Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 578 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: Иркутская Область
26.12.2014 - 22:30
: 49

Здравствуйте подскажите пожалуйста с каким усилием надо затягивать болты чтобы прижать головку блока цилиндра к блоку на моторе км385вт трактор дф 244?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
yemogoev90@mail.ru пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста с каким усилием надо затягивать болты чтобы прижать головку блока цилиндра к блоку на моторе км385вт трактор дф 244?

118-137 нМ,инструкция по эксплуатации стр.74

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 105

Ребята как думаете потянт ли федор такой плуг https://lidsm.ru/catalog/plug-2-korpusnyj-navesnoj-l-101/
?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
kodermax пишет:

Ребята как думаете потянт ли федор такой плуг https://lidsm.ru/catalog/plug-2-korpusnyj-navesnoj-l-101/

?

Конечно потянет.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 105

Ребята начал менять тосол и термостат на 20 моточасах, оказалось не все там чисто, сейчас занимаюсь промывкой, подскажите, слив всего тосола идет через сливной кранник внизу радиатора или еще есть где-то на дваигателе слив?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
kodermax пишет:

Ребята начал менять тосол и термостат на 20 моточасах, оказалось не все там чисто, сейчас занимаюсь промывкой, подскажите, слив всего тосола идет через сливной кранник внизу радиатора или еще есть где-то на дваигателе слив?

Слева по ходу,на блоке краник.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
kodermax пишет:

Ребята как думаете потянт ли федор такой плуг https://lidsm.ru/catalog/plug-2-korpusnyj-navesnoj-l-101/

Я вот с таким бегаю. good

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 105
хоменко олег викторович пишет:

kodermax пишет:

Ребята начал менять тосол и термостат на 20 моточасах, оказалось не все там чисто, сейчас занимаюсь промывкой, подскажите, слив всего тосола идет через сливной кранник внизу радиатора или еще есть где-то на дваигателе слив?

Слева по ходу,на блоке краник.

Спасибо нашел.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 105
МАКЛЯК пишет:

kodermax пишет:

Ребята как думаете потянт ли федор такой плуг https://lidsm.ru/catalog/plug-2-korpusnyj-navesnoj-l-101/

Я вот с таким бегаю. [изображение] [изображение]

Ого, по целине бегаете или нет?

24.02.2018 - 08:04
: 312
kodermax пишет:

МАКЛЯК пишет:

kodermax пишет:

Ребята как думаете потянт ли федор такой плуг https://lidsm.ru/catalog/plug-2-korpusnyj-navesnoj-l-101/

Я вот с таким бегаю. [изображение] [изображение]

Ого, по целине бегаете или нет?

У меня был такой, по целине он начинает рваться, везде, и рама в том числе

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

Здравствуйте, господа кулибины.

Может кто что подскажет, хочу переделать свой дф 244 с механического на гидравлическое рулевое. Родных комплектов переделки на гур не нашел. По этому думаю собрать самому из таких комплектующих: дозатор ху 85-10/1, нш 10 правого вращения четырехшлицевой, бачок газелевский, гидроцилиндр 40×160×25, ну и рвд. Нш 10 поставить навстречу штатному нш, вопрос как расположить гц, родные кронштейны врядли найду, самодельные можно сварить, но где их лучше расположить? И как быть с фильтром масла?

Россия
: Иркутская Область
26.12.2014 - 22:30
: 49

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему у df 244 не включается скоростя трактор гудит но не едет раньше ставишь 4 скорость и заводишь с толкача а сейчас включаешь скорость и он катиться просто я один толкал подскажите что случилось?

Россия
: Бурятия
26.08.2015 - 16:40
: 24

Уважаемые подскажите пожалуйста подходит ли корзина сцепления от донгфенг на синтай, тот же уралец

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Влад77 пишет:

Уважаемые подскажите пожалуйста подходит ли корзина сцепления от донгфенг на синтай, тот же уралец

Если двигатели одинаковые и под оно или двухдисковое сцепление то .да.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 105

Подскажите, должен ли гореть индикатор 540 или 1000 на приборной панели, когда ВОМ работает, у меня сейчас не горит
?

16.11.2021 - 19:44
: 59

У меня не горит и не может гореть, для этого должны быть датчики, а их сдесь нету.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 105
Tolyan000tolan пишет:

У меня не горит и не может гореть, для этого должны быть датчики, а их сдесь нету.

Когда заводишь трактор при включении всех индикаторов на приборной панели виднеется 540 и 1000 значок, странно тогда зачем они там, может это в премиум версии

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

Подскажите кто разбирал двигатель км385 гильзы в блоке должны с хорошим натягом сидеть?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
kodermax пишет:

Ого, по целине бегаете или нет?

Azamat_jinma244 пишет:

У меня был такой, по целине он начинает рваться, везде, и рама в том числе

Бегает, но рама уже вся переварена. victory

Россия
: Иркутская Область
26.12.2014 - 22:30
: 49
Алексей_03rus пишет:

Подскажите кто разбирал двигатель км385 гильзы в блоке должны с хорошим натягом сидеть?

Я разбирал когда прокручивал коленвал то у меня одна гильза маленько вылезла

Россия
: Иркутская Область
26.12.2014 - 22:30
: 49
yemogoev90@mail.ru пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему у df 244 не включается скоростя трактор гудит но не едет раньше ставишь 4 скорость и заводишь с толкача а сейчас включаешь скорость и он катиться просто я один толкал подскажите что случилось?

Короче нашёл проблему оказывается совсем давно когда у меня сломалась одна лапка в сцепление (я тогда не знал) то один умник мне сцепление затянул и я так ездил трогался с пониженной передачи потом на повышенную и так ездил а сейчас когда я поменял третью лапку и трактор у меня не поехал и вспомнил про затянутое сцепление и когда ослабил то трактор поехал

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 105

А кто-нибудь знает почему в салоне пахнет тосолом, если включить печку?

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
kodermax пишет:

А кто-нибудь знает почему в салоне пахнет тосолом, если включить печку?

Здается мне он(тосол) где то подтекает... И учитывпя горячий радиатор печки - нужна очень небольшая утечка, что б воняло.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 105
Константин Дурнев пишет:

kodermax пишет:

А кто-нибудь знает почему в салоне пахнет тосолом, если включить печку?

Здается мне он(тосол) где то подтекает... И учитывпя горячий радиатор печки - нужна очень небольшая утечка, что б воняло.

Но я же печку не включаю в салоне, и вроде как краник перекрыт тосолу в салон.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
kodermax пишет:

и вроде как краник перекрыт тосолу в салон.

Я не знаю как конкретно у вас устроено, но у всех печных радиаторов есть подача и обратка (2 шланга подходит) а краник перекрывает только один. Т.е. при выключенной печке нет циркуляции теплоносителя, но давление ( и тосол соответственно) в печном радиаторе есть, и он может протекать yes3 А если есть запах, значит протекает точно..... других вариантов нет совсем wink

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Сантяй пишет:

других вариантов нет совсем

У меня подтеков нет, все на герметике, но при нагреве антифриза до 90гр. запах появляется. И так все десять лет владения. Проблемы в этом не вижу вообще, так как утечек нет от слова совсем. И даже есть один плюс, если запахло - значить нужно чаще посматривать на приборку.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
ВладимирНК пишет:

Сантяй пишет:

других вариантов нет совсем

У меня подтеков нет, все на герметике, но при нагреве антифриза до 90гр. запах появляется. И так все десять лет владения. Проблемы в этом не вижу вообще, так как утечек нет от слова совсем. И даже есть один плюс, если запахло - значить нужно чаще посматривать на приборку.

Что б тосол пах, он должен быть снаружи системы.
Утечка у вас есть. Но минимальная. У меня на сливном кранике все воемя образуется накипь цветная. То есть, утечка существует, но настолько мала, что до каплепадения не доходит.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
ВладимирНК пишет:

Константин Дурнев пишет:

Что б тосол пах, он должен быть снаружи системы.

Утечка у вас есть. Но минимальная. У меня на сливном кранике все воемя образуется накипь цветная. То есть, утечка существует, но настолько мала, что до каплепадения не доходит.

У меня антифриз. И соплей на печке нету совсем, даже следов "потения" нет. И да, я не сказал, что у меня пахнет тосолом, а "появляется запах". И запах может быть и от горячего корпуса самой печки или крыльчатки или же от уплотнений радиатора. Из какого материала они изготовлены одни китайцы знают. Но запах появляется только при большой температуре, а печку я и на лето не отключаю.

ВладимирНК пишет:

Константин Дурнев пишет:

Что б тосол пах, он должен быть снаружи системы.

Утечка у вас есть. Но минимальная. У меня на сливном кранике все воемя образуется накипь цветная. То есть, утечка существует, но настолько мала, что до каплепадения не доходит.

У меня антифриз. И соплей на печке нету совсем, даже следов "потения" нет. И да, я не сказал, что у меня пахнет тосолом, а "появляется запах". И запах может быть и от горячего корпуса самой печки или крыльчатки или же от уплотнений радиатора. Из какого материала они изготовлены одни китайцы знают. Но запах появляется только при большой температуре, а печку я и на лето не отключаю.

Тогда вы просто компостируете себе мозг и нам тоже. :)
И кстати - у трактора кабина, а не салон...

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
ВладимирНК пишет:

Константин Дурнев пишет:

Тогда вы просто компостируете себе мозг и нам тоже. :)

Для тех кто не понял: Сантяй пишет, только одна причина запаха может быть- это утечка тосола. Я не соглашаюсь с его утверждением и привожу свой пример. И где я говорю вам про салон?

И по моему вы сами со своим мозгом что-то делаете не так.

Если пахнет диэтиленгликолем - то это утечка. В составе пластиков его в,чистом виде нет. Есть вероятность, что часть его связана в полиуретановой основе чего либо, но здается мне, в вашей кабине нет полиуретановых деталей, и то выпотевание ДЭГ из пластика - это из области фантастики скорее...
Впрочем зачем я,вам это пишу, выже офигенны о чень себе нравитесь. :)

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
ВладимирНК пишет:

Константин Дурнев пишет:

Если пахнет диэтиленгликолем - то это утечка. В составе пластиков его в,чистом виде нет. Есть вероятность, что часть его связана в полиуретановой основе чего либо, но здается мне, в вашей кабине нет полиуретановых деталей, и то выпотевание ДЭГ из пластика - это из области фантастики скорее...

Константин., найдите мне хоть одну мою цитату, где я говорю о запахе тосола, антифриза или еще кокой нибудь жидкости. Я говорю в своих постах, что при нагреве двигателя в кабине моего трактора от горячей печки возникает посторонний запах, но это не запах тосола или антифриза. И как специалиста в области химии я могу вас пригласить к себе выяснить истинную причину возникновении данного запаха.

Константин Дурнев пишет:

Впрочем зачем я,вам это пишу, выже офигенны о чень себе нравитесь. :)

Извините, но я и сам этого не понимаю. И о салоне трактора пожалуйста еще раз попрошу цитату в студию.

Обсуждался запах тосола, в контексте в принципе, если вы про посторлнний запах вообще, как то запах носков, то я не понимаю к чему вы его приплели.
Тут про запах тосола, напомню.
Кстати, все это лишний раз доказывает, что вы нам мозги компосируете.
Про салон - не ваше выражение, читал бегло.
И еще. Для понимания, совершенно неважно, что у вас в системе охлаждения, если это не вода. Все жидкости такого типа имеют общее название антифризы, то есть "против замерзания". И Тосол - это комерческое название одного из них. Не более.
Все они состоят из воды, диэтиленгликоля и различных присадок. Сладковатый привкус и характерный запах это от ДЭГ, без вариантов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах