Вы здесь

чувашпиллер-новое слово в тракторостроении миников?!

Перейти к полной версии/Вернуться
159 сообщений
раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

парни, что за очередной "шедевр" выпустила наша промышленность? я жене сказал про название, минут 5 от смеха не могла отойти... решил позвонить им, сказали, что узлы собирают китаезы по лицензии doitz , а крупноузловую делают на заводе чзпт. хотелось бы узнать, что за техника. дойтц все-таки солидная мировая компания


Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
pasik98 пишет:

что за техника.

Сборная солянка разных китайских бюджетных тракторов. Синтай в основном. Несколько моделей Вейтуо TY. Грузы на задние колеса, кстати, не докладывают. 354 тоже из вейтуо слеплен. Ременники хз из чего.

pasik98 пишет:

минут 5 от смеха не могла отойти...

Все правильно сделала good

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

грустновато как-то... лавры уральца покоя не дают?...

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
pasik98 пишет:

чувашпиллер

pasik98 пишет:

грустновато как-то... лавры уральца покоя не дают?...

Ну да это синтай, чувашпиллер 244 на мой 244 очень похож

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Я когда только название прочитал чуть со смеха не обмочился Даже комментария не стоит.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Очеведен закос под Caterpillar, но они наверно не вкурсе, что pillar без cater это столб. Чет не очень хочется ездить на ''Чувашстолбе'' laugh

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
ИгорьБ пишет:

Очеведен закос под Caterpillar, но они наверно не вкурсе, что pillar без cater это столб. Чет не очень хочется ездить на ''Чувашстолбе'' laugh

я когда учился на экскаваторщика ( в г.железнодорожном, подмосковье) там была группа и на чзпт-330. они тогда уже называли его чувашпиллер. это было в 90-ом году. это все верно, но буржуи-то катаются на "столбах" и между прочем одна из лучших компаний мира по технике.. по большому счету разницы нет как назовут, лищь бы качественный агрегат был. а у нас . кто делает миники, качеством не пугают

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
pasik98 пишет:

но буржуи-то катаются на "столбах"

Как раз буржуи-то и катаютя на Катерпиллерах. Раньше компания называлась Caterpillar Tractor Co, что и есть гусеничный трактор. Кстати их первенец собсвенной разработки вполне себе на миник тянет wiggle

20 лошадок, 3,4 тонны веса, габариты как у 244 китайца.

Россия
: г. Чебоксары
12.08.2012 - 13:27
: 62

Из российского на этом тракторе только буквы на кириллице в названии, даже шильдики все на агрегатах на китайском. Единственный плюс может в запчастях, не надо бегать искать, все таки один город. Хочу к лету 12 сильный ременной вместо мотоблока купить, хотя....... опыта использования техники больше Невы мотоблока никакого

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
Михалыч21 пишет:

Из российского на этом тракторе только буквы на кириллице в названии, даже шильдики все на агрегатах на китайском. Единственный плюс может в запчастях, не надо бегать искать, все таки один город. Хочу к лету 12 сильный ременной вместо мотоблока купить, хотя....... опыта использования техники больше Невы мотоблока никакого

ну, а вообще что зазавод его собирает, вроде не чзпт? новый построили что ль. и что говорят о миниках,которые там собирают: хорошие-не хорошие. просвятите, не скрывайте секретную информацию

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
pasik98 пишет:

не скрывайте секретную информацию

В нашем городе тоже собирают трактора китайские,по мошьнее чем МТЗ,но не с нуля а что то ставят и не более,думаю что и Чебоксары этим же занимаются.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

они собирают так же как и уралец из комплектов. находил на просторах нета цех по сборке. сами пока ничего не делают вроде-все оттуда идет

Россия
: г. Чебоксары
12.08.2012 - 13:27
: 62

Завод новый точно не построили, собирают наверное в каком нибудь гараже. Сайт тухлый, никакой информации толковой. Вероятно обычная отверточная сборка из машинокомплектов.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Михалыч21 пишет:

Завод новый точно не построили, собирают наверное в каком нибудь гараже. Сайт тухлый, никакой информации толковой. Вероятно обычная отверточная сборка из машинокомплектов.

Вроде бы промтрактор собирает

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46

Шаньдун Вэйфан тракторный завод
Похожи как две капли воды, на мой взгляд.


Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Михайлов Андрей пишет:

Похожи как две капли воды, на мой взгляд.

Только на первый взгляд похожи. Разница уже заметна в количестве колесных болтов.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Только на первый взгляд похожи. Разница уже заметна в количестве колесных болтов.[/quote]
комплектующие-вэйфанг сами говорят. это тракторы huaxia в простонародии-хуася! хорошо слышится по-русски...Дмитрий Хлопков может чето сказать про это, но как партизан молчит... люжонг тоже здесь делают, не знаю на одном ли заводе?! А Беспалько говорил что последний не плохой трактор. а насчет болтов...так они у нас более железные lol

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
pasik98 пишет:

так они у нас более железные

Да скорее всего применили конусные гайки.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

а китайцы не догадались что ль?!

Россия
: г. Чебоксары
12.08.2012 - 13:27
: 62

Все таки что это за китаец и можно ли его есть?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михалыч21 пишет:

Все таки что это за китаец и можно ли его есть?

Смотря чем отобедать изволите. Если про чуваш 120, то может быть изжога. Посмотрите тут темы по аналогичным тракторкам. Сыровата конструкция, может сейчас чего и получше стало, ведь не так давно они стали массово продоваться. До 2014 до них и дела ни кому не было.
Интересно, почему утиль на него 40 тыс, ведь если это считается как трактор до 30 сил, сбор 60 тыс должен быть?

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Михалыч чтоб узнать можно ли его есть-надо прокатиться до завода и поспрашивать работяг они скрывать навряд ли будут что они собирают. я поеду 1-го в москву хочу заехать посмотреть и снять видео про 504. узнал уже что на них нет гидровыводов

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46

Заезжал на днях поглядеть на 50-ти сильного. На передней раме, где номер, выбито AOYB504. Гидравлика совмещена со смазкой трансмиссии. Задняя навеска такая же, как и 20-ти сильных экземплярах. Отверстия в шарах 24 мм. Впечатление не однозначное. Хочу в ближайшее время посетить другие площадки с минитракторами для визуального сравнения.
Интересуюсь данной техникой, т.к. хочу купить 50-ти сильный тракторок в помощь своему DF-240, для сплошной обработки земли. Ценник на эти аппараты выросли, вот и не знаю что выбрать. Смотрю и Беларусы 421.

Россия
: ср. Поволжье Чувашия
18.03.2014 - 12:05
: 141

Завода, естественно ни какого нет, пару 12 метровых боксов, + площадка для хранения тракторов, по качеству не знаю. В прайсе написано какая модель какого китайского завода.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

лихо закрученный сюжет... а вы что себе собираетесь брать если не секрет

Россия
: ср. Поволжье Чувашия
18.03.2014 - 12:05
: 141
pasik98 пишет:

лихо закрученный сюжет... а вы что себе собираетесь брать если не секрет

Если вопрос ко мне, то 220 или 224, хотя есть вариант с Калибром 240 ( ременной) но с трёхточечной навеской и нормальным ВОМом, на 100 т.р. дешевле.

РФ
: Набережные Челны
25.02.2017 - 21:13
: 6

Приветствую форумчане)
Вот почитал про чувашпиллер, и наконец нашел хоть какую то инфу про энту марку на форумах))

РФ
: Набережные Челны
25.02.2017 - 21:13
: 6

постараюсь коротко изложить свою ситуацию. в общем решили купить минитрактор и пока остановились на данной марке. причины просты, за модель с полным приводом и гуром самая дешевая цена в нашем городе. И вот как раз думаем с отцом про покупку 224 модели (ща у нас предлагают за 310тр). Единственные конкуренты с лично моей точки зрения белорусский кентавр т-224)) ну если сравнивать с точки зрения цена-функционал заявленный... до чего же они похожи)) хотя и беларус тот же китаец)) только его у нас по близости не продают, а доставку в лучшем случае из москвы думаю влетит в копеечку((

РФ
: Набережные Челны
25.02.2017 - 21:13
: 6

Смотрели у дилера эту модель 224 буквально на днях, привезли на заказ одному фермеру под заказ и как раз повезло увидеть своими глазами. (в общем у нас дилеры работают только под заказ с дорогими моделями, т.е. живьем увидить почти не реально). только когда уже купишь, деньги заплатишь и тебе наконец привезут кота в мешке... кароч повезло нам вживую посмотреть на это чудо... впечатления сразу скажу неоднозначные. говоря прямо цена соответствует качеству. если описать парой слов, то хоть и новая, а уже видны признаки ржавчины (по ходу долго стояло на улице), провода к фарам все в натяг, того и гляди оторвуться, на коробке в одном месте вообще шпильки не было (но тут продавец пообещал на предпродажной устранить), листовые элементы чувство будто гнули молотком, места сварки хиловаты, и еще аккумулятор стоят прямо спереди снизу, кароч вся грязь тама будет. В общем как в конце сказал один бывалый мужик тут нужны прямые руки, чтобы все это грамотно обкатать, довести до ума конструкцию, смазать везде где надо и т.д. и т.д. И тогда, дай Бог, послужит он на славу. Но еще там же продавался синтай вроде, но поменьше был. и качество откровенно говоря ничем не лучше. Я думаю что вообще все китайские минитрактора на вид не лучше будут(((

РФ
: Набережные Челны
25.02.2017 - 21:13
: 6

хочу спросить у бывалых, стоит ли все таки брать китайца?? и в особенности если что то можете сказать за чувашпиллер?))
з.ы. просто немного напрягает что продается эта марка чуваш, а отзывов пользователей на форумах нет совсем, в чем же дело? неужели эта марка намного хуже того же синтай, калибр, уралец и т.д?
и еще)) меня самого честно говоря жаба душит брать эту машину за 310тр для работы на 30-40 сотках, а отец хочет и все... думаю за глаза хватит и 220 модели с блокировкой дифферинциала, без гура и т.д.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Альберт08 пишет:

хочу спросить у бывалых, стоит ли все таки брать китайца?? и в особенности если что то можете сказать за чувашпиллер?))
з.ы. просто немного напрягает что продается эта марка чуваш, а отзывов пользователей на форумах нет совсем, в чем же дело? неужели эта марка намного хуже того же синтай, калибр, уралец и т.д?
и еще)) меня самого честно говоря жаба душит брать эту машину за 310тр для работы на 30-40 сотках, а отец хочет и все... думаю за глаза хватит и 220 модели с блокировкой дифферинциала, без гура и т.д.

Лучше брать с передком, сам купил с передком поставил кун и без передка было бы грустно зимой, да и гур здорово жизнь облегчает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах