравлики хорошо, и для гипоидных передач коробки неплохо.

опять меня здесь как не слышат, я ж говорю в целях экономии, мне замена масла обходится в шесть с лишним тысяч.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"mihail150" пишет:

опять меня здесь как не слышат,

А про масла тут уже три года так: все спрашивают, но никто не слышит smile3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270
sokmix пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

ребята льют ДЕКСТОР 3,вроде и зимой и летом хорошо(полусинтетика)может попробую.

Олег, присмотритесь к этому маслу http://www.standartoil74.ru/catalog/64.htm

Спасибо,отличное масло good

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

Спасибо,отличное масло

Один недостаток, у нас оно в полтора раза дороже DEXTRONa sad

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Александр Беспалько пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Спасибо,отличное масло

Один недостаток, у нас оно в полтора раза дороже DEXTRONa sad

мне могут нахаляву подогнать 20 л масло Декстрон 3 синтетику. Можно ли его залить в коробку? и с ним эксплуатировать df244?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"LexaP" пишет:

мне могут нахаляву подогнать 20 л масло Декстрон 3 синтетику. Можно ли его залить в коробку? и с ним эксплуатировать df244?

Ну, вообще, это именно то, что прописал доктор

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Александр Беспалько пишет:
"LexaP" пишет:

мне могут нахаляву подогнать 20 л масло Декстрон 3 синтетику. Можно ли его залить в коробку? и с ним эксплуатировать df244?

Ну, вообще, это именно то, что прописал доктор

Я где то читал, что синтетику не желательно в наши трактора, сальники не рассчитаны на данную вязкость. Думаю полусинтетика будет самая золотая середина.

satelit
"LexaP" пишет:

синтетику не желательно в наши трактора, сальники не рассчитаны на данную вязкость.

Ни чего подобного , такое же говорят про Жигули и все советские авто , и ничего не течет

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"LexaP" пишет:

что синтетику не желательно в наши трактора, сальники не рассчитаны на данную вязкость

Синтетика жиже.... Не понимаю откуда берутся подобные заблуждения. Если масла относятся к одному классу вязкости по SAE, то будь они хоть минеральными, хоть синтетическими их кинематическая вязкость при контрольных температурах будет одинаковой. Разница будет в том что синтетика сохраняет заданные ей свойства практически на всем своем сроке службы, а минералка их довольно быстро теряет. Ну это больше к моторному относится. В трансмиссии условия работы не столь жесткие. Не зря же трансмиссионные масло в основном минеральные или полусинтетические. Но суть не в этом. Я все это к тому, что если все уплотнения в норме, ничего ниоткуда не вытечет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"LexaP" пишет:

Я где то читал, что синтетику не желательно в наши трактора, сальники не рассчитаны на данную вязкость. Думаю полусинтетика будет самая золотая середина.

Это немного из другой оперы, речь шла о двигателях, о моторном масле.
А вообще масло по спецификации Dextron-II - минеральное, Dextron-III - синтетическое
Про сальники и синтетику - практического опыта нет. Поскольку у нас нет в эксплуатации DF.
Есть неподалеку Джинма-244E на каком-то японском ATF, синтетике, работает третий год. Проблем пока нет.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"ИгорьБ" пишет:

Если масла относятся к одному классу вязкости по SAE, то будь они хоть минеральными, хоть синтетическими их кинематическая вязкость при контрольных температурах будет одинаковой.

100% Золотые слова. Ключевое "Контрольных температурах", а то мы судим о масле по виду в канистре.

"ИгорьБ" пишет:

что если все уплотнения в норме, ничего ниоткуда не вытечет.

Если бы кто убедил, что наши РТИ не разъедаются синтетикой, лил бы только ее.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

Если бы кто убедил, что наши РТИ не разъедаются синтетикой, лил бы только ее.

Михаил, да причем здесь синтетика? Она тоже разная. Так же как и присадки в минеральные масла. Кто там и чего нафигачил в базовое масло и как оно отразится на РТИ и бронзово-медно-латунных деталях покажет только вскрытие

satelit

про масло

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"iliy" пишет:

Илюх вот можно тибе сделать типа как у меня, только у меня стрела раздваевается перед ковшом, а тибе можно сделать просто стрелу одинарную с крюком.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах