Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 585 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
Россия
: Калужская обл.
16.11.2015 - 17:39
: 59
Бананов нет пишет:

Такое ощущение, что вы колесо назад так и не прикрутили, судя по последнему фото [изображение]

А зачем, и так тянет.... laugh Сибирские мужики-они такие super

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
ВладимирНК пишет:

шире чем колея моего трактора, а она у меня 1500мм

На фото колея трактора явно не 1500мм. или я вас не понял?

Россия
: Калужская обл.
16.11.2015 - 17:39
: 59
Сантяй пишет:

ВладимирНК пишет:

шире чем колея моего трактора, а она у меня 1500мм

На фото колея трактора явно не 1500мм. или я вас не понял?

Вот и я читаю ТТХ 1птс2,написано колея 1600,не пойму он,что такой широкий или они по краю колёс колею меряют.Насколько я понимаю,колея по центрам резины меряется.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Хоменко Олег Олегович пишет:

Вот и я читаю ТТХ 1птс2,написано колея 1600

Если заводские ТТХ, то по центрам, ну а если молодой перспективный менеджер..... то и по диагонали могут померить laugh

Россия
: Калужская обл.
16.11.2015 - 17:39
: 59
Сантяй пишет:

Хоменко Олег Олегович пишет:

Вот и я читаю ТТХ 1птс2,написано колея 1600

Если заводские ТТХ, то по центрам, ну а если молодой перспективный менеджер..... то и по диагонали могут померить [изображение]

Ну тогда получается,что у них колея не совпадает с трактором,ведь у тракторов 1400 плюс минус пара см.Везде говорят,что колея должна совпадать,тогда трактору легче.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Хоменко Олег Олегович пишет:

ведь у тракторов 1400 плюс минус пара см

На МТЗ если не ошибаюсь 1500, ставят 1400 для картошки. Размеры плюс-минус, точными не интересовался. С балочным мостом там вообще колёса побольше, возможно и колея тоже. Это мы привыкли по своим миникам мерить, а "большие" пацаны в широких тапках ходют laugh

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Бананов нет пишет:

Такое ощущение, что вы колесо назад так и не прикрутили, судя по последнему фото

Колесо оторвалось вместе с осью, пришлось разгружать телегу наполовину, вставить место колеса бревно и пять километров тащить до дому. Снимок сделан уже дома на разгрузке, а бревно сточилось почти полностью.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Сантяй пишет:

На фото колея трактора явно не 1500мм. или я вас не понял?

На фото колея еще стандартная 120см.

[quote=Хоменко Олег Олегович]Ну тогда получается,что у них колея не совпадает с трактором,ведь у тракторов 1400 плюс минус пара см.Везде говорят,что колея должна совпадать,тогда трактору легче.

Даже при полностью раздвинутой колее трактора колеса прицепа на пол колеса шире тракторных. И при движении в колеях и на уклонах профиля местности прицеп часто встает "раком".

И как вердикт: для ДФ прицеп 1ПТС 2 будет большеват. Потянет он его без вопросов, а вот по габаритам будет большим, и в зеркала заднего обзора дороги будет не видно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
ВладимирНК пишет:

Даже при полностью раздвинутой колее трактора колеса прицепа на пол колеса шире тракторных.

Вон оно что... Я то думал мужик, делавший телегу, которую я под себя переделывал криворукий, а он просто тупо размеры копировал... Ось уж больно на заводскую похожа была... Причем обе его телеги были такие широкие... scratch_one-s_head
Я ее под колею перерезАл... Заколебало что ни травы косануть ч минимумом затаптывания, ни ботву картофельную ( валки топтала)... Вот и разберись: то ли причины изготовления заводами такой колеи неизвестно, толи как обычно конструктор с жизнью не встречался dntknw
Автомобильные легковые же тоже делают
не в колею. А это при дождике или слякоти аффффигеннейшее сопротивление добавляет.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Хоменко Олег Олегович пишет:

Сантяй пишет:

ВладимирНК пишет:

шире чем колея моего трактора, а она у меня 1500мм

На фото колея трактора явно не 1500мм. или я вас не понял?

Вот и я читаю ТТХ 1птс2,написано колея 1600,не пойму он,что такой широкий или они по краю колёс колею меряют.Насколько я понимаю,колея по центрам резины меряется.

Знаете ,я тут сегодня посмотрел

24.02.2018 - 08:04
: 303

От чего подобрать реле зарядки?

Генератор на холодную не давал заряд. С осени это всё продолжалось. Поменял щётки, всё равно. Решил нагреть реле на батареи, и как запустил сразу на холодную есть зарядка. Сразу понятно что дело в нём. От чего можно поставить?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

mail

Во - во! Я тож с год как собираюсь поставить lol
Вообще от жигулей ставят.... Не знаю, от Газели ставят ли...

24.02.2018 - 08:04
: 303

Решил поменять крышку расширительного бачка, старая рассыпалась, и походу пружина ослабла. Частенько ОЖ через трубку выбрасывало. Был свой на 0.9 бар, решил поставить что была под рукой, а именно: LUZAR LL 0101
Как я понял он на 0.5 бар. Всё нормально будет?
Попробовал понажимать, и новый в несколько раз жёстче

Россия
: Алтайский край, Новоалтайск
07.06.2016 - 19:53
: 13

Всем доброго времени суток! Вопросец такой, как на df244 снимается маховик? Нужно сальник посмотреть, да и подшипник заменить. Не могу найти нужную информацию, а навредить особо не хочется. Всем спасибо.

Россия
: Алтайский край, Новоалтайск
07.06.2016 - 19:53
: 13

Вопрос снят. Он сидит на направляйке, просто монтажной поддел и он зашевелился. Стоило только написать. Дилетант, что сказать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277

В период затишья работ решился навести марафет трактора.Переварил,отрихтовал и вставил стекло в разбитую правую дверь,восстановил левое крыло(оно у меня из стекловолокна) после переворачивания,затонировал стёкла 35%,покрасил.

24.02.2018 - 08:04
: 303

У вас фреза свежая? На 140 или 160 шириной, редуктор побольше стандартного вижу

Разница есть от полностью японских ножей?

И сзади каток для чего?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Azamat_jinma244 пишет:

У вас фреза свежая? На 140 или 160 шириной, редуктор побольше стандартного вижу

Разница есть от полностью японских ножей?

И сзади каток для чего?

Ширина 160 см,с японскими лучше,легче,хотя глубина обработки от оси фрезы больше.Каток вместо опорных колёс,колёса были,каток больше понравился.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

Тож думаю каток... Сьемный... Баллон из под аргона... Типа зерно прикатать, закопав фрезой....

Викторыч, те не встречалось обсуждение разбрасывалки зерна? Оно есть, но в какой теме было - хз dntknw
Думаю какой электромотор на тарелку рвзбрасывателя пендюрить.... При каком диаметре... scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Михаил Кунков пишет:

Тож думаю каток... Сьемный... Баллон из под аргона... Типа зерно прикатать, закопав фрезой....

Викторыч, те не встречалось обсуждение разбрасывалки зерна? Оно есть, но в какой теме было - хз [изображение]

Думаю какой электромотор на тарелку рвзбрасывателя пендюрить.... При каком диаметре... [изображение]

Миш привет.Сегодня сварил тоже из баллонов каток,думаю зерно лучше прикатывать будет.Сделал взаимозаменяемые.Про разбрасыватель,могу дня через два померить тарелку и замерить обороты её.У меня РУМ,если я правильно понял то ты про него.А тема так и называется -Разбрасыватель органических удобрений.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Михаил Кунков пишет:

обсуждение разбрасывалки зерна?

Миш а много разбрасывать нужно? Я себе такую купил https://leroymerlin.ru/product/seyalka-razbrasyvatel-udobreniya-solo-421... сидераты сеять, сначала тоже хотель электропривод сделать, и на трактор повесить, но оказалось на мои объёмы и вручную не долго. Если много, то кружкой для удобрений сеют.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Сантяй пишет:

Если много, то кружкой для удобрений сеют.

Александр hi Что за кружка такая?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
хоменко олег викторович пишет:

Александр Что за кружка такая?

Привет Олег hi в народе так называют

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Сантяй пишет:

народе так называют

Хрена се кружка lol

хоменко олег викторович пишет:

меня РОУ,если я правильно понял то ты про него.

Да я не знаю, как правильно. Я зерно мокрое руками кидать и на шее таскать не хочу dntknw
Не понравилось даже сухое. blush2 А при весенне летней засухе оно тогда еще и взошло к августу bang

Сантяй пишет:

Миш а много разбрасывать нужно?

Да кто ж знает на сколько жаба придушит... Вот ичпытаю молотилку, мож понятнее будет... Нафига руками бегать, если всеравно по этому месту с фрезой пойдешь? .... Просто надо рассчитать подачу обьема зерна dntknw
Бак от стиралки есть... Движка от дворников есть... Вот кидалку еще узнать - и в кучу скидать! yes2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Михаил Кунков пишет:

жаба придушит

Ну больше чем есть земли, она точно не придушит. По поводу кидалки, ручку вращаю примерно один оборот в 1-1,5 секунды, кидает на ширину метра 4 относительно равномерно, совсем немного лети и дальше. Усилие на ручке не большое, движка от дворников с редуктором вполне хватит.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Сантяй пишет:

Привет Олег в народе так называют

Тогда кружка у меня есть laugh ,ей и разбрасываю

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Сантяй пишет:

Ну больше чем есть земли, она точно не придушит.

У нас все колхозы рассыпались еще в 90е.
Север... Земледелие не выгодно....
Тоесть оно возможно, некоторые культуры,но проще привезти километров хоть за 600.
Разница офигенная. У нас снег еще сходит, а в Вологде с пьяну купаться можно... Считай там лето минимум на 3 месяца дольше....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Сантяй пишет:

? Я себе такую купил

Ниче так штука... Только на озоне она 12000. А леруа доставлять не хочет sad

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Михаил Кунков пишет:

Сантяй пишет:

? Я себе такую купил

Ниче так штука... Только на озоне она 12000. А леруа доставлять не хочет [изображение]

Как вариант попросить кого то в Леруа купить и отправить почтой, или ТК. Я за 5 с копейками покупал по моему.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

Да как вариант понять какого диаметра диск сделать и какой мотор прилепить...
А на подачу секторное колесо на редукторе дворников. Там делать то не фиг чего, если знать... Мне надо чтоб кидало полосой в 1,5 метра... Чтоб в проход трактора с фрезой ...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах