Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 87 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Александр Беспалько" пишет:

В насосе-дозаторе? Тоже

Спасибо.Я то же так думаю,потеплеет-разберу

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Роман1957" пишет:

Выскочила проблемка по ГОРУ-при -15 и ниже не работает вообще,рулевое крутится ,колеса на месте.Второй насос на гидравлику работает.Грешил на насос,разобрал-все на месте,заменил масло на зимнее-заработало.Через день завел-такая же картина.Минут через 10 ощутил небольшой удар по рулевому и все заработало.Миша,ты механизм разбирал ГОРУ,там нет никакого клапана?На этом насосе работает навеска и рулевое,и навеска тоже в этот момент не шевелится.Может клапан делителя потока заедает?

ну вообще я ведь дозатор то не разбирал но там точно стоит клапан, в делителе стоит шарик с пружиной , а судя по твоим описаниям больше похоже на делитель, я маленько не понял , ты пишишь что руль крутится а колеса стоят, руль в этот момент крутится легко или как на заглушенном???

"Александр Беспалько" пишет:

Скорее всего. Там перепускной клапан (регулятор давления). Может он подмерзает как-то?

скорей всего, и раз такая канитель то я бы еще и фильтр сменил бы.

"Роман1957" пишет:

Спасибо.Я то же так думаю,потеплеет-разберу

когда потеплеет он и сам заработает, я бы не стал разбирать, а просто для проверки кинул шланг от нш на гидравлику в обход делителя. и все стало бы ясно. а фильтр все таки надо бы заменить или промыть, смотря какой фильтр.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Мишлен" пишет:

а фильтр все таки надо бы заменить

У меня от одного фильтра оба насоса работают

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Роман1957" пишет:

У меня от одного фильтра оба насоса работают

что значит от одного оба, фильтр что перед насосом стоит чтоль? тогда все просто скорей всего просто масло густеет при -20 и насос не протягивает через фильтр. у многих уже так было в том числе и у меня раньше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Мужики, купил себе сегодня вот такой фильтр, у меня родной разборный. Резьба там вроде на 22 или 23 scratch_one-s_head Удастся ли подобрать по этой резьбе какой то аналог, или сразу штуцер перетачивать?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Владимир Г" пишет:

Мужики, купил себе сегодня вот такой фильтр, у меня родной разборный. Резьба там вроде на 22 или 23 Удастся ли подобрать по этой резьбе какой то аналог, или сразу штуцер перетачивать?

привет Валодь hi , а сколько он стоит? и от чего? он от китайца что ли?
На счет резьбы , если есть свободная возможность выточить, то че там подбирать, легче выточить, это вот мне бы щас пришлось подбирать, так как с токарем проблемы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Мишлен" пишет:

а сколько он стоит? и от чего? он от китайца что ли?

Корпус примерно 18,5$, фильтр 11$, китай.
А у тебя резьба на сколько на фильтре?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"Владимир Г" пишет:

А у тебя резьба на сколько на фильтре?

Я сильно не искал замену,там или шаг резбы к нашим не подходит,купил УАЗ от дизельного и токарь прогнал метчиком аккуратно,сразу несколько штук,я и пользуюсь.Вернее пользовался,сейчас надо покупать еще,поэтому точней не могу сказать.А лучше переточить,наверное сам тоже так сделаю.Или родные покупать,просто у нас нет магазинов,только в области,а это 160км.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Владимир Г" пишет:

Мужики, купил себе сегодня вот такой фильтр

У меня такой же стоит,он разборный,резьба не 23,сложно подобрать.Почему то продают в сборе,у нас 500р,нашел от китайского погрузчика 180р.аналогичный,марка JX85100CD.Лучше переточить штуцер,меньше гемороя.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Владимир Г" пишет:

А у тебя резьба на сколько на фильтре?

да резьбу я не мерил, у меня разборные , там фильтр не больше куриного яйца, у меня пока все родное стоит.

"хоменко олег викторович" пишет:

А лучше переточить,наверное сам тоже так сделаю.Или родные покупать,просто у нас нет магазинов,только в области,а это 160км.

я возил площадку к токарю он уперся и не стал тачить. я на Быччок покупал фильтр с площадкой всборе 1000руб. а на Уазике у меня стоял площадка с подогревом, вот наверное тоже куплю Уазовскую и буду ставить фильтра уазовские как ты. они и получше наших ДФовских, они с пробкой снизу, если что водичка попадет можно слить.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

а я себе на своем самурае blush2 вместо штатного фильтра вот такой поставил

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

товарищи, хотел купить навесное, но возникли вопросы, у меня на тракторе яблоки на навеске 22 мм, ну это стандарт, а на навесном, как говорит продавец, 25 мм пальцы крепления и это на плуге Бомет, на сажалке Бомет и на роторной косилке Виракс, то ли он такой измеряльшик, ти ли это какой то не стандарт

у кого какие мнения по этому поводу, а я уже было чуть счёт не оплатил в банк

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Аександр2" пишет:

а я себе на своем самурае вместо штатного фильтра вот такой поставил

Сань а что это с пружинкой черная, и рядом тоже?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Aino2505" пишет:

товарищи, хотел купить навесное, но возникли вопросы, у меня на тракторе яблоки на навеске 22 мм, ну это стандарт, а на навесном, как говорит продавец, 25 мм пальцы крепления и это на плуге Бомет, на сажалке Бомет и на роторной косилке Виракс, то ли он такой измеряльшик, ти ли это какой то не стандарт

у кого какие мнения по этому поводу, а я уже было чуть счёт не оплатил в банк

ну что, я белорусовский угольник ставил , там тоже вварены пальцы на 25 я их токарю дал пять минут делов, и обратно вварил.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Aino2505" пишет:

товарищи, хотел купить навесное, но возникли вопросы, у меня на тракторе яблоки на навеске 22 мм, ну это стандарт, а на навесном, как говорит продавец, 25 мм пальцы крепления и это на плуге Бомет, на сажалке Бомет и на роторной косилке Виракс, то ли он такой измеряльшик, ти ли это какой то не стандарт

у кого какие мнения по этому поводу, а я уже было чуть счёт не оплатил в банк

это тоже стандарт, просто как я понял поляки делают навесное как по европейским стандартам так и по советским , но тут нет проблемы просто переточите прицепные пальцы на навесном под ваши размеры.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

а эти пальцы легко снимаются то хоть, токарь то есть, или их как то там срезать, а потом приваривать обратно

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Мишлен" пишет:

Сань а что это с пружинкой черная

это подкачка что бы топливо закачивать в систему

"Мишлен" пишет:

и рядом тоже?

а вот тут я не понял где ты там что увидел , покажи пальцем laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Аександр2" пишет:

а вот тут я не понял где ты там что увидел , покажи пальцем

ну рядом тоже с черной ручкой. ладно хокей начинается, пойду, сегодня даже все дела бросил, уж больно матч важный. laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Aino2505" пишет:

а эти пальцы легко снимаются то хоть, токарь то есть, или их как то там срезать, а весное польское. остапотом приваривать обратно

У меня почти все навесное польское, остальное самодельное, пальцы на польском на 25 и 28. расточил яблоки на нижних рычагах навески, и забыл.

DIL
Беларусь
: д. Тарасово, Минский р-он Беларусь
18.11.2013 - 23:59
: 53
Aino2505 пишет:

товарищи, хотел купить навесное, но возникли вопросы, у меня на тракторе яблоки на навеске 22 мм, ну это стандарт, а на навесном, как говорит продавец, 25 мм пальцы крепления и это на плуге Бомет, на сажалке Бомет и на роторной косилке Виракс, то ли он такой измеряльшик, ти ли это какой то не стандарт

у кого какие мнения по этому поводу, а я уже было чуть счёт не оплатил в банк

Здравствуйте.
Я поставил себе тяги от Т-25, там яблоки с одной стороны для пальцев на 22мм. ставятся к трактору с другой на 28мм. к навеске.
В моем плуге Bomet U013 и окучнике Bomet Р-475 пальцы на 28мм. а на почвофрезе U540/3 два пальца 28 и 22мм.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

спасибо за ответы, скорее всего переточу пальцы, навеску пока трогать не буду

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321

[quote="Мишлен"]Уазике у меня стоял площадка с подогревом, вот наверное тоже куплю Уазовскую и буду ставить фильтра уазовские как ты. они и получше наших ДФовских, они с пробкой снизу, если что водичка попадет можно слить.[/quot
Миш,привет hi ,это ты про топливный говоришь,а Володя,как я понял,двигательный показывал.А топливный у меня походит от УАЗ,без переделок,у него есть слив воды.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

я белорусовский угольник ставил , там тоже вварены пальцы на 25 я их токарю дал пять минут делов, и обратно вварил

Миш, я начал делать аналог этого триугольника, сегодня примерил кусок трубы 60*60 в 8 швелер и обнаружил что труба болтаетса в швелере на 5мм. shok Надо наверное было делать триугольник из швелера 6,5 тогда было бы плотно. Что ты можеш сказать из своей практики? bang

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"Юрий тр DF244" пишет:

Надо наверное было делать триугольник из швелера 6,5 тогда было бы плотно. Что ты можеш сказать из своей практики?

Юра ,я скажу из своей практики,ты полностью прав,насчет швеллера 6,5,у меня так,очень хорошо,входит и выходит laugh ,все плотненько good

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как можно поставить кун на китайский мини трактор SWATT XT 220?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,привет ,это ты про топливный говоришь,а Володя,как я понял,двигательный показывал.А топливный у меня походит от УАЗ,без переделок,у него есть слив воды.

Аааааа, а я то подумал про топливны но спрашивает, ну а масленный я без всяких переделок с легкового митсубиси ставлю он один в один подходит. и стоит 130 руб.

"Юрий тр DF244" пишет:

Миш, я начал делать аналог этого триугольника, сегодня примерил кусок трубы 60*60 в 8 швелер и обнаружил что труба болтаетса в швелере на 5мм. Надо наверное было делать триугольник из швелера 6,5 тогда было бы плотно. Что ты можеш сказать из своей практики?

у меня заводской угольник , и он сделан из шестерки, и тоже болтается в швелере, меня это не беспокоит,гы гы laugh

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Мишлен" пишет:

Миша а что это беленькое снизу возле колеса на последнем фото?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Серж Очаков." пишет:

Миша а что это беленькое снизу возле колеса на последнем фото?

это предпусковой подогреватель, антифриз греет, я думаю он у каждого щас есть. ну у большинства точно.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Мишлен" пишет:

это предпусковой подогреватель, антифриз греет, я думаю он у каждого щас есть. ну у большинства точно.

Ну у нас не такие зимы как у вас , я думаю что он мне покамись не нужен, hi

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Серж Очаков." пишет:

у у нас не такие зимы как у вас , я думаю что он мне покамись не нужен,

да и я им в этом году всего лишь раз пользовался в январе, у нас весь февраль плюсовая температура, так что у нас тут тоже весь снег растаял уже laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах