Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 572 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17650 сообщений
Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Без центрального я вообще не представляю жизнь, были бы одни мучения, считаю должны стоять с завода, это горе я снял сразу как только купил трактор, без слез не взглянешь на нее. Фрезу когда повесишь, чуть назад ее она глубже, чуть вперёд, она поменьше берет, регулирую по ходу движения чтоб трактор не перегружать. Или песок с ковша высыпать, вывернул ковш и поехал себе счастливый что лопатой махать не пришлось!

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 348
Pcmastak пишет:

Без центрального я вообще не представляю жизнь, были бы одни мучения, считаю должны стоять с завода, это горе я снял сразу как только купил трактор, без слез не взглянешь на нее. Фрезу когда повесишь, чуть назад ее она глубже, чуть вперёд, она поменьше берет, регулирую по ходу движения чтоб трактор не перегружать. Или песок с ковша высыпать, вывернул ковш и поехал себе счастливый что лопатой махать не пришлось!

Согласен абсолютно ! smile3

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Сделаю когда, опробую, отпишусь. Где какие нюансы то по-любому будут

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Подскажите такая херь по гидравлики, давануло прокладку на насосе поменял прокладку не хочет поднимать не кун не навеску с фрезой что за оно? Стоит 2 насоса на рулевое и гидравлика отдельно

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
Карсар78 пишет:

Подскажите такая херь по гидравлики, давануло прокладку на насосе поменял прокладку не хочет поднимать не кун не навеску с фрезой что за оно?

Вместе с прокладкой меняется вся резина в нутри, трёшки, странно почему сальник не давануло.

16.11.2021 - 19:44
: 59

Всем доброго дня, скажите кто-то ставил на задние колеса груза и сколько? Я на донгфенг 244д2 хочу поставить на каждое по 70кг много не будет или по 35кг хватит?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Tolyan000tolan пишет:

Всем доброго дня, скажите кто-то ставил на задние колеса груза и сколько? Я на донгфенг 244д2 хочу поставить на каждое по 70кг много не будет или по 35кг хватит?

У меня сейчас стоит по 92 кг,много лет было по 52 кг,родные,много работаю фронталом,что бы сберечь передний мост нужно задние колеса нагружать.На навеску вешать не очень хорошо и иногда нет возможности.В том году добавил ещё по 40 кг,стало обалденно,при наборе грунта передним погрузчиком,на твердой поверхности можно передок не включать,сцепления колёс хватает.Видео как поставил груза от МТЗ. https://youtu.be/iJ2aUHzyIdc

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Tolyan000tolan пишет:

поставить на каждое по 70кг

Какие груза хотите поставить?

16.11.2021 - 19:44
: 59

Тоже от мтз по 17-18кг. Есть 2 комплекта, погрузчика нет, стоит или нет ставить 2 комплекта, родных грузов нет, чтобы не нагружать коробку, лес таскал волоком по снегу буксует, снег толкаю тоже подбуксовывает, если 2 комплекта поставлю по 70кг не чего страшного не будет?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9012
Tolyan000tolan пишет:

если 2 комплекта поставлю по 70кг не чего страшного не будет?

А чего ему будет, если с турбиной дрифтом на нем заниматься не будешь dntknw

16.11.2021 - 19:44
: 59
Михаил Кунков пишет:

Tolyan000tolan пишет:

если 2 комплекта поставлю по 70кг не чего страшного не будет?

А чего ему будет, если с турбиной дрифтом на нем заниматься не будешь [изображение]

Спасибо буду ставить.

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Как не давануло? выдавило все заменил сальник всю резину

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 105

Ребята можно вместо тосола использовать G12 красный антифриз, есть у кого опыт какой, знания?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
kodermax пишет:

Ребята можно вместо тосола использовать G12 красный антифриз, есть у кого опыт какой, знания?

У меня в Митсубиши залит, с 2011 года использую good Только производителя нормального нужно, а тосол я бы не советовал.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 105
Сантяй пишет:

kodermax пишет:

Ребята можно вместо тосола использовать G12 красный антифриз, есть у кого опыт какой, знания?

У меня в Митсубиши залит, с 2011 года использую [изображение] Только производителя нормального нужно, а тосол я бы не советовал.

ну с производителем как раз проблем нет, Лукойла возьму - не дорогой и качественный, главное, чтобы Дяде Федору не вредно не было от него.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 348
kodermax пишет:

Лукойла возьму - не дорогой и качественный, главное, чтобы Дяде Федору не вредно не было от него.

Я несколько лет уже в свои машины лью Синтек G12 красный, отличный антифриз, даже бачок не красит. А то на Тойоте Аурис залит с завода был какой то красный супер пупер, а когда я через 5 лет решил его сменить, оказалось, что в расширительном бачке его уже почти не было, хотя я всегда думал что антифриз залит по верхней метке. Бачок окрасился !
На тракторе пока Тосол, но тоже как ни будь сменю.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
kodermax пишет:

вместо тосола использовать G12 красный антифриз,

Сколько себя помню, постоянно на антифризе и легковые, и Амкадор и синтай. Проблем разьедания головок не было, как на тасоле.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 105
Евгений Обойшев пишет:

kodermax пишет:

вместо тосола использовать G12 красный антифриз,

Сколько себя помню, постоянно на антифризе и легковые, и Амкадор и синтай. Проблем разьедания головок не было, как на тасоле.

а с тосолом были проблемы?

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 348
Евгений Обойшев пишет:

Проблем разьедания головок не было, как на тасоле.

На тракторе же чугунная головка тоже разъедает ?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Использую красный антифриз в ДФ года два( после замены помпы) Лучше чем тосол..

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
kodermax пишет:

а с тосолом были проблемы?

Я, его никогда не лил, но видил проблемы от тосола.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
senin пишет:

На тракторе же чугунная головка тоже разъедает ?

Ему, пофиг че жрать, чугун или алюминий.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
kodermax пишет:

Ребята можно вместо тосола использовать G12 красный антифриз, есть у кого опыт какой, знания?

С момента покупки трактора залит G12

16.11.2021 - 19:44
: 59

Скажите кто-то делал на донгфенг 244д2 дугу безопасности или козырек? Может кто покупал где-то?

16.11.2021 - 19:44
: 59

Добрый день, скажите блокировка заднего моста у всех так туго включается или только у меня? Нужно всем своим весом давить чтобы включить. Может кто переделывал под ручное включение, а то надо педаль блокировки давить и газ нажимать неудобно, приходится ручным газовать.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 348

У меня на Уральце блокировка включается рычагом под правую руку. Но сам механизм включения, думаю одинаков. Давить на рычаг безполезно ! У меня блокировка включается только в движении и то, если одно колесо начинает пробуксовывать или при повороте. Слегка прижимаем рычаг (или педаль) и при пробуксовке блокировка включается замечательно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
senin пишет:

У меня на Уральце блокировка включается рычагом под правую руку. Но сам механизм включения, думаю одинаков. Давить на рычаг безполезно ! У меня блокировка включается только в движении и то, если одно колесо начинает пробуксовывать или при повороте. Слегка прижимаем рычаг (или педаль) и при пробуксовке блокировка включается замечательно.

Всё правильно описано.

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44

Добрый день, люди всезнающие помогите(не кидайтесь камнями за опечатки, пишу с телефона), ситуация такая, владею т25, используется осенью с плугом весной с фрезой, по огородам шабашки, все остальное время стоит, но уж очень я устал постоянно вокруг него с кувалдой, монтажкой и сваркой бегать, как не лазий все равно в пиковый момент что то да накроетс...
Так вот присмотрел себе донг фенга, 19й год, пробег 150мт, бегал со слов владельца только с косилкой, кстати ее же и отдает с трактором, трактор без риверса, вроде пролез по нем обращая внимания на косяки выситаные здесь, но все же стою перед выбором стоит менять или нет... Может толкнете на мудрую мысль...

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44

Добавлю сразу, огородики маленькие в основном 4-8 соток, очень много крутится приходится в том числе задним ходом, в следствии чего пришлось блокировку перенести под руку и установить электроуселитель, на донге пробовал руль легче чем на моей легковой иномарке крутится приятно порадовало

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Геннадий111 пишет:

Добрый день, люди всезнающие помогите(не кидайтесь камнями за опечатки, пишу с телефона), ситуация такая, владею т25, используется осенью с плугом весной с фрезой, по огородам шабашки, все остальное время стоит, но уж очень я устал постоянно вокруг него с кувалдой, монтажкой и сваркой бегать, как не лазий все равно в пиковый момент что то да накроетс...

Так вот присмотрел себе донг фенга, 19й год, пробег 150мт, бегал со слов владельца только с косилкой, кстати ее же и отдает с трактором, трактор без риверса, вроде пролез по нем обращая внимания на косяки выситаные здесь, но все же стою перед выбором стоит менять или нет... Может толкнете на мудрую мысль...

Меняйте,не думайте.Трактора ДФ первого поколения,без реверса,надежные машины.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах