Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 584 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17650 сообщений
24.02.2018 - 08:04
: 312
ВладимирНК пишет:

Если масла хватает, то причин как бы и нет.

После первого ремонта сразу шум был, не как новый когда был. Он думаю и разбился, может подшипник такой попался. Масло заливаю, при работе лишнее выкидывали как прогреется

24.02.2018 - 08:04
: 312

Ещё идея такая есть. На подъемном механизме подтекает масло, там резиновое уплотнительное кольцо. А что если взять обычный подходящий сальник и поставить туда? Где то размером 42х52хN (N есть на 7, есть на 4)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9012

А какое масло, кстати, во фрезе? Если доливать? mail

24.02.2018 - 08:04
: 312
Михаил Кунков пишет:

А какое масло, кстати, во фрезе? Если доливать? [изображение]

Тад 17

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9012

thank_you

Беларусь
: Минск
19.03.2024 - 16:07
: 5

Добрый день.
подскажите сторонние артикулы: масляного фильтра и топливного (вкладка) на DongFeng 244
масляный я ставил Patron PF4034 (надо проверить номер, год прошел --- если накосячил - обновлю артикул)
Высота [мм] 125
Исполнение фильтра: Накручиваемый фильтр
Наружный диаметр [мм]: 76
Присоединительная винтовая резьба: 3/4-16

а вот топливную вкладку покупал китайскую, но думаю, что это не целесообразно - надо подобрать что то из аналогов. дайте, плиз, номер, если кто знает?!

24.02.2018 - 08:04
: 312
Beard пишет:

Добрый день.

подскажите сторонние артикулы: масляного фильтра и топливного (вкладка) на DongFeng 244

масляный я ставил Patron PF4034 (надо проверить номер, год прошел --- если накосячил - обновлю артикул)

Высота [мм] 125

Исполнение фильтра: Накручиваемый фильтр

Наружный диаметр [мм]: 76

Присоединительная винтовая резьба: 3/4-16

а вот топливную вкладку покупал китайскую, но думаю, что это не целесообразно - надо подобрать что то из аналогов. дайте, плиз, номер, если кто знает?!

Масляной Mahle OC47, либо Mann filter 719/5

Топливный от КамАЗ камминз, по форме как оригинальный, либо МТЗ, но он большой, кронштейн смещать нужно, самый простой вариант от КамАЗа Cummins

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

Владельцы Мастер-Ярд 244 тоже в этой теме.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121
хоменко олег викторович пишет:

тоже в этой теме.

Привет Викторович! Замечательное видео. Жаль Яуген не видит.

Беларусь
: Минск
19.03.2024 - 16:07
: 5
Azamat_jinma244 пишет:

Топливный от КамАЗ камминз, по форме как оригинальный, либо МТЗ, но он большой, кронштейн смещать нужно, самый простой вариант от КамАЗа Cummins

Все же номер фильтра очень выручит. Я не смог найти топливную вкладку.

Ну и второй момент, если она дороже, чем "оригинал" Китай, есть ли смысл?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Beard пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Топливный от КамАЗ камминз, по форме как оригинальный, либо МТЗ, но он большой, кронштейн смещать нужно, самый простой вариант от КамАЗа Cummins

Все же номер фильтра очень выручит. Я не смог найти топливную вкладку.

Ну и второй момент, если она дороже, чем "оригинал" Китай, есть ли смысл?

Я ставлю такой, Фильтр очистки топлива ФТ 020-1117010 ДФТ-1612 (Д243,245) СО СЛИВОМ.Можно найти рублей за 450.К примеру https://www.ozon.ru/product/filtr-ochistki-topliva-ft-020-1117010-dft-16...

24.02.2018 - 08:04
: 312
Beard пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Топливный от КамАЗ камминз, по форме как оригинальный, либо МТЗ, но он большой, кронштейн смещать нужно, самый простой вариант от КамАЗа Cummins

Все же номер фильтра очень выручит. Я не смог найти топливную вкладку.

Ну и второй момент, если она дороже, чем "оригинал" Китай, есть ли смысл?

Дешевле, топливный обходится в 400-450 рублей, масляной по разному, mahle обычно дешевле чем Mann, обычно примерно 350-500 руб, в один момент когда запчастей было мало, то было и 600-700 рублей, потом цена опустилась

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121
Azamat_jinma244 пишет:

Дешевле, топливный обходится в 400-450 рублей, масляной по разному, mahle обычно дешевле чем Mann, обычно примерно 350-500 руб, в один момент когда запчастей было мало, то было и 600-700 рублей, потом цена опустилась

Для удешевления расходников на свой трактор установил топливный фильтр вместе с корпусом от МТЗ. Цена фильтра 100 рублей. На масло использую фильтр от Газели - цена 260 рублей.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 348

Практически у всех автомобильных масляных фильтров резьба 3/4 х 16 . То есть можно использовать любой, какой нравится !

Беларусь
: Минск
19.03.2024 - 16:07
: 5
Azamat_jinma244 пишет:

Дешевле, топливный обходится в 400-450 рублей

Все читаю, все понимаю. НО мне надо 2 топливные вкладки на трактор ДонгФенг 244, который у меня с 2013 года. Запас топливных кончился. Агропарк.бай который мне трактор продавал - нет у них нихрена.

Вкладка мелкая. Перебираю артикулы выше и понимаю, что все не то.... И явно не буду мутить прямо сейчас с какими то кронштейнами и накручиваемыми фильтрами.

Просто дайте, если знаете, нормальный европейский артикул фильтра, который вставляется заводской стакан.

Да и вообще, если уж углубляться - больше 1000 страниц извели, а в начале темы никто так и не приложил в 3х строках, артикулы для ТО и заливочные объемы. Это ж просто нереально все перелопачивать.

------
масляный фильтр DongFeng 244
Patron PF4034 либо из дешевых PART-ONE 1OF014, нормальных CLEAN FILTERS DO840, CLEAN FILTERS DO1802, HENGST FILTER H315W, MAHLE OC1051, MANN-FILTER W7008 (последние 3 короткие === 60-70мм)

Высота [мм] 125
Исполнение фильтра: Накручиваемый фильтр
Наружный диаметр [мм]: 76
Присоединительная винтовая резьба: 3/4-16

либо аналог с форума:
KNECHT OC47, KNECHT OC47OF (без упаковки), MANN-FILTER W719/5 - нормальные аналоги
дешевые аналоги: PATRON PF4048, PART-ONE 1OF044

KNECHT OC47
Внутренний диаметр 2 (мм): 62,0
Высота [мм]: 119,5
Давление открытия обгонного клапана [бар]: 2,5
Диаметр корпуса [мм]: 76,0
Диаметр прокладки [мм]: 72,0
Исполнение фильтра: Накручиваемый фильтр
Момент затяжки [Нм]: 20
Номер рекомендуемого специального инструмента: OCS 1
Присоединительная винтовая резьба: 3/4"-16UNF-2B

-----
фильтр топливные DongFeng 244 --- вкладка ---- в процессе поиска правильного артикула

24.02.2018 - 08:04
: 312

Топливный фильтр скинули чуть выше, вместе со ссылкой

Беларусь
: Минск
19.03.2024 - 16:07
: 5
Azamat_jinma244 пишет:

Топливный фильтр скинули чуть выше, вместе со ссылкой

Фильтр ДФТ 1612 топливный элемент 020-1117010
Этот? Это полная замена стакана и вкладки??? --- стакан выкидываем и ставим этот "болт-он" без доработки напильником?
по более привычным производителям: ман, кнехт и тд номера есть?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Beard пишет:

Фильтр ДФТ 1612 топливный элемент 020-1117010
Этот? Это полная замена стакана и вкладки??? --- стакан выкидываем и ставим этот "болт-он" без доработки напильником?
по более привычным производителям: ман, кнехт и тд номера есть?

Если так уж все сложно с топливным фильтром, точнее "катриджем" - сменным элементом.....а по размерам не пробовали поискать? Например на сайте Sakura можно по размеру (высота, диаметр наружный и диаметр посадочного) найти их номер и уже потом его аналоги от других производителей (если надо).
Я себе так и сделал, замерил катридж ипо размерам нашел. На Озоне взял и поменял. Хотя трактор и янмар, но это совершенно не важно. Так же и воздушные фильтры находяться. dntknw

24.02.2018 - 08:04
: 312
Beard пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Топливный фильтр скинули чуть выше, вместе со ссылкой

Фильтр ДФТ 1612 топливный элемент 020-1117010

Этот? Это полная замена стакана и вкладки??? --- стакан выкидываем и ставим этот "болт-он" без доработки напильником?

по более привычным производителям: ман, кнехт и тд номера есть?

То что скинули выше встаёт без доработок. Мановских топливных фильтров не встречал, обычно я спрашиваю если беру в магазине "дайте топливный фильтр от камаз камминс", и всё, нужную и дают. Куда важнее иметь хороший масляной фильтр, его беру обычно либо манн либо mahle (kneht это то же самое). Названия скидывал чуть выше. Если купить именно такое содержащее название, всё подойдёт

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Константин Дурнев пишет:

Мне почему то казалось что китайская сцепка трактор354+фреза 160

30-ти сильным таскаю 160 см, мощности с запасом.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Бананов нет пишет:

Константин Дурнев пишет:

Мне почему то казалось что китайская сцепка трактор354+фреза 160

30-ти сильным таскаю 160 см, мощности с запасом.

Я 25 сильным таскаю,всё отлично(таскал и 140,есть с чем сравнить).Многое зависит от почвы,также от передаточного числа главной пары трактора,знаю не понаслышке ,так как ставил 1,4 и 1,6 .При передаточном 1,6 трактор ощутимо мощней.Так же от ножей,я заменил на японские,они ещё длиннеё родных,но трактору легче работать.

Беларусь
: Минск
19.03.2024 - 16:07
: 5
cccv13 пишет:

Если так уж все сложно с топливным фильтром, точнее "катриджем" - сменным элементом.....а по размерам не пробовали поискать?

что бы искать по размерам надо их знать или иметь снятый фильтр. трактор от меня за 100км и его я пока не трогал. хочется приехать и сделать все за 1 заход, а не что то мерять, куда то ездить, менять, то что не подошло, ждать...

вообщем, если есть старшие товарищи, которые прошли весь путь по "обмеру" - зачем мне мерять? только надо добиться от знатоков четких артикулов, а не пространственных разговоров и муторного ковыряния в беспорядочной теме, которую обсасывали годами, а мне вникнуть в нее надо за пару часов

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Beard пишет:

cccv13 пишет:

Если так уж все сложно с топливным фильтром, точнее "катриджем" - сменным элементом.....а по размерам не пробовали поискать?

что бы искать по размерам надо их знать или иметь снятый фильтр. трактор от меня за 100км и его я пока не трогал. хочется приехать и сделать все за 1 заход, а не что то мерять, куда то ездить, менять, то что не подошло, ждать...

вообщем, если есть старшие товарищи, которые прошли весь путь по "обмеру" - зачем мне мерять? только надо добиться от знатоков четких артикулов, а не пространственных разговоров и муторного ковыряния в беспорядочной теме, которую обсасывали годами, а мне вникнуть в нее надо за пару часов

У многих разные фильтра стоят,у меня накручиваемый(как я и дал ссылку),догадываться,что у вас на тракторе стоит надо нам,вы хоть бы фото скинули,а не только требовали дать размеры.Но я не поленился набрать в интернете про топливные фильтра ДФ 244 и вот вам ссылка https://минитрактор.рф/shop/filtra_/filtr_toplivnyy_c0506_so506c_v_sbore_ty_dongfeng_244/ я думаю,что у вас такой.В описании есть какой катридж там стоит .У них он тоже есть в продаже.https://минитрактор.рф/shop/filtra_/filtr_toplivnyy_element_uralets_sintay_xingtai_120_160_180_220_224_304/ размеры там есть.С уважением к братьям белорусам.Надеюсь,что я УГАДАЛ.

24.02.2018 - 08:04
: 312

Никто не придумал что нибудь, чтобы не срезало сальники у боковой крышки фрезы китайской 1GQN?

А то остатки верёвок залезают, режут сальники, и далее в подшипники забивается земля и им хана

24.02.2018 - 08:04
: 312
Beard пишет:

cccv13 пишет:

Если так уж все сложно с топливным фильтром, точнее "катриджем" - сменным элементом.....а по размерам не пробовали поискать?

что бы искать по размерам надо их знать или иметь снятый фильтр. трактор от меня за 100км и его я пока не трогал. хочется приехать и сделать все за 1 заход, а не что то мерять, куда то ездить, менять, то что не подошло, ждать...

вообщем, если есть старшие товарищи, которые прошли весь путь по "обмеру" - зачем мне мерять? только надо добиться от знатоков четких артикулов, а не пространственных разговоров и муторного ковыряния в беспорядочной теме, которую обсасывали годами, а мне вникнуть в нее надо за пару часов

Вот какой топливный фильтр я ставлю обычно. 370 рублей

Россия
: Новосибирская область
13.09.2023 - 14:12
: 8

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Поправьте, если вопрос задаю "не там где надо", поскольку вопрос мой касательно прицепа. В нашей местности эксплуатация техники без доков или тех осмотров, страховок и прочих аптечек сейчас стала невозможной, по причине очень бдительной работы контролирующих органов. Посему вариант самодельного прицепа для выездов - влечет много сложностей с административными вопросами по узакониванию оного, и скорее всего безрезультатно. ( хотя осенью была запасена заготовка - тележка из под САКа) . Поиски на "авито" и прочих ресурсах б/у прицепа с документами безнадежен, ищу с осени. Рассматриваю (не очень настойчиво) приобретение нового -ЗАКОННОГО- прицепа одноосного. Вот здесь спотыкаюсь в двух местах, первое -стоимость. Второе ,более мудреное, - КАКОЙ? .Из вариантов "заводских" прицепов типа 1ПТС2 , и маленькие одноосные которые предлагаются как вариант для мини трактора и даже мотоблоков. Надо написать, что трактор у меня DF244G2, прицеп мне нужен не совсем для легковеса, сено пока возить не планирую, а вот земли привести, песочек, щебень и нужно вывозить снег, который весной тоже не очень легкий. Казалось бы брать 1ПТС2 и все, но мне кажется (могу ошибаться, не знаю не пробовал) что широкая колея прицепа не даст например вывести снег в поле за деревню до ближайшего овражка, организованных снегоотвалов рядом нет. Или песочек с карьера вывести, хотя Олег Викторович возит как то, не знаю ширину колеи его прицепа dntknw .По характеристикам указанным "мордовагромаш" прицеп 1ПТС2 для тракторов тяговым классом от 0,9, мой трактор не дотягивает до этого. Размер кузова 1ПТС2 наверно даже избыточен для тяжелых грузов, а прицепчики которые помельче - на вид очень не надежной конструкции, хлипкие, и в большинстве без тормозной системы. Конечно можно порезать сварить переварить, это мы все умеем, но как то - заплатить кучу денег для этого blush2 . Тормоза считаю что нужны на прицепе обязательно, живу в пригороде мегаполиса, движение интенсивнее чем в милионнике, и еще добавляются непредсказуемые "пионеры" на мокиках, и повеселевшие дачники. Кроме того необходимо будет выезжать с прицепом на участок федеральной трассы. Заводские Прицепы типа 1птс2, оборудованы высоким (прямым) дышлом, для нашего трактора дышло придется переделывать, немного занижать серьгу. Как к этому отнесутся в технадзоре? А то может и колею заузить, возможно ли такое сделать незаметно для технадзора? Или если уж все-таки купить, поставить на учет а потом переделать под себя, типа так и было? Тему про "прицепы для тракторов ВТЗ и их аналогов", прочитал полностью, но решения для себя не нашел. Купить и ошибиться - очень дорого. Поделитесь советом, опытом.

Россия
: Калужская обл.
16.11.2015 - 17:39
: 59
Арсен Борисович пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Поправьте, если вопрос задаю "не там где надо", поскольку вопрос мой касательно прицепа.

Добрый день,Арсен Борисович,советовать сложно,так как у всех разные условия эксплуатации,я вообще 12 лет без регистрации ездил,так как был утерян ПСМ,слава богу,что восстановил.Прицеп 1птс 2 хороший,цена нормальная,есть ещё прицепы 3х тонники(красные,надо поискать производителя)их как то обсуждали,мне очень понравились,но цена дороже процентов на 30.Колея у 1птс2 около 1600 см,устойчивый,шире трактора,но люди как то эксплуатируют ,не жалуются.У меня на прицепе,наоборот уже,делал по трактору,а потом у трактора увеличил до 1380 см.Я думаю,что Вам решать,исходя из всех обстоятельств,совет других людей не поможет.Видео просто так,сам смотрел,поищу красный сейчас.

Вот тоже хорош.

Вот и красный

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121
Арсен Борисович пишет:

Казалось бы брать 1ПТС2 и все,

Эксплуатирую выше указанный прицеп с 13 года и имею что сказать. У меня трактор со мной вместе весит чуть больше 2т. и прицеп тягает нормально, но ширина прицепа немного забольшая чем позволяют обзор зеркал заднего вида и если гружен "с маковкой", то маневрировать полная пятая точка. Для ручной погрузки немного высоковат, как вариант можно обуть Уазовскую резину и будет как раз, то, что нужно. Размеры кузова позволяют грузить угля 3600кг если по борта и с горкой. Но транспортировка такого веса еще то удовольствие, как на иномарке с убитой АКПП.
Колея этого прицепа шире чем колея моего трактора, а она у меня 1500мм и при транспортировке по твердым дорогам неудобств не доставляет. А по размытым колеям часто едет боком, по ровному месту это не страшно, а вот под уклон cry
Исходя из этих соображений был построен другой прицеп размерами кузова 2200х1600х400 и высотой погрузки 1,20м - это при открытом заднем борту. И вот фото как не надо эксплуатировать 1ПТС-2:

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121
ВладимирНК пишет:

И вот фото как не надо эксплуатировать 1ПТС-2:

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

Такое ощущение, что вы колесо назад так и не прикрутили, судя по последнему фото super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах