Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 92 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Андрей Лекс" пишет:

будет уходить по пути меньшего сопротивления
Да, и Миша прав - там на осях рычага резинки плотные - должны удержать

Возможно я не прав blush2 tomato

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

иша, ты не так понял Бак сварной з метала, думаю под акумолятором приделать, а штуцер для того чтоб слив был в этот бак, с бака на НШ, с НШ на распред и т. д.

типерь понял, только как я не пойму слив ты хочешь не с распреда а с крышки моста ? ну что плитой отделится и сливаться будет ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"хоменко олег викторович" пишет:

.У кого там масло,там сальники стоят.

У меня , судя по мануалу, кольца.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Юрий тр DF244" пишет:

А если отделить гидрокоробку от моста плитой. какой там примерно объем получится?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Мишлен" пишет:

может я что не понял, но я понял что ничего не понял. о каком давлении идет речь там же сапун стоит.

Блин точно laugh ,какое давление,какие резинки---масло через сапун пойдет,а не в бак.А может сразу в бак scratch_one-s_head .Короче,Юра,ты делай,а мы посмотрим,что получится,не выйдет,пластину снимешь.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Андрей Лекс" пишет:

и чё, с земли с канистры в бак трактора поднимает топливо нормально?

запросто, этот насос нагоняет давление он же с инжектора.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Мишлен" пишет:

типерь понял, только как я не пойму слив ты хочешь не с распреда а с крышки моста ? ну что плитой отделится и сливаться будет ?

я именно так понял...
в принципе тоже думаю над вопросом полного разделения гидравлики и масла в коробке
только плиту разделяющую повыше делать думаю, так мм 18 где то ну и крышка 2 мм
торчащую шестерню должно компенсировать, ну или фрезой в плите выборку сделать????
я этот узел сам пока не разбирал, не дошли руки))), так по фоткам твоим идеи возникали

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Мишлен" пишет:

запросто, этот насос нагоняет давление он же с инжектора.

а... понял
dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Владимир Г" пишет:

А если отделить гидрокоробку от моста плитой. какой там примерно объем получится?

Да там мало очень,тем более полный же нельзя.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

типерь понял, только как я не пойму слив ты хочешь не с распреда а с крышки моста ? ну что плитой отделится и сливаться будет ?

Думал с распреда, поставить другой распред отдельно подвести трубки к родному ГЦ, а слив сделать с распреда в бак, НО меня беспокоит один нюанс: если цылиндр будет по тихоньку масло с гидросистемы пропускать в КП???

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Владимир Г" пишет:

У меня , судя по мануалу, кольца.

да кольца там достаточно плотно сидят и держать будут, просто я думаю зачем это все мудрить если можно просто с распреда вывести в бак, а в мосту сливное отверстие заглушить.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Владимир Г пишет:
"ход85" пишет:

Через некоторое время, после того, как заглушил двигатель, стрелка поднялась почти до 80° С. Завел двигатель стрелка поползла вниз.

После остановки железо то горячее, а помпа не работает, датчик в верху, жидкость набирает температуру... . Завели. помпа жидкость прогнала и соответственно...как то так.

Просто переживаю чтобы движок не перегреть. Датчик стоит, как бы в тупике перед термостатом, может прибор из-за этого некорректно показивает?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

А наверное получится,только сапун трубочкой вывести повыше,если масло будет жидкое(гидравлическое)то я думаю будет успевать стекать.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"хоменко олег викторович" пишет:

масло через сапун пойдет,а не в бак.А может сразу в бак

да не... в ДФ коробка - она же ванна сбора масла - нижняя точка просто слива без подпора давления
а вот если бак быдет выше распреда - тогда в любом случае будет незначительный подпор
и тут Юрий справедливо вопрос поставил - не полезет ли через резинки
кстати хороший вопрос...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"ход85" пишет:

Просто пережива.ю чтобы движок не перегреть. Датчик стоит, как бы в тупике перед термостатом

Но ведь родной там же и стоял

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Спокойной ночи hi

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Мишлен" пишет:

запросто, этот насос нагоняет давление он же с инжектора

Есть спецальные насосы ещо для перекачки дизельного топлева уже с фильтром

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

НО меня беспокоит один нюанс: если цылиндр будет по тихоньку масло с гидросистемы пропускать в КП???

ну сделай плиту, и щуп какой нибудь , будешь посматривать не пропускает ли масло гц, а сам слив с распреда веди. а вообще мне как то стремным кажется вариант который сделали на ДФ, ведь не дай Бог ослабнет болт на тяге рычага и он не отключт рычаг вовремя и поршень выдавит просто и снимай крышку вставляй.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Владимир Г" пишет:

А если отделить гидрокоробку от моста плитой. какой там примерно объем получится?

очень мало, бак отдельно делать надо

"хоменко олег викторович" пишет:

Блин точно ,какое давление,какие резинки---масло через сапун пойдет,а не в бак.А может сразу в бак .Короче,Юра,ты делай,а мы посмотрим,что получится,не выйдет,пластину снимешь.

Сапун не проблема, заглушыть можна.

"Андрей Лекс" пишет:

я именно так понял...
в принципе тоже думаю над вопросом полного разделения гидравлики и масла в коробке
только плиту разделяющую повыше делать думаю, так мм 18 где то ну и крышка 2 мм
торчащую шестерню должно компенсировать, ну или фрезой в плите выборку сделать????
я этот узел сам пока не разбирал, не дошли руки))), так по фоткам твоим идеи возникали

Андрей, в нашыз DF шестерня не выступает

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Мишлен" пишет:

просто я думаю зачем это все мудрить если можно просто с распреда вывести в бак, а в мосту сливное отверстие заглушить.

Миша, а у тебя часом нету фото распреда снятого "вид снизу"
как там это отверстие слива расположено?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Мишлен" пишет:

а вообще мне как то стремным кажется вариант который сделали на ДФ, ведь не дай Бог ослабнет болт на тяге рычага и он не отключт рычаг вовремя и поршень выдавит просто и снимай крышку вставляй.

да еще поршень упадет в шестерни его там покрошит. laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ход85" пишет:

Просто переживаю чтобы движок не перегреть.

После нагрузки. перед тем как глушить двигателю просто надо дать поработать на холостых пару минут.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Юрий тр DF244" пишет:

Андрей, в нашыз DF шестерня не выступает

хорошо бы... сниму, увижу

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
vepr40 пишет:
"ход85" пишет:

Недавно установил механические датчики (с приборами) температуры охл. жидкости и давления масла, и термостат wahler 3497.88D (88°C) с клапаном, по размерам практически не отличается от родимого. На холостых греется до 50°С. В небольшой мороз тянул прицеп 1.5 т зерна около 3-км прибор показывал около 60°С. Через некоторое время, после того, как заглушил двигатель, стрелка поднялась почти до 80° С. Завел двигатель стрелка поползла вниз. Почему так?Это все без картонки перед радиатором и утепления двигателя.

Термостат перед установкой надо было проверить на герметичность.После пуска заработала помпа и погнала жидкость в радиатор,соответственно температура упала(подозрение на негерметичный термостат)Кто производитель и марка термостата ни о чем не говорит,подделки и брака очень много.Есть обычные вазовские которые работают по 30 лет,без проблем,а есть японские и французские,по крайней мере судя по клеймам которые работают от недели до года.Сам сталкивался.

На герметичность не проверил, доверился имени производителя. Немного поработаю так, а потом посмотрим.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Мишлен" пишет:

да еще поршень упадет в шестерни его там покрошит.

Так он же будет отделен плитой от коробки.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Сапун не проблема, заглушыть можна.

главное на мост сделать сапун, а то он же там один и на мост и коробку.

"Андрей Лекс" пишет:

Миша, а у тебя часом нету фото распреда снятого "вид снизу"
как там это отверстие слива расположено?

я выкладыва все здесь , я щас точно не помню, но вроде так , помнишь на распреде стоит сверху 4х гранный болтик, это помоему отверстие сливного канала.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

ну сделай плиту, и щуп какой нибудь , будешь посматривать не пропускает ли масло гц, а сам слив с распреда веди. а вообще мне как то стремным кажется вариант который сделали на ДФ, ведь не дай Бог ослабнет болт на тяге рычага и он не отключт рычаг вовремя и поршень выдавит просто и снимай крышку вставляй.

Миш, ты все издеваешся, щуп, будеш смотреть .... Мне работать на тракторе надо, а не смотреть laugh
А за поршень, я тоже думал lol

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Владимир Г" пишет:

Так он же будет отделен плитой от коробки.

да нет я имею в виду что вот они с завода так делают , ведь они ж не отделяют.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

да еще поршень упадет в шестерни его там покрошит.

Я говорю - ИЗДЕВАЕТСЯ! Переделал себе цылиндр и смеётся tomato

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Миш, ты все издеваешся, щуп, будеш смотреть .... Мне работать на тракторе надо, а не смотреть

ну тогда делай и не заморачивайся. smile3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах