Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 574 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
россия
13.11.2015 - 02:28
: 44

Как то вот так

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44

Свободных ход педали сантиметра три

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Геннадий111 пишет:

Свободных ход педали сантиметра три

При движении величина свободного хода не критична, она нужна для плавного включения передачь с места и включения ВОМ. При движении звук возникает или от чрезмерного натяжения или избыточных зазоров между шестернями КПП, ЗМ и ПМ.

У меня правда не Ловол, но включается подъемом рычага "вверх".

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Геннадий111 пишет:

Ну если как на картинке рычаг вниз это выключено то да без передка ехал

У меня рычаг в низ включает ПВМ. Но у меня другой Ловол, и рычаг по другому сделан. В инструкции должно быть написано. А если наверняка узнать, то можно поддомкратить заднее колесо немного, и попробовать тронуться, с выключенным ПВМ трактор останется на месте.

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44
Сантяй пишет:

Геннадий111 пишет:

Ну если как на картинке рычаг вниз это выключено то да без передка ехал

У меня рычаг в низ включает ПВМ. Но у меня другой Ловол, и рычаг по другому сделан. В инструкции должно быть написано. А если наверняка узнать, то можно поддомкратить заднее колесо немного, и попробовать тронуться, с выключенным ПВМ трактор останется на месте.

Обязательно сегодня попробую, инструкция на жестком английском пытался изучать ничего не понятно, проще советом и методом тыка разобраться))

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44

Проверил все же правельно ездил, рычаг вниз это выключен передок

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44

Подскажите по маслам кто какое заливает подалуйста

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Геннадий111 пишет:

Подскажите по маслам кто какое заливает подалуйста

Двигатель - минералка Лукойл,
КПП, ПМ - ТАД-17 в зеленой упаковке,
гидравлика и рулевое -ВГМЗ.

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44
ВладимирНК пишет:

Геннадий111 пишет:

Подскажите по маслам кто какое заливает подалуйста

Двигатель - минералка Лукойл,

КПП, ПМ - ТАД-17 в зеленой упаковке,

гидравлика и рулевое -ВГМЗ.

У меня в кпп красное масло оно разве и не на гидравлику идет?

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44

Вообще пока что непонятная система, два щупа и в кпп и еще один под сидением мзади везде красное масло

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Геннадий111 пишет:

Вообще пока что непонятная система

Может у Вас КПП и гидравлика совместны? Геннадий, у вас новый трактор, можно дилера дрючить вопросами по полной. Мне менеджер перед покупкой сказал звони в любое время, в любые дни...... потом наверное пожалел laugh Всё что мне было не понятно, я спрашивал, если он не знал ответа, то созванивался с механиком потом перезванивал мне. Ну а если не перезванивал я опять звонил. Если они не хотят чтобы вы надоедали с вопросами, пусть отвечают сразу. И ещё, у каждого менеджера есть начальник, который хочет его нагнуть yes3 это на случай если не будут брать трубку.
ПС. Инструкция на русском в свободном доступе кстати https://zavod-rusich.ru/upload/iblock/36e/36e710ee7c9977f44518fff161f4b0...

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44

С менеджером безполезно разговаривать он сам толком ничего не понимает, даже внятно неможет обьяснить где регестрироваться чтобы электронный птс увидеть, за инструкцию спасибо ооочень помогла)) днем распечатаю сделаю книжечку красивую

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Геннадий111 пишет:

даже внятно неможет обьяснить где регестрироваться чтобы электронный птс увидеть,

А чем Вас бумажный вариант не устраивает? Или у Вас и его нет?

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44
ВладимирНК пишет:

Геннадий111 пишет:

даже внятно неможет обьяснить где регестрироваться чтобы электронный птс увидеть,

А чем Вас бумажный вариант не устраивает? Или у Вас и его нет?

Нету

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Геннадий111 пишет:

ВладимирНК пишет:

Геннадий111 пишет:

даже внятно неможет обьяснить где регестрироваться чтобы электронный птс увидеть,

А чем Вас бумажный вариант не устраивает? Или у Вас и его нет?

Нету

Т.е. при покупке нового трактора Вам не дали инструкцию на русском? Чтож за дилер такой??? вы хоть напишите, может кого остановит от покупки трактора у них.

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44

[quote=Сантяй]

Геннадий111 пишет:

ВладимирНК пишет:

Геннадий111 пишет:

даже внятно неможет обьяснить где регестрироваться чтобы электронный птс увидеть,

[развернуть]

А чем Вас бумажный вариант не устраивает? Или у Вас и его нет?

Нету

Т.е. при покупке нового трактора Вам не дали инструкцию на русском? Чтож за дилер такой??? вы хоть напишите, может кого остановит от покупки трактора у них.

[/quoteв миниральных водах салон он единственный кто продает трактора

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
Геннадий111 пишет:

Доброе утро, стал я счастливым обладателем данного чуда ( ну почти данного, взял ловол 244, когда приехал в салон донг фенга небыло, ждать 2 месяца и без риверса, выше написали прислушался, но по сути тот же самы трактор), не ругайте что не полез искать тему ловолов... Итак наконец то всера привезли, выгрузи счастлииивый, завел стоит работает шепчет, красота, пока часа 4 тарахтел полазил по кнопочкам рычагам, взял ключи полез протягивать, по ходу нашел пару масленок которые забыли вкрутить, благо таких мелочей в гараже хватает...

Ну вот прошло часа 4 думаю пора ехать и тут о господи... От коробки шум вой лязг такой что аж уши закладывает, передачи, риверс включаются с трудом прям надо бвивать все с грохотом...

Незнаю нового трактора небыло еще так и должно быть, обкатается притрется или как?

Навеска опускается медленно, посмотрел уровня нет совсем на щупе... Подскажите куда какие и сколько масла заливать, масло хочу хорошее лить на эти вещи денег не жалею...

Чем шумы-стуки кончились? Привык, отрегулировал, или уже сломалось?
И еще вопросик, а вы где Ловол брали? Что масла в гидросистеме нет, книжки нет и все бренчит...

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44
Константин Дурнев пишет:

Геннадий111 пишет:

Доброе утро, стал я счастливым обладателем данного чуда ( ну почти данного, взял ловол 244, когда приехал в салон донг фенга небыло, ждать 2 месяца и без риверса, выше написали прислушался, но по сути тот же самы трактор), не ругайте что не полез искать тему ловолов... Итак наконец то всера привезли, выгрузи счастлииивый, завел стоит работает шепчет, красота, пока часа 4 тарахтел полазил по кнопочкам рычагам, взял ключи полез протягивать, по ходу нашел пару масленок которые забыли вкрутить, благо таких мелочей в гараже хватает...


Ну вот прошло часа 4 думаю пора ехать и тут о господи... От коробки шум вой лязг такой что аж уши закладывает, передачи, риверс включаются с трудом прям надо бвивать все с грохотом...


Незнаю нового трактора небыло еще так и должно быть, обкатается притрется или как?


Навеска опускается медленно, посмотрел уровня нет совсем на щупе... Подскажите куда какие и сколько масла заливать, масло хочу хорошее лить на эти вещи денег не жалею...

Чем шумы-стуки кончились? Привык, отрегулировал, или уже сломалось?

И еще вопросик, а вы где Ловол брали? Что масла в гидросистеме нет, книжки нет и все бренчит...

В минводах в салоне, вроде притирается, на пониженых шум сильный и на заднем ходе, вперед на первых двух уже едет тихо третья и четвертая еще шумно, вом включал хватает сразу стоит ногу на сцеплении ослабить даже не отпустить, пока не лез в регулировки...

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
Геннадий111 пишет:

Константин Дурнев пишет:

Геннадий111 пишет:

Доброе утро, стал я счастливым обладателем данного чуда ( ну почти данного, взял ловол 244, когда приехал в салон донг фенга небыло, ждать 2 месяца и без риверса, выше написали прислушался, но по сути тот же самы трактор), не ругайте что не полез искать тему ловолов... Итак наконец то всера привезли, выгрузи счастлииивый, завел стоит работает шепчет, красота, пока часа 4 тарахтел полазил по кнопочкам рычагам, взял ключи полез протягивать, по ходу нашел пару масленок которые забыли вкрутить, благо таких мелочей в гараже хватает...



Ну вот прошло часа 4 думаю пора ехать и тут о господи... От коробки шум вой лязг такой что аж уши закладывает, передачи, риверс включаются с трудом прям надо бвивать все с грохотом...



Незнаю нового трактора небыло еще так и должно быть, обкатается притрется или как?



Навеска опускается медленно, посмотрел уровня нет совсем на щупе... Подскажите куда какие и сколько масла заливать, масло хочу хорошее лить на эти вещи денег не жалею...

Чем шумы-стуки кончились? Привык, отрегулировал, или уже сломалось?


И еще вопросик, а вы где Ловол брали? Что масла в гидросистеме нет, книжки нет и все бренчит...

В минводах в салоне, вроде притирается, на пониженых шум сильный и на заднем ходе, вперед на первых двух уже едет тихо третья и четвертая еще шумно, вом включал хватает сразу стоит ногу на сцеплении ослабить даже не отпустить, пока не лез в регулировки...

Давай свой топик открывать.
А то нет темы Ловол 244.

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44
ВладимирНК пишет:

Константин Дурнев пишет:

Давай свой топик открывать.

А то нет темы Ловол 244.

Ловол 244 это новое название Фотона-244. Такая тема в ветке имеется. Даже две: Европард-Фотон-244 и Фотон-250. Европард и Фотон написаны на английском.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-04-2023 в 17:36:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо зас поищу

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44
Константин Дурнев пишет:

Геннадий111 пишет:

Константин Дурнев пишет:

Геннадий111 пишет:

Доброе утро, стал я счастливым обладателем данного чуда ( ну почти данного, взял ловол 244, когда приехал в салон донг фенга небыло, ждать 2 месяца и без риверса, выше написали прислушался, но по сути тот же самы трактор), не ругайте что не полез искать тему ловолов... Итак наконец то всера привезли, выгрузи счастлииивый, завел стоит работает шепчет, красота, пока часа 4 тарахтел полазил по кнопочкам рычагам, взял ключи полез протягивать, по ходу нашел пару масленок которые забыли вкрутить, благо таких мелочей в гараже хватает...




Ну вот прошло часа 4 думаю пора ехать и тут о господи... От коробки шум вой лязг такой что аж уши закладывает, передачи, риверс включаются с трудом прям надо бвивать все с грохотом...




Незнаю нового трактора небыло еще так и должно быть, обкатается притрется или как?




Навеска опускается медленно, посмотрел уровня нет совсем на щупе... Подскажите куда какие и сколько масла заливать, масло хочу хорошее лить на эти вещи денег не жалею...

[развернуть]

Чем шумы-стуки кончились? Привык, отрегулировал, или уже сломалось?



И еще вопросик, а вы где Ловол брали? Что масла в гидросистеме нет, книжки нет и все бренчит...

В минводах в салоне, вроде притирается, на пониженых шум сильный и на заднем ходе, вперед на первых двух уже едет тихо третья и четвертая еще шумно, вом включал хватает сразу стоит ногу на сцеплении ослабить даже не отпустить, пока не лез в регулировки...

Давай свой топик открывать.

А то нет темы Ловол 244.

Видимо так и придется там где подсказали сообщения еще за 15й год больше ненашел ничего путнего))

16.11.2021 - 19:44
: 59

Добрый день скажите пожалуйста где и куда крутить чтобы навеска опускалась и поднималась медленно, нужно примерно поднять и опустить на 1-2сантиметра, тихонько нажимаешь на рычаг навеска резко опускает и поднимает.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046

Под сидением спереди.

16.11.2021 - 19:44
: 59

Пробовал, на опускание убавляется ,а на подъем не реагирует.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Tolyan000tolan пишет:

Пробовал, на опускание убавляется ,а на подъем не реагирует.

Закрути до отказа и затем ослабь на четверть оборота. Будет подниматься до вечера. laugh

16.11.2021 - 19:44
: 59

Попробую завтра.

24.02.2018 - 08:04
: 312
Tolyan000tolan пишет:

Попробую завтра.

Думаю это была шутка) так ведь насос будет напрягаться, будет создаваться лишнее усилие при подъёме. На опускание без разница, навеска у нас опускается со своим весом, а поднимается при, помощи насоса. А так этот вентиль закрутить, потом поставить рычаг навески "вниз", а потом потихоньку ослаблять вентиль под сидением, и найдете для себя оптимальную скорость

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Tolyan000tolan пишет:

Пробовал, на опускание убавляется ,а на подъем не реагирует.

Так и должно, кран перекрывает слив с цилиндра, и регулирует скорость опускания. Поднимать будет даже с полностью закрытым краном.
Это из инструкции на Ловол, да и на Митсубиши у меня так же.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Azamat_jinma244 пишет:

Думаю это была шутка) так ведь насос будет напрягаться, будет создаваться лишнее усилие при подъёме.

Даже не думал шутить. Все на полном серьезе. Для того шоб насос не "напрягался" есть "антинапряжный" клапан clap , а тот про который мы говорим (под сиденьем) называется замыкающим. Он работает как дроссель и его пропускную способность мы можем плавно регулировать до степени "заперто напрочь"
bang

Сантяй пишет:

Поднимать будет даже с полностью закрытым краном.

Да простят меня старожилы темы, это не совсем так... вернее совсем не так. Ежели его закрутить, гидравлика навески запрется наглухо в том положении в каком была до этого. (рекомендуется при транспортировке оборудования).
Кстати, только в этом положении работает основной однотрубный гидровыход трактора.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
МАКЛЯК пишет:

это не совсем так... вернее совсем не так.

Возможно на разных тракторах по разному, на японце с полностью закрытым краном навеска поднимается, делаю это постоянно. На китайце не пробовал, на 100% утверждать не буду, но думаю принцип один.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах