Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 90 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Владимир Г" пишет:

И это без нагрузки,при окружающей температуре +5+10.А что говорит указатель температуры?

вентилятор включается гдето при 90-92 и выключается на градусов 5 меньше,тоесть при нагруске он будет крутить постоянно?

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
alentin пишет:

Подскажите еще , навеска может здесь на донфенге опускаться принудительно или нет?

На сколько я знаю, на всех китайцах принудительно опускаться не может. Нужно переделывать, ставить двухсторонний цилиндр подъема навески. Люди делают. Хотя за время использования трактора( больше двух лет) я в этом необходимости не вижу, разве что случится с родимым цилиндром тогда стоит заморочится.

Украина
08.12.2013 - 15:23
: 61

Понятно.Да трактор на гарантии

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"ход85" пишет:

На сколько я знаю, на всех китайцах принудительно опускаться не может. Нужно переделывать, ставить двухсторонний цилиндр подъема навески. Люди делают. Хотя за время использования трактора( больше двух лет) я в этом необходимости не вижу, разве что случится с родимым цилиндром тогда стоит заморочится.

я использую уже трактор шесть лет и тоже не испытал необходимости в принудительном опускании....

Украина
08.12.2013 - 15:23
: 61

Но только я нехочю чтобы там моему трактору чтото ремонтировали, когда я покупал трактор там механик ихний был угашен,подградусом,продавцы сами готовили трактор

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Серж Очаков." пишет:

вентилятор включается гдето при 90-92 и выключается на градусов 5 меньше,тоесть при нагруске он будет крутить постоянно?

Посчитайте сами,на улице +35,и плюс нагрузка,100% выключаться не будет.Термостат начинает открываться при 70-75 гр.,открывается плавно,вентилятор с ременным приводом также начинает охлаждать радиатор начиная с температуры открытия термостата,в этом случае температурный режим двигателя поддерживается в пределах -начало открытия-конец закрытия термостата,то есть разница температур приблизительно 10 гр.,в Вашем случае разница температур составляет около 25 гр.Попробовать поставить датчик с минимальной температурой включения,другой вариант-это радиатор большего объема....и третий- это классический ременный привод вентилятора.Говорю об этом,потому,что профессионально занимаюсь системами охлаждения компрессоров высокого давления (200-300 атмосфер)и имею некоторый опыт.У Олега Викторовича система работает,потому,что он не уменьшал дренажное отверстие термостата.Вы ведь запаяли?

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

[quote="vepr40"]Посчитайте сами,на улице +35,и плюс нагрузка,100% выключаться не будет.Термостат начинает открываться при 70-75 гр.,открывается плавно,вентилятор с ременным приводом также начинает охлаждать радиатор начиная с температуры открытия термостата,в этом случае температурный режим двигателя поддерживается в пределах -начало открытия-конец закрытия термостата,то есть разница температур приблизительно 10 гр.,в Вашем случае разница температур составляет около 25 гр.Попробовать поставить датчик с минимальной температурой включения,другой вариант-это радиатор большего объема....и третий- это классический ременный привод вентилятора.Говорю об этом,потому,что профессионально занимаюсь системами охлаждения компрессоров высокого давления (200-300 атмосфер)и имею некоторый опыт.У Олега Викторовича система работает,потому,что он не уменьшал дренажное отверстие термостата.Вы ведь запаяли?

ну да запаял! Ставить назад штатный вентилятор?Других вариантов нету?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Серж Очаков." пишет:

ну да запаял! Ставить назад штатный вентилятор?Других вариантов нету?

Дренажное отверстие при полностью открытом термостате никакой роли не играет. Даже если его не будет совсем.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Как говорится вставлю свои 5 копеек hi
На днях запаял дренажное отверстие, поставил все на место. Вентелятор стоит родной с ременным приводом. За бортом было -10 после 3 месяцев простоя завелся со второго оборота, что очень меня порадовало yes2 Поработав на 1.1 оборотах примерно 5 минут поднялась температура до 45 градусов, затем добавил оборотв до 1.4-1.5 в последующих 5 минут температура поднялась до 70 градусов (судя по датчику)! и патрубок стал теплым на выходе. Радиатор был полностью закрыт картонкой.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Всё, тепер разобрался, правду Викторович писал, бывает два вида швелера. Севодня лично проверял: в П-образный 8 швелер заходит вплотну 6.5 швелер, а в V-образный 8 швелер заходит проф. труба 6*6 под клин и стает также без люфта. Тоесть швелер 6,5 не полностю войдёт в V-образный 8 швелер

у нас такого выбора нет laugh один Vобразный и то дорого. но я вот думаю а П- образный не слабей??? не будет ли его разгибать?

"ход85" пишет:

Чтобы поднять прицеп, нужно закрутить барашек под сидением, подключить цилиндр прицепа к гидровыходу и тем же рычагом поднимать, это если прицеп зацеплен за серьгу на мосту. Я свой прицеп таскаю на навеске, и если он груженый, барашек не закрутите, нужно будет подложить под дышло пенек и опустить навеску, чтобы разгрузить ее

от себя добавлю вот по какому принцыпу работает кран под сидением.

"ход85" пишет:

двухсторонний цилиндр подъема навески. Люди делают. Хотя за время использования трактора( больше двух лет) я в этом необходимости не вижу,

"Андрей Лекс" пишет:

я использую уже трактор шесть лет и тоже не испытал необходимости в принудительном опускании...

ето смотря в каких условиях работать, лично мне понадобился принудительный в первый же год, собственно из за этого и переделал.

"alentin" пишет:

Но только я нехочю чтобы там моему трактору чтото ремонтировали, когда я покупал трактор там механик ихний был угашен,подградусом,продавцы сами готовили трактор

я тоже таких спецов побаиваюсь.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

у нас такого выбора нет один Vобразный и то дорого. но я вот думаю а П- образный не слабей??? не будет ли его разгибать?

Не разогнёт это точно, зато площина сцепки побольше, а в V-образном швелере труба (угольник) упирается только граню трубы

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

, а в V-образном швелере труба (угольник) упирается только граню трубы

да но не надо еще забывать что, угольники гнутся со временем от тяжелых работ, у нас в совхозе давно отказались от этих плотных соединений, бывает такое что не выбьешь большой кувалдой угольник из рамки.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"Юрий тр DF244" пишет:

Не разогнёт это точно, зато площина сцепки побольше

"Мишлен" пишет:

да но не надо еще забывать что, угольники гнутся со временем от тяжелых работ

Ребят,не спорте,и так хорошо и так можно,не такие работы выполняют наши трактора,что бы рвать и гнуть швеллера laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"Шyриk" пишет:

Только еще 1 вопрос - "подогрев можно докупить" - что на МТЗ тоже таие "вставки" подогреватели продаются?

Не вставки,а бондаж на фильтр,сегодня вечеров сниму.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

Ребят,не спорте,и так хорошо и так можно,не такие работы выполняют наши трактора,что бы рвать и гнуть швеллера

beer Мы не спорим, а анализируем lol dri

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Ребят,не спорте,и так хорошо и так можно,не такие работы выполняют наши трактора,что бы рвать и гнуть швеллера

да мы и не спорим, хотя я уже один швеллер загнул в бычий Х....й. если не изрезал его то фотку сделаю и покажу, и причем это с культиватором, а представляете что есть и потяжелей работы. Виктрыч зайди пожалуйста в тему экскаватор, я тибе там вопрос подкинул , очень нужен ответ. заранее благодарен.

"Юрий тр DF244" пишет:

Мы не спорим, а анализируем

good good beer

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"Мишлен" пишет:

Мы не спорим, а анализируем

Горячие ,финские парни laugh lol

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

рассверлили в итоге яблоки, на фрезерном станке, сделали 26 мм
яблоки не снимали, прямо так прикрепили и айда к делу
фото прилагается...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"alentin" пишет:

Да трактор на гарантии

"alentin" пишет:

Но только я нехочю чтобы там моему трактору чтото ремонтировали, когда я покупал трактор там механик ихний был угашен,подградусом,продавцы сами готовили трактор

Я только о том что если во время гарантийного периода случится что то более серьезное, то после ваших манипуляций вам попросту в гарантии откажут.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Шyриk" пишет:

"подогрев можно докупить" - что на МТЗ тоже таие "вставки" подогреватели продаются?

Видел на бусах самопальный подогрев - медная трубка, примерно 10мм плотно намотана на стакан фильтра и подключена к системе охлаждения.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Серж Очаков." пишет:

ну да запаял! Ставить назад штатный вентилятор?Других вариантов нету?

Конечно ставить,И НЕ ИЩИТЕ НА Ж...У приключений.И вообще,объясните мне(кто знает)какие преимущества у электровентилятора по сравнению со штатным охлаждением,именно на наших тракторах?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Александр Беспалько" пишет:

Дренажное отверстие при полностью открытом термостате никакой роли не играет. Даже если его не будет совсем.

Речь не о том,у Олега Викторовича,при большом дренажном отверстии рост температуры двигателя проходит более плавно,то есть нет резкого сброса горячей охл.жидкости в радиатор,и соответственно промежутки между включениями должны быть больше,потому-что сам радиатор даже без обдува частично свою роль выполняет.

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
"vepr40" пишет:

какие преимущества у электровентилятора по сравнению со штатным охлаждением,именно на наших тракторах?

Более быстрый прогрев в холодное время года.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Серж Очаков." пишет:

ну да запаял! Ставить назад штатный вентилятор?Других вариантов нету?

Есть,распаять отверстие,но тогда температурный режим двиг.в холодное время года будет очень далек от идеального.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Боцман_К" пишет:

Более быстрый прогрев в холодное время года.

А я бы сказал так:более быстрый прогрев в холодное время года,при неисправном термостате.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Aino2505" пишет:

рассверлили в итоге яблоки, на фрезерном станке, сделали 26 мм
яблоки не снимали, прямо так прикрепили и айда к делу

ну и правильно сделал, я вот думаю что пальцы то я растачил, а ведь они стали тонкие какие то, и еще ни разу не смотрел , может их уже погнуло? со временем тоже рассверлю яблоки и повешу треугольник на более толстые пальцы.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
"vepr40" пишет:

Конечно ставить,И НЕ ИЩИТЕ НА Ж...У приключений.И вообще,объясните мне(кто знает)какие преимущества у электровентилятора по сравнению со штатным охлаждением,именно на наших тракторах?

Я не вижу ни чего плохого в эл.вентиляторе,у меня отлично все,срабатывает редко,температура стоит стабильно.Если даже он и срабатывает часто,то и пусть,я думаю моторчику не страшно,он расчитан на длительное время работы,на жигулях по 30 лет служит,я понимаю,что поток набегающего воздуха и т.д.Во всяком случае,мне больше нравиться чем раньше было.Хочу привести пример,его можно и к трактору отнести,у папы была одна из первых машин ВАЗ2101,в 1970 году,каждое лето мы ездили на море,есть на Кавказе перевал,его называли Чертов,еще помню,что там 333 поворота,вроде это Военно Грузинская дорога,так вот,машина еще тянула прицеп(его папа сам сделал,наподобии иностранного кемпинга),машина перегревалась по страшному,обороты большие ,скорость маленькая,обдува нет,приходилось останавливаться,потом он поставил эл.вентилятор и все проблемы ушли в прошлое.Машина отходила около 500000км до конца 90 годов.А ставить или не ставить дело каждого.Кстати ,я как то писал,летом при жаре косил,залипло реле,не отключило э.в.,так я сразу увидел,температура упала до 50 гр. мгновенно,а так колеблится в пределах 5-10 градусов,вышел,щелбан реле сделал и дальше поехал.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

много зависит от того где установлен датчик на радиаторе, включения вентилятора. Низ и верх радиатора имеет большое значение.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Миша вижу появились в сети я отослал фотки в личко, не пришли?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виктор Самсонов" пишет:

Миша вижу появились в сети я отослал фотки в личко, не пришли?

все пришло, огромное спасибо, Вить ты выложи и сюда я думаю многим будет интересно, очень нужная вещь, особенно таким как я ну в смысле кому уже канистры поднимать в тягость. good good

Мужики он такой заправщик изобрел просто супер я тоже как у Виктора сделаю.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах