Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 91 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188
Мишлен пишет:
"Aino2505" пишет:

рассверлили в итоге яблоки, на фрезерном станке, сделали 26 мм
яблоки не снимали, прямо так прикрепили и айда к делу

ну и правильно сделал, я вот думаю что пальцы то я растачил, а ведь они стали тонкие какие то, и еще ни разу не смотрел , может их уже погнуло? со временем тоже рассверлю яблоки и повешу треугольник на более толстые пальцы.

Здравствуйте! если расточить родные яблоки рычагов наших миников они не будут работать (яблоки) как надо, то есть играть под различными углами, а просто будут как втулки слегка изменять угол, я бы не стал их растачивать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Мишлен" пишет:

он такой заправщик изобрел просто супер

И шо, зажал? fotku

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270

Недавно установил механические датчики (с приборами) температуры охл. жидкости и давления масла, и термостат wahler 3497.88D (88°C) с клапаном, по размерам практически не отличается от родимого. На холостых греется до 50°С. В небольшой мороз тянул прицеп 1.5 т зерна около 3-км прибор показывал около 60°С. Через некоторое время, после того, как заглушил двигатель, стрелка поднялась почти до 80° С. Завел двигатель стрелка поползла вниз. Почему так?Это все без картонки перед радиатором и утепления двигателя.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Руслан Крымский" пишет:

если расточить родные яблоки рычагов наших миников они не будут работать (яблоки) как надо, то есть играть под различными углами

Кто сказал? Или Вы пробовали? Я расточил на 28 еще 5 лет тому-полет нормальный.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ход85" пишет:

Через некоторое время, после того, как заглушил двигатель, стрелка поднялась почти до 80° С. Завел двигатель стрелка поползла вниз.

После остановки железо то горячее, а помпа не работает, датчик в верху, жидкость набирает температуру... . Завели. помпа жидкость прогнала и соответственно...как то так.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188
Владимир Г пишет:
"Руслан Крымский" пишет:

если расточить родные яблоки рычагов наших миников они не будут работать (яблоки) как надо, то есть играть под различными углами

Кто сказал? Или Вы пробовали? Я расточил на 28 еще 5 лет тому-полет нормальный.

Токарь так сказал из тракторного цеха 3 гда назад, выточил новые пальцы на опрыскиватель 400 л под родные яблоки и тоже полет нормальный

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Руслан Крымский" пишет:

Пальцы точить под все навесное? А если его больше десятка? И нету автосцепки? Что проще? А токарь что испытал на практике переточенные яблоки прежде чем вынести свой вердикт?
Токарь себе заработок ищет, что дороже-один раз расточить яблоки или каждый раз точить пальцы, которые еще надо вырезать, потому что не все откручиваются, а потом обратно вварить. ИМХО

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Вопрос к знатокам mail Допустима ли такая схема гидросистемы, планирую сделать отдельный гидробак но хочу оставить родной гидроцилиндр навески. Для этого планирую поставить метал. перегородку между крышкой моста и мостом и врезать штуцер на нижнем уровне крышки для слива маста в бак. Интересует ваше мнение, какое давление на сливе масла и не будет ли випирать масло через ость ричагов подема навески? scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Юрий тр DF244" пишет:

Допустима ли такая схема гидросистемы

А почему нет? На многих тракторах такая. Например на моем.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Просто мой отец токарь-фрезеровщик, а стаж у него больше 40 лет! и рычагов он востанавливал от тракторов не мало, а глядя на яблочки наших рычагов дал такой мне совет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Руслан Крымский" пишет:

Здравствуйте! если расточить родные яблоки рычагов наших миников они не будут работать (яблоки) как надо, то есть играть под различными углами, а просто будут как втулки слегка изменять угол, я бы не стал их растачивать

да мне по большому счету не важно будут они играть или нет, я один раз поставил угольник и забыл, мне просто что б пальцы по толще были.

"Владимир Г" пишет:

И шо, зажал?

я щас выложу Виктор дал добро.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Владимир Г" пишет:

А почему нет? На многих тракторах такая. Например на моем.

На Ваше тракторе отдельный гидробак от коробки? Где он розположен?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Вот фото Виктора Самсонова, бензонасос , шланг и фильтр, ну вообщем инструкцию Виктор сам раскажет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Руслан Крымский" пишет:

а глядя на яблочки наших рычагов дал такой мне совет.

Отца следует слушать.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

мне просто что б пальцы по толще были.

Миш, зачем они тебе толще, были случаи что ты их погнул? Можно сделать по другому, на автосцепке (триугольнике) сделать два вуха и завести тягу с яблочком между ними и заштопорить пальцем ф22

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Юрий тр DF244" пишет:

Интересует ваше мнение, какое давление на сливе масла и не будет ли випирать масло через ость ричагов подема навески?

ничего не будет подпирать. ставь шланг внутр диаметр больше чем подача и всё. диаметр штуцера соответственно.
но при установке плиты нужно смотреть - там рычаг частично входит в полость заднего моста...
тут по ветке были фото именно снятого узла и Миша при установке двустороннего ГЦ это проходил...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Юрий тр DF244" пишет:

Где он розположен?

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Мишлен" пишет:

Вот фото Виктора Самсонова, бензонасос , шланг и фильтр, ну вообщем инструкцию Виктор сам раскажет.

И чо с этим всем делать?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Юрий тр DF244" пишет:

Миш, зачем они тебе толще, были случаи что ты их погнул? Можно сделать по другому, на автосцепке (триугольнике) сделать два вуха и завести тягу с яблочком между ними и заштопорить пальцем ф22

на наших миниках такого сверхтяжёлого навесного нет, что бы яблоки плющило
да и движения агрегата влево - вправо, так что бы яблоки работали вовсю тоже крайняя редкость
можно чуток и проточить
Но всё же лучше и правильнее не трогать яблоки, навесное адаптировать пальцами.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Вопрос к знатокам Допустима ли такая схема гидросистемы, планирую сделать отдельный гидробак но хочу оставить родной гидроцилиндр навески. Для этого планирую поставить метал. перегородку между крышкой моста и мостом и врезать штуцер на нижнем уровне крышки для слива маста в бак. Интересует ваше мнение, какое давление на сливе масла и не будет ли випирать масло через ость ричагов подема навески?

через ось выпирать не будет там резиновые колечки стоят, а вот сам бак мне кажется получится маловат.
только не пойму а зачем штуцер на слив масла в бак там и так сливаться будет между гц и стенкой крышки акурат в бак. там переделывать по большому счету ни чего не надо только плиту поставить и все, и врезать штуцер на подачу на НШ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Серж Очаков." пишет:

И чо с этим всем делать?

Электробензонасос в канистру а шланг после фильтра в бак.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"ход85" пишет:

Недавно установил механические датчики (с приборами) температуры охл. жидкости и давления масла, и термостат wahler 3497.88D (88°C) с клапаном, по размерам практически не отличается от родимого. На холостых греется до 50°С. В небольшой мороз тянул прицеп 1.5 т зерна около 3-км прибор показывал около 60°С. Через некоторое время, после того, как заглушил двигатель, стрелка поднялась почти до 80° С. Завел двигатель стрелка поползла вниз. Почему так?Это все без картонки перед радиатором и утепления двигателя.

Термостат перед установкой надо было проверить на герметичность.После пуска заработала помпа и погнала жидкость в радиатор,соответственно температура упала(подозрение на негерметичный термостат)Кто производитель и марка термостата ни о чем не говорит,подделки и брака очень много.Есть обычные вазовские которые работают по 30 лет,без проблем,а есть японские и французские,по крайней мере судя по клеймам которые работают от недели до года.Сам сталкивался.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Андрей Лекс" пишет:

ничего не будет подпирать. ставь шланг внутр диаметр больше чем подача и всё. диаметр штуцера соответственно.
но при установке плиты нужно смотреть - там рычаг частично входит в полость заднего моста...
тут по ветке были фото именно снятого узла и Миша при установке двустороннего ГЦ это проходил...

Какой рычаг? shok Я всю ветку всегда контролирую, это у Викторовича шестерня выше уровня. Я думаю что масло в крышке всётаки будет накоплятся до того пока не образуется давление, scratch_one-s_head а то трубка на слив длинная будет

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Миш, зачем они тебе толще, были случаи что ты их погнул? Можно сделать по другому, на автосцепке (триугольнике) сделать два вуха и завести тягу с яблочком между ними и заштопорить пальцем ф22

да я не проверял, я просто таскал такое что трактор с куном перед от земли отрывало, вот и хочу посмотреть не погнуло ли их, а это ты Юрок здорово придумал, обязательно воспользуюсь твоим советом если окажется что погнуло. ну а если нет то так и буду ездить.

"Серж Очаков." пишет:

И чо с этим всем делать?

ну вообще я думал он сам раскажет ведь его изобретение, ну тут бензонасос опускается в канистру а другой конец шланга который с фильтром опускается в бак , ключаешь от акума насос и он сам перекачивает в бак саляру и не надо бояться что насос засасет что то с канистры.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Юрий тр DF244" пишет:

Я думаю что масло в крышке всётаки будет накоплятся до того пока не образуется давление, а то трубка на слив длинная будет

диаметр шланга на слив диаметром побольше (под 19 ну или под 22 ключ...) и никуда давление масло не выгонит
давление в жидкости распределяется на все точки одинаково, будет уходить по пути меньшего сопротивления
Да, и Миша прав - там на осях рычага резинки плотные - должны удержать

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Владимир Г" пишет:

Электробензонасос в канистру а шланг после фильтра в бак.

Ясно!

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

через ось выпирать не будет там резиновые колечки стоят, а вот сам бак мне кажется получится маловат.
только не пойму а зачем штуцер на слив масла в бак там и так сливаться будет между гц и стенкой крышки акурат в бак. там переделывать по большому счету ни чего не надо только плиту поставить и все, и врезать штуцер на подачу на НШ.

Миша, ты не так понял dont Бак сварной з метала, думаю под акумолятором приделать, а штуцер для того чтоб слив был в этот бак, с бака на НШ, с НШ на распред и т. д.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Какой рычаг? Я всю ветку всегда контролирую, это у Викторовича шестерня выше уровня. Я думаю что масло в крышке всётаки будет накоплятся до того пока не образуется давление,

может я что не понял, но я понял что ничего не понял. о каком давлении идет речь там же сапун стоит.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Мишлен" пишет:

ну тут бензонасос опускается в канистру а другой конец шланга который с фильтром опускается в бак , ключаешь от акума насос и он сам перекачивает в бак саляру и не надо бояться что насос засасет что то с канистры.

и чё, с земли с канистры в бак трактора поднимает топливо нормально?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Юрий тр DF244" пишет:

Я думаю что масло в крышке всётаки будет накоплятся до того пока не образуется давление, а то трубка на слив длинная будет

Я тоже так думаю,там хоть и стоят резиновые колечки,но они больше на разбрызгивание масла преднозначены,а само масло будет не успевать сливаться,но это конечно от частоты вкл. навески зависит,пока давление не создасться,а оно может выдавливать масло с рычагов.У кого там масло,там сальники стоят.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах