Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 573 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17561 сообщение
россия
13.11.2015 - 02:28
: 44
хоменко олег викторович пишет:

Геннадий111 пишет:

Добрый день, люди всезнающие помогите(не кидайтесь камнями за опечатки, пишу с телефона), ситуация такая, владею т25, используется осенью с плугом весной с фрезой, по огородам шабашки, все остальное время стоит, но уж очень я устал постоянно вокруг него с кувалдой, монтажкой и сваркой бегать, как не лазий все равно в пиковый момент что то да накроетс...


Так вот присмотрел себе донг фенга, 19й год, пробег 150мт, бегал со слов владельца только с косилкой, кстати ее же и отдает с трактором, трактор без риверса, вроде пролез по нем обращая внимания на косяки выситаные здесь, но все же стою перед выбором стоит менять или нет... Может толкнете на мудрую мысль...

Меняйте,не думайте.Трактора ДФ первого поколения,без реверса,надежные машины.

Спасибо))

16.11.2021 - 19:44
: 54
senin пишет:

У меня на Уральце блокировка включается рычагом под правую руку. Но сам механизм включения, думаю одинаков. Давить на рычаг безполезно ! У меня блокировка включается только в движении и то, если одно колесо начинает пробуксовывать или при повороте. Слегка прижимаем рычаг (или педаль) и при пробуксовке блокировка включается замечательно.

У меня донгфенг 244д2, педаль маленькая давить нужно сильно, написал может кто переделывал под ручное включение и держать рукой, а то нужно нажимать на газ и блокировку одновременно.

16.11.2021 - 19:44
: 54
Геннадий111 пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Геннадий111 пишет:

Добрый день, люди всезнающие помогите(не кидайтесь камнями за опечатки, пишу с телефона), ситуация такая, владею т25, используется осенью с плугом весной с фрезой, по огородам шабашки, все остальное время стоит, но уж очень я устал постоянно вокруг него с кувалдой, монтажкой и сваркой бегать, как не лазий все равно в пиковый момент что то да накроетс...



Так вот присмотрел себе донг фенга, 19й год, пробег 150мт, бегал со слов владельца только с косилкой, кстати ее же и отдает с трактором, трактор без риверса, вроде пролез по нем обращая внимания на косяки выситаные здесь, но все же стою перед выбором стоит менять или нет... Может толкнете на мудрую мысль...

Меняйте,не думайте.Трактора ДФ первого поколения,без реверса,надежные машины.

Спасибо))

С реверсом возми,огороды маленькие с реверсом отлично работать.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Геннадий111 пишет:

Добрый день, люди всезнающие помогите(не кидайтесь камнями за опечатки, пишу с телефона), ситуация такая, владею т25, используется осенью с плугом весной с фрезой, по огородам шабашки, все остальное время стоит, но уж очень я устал постоянно вокруг него с кувалдой, монтажкой и сваркой бегать, как не лазий все равно в пиковый момент что то да накроетс...

Так вот присмотрел себе донг фенга, 19й год, пробег 150мт, бегал со слов владельца только с косилкой, кстати ее же и отдает с трактором, трактор без риверса, вроде пролез по нем обращая внимания на косяки выситаные здесь, но все же стою перед выбором стоит менять или нет... Может толкнете на мудрую мысль...

И чего же вы там всё кувалдой и сваркой делаете? Может быть в этом вся и причина...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

scratch_one-s_head
Донфенг трактор конечно неплохой... Очень я б сказал.... Но если вы все время что то умудряетесь оторвать от т25... То возможно от донфенга тож оторвете.... tomato

16.11.2021 - 19:44
: 54

Что дугу безопасности не кто не делал?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Tolyan000tolan пишет:

Что дугу безопасности не кто не делал?

Саму дугу мне дал продавец, оригинальную, но комплект не полный, крепления самой дуги к трактору не было, делал сам, да и дугу несколько раз переделывал. Изначально была такой

Потом немного укоротил верхнюю часть

А потом доделал крышу


Крепление дуги к бортовым (там штатные места крепления на моём тракторе) которых не было, делал из швеллера


Сама дуга сделана из проф. трубы 50 * 50 стенка 5мм

16.11.2021 - 19:44
: 54

Спасибо, от дождя помогает? Тоже хочу сделать дугу с козырьком только на донгфенг.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 323

Я слышал, что если сделать козырёк, то получается как бы сквозняк. У меня на Уральце дуга заводская и можно купить на неё заводской же козырёк. Хотел сам его сделать ,ибо ничего сложного, но когда мне сказали про этот сквозняк, чего то перехотел... smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Tolyan000tolan пишет:

от дождя помогает?

Голова сухая laugh у нас безветренная погода вообще редкость, а дождь без ветра практически не бывает ни когда, поэтому помогает только от солнца.

senin пишет:

сквозняк

Не замечал сквозняка

24.02.2018 - 08:04
: 303

Кто переделывал растяжки навески? Желательно под резьбу, чтобы навеска не гуляла. У меня пока такие квадратные стоят, разлюфтились

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Azamat_jinma244 пишет:

Кто переделывал растяжки навески? Желательно под резьбу, чтобы навеска не гуляла. У меня пока такие квадратные стоят, разлюфтились

Ставишь от МТЗ и все дела.На фото видно.

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44

Доброе утро, стал я счастливым обладателем данного чуда ( ну почти данного, взял ловол 244, когда приехал в салон донг фенга небыло, ждать 2 месяца и без риверса, выше написали прислушался, но по сути тот же самы трактор), не ругайте что не полез искать тему ловолов... Итак наконец то всера привезли, выгрузи счастлииивый, завел стоит работает шепчет, красота, пока часа 4 тарахтел полазил по кнопочкам рычагам, взял ключи полез протягивать, по ходу нашел пару масленок которые забыли вкрутить, благо таких мелочей в гараже хватает...
Ну вот прошло часа 4 думаю пора ехать и тут о господи... От коробки шум вой лязг такой что аж уши закладывает, передачи, риверс включаются с трудом прям надо бвивать все с грохотом...
Незнаю нового трактора небыло еще так и должно быть, обкатается притрется или как?
Навеска опускается медленно, посмотрел уровня нет совсем на щупе... Подскажите куда какие и сколько масла заливать, масло хочу хорошее лить на эти вещи денег не жалею...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Геннадий111 пишет:

Ну вот прошло часа 4 думаю пора ехать и тут о господи... От коробки шум вой лязг такой что аж уши закладывает, передачи, риверс включаются с трудом прям надо бвивать все с грохотом...
Незнаю нового трактора небыло еще так и должно быть, обкатается притрется или как?

Запишите ролик- послушаем и выскажимся по этому поводу. А что из техники эксплуатируете? Может быть, что у Вас кроме "мерса" ничего и не было.

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44
ВладимирНК пишет:

Геннадий111 пишет:

Ну вот прошло часа 4 думаю пора ехать и тут о господи... От коробки шум вой лязг такой что аж уши закладывает, передачи, риверс включаются с трудом прям надо бвивать все с грохотом...

Незнаю нового трактора небыло еще так и должно быть, обкатается притрется или как?

Запишите ролик- послушаем и выскажимся по этому поводу. А что из техники эксплуатируете? Может быть, что у Вас кроме "мерса" ничего и не было.

Т25 до него был а перед ним т10

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44

С работы приеду попробую записать и отправть, незнаю правда пока как это делается))

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Геннадий111 пишет:

Т25 до него был а перед ним т10

Богатый опыт. Значит основы известны.

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44

wacko2 Вообще непонимаю как видео закинуть bang

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44
ВладимирНК пишет:

Геннадий111 пишет:

Т25 до него был а перед ним т10

Богатый опыт. Значит основы известны.

Владимир да опыта хватает на т25 каждый год перебирал кпп и мост но воя и лязганей небыло несталкивался, ну покатаюсь еще посмотрим что как притрется

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Геннадий111 пишет:

Вообще непонимаю как видео закинуть

Над окном в котором пишешь, есть кнопка "Ютуб", нажимаешь, вставляешь ссылку, и жмёшь "ОК"

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Геннадий111 пишет:

ну покатаюсь еще посмотрим что как притрется

Судя по модели у вас есть и реверс и двухдисковое сцепление.Советую сначала отрегулировать сцепление: свободный ход лапок и свободный ход педали, а уж потом ждать когда "притрется".
Да и применять двойной выжим сцепления нужно.

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44
ВладимирНК пишет:

Геннадий111 пишет:

ну покатаюсь еще посмотрим что как притрется

Судя по модели у вас есть и реверс и двухдисковое сцепление.Советую сначала отрегулировать сцепление: свободный ход лапок и свободный ход педали, а уж потом ждать когда "притрется".

Да и применять двойной выжим сцепления нужно.

Я с даойным выжимом переключаю, займусь сегодня регулировкой, спасибо за совет напишу что как получилось

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44
россия
13.11.2015 - 02:28
: 44

Все равно камера не передает всех шумов

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44

yes3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
ВладимирНК пишет:

Геннадий111 пишет:

ну покатаюсь еще посмотрим что как притрется

Судя по модели у вас есть и реверс и двухдисковое сцепление.Советую сначала отрегулировать сцепление: свободный ход лапок и свободный ход педали, а уж потом ждать когда "притрется".

Да и применять двойной выжим сцепления нужно.

Зачем двойной? На Lovol коробка с синхронизаторами, должна быть, на более старших моделях точно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Геннадий111 пишет:

Все равно камера не передает всех шумов

А Вы случайно,не с включенным передком едите?Вой похож по звуку.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Сантяй пишет:

Зачем двойной? На Lovol коробка с синхронизаторами, должна быть, на более старших моделях точно.

244 без.

хоменко олег викторович пишет:

А Вы случайно,не с включенным передком едите?Вой похож по звуку.

Мне тоже так показалось.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
хоменко олег викторович пишет:

А Вы случайно,не с включенным передком едите?Вой похож по звуку.

Первый выезд на Ловоле с включенным поехал huh когда привезли трактор, передок был включен, а я не проверил. Воя ни какого не было, как и наката smile3 при переключении трактор практически останавливался.

ВладимирНК пишет:

244 без.

Может и так, не знаю.

россия
13.11.2015 - 02:28
: 44

Доброе утро всем. Ну если как на картинке рычаг вниз это выключено то да без передка ехал

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах