Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 5 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Так и и здесь если 70 км от базы , я думаю славяне справятся

Не, ну я же справился... smile3 Но больше не хочу такого счастья... Кстати, Михаил, Пони отвозят посылки в аэропорт от нас по вторникам. Отправлю насос с этой почтой

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Подшипники в корпусах стоят обычные шариковые 210, ходят одинаково что с догрузом что без. Всё зависит как уже писали от того как следиш за их состоянием. Я за четыре года эксплуатации (примерно 6 га в год) поменял один комплект подшипников и сальников, а корпуса у меня действительно чугунные и проблем пока небыло.
Фотку результата дисковки ща пойду сделаю.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Халак Сергей" пишет:

Я за четыре года эксплуатации (примерно 6 га в год) поменял один комплект подшипников и сальников, а корпуса у меня действительно чугунные и проблем пока небыло.
Фотку результата дисковки ща пойду сделаю.

Я за четыре года эксплуатации не менял еще ничего, подшипники самоцентрирующиеся, закрытые, сальников нет, корпуса штампованные стальные, вес 420 кг (средняя) На целине (у нас, дернина-дернине рознь smile3 ) смысла гонять нет ни с пригрузом, ни без него. Возможно, если нет сплошного покрова из многолетгиков типа полыни, пойдет и без пригруза. Но такая борона уже не для 24-х лошадок весом полторы тонны.
Убитые чугунные корпуса и разбитые крышки на легких боронах в практике встречались smile3 Заклинивший подшипник, при проворачивании в корпусе разносит последний вместе с крышкой в течении получаса максимум.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Вот фотки. Линейки, как положено мерять, под руками нет только рулетка.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Халак Сергей" пишет:

Вот фотки. Линейки, как положено мерять, под руками нет только рулетка

Но ведь это не целина, как я понимаю? smile3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Не, ну я же справился... Но больше не хочу такого счастья... Кстати, Михаил, Пони отвозят посылки в аэропорт от нас по вторникам. Отправлю насос с этой почтой

да ясен пень такого счастья по идее ни кому не хотелось бы. laugh
Спасибо Саша , буду только рад, жду с нетерпением, пока из за этого масло не меняю в гидравлике, думаю уж когда насос буду менять то и масло заодно поменяю.

"Халак Сергей" пишет:

Вот фотки. Линейки, как положено мерять, под руками нет только рулетка.

я думал результат целины , вот на что любопытно взглянуть то, а рабочую землю и плугом пролетел быстро и все. если есть у кого фото результата дискования по целине то выложите пожалуйста, просто любопытно посмотреть что хоть получается.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Целины у нас нету, земля на вес золота, с одного участка по два урожая в год снимаем...

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Халак Сергей" пишет:

Целины у нас нету, земля на вес золота, с одного участка по два урожая в год снимаем...

а у нас в районе целины хоть отбавляй, многие вообще огороды побросали. в Московской области уже земля не нужна ни кому, мы тут хотим продать участок с правом постройки все как положено, но еще и клиента не найдешь.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"MeDiKaMeHT" пишет:

что на подшипники доп. грузы окажут негативное последствие, ведь они на это не рассчитаны

подшипники - фигня - расходник
тем более, что в китайской бороне стоит китайский подшипник...
выйдуи из строя - можно поменять на что то получше, а ля турция, польша, накрайняк япония
вот налететь на глыбу или большой валун - тут можно на пригруженной бороне погнуть вал -
это тоже не катастрофа, но возни больше.

утяжелять можно и нужно, но меру надо знать

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

но меру надо знать

Это дааааааа.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Халак Сергей" пишет:

Я за четыре года эксплуатации (примерно 6 га в год) поменял один комплект подшипников и сальников, а корпуса у меня действительно чугунные и проблем пока небыло.

"Андрей Лекс" пишет:

утяжелять можно и нужно, но меру надо знать

спорить не буду, тогда давайте определим тот самый вес

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"MeDiKaMeHT" пишет:

спорить не буду, тогда давайте определим тот самый вес

Сколько весит китайская борона?
Навеска ДФ поднимает 400 кг (если не ошибаюсь)
пригруз до 30 % разницы для начала... а там можно и добавить.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Андрей Лекс" пишет:

Сколько весит китайская борона?

Какая? Если 1BQX-1,7 о которой и начался разговор - 260 кг. Это легкая серия.
Но я бы не только грузоподъемность навески смотрел, но и необходимое тяговое усилие. Заводские рекомендации для бороны такой же ширины, но весом 400 кг - 33 Квт мощности китайского (соответствующего веса) трактора. А это ухе 45 лошадок. Оно, конечно, все это в среднем. Можно и поэкспериментировать в реальных условиях;

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

Сколько весит китайская борона?
Навеска ДФ поднимает 400 кг (если не ошибаюсь)
пригруз до 30 % разницы для начала... а там можно и добавить.

дааа scratch_one-s_head , тяжеловато для навески то, проще тогда купить не навесную борону а прицепную, ну или к навесной приладить калеса и цилиндр, вот тогда можно и утяжелить путем наваривания швеллеров или чего нибудь в этом роде. Я думаю что так будет лучше. а на навесную наваливать, это ина навеску нагрузка и трактор будет на дыбы вставать.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

У меня борона 1BQX-1.5 у неё вес 240 кг, вес баласта 55 кг. Итого 295кг. На перегонах иногда передок подпрыгивает, а так всё нормально.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Халак Сергей" пишет:

У меня борона 1BQX-1.5 у неё вес 240 кг, вес баласта 55 кг. Итого 295кг. На перегонах иногда передок подпрыгивает, а так всё нормально.

ну и нормально , куда еще то утяжелять.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Халак Сергей" пишет:

У меня борона 1BQX-1.5 у неё вес 240 кг, вес баласта 55 кг. Итого 295кг. На перегонах иногда передок подпрыгивает, а так всё нормально.

Обсуждение это тут возникло после вопроса о возможности лущения целины бороной 1BQX-1,7 с трактором 24 лошади.
Вы, просто, видимо начало пропустили.
Я, допустим, совершенно не спорю о удобстве и полезности данного устройства smile3 Производительность не сравнить с фрезой. Целину плугом, пласт дисками - и можно сажать картошку smile3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

если есть у кого фото результата дискования по целине то выложите пожалуйста, просто любопытно посмотреть что хоть получается.

fotku если есть у кого выложите, ну или пока морозов нет может кто попробует раздербанить луговину и сфоткать, ну это соответственно у кого борона есть.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

попробует раздербанить луговину

Раз 10 по одному следу - вполне реально порезать корневой слой, а с одного-двух раз
лиш ямки от зубов остаются.

"Халак Сергей" пишет:

дополнительные грузы

Серёга! Это по два блина на колесо, а 3 - 4 влезит чтоб соску не мешать и т.д.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Соску мешать не будет, но для установки ещё одного комплекта грузов есть место с внутренней стороны диска.

У тёщи за огородами есть маленький пустырь, пойдёт за целину, буду ей дисковать - попробую исковырять пырей.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ВВК" пишет:

Раз 10 по одному следу - вполне реально порезать корневой слой, а с одного-двух раз
лиш ямки от зубов остаются.

понятно.

"Халак Сергей" пишет:

У тёщи за огородами есть маленький пустырь, пойдёт за целину, буду ей дисковать - попробую исковырять пырей.

и сфоткать не забудь.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

Начал делать переднюю навеску, пока зделал переднюю пластину. Вроди всё стало как задумал.Взавтра зделаю крипёж на полураму. И вот так наростил плуг , стало намного лутше переворачивать пласт, в планах ещо передплужники.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Vitalik B" пишет:

И вот так наростил плуг , стало намного лутше переворачивать пласт, в планах ещо передплужники.

красиво получилось!!! good
а на какую глубину пашете?
есть ли смысл в предплужниках?
может проще углоснимы?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"ВВК" пишет:

Раз 10 по одному следу - вполне реально порезать корневой слой, а с одного-двух раз
лиш ямки от зубов остаются.

точно точно...
и ещё - не разработаются так корневые розетки бурьяна. Проверено.
Нам же не надо для самоуспокоения просто рыхлый верхний слой вперемешку с рубленным сорняком...
есть ли смысл в такой работе?
10 раз гонять маленький рактор или один раз нанять большой трактор на пахоту целины?
...посмотрите на работу взрослых борон - БДТ-7, БДТ-3, деметра, АДН, АГДН и т.д.
основное - диаметр ромашки, её износ, угол атаки, вес агрегата, тяговое усилие трактора
вот это всё в комплексе - даёт качественное дискование травостоя, залежей и целины....

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Vitalik B" пишет:

И вот так наростил плуг , стало намного лутше переворачивать пласт

а сзади фото лемеховнету у Вас часом?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

Не, ну я же справился... Но больше не хочу такого счастья... Кстати, Михаил, Пони отвозят посылки в аэропорт от нас по вторникам. Отправлю насос с этой почтой

да ясен пень такого счастья по идее ни кому не хотелось бы. laugh
Спасибо Саша , буду только рад, жду с нетерпением, пока из за этого масло не меняю в гидравлике, думаю уж когда насос буду менять то и масло заодно поменяю.

"Халак Сергей" пишет:

Вот фотки. Линейки, как положено мерять, под руками нет только рулетка.

я думал результат целины , вот на что любопытно взглянуть то, а рабочую землю и плугом пролетел быстро и все. если есть у кого фото результата дискования по целине то выложите пожалуйста, просто любопытно посмотреть что хоть получается.

Я уже выкладывал. Целина заросшая травой высотой в метр. Даже берёзы выросли.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
Андрей Лекс пишет:
"Vitalik B" пишет:

И вот так наростил плуг , стало намного лутше переворачивать пласт

а сзади фото лемеховнету у Вас часом?

Я заметил когда пашеш корни с кукурузы иногда подбиваюца под раму и начинают сунуть землю. а углоснимы наверное будут забивать почаще. Передплужники хочу поставить для того что на 1 повышеной верхний шар неуспевает лечь в борозду и инода остаёца сверху навоз , на 4 пониженой запахиваеца всё идиально. Земля у нас не очень тяжолая и нету смысла ползать на 4 и жечь соляру, да и задняя как черепаха.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

Точно не замерал глубину вспашки но севодне померял колесо от земли на 20 см. плюс вгрузает , получица гдето 23-25см.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

если есть у кого фото результата дискования по целине то выложите пожалуйста, просто любопытно посмотреть что хоть получается.

fotku если есть у кого выложите, ну или пока морозов нет может кто попробует раздербанить луговину и сфоткать, ну это соответственно у кого борона есть.

Целина и не целина после одного прохода.
http://www.youtube.com/watch?v=R5A0pp7dCW8
http://youtu.be/jLMi3-Rpm7Y

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
akraev пишет:
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

если есть у кого фото результата дискования по целине то выложите пожалуйста, просто любопытно посмотреть что хоть получается.

fotku если есть у кого выложите, ну или пока морозов нет может кто попробует раздербанить луговину и сфоткать, ну это соответственно у кого борона есть.

Целина и не целина после одного прохода.
http://www.youtube.com/watch?v=R5A0pp7dCW8
http://youtu.be/jLMi3-Rpm7Y

Вторая ссылка не работала.
http://www.youtube.com/watch?v=VlKeAei5MwU

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах